Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 июн 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МАУП закроют!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 20:06 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:27
Сообщения: 172
Откуда: Киев-Одесса-Москва-Запор
Сегодня в вузе прошел такой слух, шо прикроют МАУП. Вроде как министр образования обозвался, шо вуз пора прикрывать.

_________________
Хрен с ними!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:59 
Министр образования и науки объявил на днях о намерении закрыть еще несколько десятков вузов. Нет сомнения, что, как и раньше, это будут в основном филиалы МАУП, университета "Украина" и Европейского университета.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 14:52 
Насчет "МАУП" и говорить нечего- закрыть, студентов перераспределить по гос.ВУЗам, руководство посадить. Можно начать с конца, тогда первые пункты необязательны.:-)

Насчет университета "Украина"- и претензий нет к нему, вроде бы. Но личные впечатления неоптимистичны: прошлым летом имел неудовольствие посетить киевский филиал сего ВУЗа, что находится на Подоле в окружении церквей и полной благодати. Во-первых, впечатлило помещение, в узких коридорчиках которого 2 человека разминуться не могут по определению. При этом оно набито было десятками студентов, абитуриентов. Через 5 минут у меня начали появляться первые признаки клаустрофобии, хоть доселе ей не страдал. Чтоб выяснить несколько малозначительных моментов, пришлось помыкаться по нескольким кабинетам, пообщаться с апатичными и слегка раздраженными членами приемной комиссии, получить ни за что несколько грубых эпитетов и уйти ни с чем через час. Повторный опыт посещения этого филиала окончился аналогично. В результате пришлось махнуть рукой и уйти в Киевский Международный Университет, где работники в массе своей хотя бы относятся к людям по-человечески. Так что полностью солидарен с Министром образования в его стремлении прикрыть эти "шарашкины конторы"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 15:26 
Тарас писал(а):
Кстати, прошу не забывать, что помимо "десятки лучших ВУЗов", МАУП попал на страницы прессы всего мира, как заведение, управляемое шовинистами, распространяющими вирус под названием "межнациональная рознь".
Хорошенькая реклама...


как заявлет СПУ: дипломы МАУПА недействительны!

Дипломы МАУП больше недействительны

[13.06.06]

Как стало известно, наконец-то принято окончательное решение: дипломы Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) признавать недействительными.

Связано это с тем, что МАУП и ее фашиствующий ректор Георгий Щекин продолжительное время отказываются пускать проверяющих в свой вуз для проверки, нагло обманывая правоохранительные органы и представителей власти.

Также известно, что Польская конфедерация высшего образования выступила с инициативой не признавать и не принимать в Европе студентов с дипломами МАУП, в связи с чем направила в Европейскую комиссию запрос по поводу отмены действительности дипломов. Нужно отметить, что если раньше к студентам с дипломами МАУП при приеме, например, на работу, тщательно присматривались, то теперь они не принимаются ни при каких обстоятельствах.

http://www.politikum.info/news/details/?id=19371


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 16:24 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
А каких специалистов готовит МАУП?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 16:29 
Госдепартамент США в конце сентября опубликовал доклад о религиозніх свободах в Украине. Значительная часть доклада посвящена МАУП. В частности, госдепартамент назівает его "фабрикой дипломов", а также обвиняет в том, что на деньги правительств ряда ближневосточніх стран МАУП стал основнім центром антисемитской пропаганді в Украине.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 20:07 
Anonymous писал(а):
Госдепартамент США в конце сентября опубликовал доклад о религиозніх свободах в Украине. Значительная часть доклада посвящена МАУП. В частности, госдепартамент назівает его "фабрикой дипломов", а также обвиняет в том, что на деньги правительств ряда ближневосточніх стран МАУП стал основнім центром антисемитской пропаганді в Украине.


У нас в Сагайдачного нет никакой пропогады, нах наваливать :evil: :twisted:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 10:32 
Жужа писал(а):
Anonymous писал(а):
Госдепартамент США в конце сентября опубликовал доклад о религиозніх свободах в Украине. Значительная часть доклада посвящена МАУП. В частности, госдепартамент назівает его "фабрикой дипломов", а также обвиняет в том, что на деньги правительств ряда ближневосточніх стран МАУП стал основнім центром антисемитской пропаганді в Украине.


У нас в Сагайдачного нет никакой пропогады, нах наваливать :evil: :twisted:


А что, МАУП и институт Сагайдачного это одно и то же?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 10:42 
Anonymous писал(а):
Жужа писал(а):
Anonymous писал(а):
Госдепартамент США в конце сентября опубликовал доклад о религиозніх свободах в Украине. Значительная часть доклада посвящена МАУП. В частности, госдепартамент назівает его "фабрикой дипломов", а также обвиняет в том, что на деньги правительств ряда ближневосточніх стран МАУП стал основнім центром антисемитской пропаганді в Украине.


У нас в Сагайдачного нет никакой пропогады, нах наваливать :evil: :twisted:


А что, МАУП и институт Сагайдачного это одно и то же?


А для вас это открытие?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 12:39 
ССЫлка, которую вы дали не имеет ничего общего с министерством образования, это всего лишь... рекламно - информационная страничка депутата СПУ Тарасова. Однако теперь понятно откуда ноги растут у этой теме на форуме:
ректор ЗИГМУ Огаренко баллотировался в город от СПУ.
ЗИГМУ - спу-шная контора . Это не для кого не секрет. Черным Пиаром занимается этот вуз давно и интенсивно. Стыдно, "товарищи".

Реально закрыли филиалы МАУП:
Крымский,
Бориспольский,
Криворожский,
Дружковский,
Макеевский,
Житомирский,
Бердичевский,
Закарпатский,
Кировоградский,
Кременчуцкий,
Нетишинский,
Каменец - Подольский,
Смолянский,
Черниговский,
Черновеций.

Что касается Запорожского филиала - в начале июня 2006 года
Начальник інспекції навчальних закладів БУРЛАКОВ Олександр Миколайович його інспектував і не знайшов жодних (!!!) порушень в наданні освітніх послуг у сфері вищої освіти та чинного законодавства.

Тема закрыта.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 14:29 
Огаренко не дает спокойно спать слава МАУПА :) :) :) Ой уморили!!! :D :D :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 20:36 
ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО МНЕ СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЛАПУ СОСАТЬ НИ КАКИХ ДИПЛОМОВ ТИПА НЕ БУДЕТ.. Я В ЭТОМ ГОДУ ЗАКОНЧИЛ МАУП ЩАС СУДИТЬСЯ С НИМИ НАВЕРНО БУДЕМ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 10:12 
На днях МОНУ опубликовало решение ДАК о закрытии нескольких десятков филиалов МАУП. Среди них значится и Запорожский институт им. Сагайдачного. Таким образом, в дискусии можно было бы поставить точку.
Но есть один вопрос. Почему-то среди виноватых в отмеченных нарушениях нет ни одного сотрудника самого МОНУ. Но разве не Министерство выдавало МАУП лицензии на подготовку специалистов и проводило аккредитацию специальностей. Ведь были многочисленные эксперты, которые на месте дролжны были бы проверить и кадровое и материально-техническое обеспечение учебного процесса. Были экспертные советы в Киеве. были решения того же самого ДАК. Да и дипломы в Украине уже много лет выдаются Министерством, а не вузами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 14:54 
А что теперь с диплами будет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 00:02 
Не давайте ложной информации. на днях закрыли тернопольский мауп. о запорожском речи пока не идёт. Социалист Николаенко то бишь министр образования решил пройтись по всем "несоциалистическим" вузам. Лицензии забирали не за некачественное обучение, а за "перебор" студентов. Частные вузы грешат тем, что набирают студентов больше положеного, надеясь, что в процессе обучения - многие попросту вылетят за неуплату, а когда приходит пора выдавать дипломы - опа - по лицензии должно получить дипломы только некое количество студентов - начинаются непонятки с министерством, которое собственно дипломы и выдаёт. Тут и правы и неправы оказывается две стороны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 00:15 
выяснилось, что дипломы выдадут за счёт будущих периодов, то есть если перебрали в прошлом - то в этом году недоберут и выдадут дипломы потерпевшим.
а на запорожских дипломах не будет упомянут мауп - просто институт сагайдачного. хотя в этом вузе нарушений не было, но недобрая слава маупа заставляет отделяться. Союз расспался, да здравствует суверенный институт


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 09:53 
Хотелось бы уточнить.
Насчет закрытия Института им. Сагайдачного можно прочитать на сайте МОНУ (www.mon.gov.ua). Кроме него в приказе числятся еще два или три десятка филиалов, колледжей и институтов МАУП.
Насчет нарушений, в приказе отмечается не только превышение лицензионных объемов подготовки, но также: низкий уровень знаний студентов, подготовка по нелицензированным специальностям, прием на 4 и 5 курс выпускников техникумов, в т.ч. тех, кто получил дипломы младшего специалиста по специальностям очень далеким от тех, на которые они поступают в МАУП, плохое материальное и кадровое обеспечение и др.
Насчет отделения Института Сагайдачного. Это, конечно, возможный вариант. Только для этого Институту надо самостоятельно лицензировать все специальности, по которым он ведет подготовку. Пока у него ни одной своей лицензии нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 22:24 
Доброе время суток!
Ходил, бродил, заметил тему, решил заскочить на тлеющий огонёк. :lol:
Сам я студент МАУПа, что объясняет мой горячий интерес к данной теме. Сложно говорить о перспективах МАУП и студентов нашего ВУЗа, я бы не брался прогнозировать ни в одном ни в другом направлении. Хотя если кто что знает - был бы рад аргументированной информации.
Вместе с тем предлагаю замыслится и обсудить более серьёзные реалии.....!!! :roll: А именно реальный подтекст всеукраинской чистки высшего образования. Я не верю в альтруизм и соответственно не верю в чистые, благородные цели руководства МОН. Субъективно вышеотмеченную чистку можно связать с адаптацией высшей школы Украины в Европейское пространство (Болонский процесс). Опасность закрытия грозит сотням украинских ВУЗов и их филиалов, самых разных форм организации. Просто МАУП стал одним из первых. Поэтому господа - прежде чем злорадствовать, задумайтесь, а не ждёт ли скоро и вас то же самое. Я говорю совершенно объективно и если интересно могу пояснить свою точку зрения. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 13:50 
Volto писал(а):
Доброе время суток!
Ходил, бродил, заметил тему, решил заскочить на тлеющий огонёк. :lol:
Сам я студент МАУПа, что объясняет мой горячий интерес к данной теме. Сложно говорить о перспективах МАУП и студентов нашего ВУЗа, я бы не брался прогнозировать ни в одном ни в другом направлении. Хотя если кто что знает - был бы рад аргументированной информации.
Вместе с тем предлагаю замыслится и обсудить более серьёзные реалии.....!!! :roll: А именно реальный подтекст всеукраинской чистки высшего образования. Я не верю в альтруизм и соответственно не верю в чистые, благородные цели руководства МОН. Субъективно вышеотмеченную чистку можно связать с адаптацией высшей школы Украины в Европейское пространство (Болонский процесс). Опасность закрытия грозит сотням украинских ВУЗов и их филиалов, самых разных форм организации. Просто МАУП стал одним из первых. Поэтому господа - прежде чем злорадствовать, задумайтесь, а не ждёт ли скоро и вас то же самое. Я говорю совершенно объективно и если интересно могу пояснить свою точку зрения. :wink:


Вообще-то говоря, указанная чистка ничего общего с Болонским процессом не имеет. Низкий уровень знаний выпускников украинских вузов обусловлен двумя основными причинами:
1. Недостаточное финансирование (примерно в 10 рах меньше, чем в советское время);
2. В вузы сегодня идут учиться практически все выпускники школ (в советское время было 10 - 15 %);

В Европе нет государственного диплома. Каждый вуз выдает свой диплом, а работодатель думает, чей выпускник ему подходит, а чей - нет. Для получения престижной или высокооплачиваемой работы надо заканчивать престижный вуз. Поэтому студенты и абитуриенты тоже думают, куда им пойти - в тот вуз, где учиться легко и дешево, или в тот, чей диплом выше ценится на рынке труда.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 19:27 
Anonymous писал(а):
Цитата:


Вообще-то говоря, указанная чистка ничего общего с Болонским процессом не имеет. Низкий уровень знаний выпускников украинских вузов обусловлен двумя основными причинами:.......


Согласен с каждым словом. :roll: Однако это факты и не более, я же предлагаю посмотреть на данную проблему несколько под другим углом. Но прежде я хотел бы заметить, что проблема низкого финансирования это последствия перехода всего постсоветского пространства на качественно другой уровень в области экономических взаимоотношений и она одинаково затронула все ВУЗы. Я бы не хотел в данный момент проводить параллели и сравнения качества различных ВУЗов, хочу лишь сказать, что низкий уровень образования не изобретение МАУП, а скорее стиль всей нашей высшей школы. Если же говорить об очереди (в чистилище), то МАУП там должна быть одной из последних, хотя подобные дискуссии просто бесперспективны, ввиду своей субъективности. Если же говорить о Европе, то хочу заметить, что нам ещё рано примерять европейские нормы на себя. Я имею ввиду те устойчивые гарантии высокой классности специалиста – выпускника ВУЗа, которые наработали в Европе нам пока недоступны. Ни один ВУЗ, включая раскрученные ВУЗы Киева, не может дать гарантий даже по 50% своих выпускников. Всё остальное пиар и маркетинг. Я встречался с выпускником КНУ который совершенно уверенно утверждал, что столица Грузии – Баку. Это ничего не утверждает конечно. Поэтому говоря о престижности необходимо помнить, что работодатель будет платить деньги не за диплом дорогого ВУЗа, а за реальную работу. Хотя психологический факт социальной весомости того или иного ВУЗа отрицать не возможно, мало того, его необходимо учитывать. Однако о чём я имел ввиду когда говорил о Болонском процессе. Предлагаю тезисно:

1. Болонский процесс – часть общеевропейской интеграции, т.е. борьбы за рынки сбыта, а в нашем случае за рынок образования (за студента как СНГ так и третьих стран.)
2. Все участники Болонского пространства (ВУЗы) будут подчинены единым требованиям, большая часть из которых представлена ценностями западной школы высшего образования.
3. Свободная интеграция предусматривает единый язык общения……??????
4. Европе не интересно большое количество ВУЗов на Украине, сертифицированных под Болонь, ибо это создаёт конкуренцию (см. п.1)
5. Не могу ссылаться, так как не имею под руками первоисточника, но читал о выступлении зам. Министра МОН, что зафиксировано в протоколе, о том, что в ближайшей перспективе на Украине будет не более 50 Вузов.
6. Европа понимает, что если они не захватят рынок образования СНГ, и не оттянут ресурс из третьих стран, то это сделает США.
Если у Вас возникнут сомнения, задайте себе вопрос - для чего всё это нужно Европе…??? Насыщать переполненные Европейские рынки труда чужими специалистами??? :lol:

И маленький вопрос о выборе дорогого или дешёвого ВУЗа – А, что делать тем у кого семейный доход не более 1000 гр и живут они не в Киеве и не в области или Вы за политику элитизма в образовании??? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 11:09 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Народ! Что там за хрень опять в МАУПе (Сагайдачного) происходит? Толока вроде уволили, прич0м по статье :? ... Что за нах?

_________________
Всиво приятнава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мауп
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:27 
Дмитрий писал(а):
А каких специалистов готовит МАУП?


Никаких. Закончил эту гнилую контору 3 года назад в Одессе, с тех пор не могу найти работу(по специальности). В Европе на мой диплом даже не смотрели, на родине сказали засунуть...... Если хотите получить образование не поступайте!!!!! и посмотрите ссылку : http://almamater.com.ua/modules/smartse ... ?itemid=54


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАУП закроют!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:57 
А горловский филиал,закрыли или нет????????


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МАУП закроют!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 10:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:37
Сообщения: 1
А Горловский уже разбомбили скорее. А на счет МАУП лично я, плохого ничего сказать не могу. Сейчас работаю по специальности с их дипломом. Тут как по мне главное не диплом, а то насколько сильно ты хочешь найти работу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия