Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вчерашняя победа и российская ИПСО (про Ниццой, и не только)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 16:31 
КАК В СПОРТИВНУЮ ПОБЕДУ СБОРНОЙ УКРАИНЫ, РОССИЙСКАЯ ИПСО ДОБАВИЛА ИНФОРМАЦИОННУЮ ГОРЕЧЬ


Вчера, во время матча Украина-Швеция в Глазго произошёл инцидент, который можно было бы и пропустить мимо внимания как заурядный и обыденный, но ставший информационной сенсацией, чуть ли не затмевающей сам факт победы украинской сборной и её проход в ¼ финал Евро-2020.

Но, прежде чем продолжить, я хочу напомнить о том, что спорт всегда был, есть и будет до скончания веков частью большой политики и элементом пропаганды. И как следствие, неотъемлемой часть информационной войны. А теперь продолжим.

Так, вчера в сети стали появляться фотографии с матча Украина-Швеция, на которых было изображено, как болельщик с украинским флагом, обнимается с болельщиком с российским флагов и в шапке ушанке. Происходило это всё на трибуне с украинскими болельщиками.

Что интересно, это фото получило широкое распространение в первую очередь именно среди российских и пророссийских ресурсов, журналистов и микроблогеров.

А затем, как мановению волшебной палочки стали распространяться фото, где российский болельщик уже побитый, с порванной футболкой и несчастным лицом. Чуть позже нашлось ещё более активное распространение видео, на котором этого болельщика бьют.

То есть, фактически, всё внимание от победы украинской сборной было перенаправлено и сосредоточено именно на драке. Мол, парень, наивно полагающий что украинцы и россияне “один народ”, пришёл поболеть с украинцами за их команду, а его избили – какие же эти украинцы варвары!

Но, что самое интересное, между появлением фото счастливых и обнимающихся двух болельщиков из Украины и РФ, и тиражированием видео с избиением россиянина “украинскими варварами”, был опубликован гневный пост Ларисы Ницой, разносившей в пух и прах Андрея Шевченко, и украинскую сборную по языковой теме. Данная заметка так же стала излюбленной темой для тиражирования российскими и пророссийскими ресурсами, в перерыве между футбольным вбросом до и после.

Такая слаженная активность российской пропаганды и кремлёвских агентов в Украине говорит лишь о том, что данная ИПСО могла иметь спланированный характер.

Провокатор с российским флагом мог быть специально направлен на украинские трибуны, как мульти-инструменталист. Ведь он мог быть использован для создания провокационной картинки “дружбы” между украинскими и российскими болельщиками, или спровоцировать конфликт (что и произошло) и даже отвлечь украинскую сборную от игры, вплоть до срыва матча, а так же решать и другие задачи в рамках ИПСО.

В любом случае все они идеально бы легли в то, что стали раскручивать буквально с утра – токсичные заявления Ларисы Ницой, отвлекшей внимание от победы украинской сборной на свою персоналию, “отчаянно борющуюся” за украинский язык в Украине.

Фактически, мы видим комплексную ИПСО, в которой есть три составляющих. Первая – провокатор. Вторая – мощная информационная поддержка провокации. Третья – Лариса Ницой, которая сыграла намеренно в унисон с российской ИПСО, либо просто оказалась “полезной патриоткой” в её рамках, не злонамеренно, а по собственной недальновидности весьма удачно подыграв антиукраинской пропагандистской операции.

На данный момент, мы можем видеть, что матч, выигранный нашей сборной, которая продолжила участие в Евро-2020, а не вернулась домой как российская команда, в информационном потоке гасят тандемно высказываниями Ларисы Ницой и довольно заурядной для футбольных матчей потасовкой на трибуне.

Провокация прошла “на ура” и уверен, что в обозримом будущем, поскольку нашей команде ещё предстоят матчи, подобный сценарий повторится, но уже с другого ракурса и, возможно, уже с другими героями. Ибо чрезмерная токсичность тоже бывает лишней.

В завершении, я бы хотел перефразировать очень ходовую фразу “Антироссийская риторика, не исключает антиукраинской деятельности”. Перефразировать на: “Проукраинская позиция, не исключает антиукраинской деятельности”.

Увы, но многие персоналии, заявляющие сегодня во всеуслышание о своей проукраинской позиции и демонстративно выставляющие всячески принадлежность именно к патриотической прослойке общества, порою, ведут себя ничуть не менее эффективно, нежели российские провокаторы и диверсанты, в рамках нынешней, нескончаемой информационной войны.

“Полезные патриоты”, на зарплате Кремля или нет, Кремлю полезными будут всегда.
https://zloy-odessit.livejournal.com/3546613.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вчерашняя победа и российская ИПСО (про Ниццой, и не тол
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 00:10 
XD Що, *х..*, понасерав московського гівна тут?
:=( Навіть такий гарний хлопець, як Саня "Злой Одессит" Коваленко може бути неправий, коли починає робити політичну аналітику з позицій футбольного болільника . :-!
:-\ Ясно, що спорт політизував ще Гітлер у себе на Олімпіаді-1936, у нього були послідовники і в СРСР. Але це не значить, що футболіст, тренер, результат матчу можуть насправді бути чимось доленосним і сакральним для країни. Згадаймо, як напередодні ЄВРО-2012 януковичі-суркіси кричали, що це остаточний прорив України в Європу: і шо? :D
Гроші вкрали, Євро програли, євроінтеграцію скасували, територію "європейського" Дамбасу частково втратили. v_v
Ну, спробували москалі обісрати Україну через ці футбольні інциденти - ну і пішли вони в сраку, де їм і місце. :x
Ну, написала Ніцой правду: шкода, що Шевченко з футбіками українською не шпрехають - так вона ж не у в*язницю їх вимагала посадити, а поржала з них. :D
Відомо ж, що футбіки, як і інші "спарцмени" - не великого розуму люди, шпіляться у всякі контролстрайки весь вільний час, на політиці не знаються. І футболфани нерідко цікавляться тільки тим, де знайти багато дешевого пива, і як його потім безпечно вилити з себе, щоб поліція сцикунів не пов*язала. :=(
Так що не будемо робити з футболу Пуп Землі і фронт опору московській пропаганді. Пийте пиво, кричіть "куда ти бйош", не забудьте "путін хуіло" заспівати, пострибайте, не врізаючись головою у стелю, і ото так. (*_*)
А україно-московська війна до футболу не має відношення: це війна з новітнім кремлівським нацизмом, і гра у м*ячик там ні до чого. (<_<)
------
Йой
старший оперуповноважений Мінпропаганди
по боротьбі з нацистською москвопропагандою


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчерашняя победа и российская ИПСО (про Ниццой, и не тол
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 01:38 
:( Ну от програли, і нехай собі. (T_T)
Але, попри те, що футбол не є пупом землі в Україні, варто відзначити один неперсічний позитив від нього. :=(
Це наші дорогі хлопці, футбольні фанати! :)
У 2014 році саме вони рятували Україну у наших містах і на фронтах.
Ось, подвимося хоча б на славне місто Суми, 2014:

----------
Йой,
старший оперуповноважений Мінпропаганди
по боротьбі з нацистською москвопропагандою


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчерашняя победа и российская ИПСО (про Ниццой, и не тол
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 20:20 
Согласен. Футбол у нас так себе. Но фанаты бойцовскими качествами британских за пояс заткнут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вчерашняя победа и российская ИПСО (про Ниццой, и не тол
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 21:18 
И да, с прокремлевскими ... забора что то нужно делать?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия