Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грузия. Авторский тур
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 14:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Тбилиси – Гонио – Батуми-Тбилиси (8 дней\7 ночей)

Дата: 30.09.2019 — 07.10.2019

Продолжительность: 8 дней / 7 ночи.

Стоимость: 580 $
РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ

День 1. Прибытие в Тбилиси. Трансфер в отель*** Обед (стоимость обеда не входит в программу, но компания зарезервирует места в ресторане). После обеда ориентировочно обзорная пешая экскурсия по городу в сопровождении гида.

Маршрут: Старый город – сердце Тбилиси, откуда собственно и начинается история нынешней столицы Грузии. Пройдемся по Абанотубани – в переводе «район серных бань», и узнаем их интересную историю, полюбуемся на недавно отреставрированный знаменитые Орбелианевские бани, где бывали два тезки – Пушкин и Дюма-отец. Побываем в ущелье Легтахеви (в переводе – инжировое), которое знаменито своим водопадом. Поднимемся в крепость Нарекала – одно из немногих сохранившихся в черте города крепостных сооружений, примерно 5 века. С крепостных стен открывается великолепный вид на город и Ботанический сад, затем поднимемся к Метехскому собору – который заложил еще основатель Тбилиси Вахтанг Горгосал (5 век), у собора богатейшая история и в нем хранятся мощи, причисленных к святым в Грузинской церкви – Шушаник и Або Тбилели. Со стен собора можно бесконечно пюбоваться на вечерний город, в том числе и новую, современную его часть – сад Рике, Мост Мира, президентский дворец. Ужин в ресторане.

День 2 Завтрак. Трансфер в Аджарию. Батуми-Гонио. По пути нас ждет экскурсия в древнюю столицу город Мцхета и один из главных православных храмов Грузии — Светицховели. Памятник архитектуры XI века, завораживающий своей красотой и окутанный легендами. Затем наш путь лежит в Западную Грузию через живописнейший Рикотский перевал. Прибытие в поселок Гонио. Размещение в гостинице. Ужин.Отдых.

День 3. Завтрак. Трек начинается от п. Гонио. Протяженность 10 км. Набор высоты 600 метров. Проходит по живописной тропе в горной Аджарии, по дороге мы посетим два монастыря, в которых можно познакомиться с современным монастырским укладом Грузии, на конечной точке маршрута полюбуемся на водопад. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых. Свободное время.

День 4. Завтрак. Трек в ущелье Мачахела. Самшитовый лес, водопад, арочные мосты 12 века, великолепные виды горной Аджарии. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.

День 5. Завтрак. Эскурсия к водопаду Махунцети. Одному из популярных мест Аджарии. Это самый высокий водопад региона – 30 метров. Затем мы заглянем на форелевую ферму, расположенную в живописном месте и отведаем вкусной, свежей речной форели. Возвращение в гостиницу. Отдых.

День 6. Завтрак. Трансфер в Батуми. Экскурсия в Ботанический сад – одна из ярких достопримечательностей Аджарии. Экскурсия в Батуми – столица региона Аджария, знаменитый курортный город на черноморском побережье Грузии. Трансфер в Тбилиси. Размещение в гостинице. Отдых.

День 7. Завтрак. Продолжаем знакомство с Тбилиси. Посещение рынка, Сухого моста (знаменитый блошиный рынок Тбилиси),винного дегустационного центра, серных бань (по желанию и за дополнительную оплату). Возвращение в гостиницу.

День 8. Завтрак. Трансфер в аэропорт


Стоимость: 580 $
В стоимость входит:

-Весь необходимый транспорт по программе.
-Проживание по программе – 2-х или 3-х местное размещение, за дополнительную плату – одноместное.
-Питание по программе: Гонио – 2-х (в те дни, когда заявлены дальние треки выдаются дополнительно ланчбоксы).
-Сопровождение опытными гидами на протяжении всего маршрута;
-Билеты в Ботанический сад,
-Пешие экскурсии по программе.


Отдельно оплачивается:

-Перелет в Грузию и обратно;
-Личные расходы, алкоголь.
-Билеты в музеи, исторические комплексы.
-Медицинская страховка;
-Принимающая сторона оставляет за собой право вносить изменения в программу в зависимости от погодных условий и/или общего состояния, а так же физической подготовки группы.

Подробности по тел: +38 066 864 39 30
Подробнее:
Сайт: http://www.hike.in.ua
FB - @Клуб туризма Hike
Instagram - https://www.instagram.com/hike.in.ua/
Telegram - t.me/hikeinua
тел - +380668643930


[url=https://postimages.org/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия