Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мармаросы. Золотая осень. Карпаты
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 17:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Друзья.,открываю набор в группу похода по Карпатам. Мармаросы. Золотая осень. Осенние Карпаты порадуют каждого туриста своей красотой.

ВАЖНО: ЗАЯВКА ПОДАЕТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ 2-ух НЕДЕЛЬ. ПОСКОЛЬКУ, НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ!
Будем проходить вдоль Румынской границы.
Кто подаст заявку до 15.08 получит скидку!))
Подробнее: +380668643930
@клуб туризма Hike
Www.hike.in.ua

Мармаросы,Карпаты — Золотая осень

Маршрут похода.

Наш поход будет проходить по очень красивой и почти не тронутой туристами местности Украинско-Румынской границы с небольшими перепадами высот и возможностью побывать на двух Поп-Иванах: Мараморошский и Черногорский. На вершине последнего размещены развалины обсерватории, которая была построена в 1937 году.

Дата: 14.09.2019 — 19.09.2019
Продолжительность: 6 дней / 5 ночей.
Стоимость: 2610 грн.

Марамороский массив Раховщины ‒ территория, горы которой ученые считают самыми старыми горными породами Карпат. Этот уголок еще называют Гуцульскими Альпами. По сравнению с другими районами Карпат (Черногорой, Свидовце, Горганы), район Марамороских гор мало освоенный туристами, а в некоторых местах их совсем не бывает.

0 день.
Встреча группы на Ж/Д вокзале Львова. Сбор до 15-00.После пересаживаемся на тепловоз Львов-Рахов в 15.57 и отправляемся до Рахова. Прибытие в 23.49. Ночуем

1 день.

Из Рахова на автобусе мы переезжаем в село Деловое — точку выхода на Мармарошский маршрут и по совместительству обладающее титулом географического центра Европы. В с. Деловое Раховского района Закарпатья расположен географический центр Европы. В 1887 году здесь установили каменный столбик, на котором латынью написали: «Постоянное, точное, вечное место. Очень точно с помощью специального прибора, изготовленного в Австро-Венгрии, по шкале меридианов и параллелей установлен центр Европы. Год 1887». Здесь же нам предстоит быстрая регистрация в пограничной службе — это необходимая процедура обусловлена близостью уже упоминавшейся Румынской границы.

Переход из Делового до места установки нашего лагеря на Полонине Лисячей составляет 17 км, а перепад высот — около 1000 метров. Цели преодолеть весь путь сразу у нас нет, а потому первая ночевка будет не на Полонине Лисячей, а на одной из попутных живописных стоянок в палатках Также по пути наверх мы побываем у Ялинского водопада — высочайшего однокаскадного водопада украинских Карпат. Вода в нем обрушивается со скального основания высотой более 25 метров.

2 день.

День второй, Мы отправляемся с вами на гору Поп Иван Мараморош ский (1937м),покоряем эту вершину и перед нами открывается шикарный вид на Румынские горы, среди которых выделяются вершины Фаркеу (1961 м) и Михайлекул (1918 м). Небольшой привал и мы продолжаем путь к горе Богдан Гропа, После пройдем по ущелью Масло Круть к полонине Межипотоки, где и будет наша ночевка.

3 день.
Третий день из первых двух, наверное будет тяжеловат для новичков. Маршрут длинный,но очень интересный.Мы продолжим идти по границе и у нас будет еще одна возможность полюбоваться на Румынские горы. По дороге к Мика-Маре (1815 м) проходим урочище Ненеска. Урочище славится своим названием « Скала Смерти». Эти скалы являются рекордсменом Украины по количеству несчастных случаев.Пусть это вас не пугает поскольку мы,будем проходить мимо этой скалы, а не по ней . Цель подъемов на эти кручи здесь известна – знаменитый Эдельвейс. Поднимемся на гору Мика-Маре (1815 м). После спускаемся на полонину Гроппа. Ночевка.

4 день.
После завтрака выдвигаемся в сторону горы Васкул (1730 м), которую мы с Вами должны покорить на следующий день. По пути будет колыба, где можно будет перекусить и выпить свежего травяного карпатского чая. По желанию можно будет совершить радиальный поход на гору Поп Иван Черногорский (2022 м) без снаряжения, у подножья горы мы и остановимся на ночлег и вкусный ужин.

5 день.
Самый легкий день из всего похода, мы с вами отправимся на гору Васкул, покоривши ее, мы начнем спуск в село Луги, где садимся на маршрутку и отправляемся на Ж/Д вокзал в Рахов. Обратные билеты можно брать на поезд из Рахова в 00.16 до ЖД Львов.

6 день.

Запасной день на случай непогоды.

ВАЖНО:
Друзья очень важно всем кто желает поучаствовать в этом походе,нужно подать заявку за 3 недели до начала похода. Это для того, что список участников подается для регистрации на пограничную заставу Украинско-Румынской границы, не позднее 2-х недель до начала маршрута.

Стоимость: 2610 грн
В стоимость входит:
– питание;
– использование общественного снаряжения, костровой посуды, аптечки, газ и газовое оборудование;
– регистрация в контрольно-спасательной службе;
– оплата посещения заказников и стоянок;
– регистрация на пограничной заставе;
– работа инструктора.

Отдельно оплачивается:

— Проезд до Львова, переезд до поселка Деловое;
— Трансфер с. Луги – Рахов
— ЖД Проезд Рахов-Львов
— Баня
— Личные расходы
— Аренда личного снаряжения (ПАЛАТКА,СПАЛЬНИК,КОВРИК,РЮКЗАК)

Участники похода принимают участие в приготовлении пищи, установке лагеря и других хозяйственных делах. С группой работает инструктор.

Подробности по тел: +38 066 864 39 30
http://www.hike.in.ua/peshij-poxod-v-karpaty-marmarosi/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Мармаросы. Золотая осень. Карпаты
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 00:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Друзья, есть 2-3 места в группу похода в Карпаты. Мармаросы.
Дата: 14.09-19.09.2019
6дней/5ночей
Стоимость: 2610 грн/чел.
Описание похода можно посмотреть на сайте http://www.hike.in.ua/peshij-poxod-v-karpaty-marmarosi/
Подробности по можно узнать по тел: 0668643930


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия