Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
В Бердянске медуз полно
http://zabor.zp.ua/www/content/kogda-az ... a-ot-meduz
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Zep писал(а):
Кстати. Я не поленился сейчас позвонить в этот "Водный мир" прицениться . И девочка с этой базы рассказала мне про цены . Я малость ОХРЕНЕЛ . Обычный двухместный номер 1800 грн. ! И это БЕЗ ПИТАНИЯ!!! И это БЕЗ МОРЯ.!!!!! Потому что в море из за медуз не зайдешь . Правда девочка на рецепции меня успокоила - в море действительно никто не купается , но есть бассейн с морской водой))))
Есть правда номер подешевле - 1300 грн сутки . Но это с туалетом и душем на этаже а не в номере.
выше я ссылку на эту базу давал. Условия - как в турецкой "трешке"
То есть за неделю отдай 13000 грн, и это без питания, и без моря.

Для примера , за эту цену отдых в турецких отелях с "олин клюзив", с перелетом , с
https://www.otpusk.com/hotel/12139-Aybe ... k/!/!/6-10
https://www.otpusk.com/hotel/56051-ango ... k/!/!/6-10
https://www.otpusk.com/hotel/20176-Klas ... k/!/!/6-10
А вот египетская "4 ка" в Шарм эль Шейхе
https://www.otpusk.com/hotel/17139-Shar ... 021/5-7/2/

То есть стоимость отдыха в турецком или египетском отеле , вместе с перелетом, едой питьем, водными горками, санузлом в номере, а не на этаже ДЕШЕВЛЕ чем просто номер в вонючей Кирилловке на базе


Всё верно. Ещё плюс страховка и бесплатный трансфер там или здесь если вылет из Днепра до аэрапорта Днепра и обратно.
Турция сейчас просто поставила раком Кирилловку и др. курорты Азова.
И еще у Турции отели, пусть и с 3*, но отели с сертификатом, а в Кирилловке Б,О или отели вообще без звёзд.
Сейчас стреляют хорошие цены в Грецию. Греция снизила цены на туры.
У дочки в четверг улетели туристы в Турцию-гор.тур за 17500грн. на троих на 7 ночей. 3* но они доволны и уже там отдыхают и купаются в море. хоть и 3*, но номера лучше Водного мира, правда на второй линии. Плюс питание, написали туристы - хорошее.
Стреляют каждый день гор. туры в Турцию 13 - 15тыс. на двоих на 7 ночей. Главное сразу оплатить и быть готовым к вылету за 48 часов

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
По прилёту обратно из Турции тест и самоизоляция не нужны. На сегодня.
Что будет в понед.???? У нас правила меняют за 24 часа.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Zep писал(а):
Капля писал(а):
И не боятся люди. Понятно, что все уже устали от этого вируса за эти полтора года, но он никуда не делся.
Капля, вы считаете, что в плане вируса Кирилловка безопаснее Турции с Египтом.?

Я просто не совсем понял этот ваш пост.
Как по мне, что и там и там при столпотворении шансы поймать вирусы примерно одинаковы

Капля писал(а):
Насколько я знаю (может, мои сведения устарели), украинцам при прилёте в Украину нужен или тест или самоизоляция на 14 дней, если теста нет..

Да, устаревшие

Та я насчёт Кирилловки вообще молчу, достаточно посмотреть на этот бассейн с кучей людей вокруг. И шансов подхватить вирус за 4, а то и больше часов в заполненном автобусе ничуть не меньше, чем за несколько часов в самолёте. Такой отдых я даже не рассматриваю. Я говорю в общем, о ситуации.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
А вообще чему мы удивляемся с кирилловских. Кирилловским лет 20 доходило , что отдыхающий хочет себе номер с кондиционером и сан узлом в номере, а не просто открытую форточку и туалет уличный типа "сортир" .
А что бы дошло, что отдыхающий хочет себе приличное питание и питьё типа "олин клюзив", бесплатные горки у бассейна и сам бассейн , бесплатные шезлонги у моря и у бассейна и за всё это не драть три шкуры а брать пример с Турции и Египта, так это еще лет 20 кирилловским доходить будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
Сейчас в сезон хороший номер 2-2,5 тыс. что в Киряловке что ы Бердянске, без питания. Иногда можно найти с завтраком.
И водный мир в Киряловке одна из самых дорогих баз. Бассейн так себе и на пляже уже вводе вместо песка глина.Не очень приятно. Ну Кирилловка она и в Африке .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
Что будет в понед.???? У нас правила меняют за 24 часа.

Это единственная причина, побудившая меня вакцинироваться.
Справедливости ради надо сказать, что это не только «у нас», но и у нас тоже))) Везде сейчас так.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Я тоже сегодня был в шоке от заполненного бассейна на Водном Мире. Он был в 5 раз переполнен отдыхающими. Система фильтрации просто не в состоянии фильтровать воду для такого кол-во отдыхающих в нем.
А ведь там было много детей, которым в такой воде вообще минимум надо плавать, а они там часами купались. И их понять можно, приехали на море, а оно в медузах. Сидеть целый день в номере просто не реально для детей.
Короче стоимость отдыха и его кач-во запомнится этим отдыхающим на долго. В бассейне можно было и в городе поплавать. Или тупо идти в Днепр и там отдыхать, но бесплатно и детям потом купить по новому смартфону.??

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Капля писал(а):
Барсик писал(а):
Что будет в понед.???? У нас правила меняют за 24 часа.

Это единственная причина, побудившая меня вакцинироваться.
Справедливости ради надо сказать, что это не только «у нас», но и у нас тоже))) Везде сейчас так.


Есть желание, то никто не против. Мы говорим про отдых.
Туда обяз. нужен тест. Обратно не надо, но можно сдать и дома по прилёту, если в чём то есть сомнения. Прийдите к семейному и сдайте бесплатно тест.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Турция или Египет, если что не так с номером или хотите др., то дали на рецеп. 10-20 баксов и вам сразу дадут ключи от др., какой вы хотели.
нашим этого мало и будут убеждать и кричать, что свободных нет номеров. берите и радуйтесь, что дали))

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:33 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
Турция или Египет, если что не так с номером или хотите др., то дали на рецеп. 10-20 баксов и вам сразу дадут ключи от др., какой вы хотели.

А вот это я считаю скорее недостаток. Иной раз кажется, что специально какой то номер похуже дали, что бы десятку другую баксов на лапу дали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Zep писал(а):
Барсик писал(а):
Турция или Египет, если что не так с номером или хотите др., то дали на рецеп. 10-20 баксов и вам сразу дадут ключи от др., какой вы хотели.

А вот это я считаю скорее недостаток. Иной раз кажется, что специально какой то номер похуже дали, что бы десятку другую баксов на лапу дали


это не всегда так бывает. более дорогие отели, то можно уже до покупки обсуждать номер, вид из окна и т.д.
те, что подешевле, то если не указан номер номера, то уже на усмотрение администрации. И конечно еще всё зависит от настроения самого туриста. Многие наши как входят в отель за 13тыс.грн., то уже с порога у них на лице негатив. Типа все мне здесь должны у меня куплен тур и я хочу....хочу....хочу....
А если с улыбкой подходим сразу Халло, можно нам пож. хороший номер, а то мы немного устали. Если еще не время заселения, то всегда предложат оставить вещи, пойти на пляж, а иногда и накормят. Главное позитив, но не указания всем, что я у вас турист, а вы мои халопы....

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
Капля писал(а):
Барсик писал(а):
Что будет в понед.???? У нас правила меняют за 24 часа.

Это единственная причина, побудившая меня вакцинироваться.
Справедливости ради надо сказать, что это не только «у нас», но и у нас тоже))) Везде сейчас так.


Есть желание, то никто не против. Мы говорим про отдых.
Туда обяз. нужен тест. Обратно не надо, но можно сдать и дома по прилёту, если в чём то есть сомнения. Прийдите к семейному и сдайте бесплатно тест.

Я имела ввиду, то, что правила постоянно меняются склонило к вакцинации. Не знаешь, какие требования завтра будут, а с вакциной надежнее.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Барсик писал(а):
Zep писал(а):
Барсик писал(а):
Турция или Египет, если что не так с номером или хотите др., то дали на рецеп. 10-20 баксов и вам сразу дадут ключи от др., какой вы хотели.

А вот это я считаю скорее недостаток. Иной раз кажется, что специально какой то номер похуже дали, что бы десятку другую баксов на лапу дали


это не всегда так бывает. более дорогие отели, то можно уже до покупки обсуждать номер, вид из окна и т.д.
те, что подешевле, то если не указан номер номера, то уже на усмотрение администрации. И конечно еще всё зависит от настроения самого туриста. Многие наши как входят в отель за 13тыс.грн., то уже с порога у них на лице негатив. Типа все мне здесь должны у меня куплен тур и я хочу....хочу....хочу....
А если с улыбкой подходим сразу Халло, можно нам пож. хороший номер, а то мы немного устали. Если еще не время заселения, то всегда предложат оставить вещи, пойти на пляж, а иногда и накормят. Главное позитив, но не указания всем, что я у вас турист, а вы мои халопы....


На мой взгляд, качество номера важно, когда ничего другого нет. Я как-то жил в номере, где вообще не было звезд. Мы его даже не нашли в списке отелей. И ничего, море то же самое, воздух тот же, да практически все, как у дорогих отелей. А для переночевать - условия вполне ничего. Конечно, если приехать в Кирилловку с медузами, где никаких исторических ценностей не заценишь, и красот природных не найдешь, а море и в лучшем виде далеко не лучшее, то качество номера, наверное, должно очень рабовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Тушкан писал(а):
Барсик писал(а):
Zep писал(а):
Барсик писал(а):
Турция или Египет, если что не так с номером или хотите др., то дали на рецеп. 10-20 баксов и вам сразу дадут ключи от др., какой вы хотели.

А вот это я считаю скорее недостаток. Иной раз кажется, что специально какой то номер похуже дали, что бы десятку другую баксов на лапу дали


это не всегда так бывает. более дорогие отели, то можно уже до покупки обсуждать номер, вид из окна и т.д.
те, что подешевле, то если не указан номер номера, то уже на усмотрение администрации. И конечно еще всё зависит от настроения самого туриста. Многие наши как входят в отель за 13тыс.грн., то уже с порога у них на лице негатив. Типа все мне здесь должны у меня куплен тур и я хочу....хочу....хочу....
А если с улыбкой подходим сразу Халло, можно нам пож. хороший номер, а то мы немного устали. Если еще не время заселения, то всегда предложат оставить вещи, пойти на пляж, а иногда и накормят. Главное позитив, но не указания всем, что я у вас турист, а вы мои халопы....


На мой взгляд, качество номера важно, когда ничего другого нет. Я как-то жил в номере, где вообще не было звезд. Мы его даже не нашли в списке отелей. И ничего, море то же самое, воздух тот же, да практически все, как у дорогих отелей. А для переночевать - условия вполне ничего. Конечно, если приехать в Кирилловку с медузами, где никаких исторических ценностей не заценишь, и красот природных не найдешь, а море и в лучшем виде далеко не лучшее, то качество номера, наверное, должно очень рабовать.


всё правильно. главное море, ради чего многие и начинают рассматривать отдых.
но почему то потом начинают рассматривать отель и номера, питание, полотенца, тапочки.
пришли в офис и радовались цене гор.тура. потом захотелось большего, затем еще большего. прошёл час подбора, начали обговаривать стоимость, а таких денег нет.
начинаем возвращаться к горящему туру, а его уже выкупили. Ой как же так, может где то завалялся он)) да нет такие туры выкупают моментально, ведь вам надо было море и цена, а вы потом кучу допов захотели.
Поэтому надо быть готовым, что если гор. тур - ХАПАЕМ его сразу. Да может отель не 5*, а всего 3*. Но ведь главное море, питание по любому будет и голодными не останитесь. Бассейн будет, не будет пляжных полотенец и тапочек. И не первая линия, а вторая, 10 минут до моря. Но главное шара цена, море и нормальное обслуживание. И не борзеть, когда приезжаете и не высказывать потом почему нет креветок на завтрак и спиртного бесплатного всего 10 видов.))
НЕ ЗАБЫВАЕМ - ЦЕНА ТУРА))
Правда иногда стреляют гор. туры 4* отличный отель, первая линия которые стоили по 28тыс, но быстро распродают 3-5 туров на всю Украину по бросовой цене - за 15 тыс.
Здесь главное в течении 30 мин. успеть нажать на кнопку - БРОНЬ) Поэтому вопросов минимум - а сразу оплачиваем.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 23:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
И еще. Если вы выбрали тур, то тур.агенство может поставить его на бронь и вы в течении двух дней можете подумать и купить или не покупать этот тур. Только не злоупотребляйте этим, а то если будите часто бронировать, а потом отказываться, то любое агенство поставит вас в чёрный список и не будет больше вам подбирать тур. Скажут оплата сейчас.
Горящие туры, то здесь предварит. брони нет, сразу оплата и тогда менедж. сразу его выкупает у тур оператора. Отказаться уже нельзя, всё это прописано в договоре.
И просьба запоминайте имена сотрудников с кем начинали подбирать тур. Они потом получают бонусы и от проданных туров начисляется им зар.плата. А то бывает дней пять подбирают тур предполож с Машей. Она ищет все предложения, вам рассказывает про каждый отель, а покупатель потом приходит в офис и оплачивает тур у Наташе. Премию получила Наташа, хотя работала все дни с вами - Маша. Будет обидно девчонке Маше, которая все дни с вами работала и не получила премию..
Можно оплатить любой тур оплатами частями без переплат на 4 месяца от альфа банка.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 09:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
А можно узнать у родителей???
Какое идёт оздоровление ваших детей, когда они голыми без трусиков бегаю по грязному песку и купаются в грязной воде???
Я думаю, что кроме идиотизма со стороны родителей др. слов про оздоровления не найти....((

О, это отдельная тема. Такого нигде не увидишь, кроме как на Азовском море или в Крыму.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 10:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Кирилловка 10.00 утра. Медуз полно.
Это те кто поехал, считая, что дёшево в Кириловке и хорошо.
Сидят на берегу под полящим солнцем. У них на базах - нет бассейна.(( v_v
В море не войти, полно медуз.


[url=https://postimages.org/]Изображение


Кирилловка 10.00 утра. Медуз в море полно.
Это те кто поехал, считая, что ДОРОГО В ТУРЦИИ.
Моются по БОГАТОМУ в Кириловке)) в переполненном обсосанном бассейне по цене в 2 раза выше, чем туры в Турцию.))
В понедельник будет очередь в дерматологу в клинике Святого Миколая))


[url=https://postimages.org/]Изображение



Фото, пляжа Водный Мир, там где стоимость отеля без звёзд на первой линии 2-5 тыс.грн в сутки))
Пусто на пляже - МЕДУЗЫ. Все Моются в бассейне)) :D :D


[url=https://postimages.org/]Изображение

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 13:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Веб камера Сиде: отель Alva Donna Beach Resort - Турция
Можно спокойно поплавать в бассейне.))

http://webcamerymira.ru/turkey/web-came ... esort.html

Все отдыхают на море.
Веб-камеры Ичмелер - море

http://webcams5.online/ichmeler/

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 20:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Глава Запорожской ОГА хочет судиться с Россией из-за наплыва медуз на украинские курорты

(<_<) (https://focus.ua/ukraine/492388-glava-z ... orty-video)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 20:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 июн 2021, 08:59
Сообщения: 968
Откуда: Запорожье
"Ну сумасшедший, что возьмёшь..." (С). :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 10:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Украинским политикам предложили снова поработать лопатой
Цитата:
Перекрытие Украиной воды из Днепра, которая поступала в Северо-Крымский канал, а оттуда в залив Сиваш Азовского моря, усугубило экологическую ситуацию, одним из проявлений которой является наблюдающийся в последние годы рост популяции медуз. Об этом в субботу рассказал ТАСС доцент кафедры зоологии Южного федерального университета Сергей Дудкин.

В четверг ряд СМИ сообщил об инициативе главы Запорожской областной государственной администрации Украины Александра Старуха подать иск в отношении России в связи с провалом туристического сезона из-за большого количества медуз в Азовском море. Чиновник считает, что рост их числа является следствием строительства Крымского моста и использования воды из рек для полива.

По словам Дудкина, рассуждения главы Запорожской обладминистрации политически мотивированы и не имеют отношения к науке. "Крымский мост никакого воздействия на эти процессы (рост популяции медуз в Азовском море - прим. ТАСС) не оказал и оказать не может. Все определяется обилием осадков и пресноводным стоком на водосборной площади бассейна Дона, - прокомментировал ученый заявление украинского чиновника. - Необходимы хорошие холодные зимы, большое снегонакопление, чтобы меньше испарение было и больше пресной воды поступало в море. Вот от этого зависит численность медуз".

Говоря об экологической ситуации в Азовском море, эксперт напомнил, что ранее пресная вода поступала туда не только из Дона и Кубани, но также из Днепра через Крым. "Хотелось бы посоветовать руководителю Запорожской обладминистрации подумать о возобновлении подачи пресной воды по Северо-Крымскому каналу. Именно это привело к сокращению поступления пресной воды в [залив] Сиваш. У нас соленость в Сиваше до этого колебалась в диапазоне 23-28 промилле. Сейчас в восточной части залива соленость составляет 120-180 промилле, - отметил ученый. - Своими действиями они усугубили ситуацию. Если не хотите, чтобы вода из Днепра попадала в Азовское море через Северо-Крымский канал, направьте напрямую, проройте канал к Азовскому морю, сделайте хоть что-нибудь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обилие медуз в Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 19:14 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Бассейн с джакузи и собственный пляж: в Кирилловке за 2,5 миллиона продают базу отдыха,

Цитата:
В объявлении сообщают, что бизнес прибыльный и можно расширять.

Объявление о продаже появилось на платформе ОЛХ.

Общая площадь базы отдыха на самом берегу Азовского моря 1,5 га с действующим правом аренды и преимуществом его пролонгации. В объявлении отмечается, что оптимизирована вся техническая часть рабочего процесса. Также на территории есть большой бассейн с джакузи, что позволяет проводить время в очень жаркую погоду и во время шторма на море.

http://1news.zp.ua/bassejn-s-dzhakuzi-i ... dyha-foto/

Избавляются от "неликвида "?

Если и в этом году на Азове будут медузы, то на сезоне можно смело ставить крест . И все базы отдыха вместо прибыли будут приносить убыток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия