Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Какой из вузов нашего города, по вышему мнению, является лидером в сфере высшего образования?
ЗНУ 15%  15%  [ 26 ]
ЗНТУ 34%  34%  [ 59 ]
ГУ "ЗИГМУ" - КПУ 17%  17%  [ 30 ]
ЗГИА 7%  7%  [ 13 ]
МАУП 2%  2%  [ 3 ]
ЗИЭИТ 15%  15%  [ 27 ]
ЗЮИ 3%  3%  [ 6 ]
ЗГМУ 7%  7%  [ 12 ]
Всего голосов : 176
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг вузов.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 13:58 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Вибираем, оцениваем, спорим.

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Нет, то, что не помешает - согласна на все 100% :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 14:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
Manager писал(а):
Многоуважаемый Корвин!
Не мне Вам рассказывать, о специфике моей работы.
Теория? Возможно, не помешает. Но то, что она НЕОБХОДИМА, посмею не согласиться.
Убедилась на практике.
Корвин, а Корвин? :wink: :wink: :wink: Просвети, несведущую. :lol:


Одна практика ограничевает человека, он заново открывает уже известные и открытые до него истины. Если есть практический опыт - нужна и теория.
Другой вариант. Есть теория, но нет практики. Это пшик! Полное ничто.
ИМХо как гритца! :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 15:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
Пасибки, что не обессудили, и таки ответили... :lol:
Корвин! Внимание, вопрос! Прежде чем ответить - подумайте... :lol:
Вы писали про "ограниченность". В чей огород Вы бросали камень?... :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:16 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:17
Сообщения: 35
Корвин, надеюсь не в общих знакомых???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Поверьте мне, Медвежонок, на слово - не в общих. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:50 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Господа! Предлагаю мягко вернуться в тему рейтинга вузов ;)

Давече "Зеркало недели" (№11 (640) 24 марта 2007 г.) опубликовло Топ 200 вузов Украины. Составители рейтинга - кафедра ЮНЕСКО "Высшее техническое образование, прикладной системный анализ и информатика" и Научно-исследовательский институт прикладных информационных технологий. Полностью методику сбора данных и получения результатов приводить не буду, а ЗН лучче почитаете, кому интересно, приведу только данные по нашим городским вузам :)
Итак, из всех вузов нашего савного города Запорожье в Топ 200 попали пятеро.
Лидером среди городских вузов, заняв 75 место оказался Гуманитарный университет "ЗИГМУ". Следующим идет Запорожский государственный медицинский универистет - 92 место, замыкает тройку местных лидеров Запорожская государственная инженерная академия - 110 место.
ЗНУ занял 138 место, ЗНТУ - 146.
Другие запорожский вузы в 200 лучших увы не попали. Вот так вот, уважаемые :roll: +

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:51 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Корвин писал(а):
Manager писал(а):
Многоуважаемый Корвин!
Не мне Вам рассказывать, о специфике моей работы.
Теория? Возможно, не помешает. Но то, что она НЕОБХОДИМА, посмею не согласиться.
Убедилась на практике.
Корвин, а Корвин? :wink: :wink: :wink: Просвети, несведущую. :lol:


Одна практика ограничевает человека, он заново открывает уже известные и открытые до него истины. Если есть практический опыт - нужна и теория.
Другой вариант. Есть теория, но нет практики. Это пшик! Полное ничто.
ИМХо как гритца! :wink:


Практически согласен с Корвином... Нужно разумное сочетание практики и теории... В этом плане замечательная форма обучения - заочная... Когда человек работает по специальности и иногда "прочищает голову" теорией... И наоборот - теоретические знания корректирует практикой...
Всем известно, что зачастую студенту нужно полностью менять своё представление о профессии с приходом в эту самую профессию...
Как грицца: "И опыт сын ошибок трудних, и...." :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 10:58 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
[quote="HalfDeaD"]Лидером среди городских вузов, заняв 75 место оказался Гуманитарный университет "ЗИГМУ". Следующим идет Запорожский государственный медицинский универистет - 92 место, замыкает тройку местных лидеров Запорожская государственная инженерная академия - 110 место.
ЗНУ занял 138 место, ЗНТУ - 146.quote]
Сомнительно, как и любой рейтинг...
ЗГИА выше Машинки!? Вопрос, мягко говоря, спорный :roll: ЗИГМУ выше ЗГУ? Тоже...
Хотя и занимательно... Даа...
На западе подобные рейтинги - дело привычное... И... на них мало кто обращает внимание... Гарвард - Гарвард и есть, будь он на первом месте или на восемнадцатом...

_________________
Всиво приятнава!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 11:01 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:17
Сообщения: 35
HalfDeaD писал(а):
Господа! Предлагаю мягко вернуться в тему рейтинга вузов ;)

Давече "Зеркало недели" (№11 (640) 24 марта 2007 г.) опубликовло Топ 200 вузов Украины. Составители рейтинга - кафедра ЮНЕСКО "Высшее техническое образование, прикладной системный анализ и информатика" и Научно-исследовательский институт прикладных информационных технологий. Полностью методику сбора данных и получения результатов приводить не буду, а ЗН лучче почитаете, кому интересно, приведу только данные по нашим городским вузам :)
Итак, из всех вузов нашего савного города Запорожье в Топ 200 попали пятеро.
Лидером среди городских вузов, заняв 75 место оказался Гуманитарный университет "ЗИГМУ". Следующим идет Запорожский государственный медицинский универистет - 92 место, замыкает тройку местных лидеров Запорожская государственная инженерная академия - 110 место.
ЗНУ занял 138 место, ЗНТУ - 146.
Другие запорожский вузы в 200 лучших увы не попали. Вот так вот, уважаемые :roll: +

Кросавчег! А если бы результат был бы другой запостил бы :lol:
Кстати, а какие у нас еще вузы есть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 11:35 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Медведжонок писал(а):
Кросавчег! А если бы результат был бы другой запостил бы :lol:

А другого быть и не могло ;)


Медведжонок писал(а):
Кстати, а какие у нас еще вузы есть?

Ну, еще три - Сагайдачного, ЗИЭИТ, ЗЮИ.
+

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 03:37 
Ну помойму результаты етого рейтинга нельзя расматривать как обьективние, если внемательней прочиать то можна заметить что оценивались ВУЗы только те которые подали заявки!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 04:57 
ЗЮИ является ВУЗом закритого типа, к тому же с одной проф направленостю. Тоесть нецелесообразно сравнивати его с другими ВУЗами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 19:36 
А чем ЗИГМУ круче ЗИЭИТа ? :?: :?: :?: :?: :?:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 15:08 
DJ WOLF писал(а):
А чем ЗИГМУ круче ЗИЭИТа ? :?: :?: :?: :?: :?:

Да ничем :wink: ЗИГМУ - эт один вуз, ЗИЭИТ - другой... у каждого свои плюсы и минусы:) вот и все...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 14:15 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 13:35
Сообщения: 15
Закончил ЗГИА. Получил хорошие знания, тем более что по специальности я не работаю ( так уж сложилось исторически ), но те знания которые я получил мне все же приходиться применять на работе. ОТЛИЧНЕЙШАЯ подготовка на факультете ФИТ и ФЭЭТ ( из технических ). На специалистов, в часноси специалистов ФЭЭТ, приходят заявки с предприятий, таких как: Запорожсталь, Электропривод, ЗЗВА, Преобразователь и др. При устройстве на работу диплом не смотрели, тем более что устраиваясь, я еще был дипломником %) Никто не спрашивает диплом какого ВУЗа у тебя есть/будет. Нужны знания и их подтверждение дипломом.
Иначе вопрос встает когда вы приходите с коммерческого вуза, такого как ЗИЭИТ или ЗИГМУ. Пожалуйста, работайте, но дали ли вам такие знания в этих институтах, как дают в ЗНТУ, ЗГИА, ЗНУ ? Печальный опыт МАУПа показал, что комерция - есть комерция.

_________________
I like Debian GNU/Linux


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 15:20 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Arsenal писал(а):
Иначе вопрос встает когда вы приходите с коммерческого вуза, такого как ЗИЭИТ или ЗИГМУ. Пожалуйста, работайте, но дали ли вам такие знания в этих институтах, как дают в ЗНТУ, ЗГИА, ЗНУ ? Печальный опыт МАУПа показал, что комерция - есть комерция.


Отвечаю. Дали. И даже лучшие знания, умения и навыки чем некоторым моим одноклассникам в государственных вузах. Но, имхо, нельзя по отдельным личностям оценивать качество того или иного вуза. Везде есть толковые люди и везде хватает овощей. А пример с МАУПом - бред. Ситуация в нем имеет мало чего общего с качеством образования в частных вузах. Это всего лишь передел собственности.. +

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 14:25 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 13:35
Сообщения: 15
Не берусь говорить, что так везде, но в ЗИГМУ кафедра "физической и биомедицинской электроники" "учит" очень "хорошо". Кафедра физики ( если одну аудитории можно назвать кафедрой), затерявшая между столовой и гуманитарными аудиториями очень много может дать знаний в области электроники и физики в частности. Разве можно охватить даже общий курс физики в одной единственной аудитории, где даже оборудования нету для проведения лабораторных работ?Во многих аудиториях нету ни оборудования, ни плакатов, но есть зато парты и стулья. В некторых школах и то, оснащение лучше ем в этом институте. Как можно получать знания, записывая лишь конспект?

_________________
I like Debian GNU/Linux


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 16:42 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:02
Сообщения: 675
Откуда: ЗП-рожье
Почему же не пишут, сколько в этом году поступило абитуриентов в какой вуз, где эта жестокая статистика?

_________________
Не взбалтывать!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЗНТУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 09:54 
Хочу сказать слудующее, все ВУЗы Запорожья, полная параша! Дневное отделение мало чем отличется от завочного, большенство всеравно не учиться, а занимается в ВУЗе фиг, знает чем. Зачем сравнивать, чье безделье лучше?! Я училась и в часном (МАУП) и государственном (ЗНТУ) и разницу увидела только в одном в государственном сотрудники не все на понтах, есть исключения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 12:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:49
Сообщения: 315
По-моему, кто хочет учиться, тот будет это делать и на дневном, и на заочном отделении. Тут дело в человеке.
На счет дневного, здесь заваливают дополнительной работой: рефераты, практические и т.п.
У заочников немного попроще.
Есть, конечно, минусы: за сутки надо подготовить от 30 до 100 вопросов на экзамен, потому что на зачеты обычно не готовятся.
И еще, на дневном ты чаще мелькаешь перед лицами преподавателей и где-то к середине обучения, тебя знают все преподаватели - оценки ставятся по блату или могут завышать баллы.
Заочники же, в основной своей массе - люди рабочие или с детьми, и времени посещать лекции не хватает. Рассчитывать нужно только на себя.
Вот и вся разница.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗНТУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 13:11 
Ashatani писал(а):
Хочу сказать слудующее, все ВУЗы Запорожья, полная параша! Дневное отделение мало чем отличется от завочного, большенство всеравно не учиться, а занимается в ВУЗе фиг, знает чем. Зачем сравнивать, чье безделье лучше?! Я училась и в часном (МАУП) и государственном (ЗНТУ) и разницу увидела только в одном в государственном сотрудники не все на понтах, есть исключения.


Такая вы прошаренная. Впеечатление - все вузы обошли. везде отучились.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗНТУ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 13:37 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Ashatani писал(а):
Хочу сказать слудующее, все ВУЗы Запорожья, полная параша! Дневное отделение мало чем отличется от завочного, большенство всеравно не учиться, а занимается в ВУЗе фиг, знает чем. Зачем сравнивать, чье безделье лучше?! Я училась и в часном (МАУП) и государственном (ЗНТУ) и разницу увидела только в одном в государственном сотрудники не все на понтах, есть исключения.


бл#, ну не повезло те в жизни ни с вузом, ни с преподами, так че ж переносить ето на всю запорожскую систему высшего образования? +

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:07 
HalfDeaD писал(а):
Olwin писал(а):
1. Про Васеньку я образно писал :), но у нас действительно просят учиться (потому что заставить нереально) и многие знают, что им надо учиться и.... УЧАТСЯ! :)
2. По-моему тут даже жалеть не надо - оно гарантировано на 99%, а условия все есть, причем в нормальные фирмы и организации - нужно только чуть больше крутануться чем обычно.
3. Про систему госзаказа молодой человек слышал, но молодой человек слышал, что обычно людей, которые на лапу никому не положили часто посылают в какой-нибудь Задрыпинск (особенно медиков, насколько я слышал) и там они классно работают на гос должностях)
4. Да, мы гордимся своей библиотекой) А тем, что в Горького не был... ну я считаю это упущением, но у меня просто не было надобности - всю инфу нужную получаю у нас: если не книги, то бесплатный интернет - сидишь себе, качаешь учебнички, потом читаешь, в ворде нарезаешь, учишь - красота.))
5. Согласен, нелогично, но просто писать тут рекламму про ЗИЭИТ очень много места займет. Когда к нам экскурмсии приходят, студенты им по пол дня рассказывают об институте (я тоже так водил их) и просто реально мне тяжело все здесь написать. :lol:


:D Молодой человек, ну неужели вы думаете, что на этом форуме все настолько наивны, чтобы поверить в то, что такая вот "мягкая реклама" всего лишь проявление альтруизма и любви к альма-матер? :) Да не смешите, ради бога. Если есть желание можем продолжить дискуссию о преимуществах и недостатках вашего вуза, тем более, что мну есть вам что сказать;). В общем, за форму подачи материала - зачет, но на 3-ку :wink: +

по повду денег:поступаешь в колледж ЗИЭИТ 3500 за год,много??????учишься 2 года и переходишь на 3 курс института с 30% скидкой,мало??????тогда заканчиваешь колледж с отличием +50% скидка.+ скидки за олимпиады и можно учится бесплатно.если конечно хочешь учится!да и экономия на проезде,у нас свои автобусы;общежития.
по поводу учебы:взяток нет,да в принципе и не нужны они.любой преподаватель тебе поможет самому все сдать (все бесплатно)консультации и возможность сдавать надцать раз.бывают моменты когда препады валят?у нас нет!все экзаменационные работы письменные и анонимные (для препода),+ плюс можно подать апеляцию и работту проверит другой препод!
по поводу трудоустройства: трудоустраивают по баллу диплома,как учишься так и работаешь!трудоустроят всех желающих,т.к. 30% старшекурсников уже работают,а 40% - дети "заряженных" родителей (им работа либо не нужна,либо их ждут теплые кресла родительских фирм).
по поводу порядка:да камеры есть везде + детекторы движения,стеклянные двери и др. - это ни капли не напрягает,ведь нормальный человек в ВУЗе ничем непристтойным не занимается!деканат,ректорат - понимющие,и очень на МНОГОЕ закывают глаза!учебный отдел правда .......!ну а на счет преподавательского соства и технической базы это отдельный разговор.поэтому кто хочет учится в ЗИЭИТе тот учится,а отмазки что дорого это для ленивых!
есть правда еще один стериотип по поводу ЧАСНОГО ВУЗа,но это вам решать.но я не думаю что многие из вас пользуются услугами госсударственных стоматологов,парикмахерских и т.д. и я не думаю что не учась в ЗИЭИТе вы можете поливать его г...!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 00:23 
luisana, если вы таким образом пиарете свой ЗИЭИТ, это убого. Флудить одним и тем же сообщением в разных темах, так вы себе рейтига не поднимете.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 11:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:55
Сообщения: 7
Бойко писал(а):
luisana, если вы таким образом пиарете свой ЗИЭИТ, это убого. Флудить одним и тем же сообщением в разных темах, так вы себе рейтига не поднимете.

не пиар,А РАСсказ о нем,т.к. вы не фига не знаете о нем и пиз..те!завидуй молча!


Последний раз редактировалось luly 15 окт 2007, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия