Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 10 июн 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 21:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Поочему ЗГИА всего вспоминают как-то нехорошо или вообще забывают об этом вузе. Я тут проучился два семестра и у меня осталось много хороших воспоминаний. Например, туалеты выкрашенные в зеленый цвет или преподаватели развешенные на стенах (фото - удобно).
:)

И если честно, ведь в этом вузе учится больше всего студиков, отчего ж за него никто слова доброго не замолвит. :twisted:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 00:15 
Ты как-то Hlop, не врубаешься. Когда препод не берет деньги, он не делает никому хуже - он просто делает свою работу, причем так, как ее и нужно делать. Человек, пробашлявший всю учебу и получивший диплом специалиста - не специалист, а баран с красивой бумажкой на руках. Такие учатся ради предков - чтоб не п...здели на горячо любимое чадо, которое отдали в академию. Или чтобы те же предки за красивые глаза горячо любимого посадили на теплое место, на котором них...ра делать не надо. Впрочем, есть еще вариант, когда человеку с производства, который сам преподавателей поучить может, нужен диплом для дальнейшего роста. Но думаю, здесь не этот случай имеется ввиду :0 :) :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 16:59 
Не в сети
Модераторчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:18
Сообщения: 328
Откуда: г. Запорожье-Дрогобыч I.R.A. coalition airsoft team
Да ысё я прекрасно понимаю!!! Согласен что постоянно башлять на лево и на право тоже не правильно, НО! Так уж повелось, что в универах не все предметы важны и нужны в будущем ( по себе знаю). И так уж повелось, что именно эти предметы тяжело здать!!! Ты не препод, может студент? Если так, то ты должен меня понять. Так как 90% студентов где-то когда-то но башляют!

_________________
Тяжела и неказиста
жизнь ирландца - террориста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:34 
Если кто еще не понял - в ВУЗе учат не столько будущей специальности (все равно когда прийдете на рабочее место, вам прийдется "переучиваться"), а организованости. Тем более, что быть эрудированым человеком лучше, чем узконаправленым гением. Так что не гоните, а учите философию - она воистину интересна!

Да, о ЗГИА. Нам часто рассказывает преп оттуда, что там на кафедре есть много чего интересного. И хоть он и не очень ласковый, ехидный, вредный и самовлюбленый (и всвойвузвлюбленый), иногда нас конкретно просвещает, низкий ему поклон!!! Умные люди есть везде, везде есть и придурки.
Мой одногруппник терпеть не может академию за взяточничество и отношение к людям. Если кого-то это не смущает - то вперед, все включено ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 15:17 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 13:35
Сообщения: 15
Ребята, я смотрю что ляпают языками самые "умные" и "интеллегентные" люди. Особенно мне нравятся фразы "...потому, что не участвует в общественной жизни города...". А кто забыл про наших девчонок-волейболисток? :) А кто участвует? Может ЗИГМУ, может ЗИЭТ, может МАУП ?

_________________
I like Debian GNU/Linux


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 06:24 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:06
Сообщения: 32
Припоступлении тщательно выбирала вуз, постапила на бюджет в машинку, зну и инженерку, и все-таки пошла учиться в инженерку.
Учусь на третьем курсе - взяток не давала. Я вам так скажу - студент, которые хочет и может учиться учиться без взяток, а студенты которые пдатят есть во всех вузах. Так что не надо говорить что в академии башляют. Там башляют не больше чем везде. Повторюсь - если хочешь учиться, не платишь!
По поводу "нигде не учавствует". А как же проводимые нашим вузом общегородские акции а-ля Автобус любви, и Новогодний автобус, которые следуют по вузам города от академии с нашим ведущим? Что-то я не замечала таких акций в других вузах!
У меня много близких знакомых в зну и машинке. Когда я рассказываю о студ жизни нашего универа все делают квадратные глаза! Ни в одном вузе нет студенческого центра исскуств как у нас, в котором работают разноообразные коллективы - вокал, народные, эстрадные, бальные танцы, хип-хоп, степ, кружок КВНа, все это бесплатно и все для студентов. На каждый праздник у нас проходят концерты. А что говорить о шумевшей на весь город поставке НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ, несколько лет назад?Студентов с ней в магара приглашали выступать.При чем постановка от начала и до конца была сделана силами студ.центра - перевод песен, запись аранжировок, сценарий - ВСЁ!! В каком другом вузе есть что-то подобное? Ни в одном вузе студ. жизнь не развита настолько.
Конспекты лекций остануться в тетрадках, а студенческая жизнь запомнится на всю жизнь!!
Повторюсь об учебе - тот кто хочет учиться тот сможет выучиться и в техникуме лучше чем многие учатся в вузе!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 18:07 
Очень содержательное и грамотное послание. Интересно, есть ли в городе вуз, где нет КВН и всего прочего. Фактом является то, что ни в КВН, ни в спорте ЗГИА не числится среди лидеров.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 14:56 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Давненько заканчивала ЗГИА. Могу ответить однозначно- по коррумпированности данный ВУЗ в то время возглавлял пятерку лидеров, в чем моя скромная особь очень быстро убедилась в процессе обучения. Небольшая оговорка для рьяных защитников данного ВУЗа- не надо рассказывать сказки по теме "кто хочет-учится, кто не хочет учиться- платит", не все так просто как хотелось бы....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настроение Осень..я закрываю глаза и прибавляю громкость..
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 01:37 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 23:27
Сообщения: 25
Откуда: Haiti
С принцессой мое имя ассоциируй. Пиши его на груди, оно станет брендом, Чтобы я сама себе стала конкурентом!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 03:11 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Мой товарищ учился в ЗГИА - ничего примечательного. Все так же, как и везде. Своих идиотов (как со стороны студентов, так и с преподавательской) хватает в каждом вузе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 11:23 
Это точно. Идиотов везде хватает. Но в ЗГИА явный перебор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:01 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
garri писал(а):
Это точно. Идиотов везде хватает. Но в ЗГИА явный перебор.

Расскажите поподробнее? А то вот эти общие рассуждения на тему "берут-не берут" как-то слегка порядочно подзанадоели. Вот в машинке все только и говорили в свое время о неком Орле, который не только не брал, но еще и сам готов был дать, только чтобы лодырь убрался из вуза с глаз подальше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 12:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:01
Сообщения: 123
Откуда: Запорожье
Хм, половина постов туповатые сами по себе, мудить и нудить на тему - "взятки" хорошо или плохо - это уж как то совсем скучноо!!
А что самое интересное так большинство людей которые разводят тут это болото бесполезное - наверное вообще образование высшего неимеют))) ну да ладно, я не об этом))

В ЗГИА всё просто!
Хочеш учиться? - учись! Преподы там профессионалы своего дела!

_________________
Все орфографические ошибки допущены специально!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 10:27 
И преподы - профессионалы, и лаборатории по последнему слову техники оборудованы, и взятки не берут. Райское наслаждение, а не учеба.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 01:44 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
А в задницу, случайно, не целуют? :-?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:32 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
По ходу, поститься начали сами преподы...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:22 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:01
Сообщения: 123
Откуда: Запорожье
Вау, ну ты меня рассекретила! Бееее!
Одни негативщики!!!!

_________________
Все орфографические ошибки допущены специально!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:57 
Devotion писал(а):
о ЗГИА все забыли - просто потому что он никогда не отличался и не участвовал в ярких событиях города...
да и кто знает что такое ЗГИА - раньше это было индустриальный институт... а теперь новое не разрекламированное имя.
вот все все забыли....

Да ладно, не участвовал! А первая Студреспублика в Запорожье? На базе ЗГИА на Хортице? А "Автобус кохання" - это же изобрели студенты академии... А первое студенческое самоуправление во всем Запорожском крае? Студенческий центр искусств "Порт Арте" - там же спектакли ставили, оперетты, мюзиклы. Бал аэробики? Мисс Академия? А ежегодные "Масленницы" в общаге?!
Не говоря уж про учебу. На ЭС или на СП, если хочешь получить ЗНАНИЯ - ты их точно получишь! Ну а хочешь башлять и гулять - это как везде...
Сайт ЗГИА отражает все новости академии, так что кто отстал и не знает аббревиатуры и что за люди стоят за этим - заходите, не бойтесь. Там не кусаются!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:39 
Да нету уже вашей ЗГИА.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Вот тут про взятки пишут. Я лично не давала, училась сама и все сдавала (правда иногда приходилось по 2-3 дня готовиться к экзамену, это я к тому, что кто хочет, тот учит и сам сдает). Но точно знаю, что некоторые студенты сдавали за деньги: историю Украины (как сейчас помню, староста у всех желающих деньги и зачетки забрал, а через час уже все "отлично" получили), экзамен по философии (по слухам "хорошо" 5 лет назад стоила 80 у.е., зачет один препод за 20 грн. ставил. А так все хорошо было, скорее, ничего примечательного ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:53 
Гость писал(а):
Да нету уже вашей ЗГИА.
Упс! Кто-то тут с дуба упал... :D Ничего, что гендиректор МК "Запорожсталь" называет именно академию (с ее Металлургическим факультетом и Металлургическим техникумом) — "кузницей кадров комбината"? Да нормально ВУЗ функционирует.
Например, завтра, 23 апреля, в ДК Кирова "Мисс "Академия-2013" с 17 часов пройдет.
24 апреля — перевыборы президента Студенческого самоуправления.
25 апреля — ежегодный отчетный концерт Студенческого центра искусств "Порт Арте", классный будет концерт.
В минувший четверг в третий раз приходили с "Запорожстали" - проводили для студентов мастер-класс. И еще из прошедшего — про Международный форум по студенческому самоуправлению на базе ЗГИА не забываем!
В середине мая — ежегодный "Бал аэробики"...
А что "машинка" каждый апрель перед началом "приемной кампании" воду варит против академии, так это уже "добрая традиция"... Никак не наедятся, блин! А у самих... "Фотошоп" у студентов - программистов с бумажки начитывают. Умники...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Да нету уже вашей ЗГИА.
А у самих... "Фотошоп" у студентов - программистов с бумажки начитывают. Умники...

А на кой черт студенту-программисту фотошоп вообще нужен?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 01:04 
Андрей писал(а):
Anonymous писал(а):
Дешево и сердито? не сказал бы.... цены примерно одинаковые...
а вот качество преподования.... бррр.....


А в ЗГИА кто-то ходит за качеством преподавания? :P :?

Конечно ходит! Хотя бы IT-шники! Лучше, чем кафедра системного программирования ЗГИА в Запорожской области нет. Прикинь, недавний выпускник кафедры учится в бюджетной аспирантуре в Норвегии! Другой работает в Голландии (!!!!!!!), а это уж вообще предел мечтаний, такая страна! А зарплата... в евриках! Знание голландского обязательно, так он еще и конкурс по специальности выиграл! В Чехии, Германии выпускников ЗГИА - программистов вообще немеряно. И даже в Силиконовой долине, о! А что уж говорить о кафедре Электронных систем! Там-то как раз знания дают и какие! В системе, начиная с первого дня первого курса. Недаром два года назад эти электронщ
ики на конкурсе студенческих электронных моделей киевский политех уделали как бог черепаху!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 01:08 
Todd писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Да нету уже вашей ЗГИА.
А у самих... "Фотошоп" у студентов - программистов с бумажки начитывают. Умники...

А на кой черт студенту-программисту фотошоп вообще нужен?

Ну уж не знаю, на кой там Фотошоп, но сын знакомой пошел в машинку на второе высшее образование - и в полном шоке. Отстой полнейший - те преподаватели по программированию в этом, так сказать, национальном универе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 01:15 
Насмешил! Чё это нету? А на какой фиг тогда им рекламу по Интеру гонять про прием и про увеличение бюджетных мест? Так еще на бульваре Шевченко пошла рекламу несколько раз в день про приемную кампанию ЗГИА и увеличение бюджетных мест... Фасад отремонтировали на проспекте. Как пишут в прессе, полным ходом идет ремонт спортивного комплекса Олимпийского резерва ЗГИА на острове Хортица... Не... насчет "похоронить академию", это ты, брат, сильно погорячился. Как там , в "Принцессе на бобах" ? Мощно погорячился!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗГИА - пару слов!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 07:00 
Насчет рекламы все очень просто. Деньги на нее в бюджет заложены давно. Их израсходовать надо по назначению. Иначе будут неприятности с фининспекцией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия