Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 09 июн 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 01:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Если честно, то я бы наверно хотел учиться в ЗИЭИТ. Привлекательно его подают. С другой стороны о нем отзываются и как о застенках гестапо. Правда видать гдето посредине :shock:

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:14 
а) стипендии на бюджете и стипендии за счет личных средств ВУЗа - разные вещи.
б) поступить на обучение в гос.ВУЗ за бюджетные деньги благодаря своим знаниям, а не знакомствам или определенной сумме взяток - шансы ничтожно малы. Скидки же в ЗИЭИТе Вы получили исключительно благодаря знаниям ребенка.
в) обо всех фактах взяточничества Вы всегда можете сообщить напрямую руководству ВУЗа. В ЗИЭИТе таки факты после проверки пресекаются на корню и с взяточниками не церемонятся. Взять деньги за оценку и принести профессору по своей инициативе бутылку коньяка после экзамена - разные вещи.
г) Более того, в ЗИЭИТе среди студентов постоянно проводятся анонимные анкетирования.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:08 
Если человек ДУБ, так он и с дипломом КНУ Шевченко не устроится на работу. А бюджетных мест в гос.вузах по престижным специальностям очень мало, и на всех их, как известно, не хватает. Сварочное дело и электротехника конечно тоже престижная специальность, но все-же. Выбор есть у каждого (лечить зуб в государственной поликлинике или частной).Все мои друзья из ЗИЭИТа ( умные ребята) работают с третьего курса/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 13:47 
А кто спонсирует этот ВУЗ, что там так круто?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 17:26 
http://www.domik.net/novosti/ranzhir-dlya-ekonomistov-kak-chitat-rejtingi-universitetskix-programm-po-ekonomike-n164201.html

Вот это да! Круто!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:43 
[правлено модератором: удален оффтоп]

http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=45477


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
И причем тут вступительная компания? Тоже мне причина не подавать документы.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:46 
Чисто сотрудник ВУЗа-водитель автобуса.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:06 
Я училась в ЗИЭИТе, разговаривала с ребятами, которые учились со мной и теперь в аспирантуре, никто в институте толком ничего не знает. Идет следствие, и пока оно не закончится все заявления будут домыслами. Но вроде говорят, что это таки самоубийство и он звонил не "сказать, что его убили", а попрощаться. Жуткая история, хороший был парень. Я его помню

А по поводу поступать ли в ЗИЭИТ? На моем опыте да, однозначно. При чем независимо от того прилежный ты ученик или ....
Тут каждому свое. Если хочешь учиться - тебе открыты все дороги, можно реально нагло ходить за преподом и доставать его доп.заданиями, консультациями, в общем отрабатывать заплаченные деньги по полному :)
А если ты ничего не хочешь делать - тут тебе тоже раздолье, выгонять тебя никто не будет, скорее будут давать 150 вторых шансов, пытаясь сделать из тебя человека. Со мной кстати такой учился - получилось. К 4 курсу взялся за голову, нормально закончил, сейчас работает по специальности, доволен. А если и не выйдет, то институт ты скорей всего закончишь, лет через 7, круглым троечником.
Конечно есть и минусы - учебный отдел это отдельная тема! Есть и неудачные преподаватели, но их перекрывают настоящие профессионалы, которых я часто вспоминаю, иногда даже конспекты перечитываю :)
Могу сказать, что институт не только дал мне пристойную базу знаний, но и научил главному - никогда не останавливаться в самообучении
По поводу взяток - за 5 лет слышала один раз, при чем этого препода уволили через месяц, после того, как поползли все эти слухи.

Говорить плохо можно всегда, особенно когда не был там и не знаешь, как оно на самом деле. Конечно, в Запорожье есть и другие хорошие ВУЗы, например ЗНТУ. Но разница в том, что в ЗИЭИТе более индивидуальный подход к студентам, думаю более крупные ВУЗы не могут похвастаться подобным.
В общем каждому свое. Но я о своих 5 годах не пожалела, чего и тебе желаю, независимо от того, куда ты поступишь. Я вот планирую снова поступать в любимый ЗИЭИТ, т.к. 5 лет назад выбирала специальность думая о том, что хочу быть экономистом, но и английский не забывать (который долбала в школе 10 лет) и стала я международным экономистом, что теперь понимаю не совсем мое признание. Поэтому спасибо родному институту, что всего за 3 года заочно я могу получить второй полноценный диплом экономической кибернетики, пропуская все ненужные предметы, которые я уже сдавала (типа культурологии и охраны труда) и изучая только, что пригодится в моей работе
Для тех кого интересовал вопрос трудоустройства - я 2 года живу и работаю в Киеве, проблем с трудоустройством у меня особо не было, как и проблем с моим дипломом. Институт мне не помогал, но и я об этом никого не просила. Так что вывод такой - хочешь найти работу - найдешь. А вот если сидеть и ждать, что за тебя все сделают, то ждать будешь очень долго


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 12:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Согласен с предудыщем гостем, я учился в ЗИЭИТе на заре его становления, понравилось то, что из меня двоечника по алгебре и геометрии сделали почти отличника, при этом не искусственно, а объяснили, показали, и я понял эти труднодоходящие до меня науки в школе) Индивидуальный подход - это фишка института.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:04 
какой там нафик элитный! в него только красиво завлекают, знаний - 0, отношение быдляческое. Слышал, что несколько человек зарезали прямо в институте.Хорошая элите, нечего сказать.А взятки лопатой ...бут, билеты прям в учебке продают по 100 грн.за билет.Не хило так.Твари.Никому не советую


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:12 
Билеты в кино? А кого зарезали? прям несколько сразу? XD :D :-D О взятках речи не может быть даже, Вы как первый день родились...Одна бабка сказала...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
Гость писал(а):
А взятки лопатой ...бут, билеты прям в учебке продают по 100 грн.за билет.Не хило так.Твари.Никому не советую
За один билет - 100гр, а за все вместе? Скидка будет...за опт? XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:19 
Девочка которая написала хвалебную оду выше про ЗИЭИТ, судя по всему, дочка проректора Ольга Двигун. Ах как хорошо учится без взяток....Что же ты не написала как сдавала экзамены, когда тебя не было по полгода в институте??? Зато круглая отличница) - мама помогла наверное.....
Так и кибернетику закончила) Хотя может Лебедева тебя пару раз для профилактики погоняла)

Обстановка в ВУЗе уникальная. Куча детей преподавателей которым все можно, а все остальные быдло. Да взяток как таковых нет, но...Вот тот мальчик про которого ты писала который "взялся за ум и работает по специальности", Костя кажется, сам рассказывал всему институту о том что сессию закрыть через деканат стоит столько то у.е.))

ИТ- специальности действительно стоит идти учиться, все остальное нет. Если не хочешь конечно что бы у тебя преподавали вчерашние студенты с понтами и без знаний в голове типа Надиенко.

возмутил факт обмана просто. не люблю заказанные PR - комментарии. Что в ЗИЭИТе опять не набирают первый курс?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: zieit
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:37 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:01
Сообщения: 48
ya писал(а):
Ребят че вы закатили тут! Я студент ЗИЭИТ вуз не то что бы г... учиться можно причем получить нормальные знания, денег много сшибают почти в 2 раза больше чем в остальных вузах страны! На счет трудо устройства , я вам так скажу если ты крученый батаник и отличник то тебя там устроят! других вариантов быть не может! :!:

Цены в два раза выше? а ничего , что скидки у всех от 30% и выше?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:31 
ЗИЭИТ изживает себя, потихоньку катится вниз! Когда-то ВУЗ был фишкой, материальная база и все такое.
Сейчас даже провинциальные заведения делают дорогие ремонты и покупают хорошую технику!
1. ВУЗ частный, этим объясняется возможная нестабильность.
Вдруг через год заберут лицензию как у МАУП и вы пойдете доучиваться куда возьмут!?

2.Нет бюджета. Нет спипендии
Подачки избранным в виде 100-200 гривен -это смешно!
3.Преподы не соответствуют, работают какие-то приезжие профессора которых никто и в глаза не видит

4.Взятки есть и не надо ля-ля
Брат лично давал. Математику Гнеушову носил вечно коньяки, тот их прямо на кафедре и распивал.
А в учебном покупали и билеты и все на свете

А водителя убили это перебор! Я его сама знала, он на белом автобусе возил.
Кошмар просто!


Мой брат закончил и плюется!
Меня завлекали в колледж, но здравый смысл взял верх - не пошла!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:30 
У ЗИЭИТа лицензию отберут в последнюю очередь! Уж на первом месте сейчас наши гос. ВУЗы ( не буду называть, все и так в курсе) с его взяточниками деканами и алкашами-пид...ми ректорами, вонючими помещениями. А за бюджетное образование еще отработать потом нужно, так что у кого нет в семье денег, те суют своих на бюджет лишь бы куда. Но таких все меньше и меньше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:43 
Последняя тенденция у государства - отбирать лицензии у государственных ВУЗов, чтоб их не содержать! Ведь всем известно, что лучшие ВУЗы мира - частные! Видимо упех ЗИЭИТа кому-то покоя не дает, хватит завидовать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 22:28 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
Гость писал(а):
Мой брат закончил и плюется!
Меня завлекали в колледж, но здравый смысл взял верх - не пошла!
Угомонитесь вы уже до следующего года. Всё - вступительная компания финишировала. Отдыхайте. XD

Мой пацан на третий курс перешел - ни разу никому ничего не давали.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:18 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:17
Сообщения: 37
Блин, ну почему у меня взятки никто не берет????? (T_T)
Ну нету у меня времени сдавать бредовые предметы, суббота - рабочий день у меня. Только вс выходной, на консультации часто никто не отпускает. Я и готова заплатить за те предметы (сколько там надо) грн, только бы отвалили.
Единственное что мне не нравится в этом ВУЗЕ, так это то что когда я поступала, то была категорично не согласна учится по субботам. Хотела в инженерку пойти. И тогда меня Щербина уговорила, говорит не будет у вашей группе суббот, будете учится как обычные заочники, начитка и сессия раз у пол года. Я повелась, теперь с долгов по предметам не вылезу. Еще и надурили с годами учебы, я шла сразу на второй курс, сказала что учимся 2,3, 4 получаем бакалавр, потом 5 и спеца. А сейчас взяли сделали черти что, получается учимся 2,3.4 курс у нас полтора года. (бакалавр) потом полтора года 5. (спец) Тоесть лишний год добавили и соответственно у нас договор только до бакалавра, а на спеца поговаривают в 2013 будет около 9000-11000, мало того что и так год переплачиваю, а теперь еще и не знаю как за такие деньги учится на спеца. Надеюсь что это только слухи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 12:30 
Подождите, а как это в псевдо-элитном ВУЗе убивают водителей?????
Куда смотрит ректор?????


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 18:15 
А откуда инфа?...Чув звін, та незнаю, де він! Главное, что ректор жив!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:41 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
Гость писал(а):
Подождите, а как это в псевдо-элитном ВУЗе убивают водителей?????
Куда смотрит ректор?????
А ректор ещё и охранник по совместительству? XD Водителей охранять должен? И кто сказал, что водителя убили?
Читайте тут: http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=45477 :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:14 
Как-то противно это и даже без стеснения. А учиться хорошо не пробовали? М.б. не пришлось бы тогда и взятки давать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 00:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42790
Откуда: третья планета от Солнца
6 июля 2012 года на заседании Государственной аккредитационной комиссии Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Запорожский институт экономики и информационных технологий признан аккредитованным по 4 уровню :D Изображение

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИЭИТ - элитный вуз?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:56 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 10:17
Сообщения: 37
Гость писал(а):
Как-то противно это и даже без стеснения. А учиться хорошо не пробовали? М.б. не пришлось бы тогда и взятки давать?

Это что мне адресовано? Так не Ваше дело, как я учусь! :-? Я вроде написала что меня надурили с графиком обучения, так что времени нормально учится нету. Да и отучилась уже на дневном 4 года с красным дипломом, с меня хватило этих знаний, а тут все то же, только еще куча ненужных предметов потипу этики, эстетики, истории украины, обж, история развития менеджмента, экономичное мыслення и еще много воды специально что бы растянуть года учебы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия