Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5143 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 21:14 
Агентура донесла, что Сокульского снимают :-(


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 11:18 
Цікаво - Андрєєва поїде мітингувати на захист афериста?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:35 
Виявляється, улюбленець політтусовки Зураб Аласанія напрацював на «Суспільному» не лише собі на премії, а й на шість кримінальних проваджень.

Про це повідомили у ГУ Нацполіції у м. Києві у відповідь на запит голови комітету з питань аудиту Наглядової ради ПАТ «НТСУ». Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2019/02/05/alasaniy ... av_1503211


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 18:45 
Депутат Верховной Рады Украины Михаил Головко (внефракционный) потребовал от правоохранителей расследовать присвоение председателем правления Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зурабом Аласанией и его подчиненными средств в особо крупных размерах при проведении тендеров. Соответствующее депутатское обращение Головко направил в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство внутренних дел Украины.
Об этом говорится в соответствующем депутатском обращении, имеющемся в распоряжении Українських Новин.

Народный депутат отметил, что неоднократно обращался к правоохранителям о нарушениях в НОТУ, впрочем ни одно должностное лицо до сих пор не привлекли к ответственности.

"Мне стали известны факты о совершении председателем правления ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" Аласанией З.Г. и подчиненными лицами уголовных преступлений, а именно присвоение средств в особо крупных размерах во время тендерных закупок, присваивание международной помощи, подделка диплома, злоупотребление служебным положением при начислении премий и т.д.", - говорится в обращении Головко.







В частности, нардеп указал на ряд уголовных правонарушений в деятельности Аласании и его команды, касающихся закупки оборудования по завышенной цене.

"В декабре 2017 года должностными лицами ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" проведена процедура закупки за государственные средства оборудования на более чем 15 млн гривен. Единственным лицом, которое принимало участие в конкурсе и одержала победу, стало ООО "ВИЖН ХАУС". Обратившись в компанию, которая занимается поставками аналогичного оборудования за коммерческим предложением, можно сделать вывод, что указанное оборудование председателем правления ПАО "НОТУ" приобретено по завышенной почти на 2 млн гривен цене", - говорится в обращении.

Головко добавил, что в этом же производстве расследуется еще одно нарушение по покупке оборудования на 422 тыс. гривен.

По результатам конкурса победителем стала ООО "БМС ТЕХНО", которая ранее фигурировала в скандалах при закупках компьютерного оборудования по завышенной стоимости. Сделав поверхностный анализ рынка установлено, что указанное оборудование приобретено должностными лицами ОАО "НОТУ" по завышенной вдвое стоимости", - заявил Головко.

Нардеп также требует расследовать, почему заработная плата руководящего состава НОТУ составляет от 20 до 100 тыс. гривен, тогда как творческий коллектив получает от 5 до 8 тыс. гривен зарплаты.

"Кроме того, руководство ОАО "НОТУ", злоупотребляя своим служебным положением и используя коррупционные схемы, завладевают деньгами иностранных партнеров, выделенных для развития медиа в Украине. Завышается стоимость создания медиа проектов, средства иностранных грантов используются на выплату премий, надбавок и доплат руководящему составу ОАО "НОТУ", при этом, последние не отражают такие средства в своих декларациях", - заявил Головко.

Парламентарий акцентировал внимание на том, что правоохранители должны расследовать производства об использовании заместителем НОТУ Юровской поддельного диплома об образовании и обратить внимание на правую руку Аласании - Александра Лиева, бывшего министра туризма Крыма при Януковиче, который разработал и внедрил коррупционные схемы отмывания грантов через благотворительные фонды.

Напомним, 31 января наблюдательный совет ОАО "НОТУ" принял решение досрочно расторгнуть контракт с Зурабом Аласанией.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:43 
О!
Так я чуть раньше так и написал - проворовался, соколик?
Выходит - угадал.
Когда ж придурки нашей страны от страха поймут, што:
а) воровать низзя - посодют
б) взятки брать низзя - тоже посодют
От тогда и состоится государство Украина.
Любимое наше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:46 
Пані Анрєєва, як ви прокоментуєте цей матеріал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:33 
Маніфести №1 Н. Андреєвої
Наталія Андреєва, 31 січня.
Дата: 31 січня 2019, 19:57:14
Розмір: 12К
Друзі! Більшість із вас вже бачила новину про розірвання контракту із головою правління ПАТ "НСТУ" Зурабом Аласанією.
https://stv.detector.media/kontent/reso ... vnyuetsya/

Я дуже прошу зараз нікого не панікувати і не робити швидких висновків. Для нас на місцях це рішення наглядової ради НІЧОГО не змінює - ми продовжуємо працювати. І так само, як працювали до того. Суспільне - це не Зураб, а ми із вами! І курс Суспільного на дотримання стандартів журналістики та розбудову незалежного мовника не змінюється. Повернення у ЗОДТРК також не відбудеться. У будь-якому випадку.
Не змінюється і керівництво філій, не буде звільнень працівників чи скорочень - це все не залежить від того, хто є головою Суспільного. Тому продовжуємо рухатися вперед і робити свою справу.
Також маю зазначити, що Зураб сам неодноразово думав про звільнення, а тому це рішення для нього не є ані несподіваним, ані шокуючим. Знайомим журналістам він навіть сказав, що щасливий))) Не варто також шукати у рішенні Наглядової ради "руку Банкової" чи якісь інші причини. Офіційну версію нам повідомлять згодом. Тож попрошу зараз не роздувати паніку, а також утриматися від коментарів чи постів, а також виступів для інших ЗМІ.

Все буде добре. І насправді ми перемагаємо, навіть якщо комусь здається, що програємо! Тримаймося купи та будуємо Суспільне разом далі!

П.С. Всі свої хвилювання чи запитання можете ставити мені напряму, аби не шукати зради)) Впевнена, що після мого повернення з відрядження до Києва (буду там у понеділок-вівторок) стан відомо більше інформації.
Гарного вечора!
Маніфест №2 Н. Андреєвої
19 хв. ·
Я зараз не буду обговорювати голову правління ПАТ "НСТУ" Зураба Аласанію. Не буду говорити, що він поганий керівник або що він, навпаки, все робить правильно. Я буду про Наглядову раду структури, у якій я працюю.
Кожен із тих, хто вчора проголосував напередодні найважливіших виборів у нашій країні (таємно, на закритому засіданні, неначе злодії якісь) про відсторонення Зураба, знайшли час та можливість півночі відписуватися у коментарях усім, хто висловив обурення їхньою поведінкою, але не знайшли можливості публічно у тому самому фейсбуці обгрунтувати своє своє рішення. І це багато про що говорить. Наприклад, про те, що рішення їхнє незважене, а пахне особистими розборками - як у 90х. І від цього нудить. Дев'ять осіб із дванадцяти (12 -правда, дуже символічна кількість?) писали свої пости, коментували, щерилися та огризалися, але не пояснювали свою позицію. І я особисто вважаю це трусістю.
А ще мене дуже оборює, що ці 12 людей вчора просто насрали, вибачте на слові, на Суспільне, а вирішували свої особисті міжсобойчики та зводили рахунки із Аласанією. Вони забила на бюджети, сітки, важливі питання, що гальмують розвиток, а просто перейшли на з'ясування стосунків. І це історія не про те, що "ми прагнемо збудувати незалежний мовник". Це історія про те, як приймали рішення за часів Януковича: ми вищі за вас, нам все дозволено.
І ще у мене питання: а чи дійсно не облажалася наглядова рада? Хто ці люди, які можуть робити висновки щодо того як працює суспільне в умовах недофінансування та відсутності підтримки як ззовні так і всередині?
П.С. У мене вже кілька місяців стоїть перед очима картина, коли член наглядової ради Панич з однією "журналісткою", яка добре відома своїми вічно революційністю (вона воює завжди проти всіх і лише за себе) сидять на диванчику і щось таємно обговорюють.
9Денис Астафьев та ще 8


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 20:46 
Маніфести писал(а):
Кожен із тих, хто вчора проголосував напередодні найважливіших виборів у нашій країні (таємно, на закритому засіданні, неначе злодії якісь) про відсторонення Зураба
XD
Ви, продюсерко, хоча б читали документи, що стосуються суспільного, можливо не писали б дурниць.


ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Державного комітету телебачення і радіомовлення
18 січня 2017 № 6
ПОЛОЖЕННЯ
про наглядову раду публічного акціонерного товариства“Національна суспільна телерадіокомпанія України”
14. Рішення наглядової ради ухвалюються простою більшістю голосів членів наглядової ради, які присутні на засіданні, у тому числі за допомогою засобів дистанційного зв’язку. Рішення, передбачені підпунктами 1, 5, 7 пункту 45 статуту, ухвалюються більшістю голосів від загальної кількості членів наглядової ради. Рішення наглядової ради приймаються відкритим голосуванням, крім випадків проведення таємного голосування згідно з рішенням наглядової ради або відповідно до внутрішніх документів ПАТ “НСТУ”.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 23:33 
Та не надо уводить тему в сторону.
Я, включая этот канал в Запорожье, не вижу даже позорной картинки "свистящий матрас", как на некоторых голимых каналах Т2.
Я вижу серое поле без звука, то есть ни хера оно вапще не показывает, это запорожское ноту.
Нет передач для показа.
Не запасли .
Не подготовили что-то.
И о чем тогда говорить?
Фтопку, друзья!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 01:24 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Я уже давно говорю, что СМИ нужно пропустить через актуальный технический фильтр. Не может канал вешать хотя бы свои продукты в 1080 - лишать лицензии.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 13:07 
"У мене вже кілька місяців стоїть перед очима картина, коли член наглядової ради Панич з однією "журналісткою", яка добре відома своїми вічно революційністю (вона воює завжди проти всіх і лише за себе) сидять на диванчику і щось таємно обговорюють." -написала паны Андрєєва.
Тут виглядає Велика Анрєєвська Жаба.Як так? На діванчику , з членом правління, і не вона. Образливо.А у вас, пані Андрєєва, перед очима не стоїть картина розгромленої вашими руками телекомпанії? А люди,чиї долі ви спаплюжили у ві сні не з"являються?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 13:10 
Пробачте,не член правління,а член наглядової ради.Гадаю ,правда,ій все рівно з ким на диванчику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 15:15 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Непонятно возмущение работников трк запорижжя, что кто-то развалил телекомпанию, по двум причинам
1 Не понятно как можно развалить, всегда разваленное.
2 Вы скромно умалчивайте что именно вы помогали разваливать.


Гость писал(а):
А люди,чиї долі ви спаплюжили у ві сні не з"являються?

Не надо нести бред. закрытие, увольнения не портят судьбы. Тем более в сми в наше время. Ушли из этого гадюшника - ну и слава богу

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 12:08 
А чего там с зарплатами у вас?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 03:12 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Гость писал(а):
А чего там с зарплатами у вас?

Походу настолько огромные что они боятся рот открыть

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 13:34 
Їх знову' під ніж пускають, як баранів. Тому причаїлись. Равптом не звільнять. Звільнять - ви їм не потрібні взагалі.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 19:22 
Гость писал(а):
Їх знову' під ніж пускають, як баранів. Тому причаїлись. Равптом не звільнять. Звільнять - ви їм не потрібні взагалі.

Кого там увольняют? тема на 300 страниц, конкретики 0.

Если есть какая-то проблема для собственника (те всей страны) или контента - так заявите о ней, хотя бы со своего сми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 22:48 
Сегодня попрощались со Станиславом Диевым (1954-2021)
Стас работал телеоператором в разных ТВ, больше всего на гос.ТВ.
Судьба дарила ему немного подарков, но Станислав всегда был позитивным и порядочным человеком.
Жил так, чтобы не было времени на плохие мысли в голове - в последние годы даже пел в ансамбле!
Все планы прервала болезнь.
Помяните хорошего человека.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: На гос. ТВ смена власти.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 23:43 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
соболезную родным и близким . :(

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5143 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия