|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 4 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Ljowa
|
Заголовок сообщения: Операции с недвижимостью - с риелтором или самостоятельно? Добавлено: 25 фев 2014, 14:53 |
|
 |
ПростоПисец |
 |
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:37 Сообщения: 22
|
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой профессии как посредник в продаже недвижимости. Конечно, мнение самих риелторов по этой теме ясно  Поэтому вопрос к владельцам недвижимости. Вы пользуетесь услугами риелторов или продаете и сдаете недвижимость самостоятельно? Какие приемущества и недостатки в продаже через агентов и своими силами? Как лучше организовать покупку, продажу или аренду жилья, не прибегая к услугам риелторов? С удовольствием выслушаю советы "бывалых". Спасибо!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Операции с недвижимостью - с риелтором или самостоятельн Добавлено: 28 фев 2014, 01:15 |
|
 |
Залётный (ая) |
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:19 Сообщения: 9
|
При продаже без посредников однозначно есть преимущество - ты полагаешься на свои силы и знаешь, что разместил объявление и правильно его описал. Кроме того, будешь уверенным, что риелтор тебя не обдурил на несколько тыщ долларов, сторговавшись предварительно с покупателем, например. Плюс оплата за его "услуги". Я бы продавала самостоятельно - сфотографируйте объект в разных ракурсах (если сами не очень фотографируете, можно и фотографа пригласить), потому что хорошие фото - это половина дела в нахождении потенциальных покупателей. Затем хорошо опишите ваш объект недвижимости и выложите объявление на крупных досках объявлений, например на Slando.ua, или на других. В газетах, думаю, меньше смысла размещать объявление, т.к. там в выделенные какие-то 100-200 знаков очень сложно вместить описание квартиры, кроме того, так прийдется размещать объявление каждую неделю. А размещая в интернете, вы оставите информацию о продаваемом объекте, грубо говоря, на века. Успехов в продаже!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nikilania
|
Заголовок сообщения: Re: Операции с недвижимостью - с риелтором или самостоятельн Добавлено: 11 мар 2014, 12:16 |
|
 |
Залётный (ая) |
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:40 Сообщения: 8
|
Продавали в 2008 году, тогда же и покупали. Мы справились без риэлтора, зато покупатели его услугами пользовались. Довольно толковый человек и очень помог даже нам, как продавцам и будущим покупателям, ибо чуть было не "накололись" на перепроданный 400 раз дом! Самому продавать хорошо, выгодно, но долго (поскольку риэлторы захватили рынок и плетут его по своему желанию  , а если серьезно, то львиная доля объявлений - это именно риэлторы и они же первые откликаются на Ваше предложение, а вот сам покупатель - он пассивен) и нужно обладать предельной внимательностью, даже к мелочам. Однако как показала дальнейшая практика, толкового риэлтора еще поискать надо, потому переплачивать стоит лишь при 100% уверенности в его профессионализме и полагаясь на положительные отзывы знакомых/бывалых. Иначе смысла нет. В ближайшем будущем планируем продажу/покупку и, вероятнее всего, снова будем сами справляться. Удачи!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Izolda
|
Заголовок сообщения: Re: Операции с недвижимостью - с риелтором или самостоятельн Добавлено: 21 май 2014, 11:32 |
|
 |
ПростоПисец |
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:39 Сообщения: 24
|
А я однажды попала именно на удочку горе=риелтора. Совершенно была простая схема "Кидалова",благо вовремя спохватилась, проверила в Жеке инфо, не дала залог. Так что, и не знаю, как лучше самой или при помощи агента.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 4 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|