Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3818 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 23:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42810
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:13 
Naty писал(а):
Знаете, как иногда бывает с теми, кто требует или кричит "не понимаю"? Иногда жизнь им это объясняет на конкретных доходчивых примерах. Бойтесь своих желаний и не показывайте свою недалёкость, прикрываясь кем-то, кто якобы пишет от Вашего имени

Ну что, вся Италия уже вымерла, ась?) А то, все уже думали что и вы.. того, уже путешествуете в колонне с гробами.. XD
Давайте свои шок-новости: Трупы на улицах? Карабинеры расстреливают тех кто отошел на 2 км от дома?

Ну и как там ваш новый "прогноз", когда уже наконец в Украине будет пик? А то прошлый что то не сбылся от слова совсем)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Говорят, что пик ожидается на вторую половину апреля. А как там будет никто не знает.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
БЦЖ нас спасет. А шо касается карантинов - это все до одного места, пока не будет коллективного иммунитета или поголовного тестирования на коронавирус - вспышки будут повторяться, вирус слишком закрепился в популяции.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Среди всего прочего я радуюсь за Zazа, любителя посещать заведения господина Канцельсона, персонал которого мне действительно жалко. У человека есть шанс научиться готовить бомж-суп.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 13:24 
Капля писал(а):
Говорят, что пик ожидается на вторую половину апреля. А как там будет никто не знает.

месяц назад ожидали пик в конце марта..

КотМатроскин писал(а):
А шо касается карантинов - это все до одного места, пока не будет коллективного иммунитета или поголовного тестирования на коронавирус - вспышки будут повторяться, вирус слишком закрепился в популяции.

Дык им выгодно, что бы как сейчас, реально болели 30 человек... это сколько лет нужно пока все переболеют? Вечность! Вечность без выборов, электорат на домашнем аресте и в наморднике - это ли не мечта любой власти?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 13:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Гость писал(а):
Naty писал(а):
Знаете, как иногда бывает с теми, кто требует или кричит "не понимаю"? Иногда жизнь им это объясняет на конкретных доходчивых примерах. Бойтесь своих желаний и не показывайте свою недалёкость, прикрываясь кем-то, кто якобы пишет от Вашего имени

Ну что, вся Италия уже вымерла, ась?) А то, все уже думали что и вы.. того, уже путешествуете в колонне с гробами.. XD
Давайте свои шок-новости: Трупы на улицах? Карабинеры расстреливают тех кто отошел на 2 км от дома?

Ну и как там ваш новый "прогноз", когда уже наконец в Украине будет пик? А то прошлый что то не сбылся от слова совсем)


А самому религия не позволяет поискать или в Гугле забанили? )))
В Италии пик уже пройден, заражения и смерти идут на спад. Регион, в котором живу я, если будет придерживаться установленных правил, на середину апреля выйдет на нулевой уровень новых инфицированных, после чего начнут поэтапно открывать производства. Угадаете, почему раньше, чем Ломбардия, где режим карантина был гораздо жёстче?

А в каком месте я давала старый прогноз по пику в Украине, прежде, чем ждать от меня нового? У Вас там всё нормально с ориентацией во времени и пространстве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 13:40 
Naty писал(а):
Угадаете, почему раньше, чем Ломбардия, где режим карантина был гораздо жёстче?

Потому что карантин не сработал, как он не сработает и в Украине)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Гость писал(а):
Капля писал(а):
Говорят, что пик ожидается на вторую половину апреля. А как там будет никто не знает.

месяц назад ожидали пик в конце марта..


Не лишайте человека надежды!

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 13:46 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Агентушка писал(а):
Naty писал(а):
Угадаете, почему раньше, чем Ломбардия, где режим карантина был гораздо жёстче?

Потому что карантин не сработал, как он не сработает и в Украине)


Я восхищаюсь Вашими умственными способностями, но не угадали ))). Данные по новым заражённым в Ломбардии в %-ном соотношении (если Вы в курсе, что это значит) начали уменьшаться раньше, чем во многих других регионах. Думайте ещё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 13:57 
Naty писал(а):
Данные по новым заражённым в Ломбардии в %-ном соотношении (если Вы в курсе, что это значит) начали уменьшаться раньше, чем во многих других регионах. Думайте ещё

Конечно, давно порам, там же, если судить по вашим постам, все вымерли! Заражаться уже просто некому, всех вынесли из подьезда в гробах! Очереди в крематориях тоже скоро спадут, как дожгут последних ломбардийцев! v_v

Ну так а что там с новым прогнозом по Украине, дайте уже снова!) Мы хотим знать, когда пойдут гробы! %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:01 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Агентушка писал(а):
Naty писал(а):
Данные по новым заражённым в Ломбардии в %-ном соотношении (если Вы в курсе, что это значит) начали уменьшаться раньше, чем во многих других регионах. Думайте ещё

Конечно, давно порам, там же, если судить по вашим постам, все вымерли! Заражаться уже просто некому, всех вынесли из подьезда в гробах! Очереди в крематориях тоже скоро спадут, как дожгут последних ломбардийцев! v_v

Ну так а что там с новым прогнозом по Украине, дайте уже снова!) Мы хотим знать, когда пойдут гробы! %)


Давайте, приводите мои посты, в которых я:

1) утверждала, что все вымерли
2) привела старый прогноз по Украине

а то нести фигню и менять ники много ума не надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Naty писал(а):
Агентушка писал(а):
Naty писал(а):
Угадаете, почему раньше, чем Ломбардия, где режим карантина был гораздо жёстче?

Потому что карантин не сработал, как он не сработает и в Украине)


Я восхищаюсь Вашими умственными способностями, но не угадали ))). Данные по новым заражённым в Ломбардии в %-ном соотношении (если Вы в курсе, что это значит) начали уменьшаться раньше, чем во многих других регионах. Думайте ещё

Ну еще одна возможная причина спада-выработка большей частью населения иммунитета. Судя по описаниям у вас там творился форменный звиздец и нормально тестировали только тех кто готовился околеть, а куча легких случаев, которые на парацетамоле проскочили, я уж молчу про минимум 25% бессимптомных разносчиков. Реальной картины даже у вас нет, я уже молчу про нас. За месяц в днепропетровской области проверили аж 132 человека. За месяц. На область в три миллиона. По четыре человека в день. Вот на кой хрен этот карантин если без реальной картины он просто бесполезен.по уму надо тестировать всех семейных врачей, всех кто сейчас работает с инфекционными больными, всех с Орви, плюс желательно водителей общественного транспорта и продавцов в магазинах. Врачей через день, водил и продавцов - хотя бы раз в неделю. Да даже с меня в качестве эпидеомиолога толку больше чем с нашего правительства.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:06 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
="Naty"
Я восхищаюсь... Думайте ещё

Вы не сильно воспринимайте-то. Сидим в резервации. Поговорить не с кем.
Так что - я уже говорил. Да будет "флуд". Какое-никакое развлечение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:07 
Naty писал(а):
1) утверждала, что все вымерли
2) привела старый прогноз по Украине

1) вы пугали всех гробами и колоннами в крематорий
2) прогноз был, недели 3 назад, дословно "в Украине сейчас 100 заболевших как в Италии месмяц назад. А значит через 3 недели у вас будет как в Италии 800 умерших в сутки". БЫло ведь?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:12 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
Реальной картины даже у вас нет, я уже молчу про нас. За месяц в днепропетровской области проверили аж 132 человека. За месяц. На область в три миллиона. По четыре человека в день. Вот на кой хрен этот карантин если без реальной картины он просто бесполезен.по уму надо тестировать всех семейных врачей, всех кто сейчас работает с инфекционными больными, всех с Орви, плюс желательно водителей общественного транспорта и продавцов в магазинах. Врачей через день, водил и продавцов - хотя бы раз в неделю. Да даже с меня в качестве эпидеомиолога толку больше чем с нашего правительства.

Где-то читал вчерась - один тест - более 2100 грн. Даже помню где - в Мелитополе. (Возможно частная поликлиника).
У нас деньги есть? На всех?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:14 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Агентушка писал(а):
Naty писал(а):
1) утверждала, что все вымерли
2) привела старый прогноз по Украине

1) вы пугали всех гробами и колоннами в крематорий
2) прогноз был, недели 3 назад, дословно "в Украине сейчас 100 заболевших как в Италии месмяц назад. А значит через 3 недели у вас будет как в Италии 800 умерших в сутки". БЫло ведь?)

Ну так дайте ссылку! И мы ее почитаем. И конечно укажем, что она была "не права".
Это было ЕЕ "Личное мнение". Не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:17 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Агентушка писал(а):
Naty писал(а):
1) утверждала, что все вымерли
2) привела старый прогноз по Украине

1) вы пугали всех гробами и колоннами в крематорий
2) прогноз был, недели 3 назад, дословно "в Украине сейчас 100 заболевших как в Италии месмяц назад. А значит через 3 недели у вас будет как в Италии 800 умерших в сутки". БЫло ведь?)




1) эти данные ставила не я (я не помню, кто выставлял эти фото). Единственную информацию, которую я поставила в ответ на призывы к сравнению статистик, которые, якобы, не отличаются от прошлого года - это сравнение некрологов журналистом из Бергамо
2) насчёт первой части фразы не помню, хоть и сомневаюсь. Вторая часть - однозначно нет, подобных выводов я не делала

Знаете, что было? В "городских событиях" на провокацию о том, что якобы тысяча смертей в Италии - это фигня, пока не дойдёт до 5000 и волноваться нечего, я ответила, что ЕСЛИ в Италии дойдёт до 5000 смертей в день, в Украине будет некому волноваться. Это - было, но это отнюдь не прогноз, а реакция на человеческий цинизм. Возможно, не самая удачная, но и оппонент был не самым думающим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Микрон писал(а):
КотМатроскин писал(а):
Реальной картины даже у вас нет, я уже молчу про нас. За месяц в днепропетровской области проверили аж 132 человека. За месяц. На область в три миллиона. По четыре человека в день. Вот на кой хрен этот карантин если без реальной картины он просто бесполезен.по уму надо тестировать всех семейных врачей, всех кто сейчас работает с инфекционными больными, всех с Орви, плюс желательно водителей общественного транспорта и продавцов в магазинах. Врачей через день, водил и продавцов - хотя бы раз в неделю. Да даже с меня в качестве эпидеомиолога толку больше чем с нашего правительства.

Где-то читал вчерась - один тест - более 2100 грн. Даже помню где - в Мелитополе. (Возможно частная поликлиника).
У нас деньги есть? На всех?

И какой смысл в этом тесте? Ведь лекарств от короны нет, лечение симптоматическое. То есть, в любом случае, лечение одних и тех же симптомов будет одинаковое, коронавирус у тебя или обычный грипп. Только разве что для статистики этот тест, чтобы тебя посчитали.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
А все же, друзья, почему именно в Италии/Испании/Франции так полыхнуло?
Отсутствие БЦЖ? Концентрация людей в одном месте+очень заразный вирус? Отсутствие самолечения (у нас чуть что, куча лекарств под рукой). Почему столько врачей героически сложили головы? Кто-то встречал аналитику?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Микрон писал(а):
Цитата:
="Naty"
Я восхищаюсь... Думайте ещё

Вы не сильно воспринимайте-то. Сидим в резервации. Поговорить не с кем.
Так что - я уже говорил. Да будет "флуд". Какое-никакое развлечение.


Я отлично понимаю, что сейчас многие на эмоциях. Поэтому, собственно, и не писала в последнее время. Что хотела сказать - уже сказала, для себя делаю выводы по ситуации в мире, но многим сейчас не до всего остального мира, и это я тоже понимаю очень хорошо.
P.S.: Насчёт пофлудить - я же не против, мы тоже в резервации, хоть и вроде наметился свет в конец тоннеля


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:32 
Mantis_A писал(а):
А все же, друзья, почему именно в Италии/Испании/Франции так полыхнуло?
Отсутствие БЦЖ? Концентрация людей в одном месте+очень заразный вирус? Отсутствие самолечения (у нас чуть что, куча лекарств под рукой). Почему столько врачей героически сложили головы? Кто-то встречал аналитику?

Шо, опять? Уже вроде раз 10 обсудили. Старое население + способ подсчета "умерших" от вируса (хотя он, скорее всего, не был причиной).
Если бы в Украине каждому трупу делали ПЦР на вирус, у нас бы давно были другие цифры...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:32 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
А все же, друзья, почему именно в Италии/Испании/Франции так полыхнуло?
Отсутствие БЦЖ? Концентрация людей в одном месте+очень заразный вирус? Отсутствие самолечения (у нас чуть что, куча лекарств под рукой). Почему столько врачей героически сложили головы? Кто-то встречал аналитику?

Отсутствие тотального тестирования граждан Украины на "вирус".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:38 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Капля писал(а):
И какой смысл в этом тесте? Ведь лекарств от короны нет, лечение симптоматическое. То есть, в любом случае, лечение одних и тех же симптомов будет одинаковое, коронавирус у тебя или обычный грипп. Только разве что для статистики этот тест, чтобы тебя посчитали.

Спасибо! Вспомнил! Старый советский мультик. "Про козленка, который умел считать до десяти".
Смысл есть - от чего лечить? От ОРВИ? От гриппа? От жизни?
Лекарства разные.
От "короны" пока нет. Что не должно мешать нам "жить", пока мешает нам жить ГОСУДАРСТВО. Не имея - данных, статистики, медицины,.... и много чего другого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41
Сообщения: 4657
Откуда: Запорожье, правый берег
Mantis_A писал(а):
А все же, друзья, почему именно в Италии/Испании/Франции так полыхнуло?
Отсутствие БЦЖ? Концентрация людей в одном месте+очень заразный вирус? Отсутствие самолечения (у нас чуть что, куча лекарств под рукой). Почему столько врачей героически сложили головы? Кто-то встречал аналитику?



Изображение

https://tempting.pro/infografika__globa ... o_stranam/

Сейчас смотреть довольно забавно

_________________
На излете века взял и ниспроверг
Злого человека - добрый человек.
Из гранатомета - шлеп его, козла!
Стало быть, добро то посильнее зла!
(Е. Лукин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Ну во-первых вы гляньте кто там помер, основная масса - за 60 с кучей сопутствующих болячек и процентов 20 кому не повезло.И во всех вышеперечисленных странах возрастная структура приблизительно одинаковая. Плюс это страны куда туристы усиленно пруться (увидеть Париж и сдохнуть от коронавируса). Во-вторых возможно особенности генома. Особенности менталитета тож не на последнем месте. Страсть к обнтманию-целованию с каждой собакой тоже до добра не доводит. Все вышеперечисленные страны сильно урбанизированны, а мегаполис - идеальная среда для инфекций. Нью-Йорк с Лос-Анжелесом тому подтверждение. Из мегаполиса эту заразу будет вывести просто не реально. Там все прекратится после выработки коллективного иммунитета, не раньше. Грешно таким хвалиться, но на СШП я смотрю с изрядной долей злорадства, а хули, учили всез как жить, хвалились медициной и наукой, жффективностью управления, а первая настоящая ЧС - и такая жопа, да.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3818 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия