Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 июн 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально ТП-паразит
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 10:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Сообщения: 418
На юрфоруме наткнулся на интересную темку, кто че думает на этот счет?

Цитата:
здраствуйте , не знаю что делать , как бороться с несправедливостью , мой бывший муж уже много лет работает за границей он специалист по ремонтным работам высокого класса , и неплохо себе устроился в монако , но насколько я знаю у него там нет вида на жительство и работает он нелегально , но я достоверно знаю , что получает не меньше 5 000 евро в месяц , так вот , он мне платит официально самый минимум , платил 1000 гривен в месяц , плюс подкидывал несчастных 100-200 евро в месяц дочке , как насмешку , исходя из его зарплат , несколько месяцев назад я подала в суд на пересмотр алиментов , после того как мне показали фото где он со своей новой подружкой отдыхает на яхте , так представьте , он не приехал , его папаша по довнренности нанял адвоката , и суд мне теперь вообще уменьшил алименты до минимума 1/4 зарплаты , это у нас 700 гривен , и дочке теперь он перестал перечислчть деньги на счет , и еще хватило совести в суде папаша предоставлчл бумажки из банка о перечислении его несчастных евро , я сказала в суде , что он дочери не помогал , а они вытащили кучу банковские бумажки , а что я должна была делать ,подала апелляцию в харьков , оставили сумму без изменений , я просила 5000 гривен , судья смеялся мне в лицо , почему вы не просите 50000 , но это же все несправедливо , так не может быть , он равлекается со своими шлюшками на яхтах а я сдесь сижу , я больная и у дочери тоже полно всяких болячек , а врачи наши этого не признают , я работать не могу , очень устаю , аму него столько денег !как добиться справедливости ? есть ли смысл подавать аппеляцию в Киев , не уменьшат ли мне там еще больше алимены ? или в европейский суд ?как доказать что его реальные доходы очень высокие , пусть мне платит как в европе !!! куда обратиться ? украинские адвокаты хотят сразу очень много денег , и не гарантируют результата ? как быть? лена.


Цитата:
спасибо , проблема ,в том , что он платит вовремя или даже раньше , и всегда больше , чем нужно , и у него есть бумажки из приватбанка , что он на мой счет перечислял едемесячно разные суммы в евро с пометкой "для дочки" , я в суде сказала , что он дочке не помогал , да ,я соврала , ну а что я должна была говорить , и только после этого его адвокат , его папаши , вытащил платежи приватбанка , это подло , после этого суд наоборот уменьшил мне алименты, это такая справедливость , ???, а что я в киеве скажу? теперь он и по 100 евро дочке не добавляет , вот так , просто мне его знакомый прислал фото , где он то на яхте , то в каннах , то в венеции , то на майорке , а я даже в крым не могу поехать ! мне и дочке надо морской воздух . он делает там ремонты миллионерам , получает пачки евро наличными , а мне что тут загнуться ???


http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=232186&p=765815#post765815

Вот так из за тупой мамаши, которая паразитирует на алиментах, дочурка лишилась дополнительной сотни евро. Куда катится мир? :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Реально ТП-паразит
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 11:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
физдёж. по закону перед выездом за границу алименты платятся наперёд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ТП-паразит
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Сообщения: 418
ExpertProjects писал(а):
физдёж. по закону перед выездом за границу алименты платятся наперёд


Логично, но это в том случае, если плательщик выезжает на ПМЖ в страну, с которой Украина не имеет договора о предоставлении правовой помощи. Если же один из родителей выехал на ПМЖ в страну, которая присоединилась к Конвенции о взыскании алиментов за границей, то алименты взымаются в порядке, установленном Инструкцией об исполнении в Украине Конвенции о взыскании алиментов за границей. Муж кстати то выехал не на ПМЖ, да речь не о юридической точке зрения, а о моральной. Отец то до того, как бывшей стало мало, платил на порядок больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ТП-паразит
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 17:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42780
Откуда: третья планета от Солнца
Аноним писал(а):
Вот так из за тупой мамаши, которая паразитирует на алиментах, дочурка лишилась дополнительной сотни евро. Куда катится мир?
Что бы никто ни на ком не паразитировал, папашке надо было не деньгами давать, а одеждой/продуктами/и прочее, подтверждая все это чеками.
Знаю лично такую барышню, которая пользуясь алиментами и долготерпением отца ребенка, не просто жила за эти деньги, но и создала вторую семью, где уже с мужем не бедствовали.
Закончилось все тем, что у донора терпець урвався и денег он больше на карточку не переводил, а требовал список необходимых ребенку вещей и не вещей тоже. Сам всё это покупал и оплачивал (кружки, школу и пр.)
Истерика у мамашки была яркой, продолжительной (T_T) , но бесполезной :-) . Намек на проживание в чужой ( ребенка) квартире быстро охладил пыл. Теперь работают все, включая второго мужа :x .

Думай о последствиях. Одно не ловкое движение и ты отец. :-Q

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия