Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 21 май 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Какой из вузов нашего города, по вышему мнению, является лидером в сфере высшего образования?
ЗНУ 15%  15%  [ 26 ]
ЗНТУ 34%  34%  [ 59 ]
ГУ "ЗИГМУ" - КПУ 17%  17%  [ 30 ]
ЗГИА 7%  7%  [ 13 ]
МАУП 2%  2%  [ 3 ]
ЗИЭИТ 15%  15%  [ 27 ]
ЗЮИ 3%  3%  [ 6 ]
ЗГМУ 7%  7%  [ 12 ]
Всего голосов : 176
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг вузов.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 13:58 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Вибираем, оцениваем, спорим.

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: рейтинг вузов
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 11:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:55
Сообщения: 7
что вы думаете по поводу КНУКИ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 11:57 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
luisana писал(а):
HalfDeaD писал(а):
Olwin писал(а):
1. Про Васеньку я образно писал :), но у нас действительно просят учиться (потому что заставить нереально) и многие знают, что им надо учиться и.... УЧАТСЯ! :)
2. По-моему тут даже жалеть не надо - оно гарантировано на 99%, а условия все есть, причем в нормальные фирмы и организации - нужно только чуть больше крутануться чем обычно.
3. Про систему госзаказа молодой человек слышал, но молодой человек слышал, что обычно людей, которые на лапу никому не положили часто посылают в какой-нибудь Задрыпинск (особенно медиков, насколько я слышал) и там они классно работают на гос должностях)
4. Да, мы гордимся своей библиотекой) А тем, что в Горького не был... ну я считаю это упущением, но у меня просто не было надобности - всю инфу нужную получаю у нас: если не книги, то бесплатный интернет - сидишь себе, качаешь учебнички, потом читаешь, в ворде нарезаешь, учишь - красота.))
5. Согласен, нелогично, но просто писать тут рекламму про ЗИЭИТ очень много места займет. Когда к нам экскурмсии приходят, студенты им по пол дня рассказывают об институте (я тоже так водил их) и просто реально мне тяжело все здесь написать. :lol:


:D Молодой человек, ну неужели вы думаете, что на этом форуме все настолько наивны, чтобы поверить в то, что такая вот "мягкая реклама" всего лишь проявление альтруизма и любви к альма-матер? :) Да не смешите, ради бога. Если есть желание можем продолжить дискуссию о преимуществах и недостатках вашего вуза, тем более, что мну есть вам что сказать;). В общем, за форму подачи материала - зачет, но на 3-ку :wink: +

по повду денег:поступаешь в колледж ЗИЭИТ 3500 за год,много??????учишься 2 года и переходишь на 3 курс института с 30% скидкой,мало??????тогда заканчиваешь колледж с отличием +50% скидка.+ скидки за олимпиады и можно учится бесплатно.если конечно хочешь учится!да и экономия на проезде,у нас свои автобусы;общежития.
по поводу учебы:взяток нет,да в принципе и не нужны они.любой преподаватель тебе поможет самому все сдать (все бесплатно)консультации и возможность сдавать надцать раз.бывают моменты когда препады валят?у нас нет!все экзаменационные работы письменные и анонимные (для препода),+ плюс можно подать апеляцию и работту проверит другой препод!
по поводу трудоустройства: трудоустраивают по баллу диплома,как учишься так и работаешь!трудоустроят всех желающих,т.к. 30% старшекурсников уже работают,а 40% - дети "заряженных" родителей (им работа либо не нужна,либо их ждут теплые кресла родительских фирм).
по поводу порядка:да камеры есть везде + детекторы движения,стеклянные двери и др. - это ни капли не напрягает,ведь нормальный человек в ВУЗе ничем непристтойным не занимается!деканат,ректорат - понимющие,и очень на МНОГОЕ закывают глаза!учебный отдел правда .......!ну а на счет преподавательского соства и технической базы это отдельный разговор.поэтому кто хочет учится в ЗИЭИТе тот учится,а отмазки что дорого это для ленивых!
есть правда еще один стериотип по поводу ЧАСНОГО ВУЗа,но это вам решать.но я не думаю что многие из вас пользуются услугами госсударственных стоматологов,парикмахерских и т.д. и я не думаю что не учась в ЗИЭИТе вы можете поливать его г...!


Хм, уважаемая, я вот не пойму, что в моем посте (который ты процитировала и типа собираласт на него ответить) вызвало у тебя такую бурю эмоций, превратившихся по концовке в поток, не побоюсь этого слова, банального спама? Заметь, я не ставлю под сомнения, факты изложенные тобой, но причины, побудившие тебя к выбросу такого количества рекламы мне не понятны. Это все равно, что на вопрос "который час?" тебе бы начали дрлго и нудно рассказывать о важности внедрение стандартов ISO на предприятиях сельского хозяйства юго-востока Украины +

_________________
все любят гипножабу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг вузов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 12:19 
luly писал(а):
что вы думаете по поводу КНУКИ?


КНУКИ - это где?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг вузов
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 12:22 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:55
Сообщения: 7
Anonymous писал(а):
luly писал(а):
что вы думаете по поводу КНУКИ?


КНУКИ - это где?

на правом.на кольце каховской здание полукруглое толи рай.админ,толи налоговая.за этим зданием запорожский филиал КНУКИ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Я учуся в МОП ЗИЭИТ группа 115-КСИС
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 11:05 
Я хочу сказать что ЗИЭИТ это конченое заведение лучшебы я в бурсу пошел!Платиш много а толко никакого!!!Х**ый институт!!!А учителя тут неочень!Ябы их всех 8) !Короче непоступайте сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:44 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 16:01
Сообщения: 94
Откуда: Запорожье
СТУДЕНТЫ ЗНУ ПРОСНИТЕСЬ И ГОЛОСУЙТЕ БУДТЕ ПАТРИОТАМИ СВОЕГО ВУЗА. ЗНУ ЭТ ЕДИНСТВЕНЫЙ КЛАСИЧЕССКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НА ТЕРИТОРИИ ЗАПОРОЖЬЯ

_________________
Если я кому то не нравлюсь то наiштесь гiмна i заплюйтэ собi очi - эт мой девиз


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗНТУ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:51 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
HalfDeaD писал(а):
Ashatani писал(а):
Хочу сказать слудующее, все ВУЗы Запорожья, полная параша! Дневное отделение мало чем отличется от завочного, большенство всеравно не учиться, а занимается в ВУЗе фиг, знает чем. Зачем сравнивать, чье безделье лучше?! Я училась и в часном (МАУП) и государственном (ЗНТУ) и разницу увидела только в одном в государственном сотрудники не все на понтах, есть исключения.


бл#, ну не повезло те в жизни ни с вузом, ни с преподами, так че ж переносить ето на всю запорожскую систему высшего образования? +


Так уж случилось, что я попала в то число студентов МАУПа, к-рые перевелись в машинку. В маупе не имело значение как ты учишься, посещаешь пары, главное сколько ты платишь! Хотя плюсом было то, что если ты учишь, то сдашь предмет легко, независимо от посещаемости, конечно конченые преподы попадались. На заочном отделении ситуация иная. Если ты не платишь, то должен знать ОЧЕНЬ ХОРОШО предмет, иначе тебя просто "завалят" за наглость не платить.
Еще момент относительно маупа, в нем многие преподы из ЗИГМУ читали, так вот взятки они брали огромные (30-50у.е-зачет, 50-75 у.е.-екзамен). Теперь о машинке. Атмосфера так классная, с ЗНУ и прочили госниками не сравнить. А вот образование... мало чем отличается. Если сам не выучиш, ничего не дадут. Если бы сейчас выбирала вуз, то пошла бы в машинку(ранее там не было правознавства, а то и ранше пошла). Относительно болонской системы-двумя руками за! Для того ВУЗ и вуз, а не школа или дет.садик. Относительно гарантии диплома при принятиина работу, сказу, что меня взяли на работу со 2 курса (перевелась на заочку) по специальности, в гос. учереждение при мин.юстиции Украины (з/п 275 у.е.), без пап, мам, и т.д., так что диплом не главное.
КНУКИ-это как расшифровывается?

_________________
Жизнь удалась.


Последний раз редактировалось Ashatani 11 янв 2008, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг вузов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 15:57 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
luly писал(а):
что вы думаете по поводу КНУКИ?

это как расшифровывается?

_________________
Жизнь удалась.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 12:57 
Не в сети
Модераторчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:18
Сообщения: 328
Откуда: г. Запорожье-Дрогобыч I.R.A. coalition airsoft team
Жалко, что ЗГМУ не популярный ВУЗ. Ну не хотят люди быть врачами :(

_________________
Тяжела и неказиста
жизнь ирландца - террориста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:28 
Самые стабильные - это вузы государственные. Часиные никогда не смогут сними соревноваться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 20:40 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:03
Сообщения: 157
Приходилось работать с выпускниками ЗИЭТа, очень профессиональная подготовка у ребят.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЗИГМУ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 14:20 
ЗИГМУ все равно самый лучший вуз. Здесь лучшие преподаватели. Это самый популярный университет в Запорожье.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:16 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
ЗЮИ надо менять он же перподчинен теперь Днепропетровской юракадемии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 22:07 
luly писал(а):
Бойко писал(а):
luisana, если вы таким образом пиарете свой ЗИЭИТ, это убого. Флудить одним и тем же сообщением в разных темах, так вы себе рейтига не поднимете.

не пиар,А РАСсказ о нем,т.к. вы не фига не знаете о нем и пиз..те!завидуй молча!


Respect luly!!! Я полностью с тобой согласна! :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я учуся в МОП ЗИЭИТ группа 115-КСИС
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 22:16 
Сорокин Александр писал(а):
Я хочу сказать что ЗИЭИТ это конченое заведение лучшебы я в бурсу пошел!Платиш много а толко никакого!!!Х**ый институт!!!А учителя тут неочень!Ябы их всех 8) !Короче непоступайте сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:


Ух ты, какие мы умные! А ниче что в институте еще и УЧИТСЯ желательно (ну так, на всякий случай, мало ли пригодится). И в "бурсе" тоже учится нако (прикалываеш?:)) Так что тебе ни там, ни там делать нечего :) ! А преподы там клевые и не надо ля-ля!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИГМУ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 22:38 
Росинка писал(а):
ЗИГМУ все равно самый лучший вуз. Здесь лучшие преподаватели. Это самый популярный университет в Запорожье.



Ой, да ладно "самый популярный универ в ЗП". А то что его у нас в школе рекламируют чуть ли не каждый месяц...бррр, задрали уже! У меня скоро аллергия на эту девушку из ихнего универа будет :evil: (я бы даже из-за этого в их "самыйлучшийвуз" не пошла) Ни из каких других ВУЗов к нам так часто не бегают (наверное потому, что к ним студенты и без этой идиотской рекламы идут). А когда нам сообщили, что ЗИГМУ переименовали в КПУ ничего кроме смеха это у всего класса не вызвало! (КомПартия Украины, блин!)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 10:50 
Я в ЗИЭИТе учусь и ничего. Не умер. :D
Да, дорого. Да тяжело. Но зато знания получаю отличные. :lol: Большинство преподов знают свою работу. Никакого блата.
P.S. Не сочтите за рекламу. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИГМУ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 17:35 
*Angel* писал(а):
Росинка писал(а):
ЗИГМУ все равно самый лучший вуз. Здесь лучшие преподаватели. Это самый популярный университет в Запорожье.



Ой, да ладно "самый популярный универ в ЗП". А то что его у нас в школе рекламируют чуть ли не каждый месяц...бррр, задрали уже! У меня скоро аллергия на эту девушку из ихнего универа будет :evil: (я бы даже из-за этого в их "самыйлучшийвуз" не пошла) Ни из каких других ВУЗов к нам так часто не бегают (наверное потому, что к ним студенты и без этой идиотской рекламы идут). А когда нам сообщили, что ЗИГМУ переименовали в КПУ ничего кроме смеха это у всего класса не вызвало! (КомПартия Украины, блин!)


Какая-то ты шибко умная девочка для школьницы, больше похожа на студентку (преподавательницу) из конкурируещего вуза


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИГМУ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 18:20 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:55
Сообщения: 6
Авиатор писал(а):

Какая-то ты шибко умная девочка для школьницы, больше похожа на студентку (преподавательницу) из конкурируещего вуза



А по-твоему школьницы тупые? :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИГМУ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 18:52 
~AngelOK~ писал(а):
Авиатор писал(а):

Какая-то ты шибко умная девочка для школьницы, больше похожа на студентку (преподавательницу) из конкурируещего вуза



А по-твоему школьницы тупые? :evil:


Не тупые, а недоразвитые :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЗИГМУ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 18:02 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:55
Сообщения: 6
Авиатор писал(а):
~AngelOK~ писал(а):
Авиатор писал(а):

Какая-то ты шибко умная девочка для школьницы, больше похожа на студентку (преподавательницу) из конкурируещего вуза



А по-твоему школьницы тупые? :evil:


Не тупые, а недоразвитые :wink:


А ты в школе не учился? Или по себе судишь? :twisted:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 01:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
200 лучших ВУЗов Украины 2008 года

проект выполнялся независимой международной организацией ЮНЕСКО

(Показатели округлены. Показатели с точностью до 7-го знака приведены в газете "Зеркало недели" № 16 (695) 26 апреля 2008 г.)

Первая пятерка вузов Украины
1 Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" г. Киев
2 Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко г. Киев
3 Национальный медицинский университет им. Александра Богомольца г. Киев
4 Национальный университет "Киево-Могилянская академия" г. Киев
5 Харьковский национальный университет им. Василия Каразина Харьковская обл.

Лучший Запорожский вуз - это ЗГМУ, занимающий 46 позицию.

46 Запорожский государственный медицинский университет Запорожская обл.
117 Запорожская государственная инженерная академия Запорожская обл.
130 Классический частный университет Запорожская обл.
133 Запорожский национальный технический университет Запорожская обл.
146 Мелитопольский государственный педагогический университет Запорожская обл.
149 Запорожский национальный университет Запорожская обл.


В сравнении с 2007 годом

("Зеркало недели" (№11 (640) 24 марта 2007 г.).

Лидером среди областных вузов в 2007 году оказался Мелитпольский педогагический :lol: - 71 место.
75 место занял Гуманитарный университет "ЗИГМУ" (сейчас - КПУ).
92 - Запорожский государственный медицинский универистет
110 - Запорожская государственная инженерная академия
138 - ЗНУ,
146 - ЗНТУ.

Из сравнительного анализа по двум годам видно - все запорожские вузы упали в рейтинге, за исключением медунивера, который резко поднялся в гору за год.

Параллельные рейтинги проводили журналы Корреспондент и журнал Деньги.

В Корреспондентовской десятке лучших вузов Запорожского нет ни одного.

В 25 луших вузов, по версии журнала Деньги, попал один запорожский университет - 20 место работодатели отдали ЗНУ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 10:14 
Все эти рейтинги - ерунда.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 15:51 
Хорошый!!!!! :) рейтинг


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 11:27 
Помоему рассматривать ЗГМУ на ровне с другими ВУЗами не правельно, он обсолютно другой специалезации...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия