Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Хотели бы Вы покинуть Украину и выехать на ПМЖ за границу?
Опрос закончился 15 янв 2009, 17:51
Да 50%  50%  [ 8 ]
Нет 50%  50%  [ 8 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа и проживание за границей
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:51 
Интересно мнение жителей нашей несчастной страны, которую постоянно накрывают кризисы, в которой ничего нельзя спланировать.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Тут я человек, гражданин, а там кто нелегал, без права на голос, и в полицию не заявишь, депортируют, У меня тут родители, друзья, интересы различные, а что там? ради чего все, ради сытого брюха, и жопы в тепле???
Непатриотично....

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:51 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:27
Сообщения: 41
farther писал(а):
Тут я человек, гражданин, а там кто нелегал, без права на голос, и в полицию не заявишь, депортируют, У меня тут родители, друзья, интересы различные, а что там? ради чего все, ради сытого брюха, и жопы в тепле???
Непатриотично....


да, и дом родной есть, а там снимать хату надо, за хавчик платить. А здесь родаки иногда подкидывают - ведь когда ты вдали никто и не знает, что на жрачку иногда может не хватить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 13:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
О, интересная тема!
Знаете, я еще когда в первый раз побывал за границей (в Чехии) понял, что никогда не смогу там остаться. Ну всё оно не моё! Вроде и чистенько всё вокруг; и сервис, и инфраструктура... Как говорит farther, жопы в тепле. Но проведя там неделю, уже хотелось домой. Вот не родная она какая-то, эта заграница. И это я говорю вовсе не о языке. Вот сами люди какие-то другие. И даже дело не в том, что все бабы ходят в каких-то мешковатых одеждах, ненакрашенные и нерасчесанные. А вот... Скучно там как-то. И чувствуешь себя еще хуже, чем у себя на Родине. Вот вернулся я домой, пошёл на Анголенко, поругался/поторговался с продавщицами и на душе как-то легко. И им, кстати тоже. Люблю свою Украину всё-таки!
А вот с этим
Цитата:
Тут я человек, гражданин

к сожалению, уже можно поспорить. :(

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Begemot писал(а):
О, интересная тема!
Знаете, я еще когда в первый раз побывал за границей (в Чехии) понял, что никогда не смогу там остаться. Ну всё оно не моё! Вроде и чистенько всё вокруг; и сервис, и инфраструктура... Как говорит farther, жопы в тепле. Но проведя там неделю, уже хотелось домой. Вот не родная она какая-то, эта заграница. И это я говорю вовсе не о языке. Вот сами люди какие-то другие. И даже дело не в том, что все бабы ходят в каких-то мешковатых одеждах, ненакрашенные и нерасчесанные. А вот... Скучно там как-то. И чувствуешь себя еще хуже, чем у себя на Родине. Вот вернулся я домой, пошёл на Анголенко, поругался/поторговался с продавщицами и на душе как-то легко. И им, кстати тоже. Люблю свою Украину всё-таки!


+1 :D За лоском туристических поездок скрываются такие же а часто и гораздо более серые трудовые будни. А понятие -корпоративная вечеринка - это вообще чисто наше родное.
Всё это хорошо знакомо особенно евреям,большинство которых уже вернулись на Неисторическую родину. Как говорит один мой знакомый понятной национальности , " Там я кто? Обычный стоматолог (если очень повезёт) , а тут я - СТОМАТОЛОГИЩЕЕЕ :lol:

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 08:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
В той же Чехии наших наверное процентов 20 населения, да и язык можно месяца за 2 выучить, похож, так что там тоже хватает "наших" продавщиц.
А из этой гребаной страны, где теряешь работу за 1 день имея семью, а правительству пофигу, валить надо. Что и собираюсь сделать в ближайшем будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Работа и проживание за границей
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:22 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:07
Сообщения: 47
Как видно сдесь собрались очень самостоятельные люди :D Оно конечно неплохо сидеть в Запоре всю жизнь (родители под боком :wink: ) Но есть определённый процент граждан 5 из ста которым не сидится на одном месте :shock: В Москве например :70% людей на фирмах из ...Украины и т.д. Тем более скажите куда сдесь можно пойти вечером??? ( кино, друзья и рыбалка с охотой :evil: ) Вот и вся культурная жизня.За зарплату вообще помолчу скоро можно будет забывать за Крым не говоря уже за другие страны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:17 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:27
Сообщения: 41
а если все уедут кто здесь останится? старики и дети?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Александр_ писал(а):
В той же Чехии наших наверное процентов 20 населения, да и язык можно месяца за 2 выучить, похож, так что там тоже хватает "наших" продавщиц.


Западно -Украинская диаспора там и правда очень сильная , но про 20% ты загнул
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B8
Александр_ писал(а):
А из этой гребаной страны, где теряешь работу за 1 день имея семью, а правительству пофигу, валить надо. Что и собираюсь сделать в ближайшем будущем.


Если ты такой специалист что умудряешся потерять работу здесь , то там и подавно тебе делать нечего. Там абсолютно другое отношение к организации труда , по-этому его эффективность в разы выше. Даже многие трудоголики невыдерживают
А вообще идеальный вариант для себя и для страны это по-прежнему зарабатывать там а тратить здесь

Пообщайтесь с нашими людьми оттуда - может что и поймёте .
Например тут http://www.torontovka.com/default.asp?k ... rum.forums особенно раздел Jobs
( не бойтесь форум только на вид англоязычный :lol: )
http://montrealrus.com/forum/

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 18:49 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:13
Сообщения: 95
А я уже 10 лет живу за границей и ни капли не жалею что уехала.Летом была в Запорожье и поразило хамство и злость людей,если бы не родители врядли собирались ещще приехать :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 04:45 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:37
Сообщения: 136
А если не секрет, Стелла, в какой стране сейчас проживаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 09:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Славянин отвечаю
Цитата:
Западно -Украинская диаспора там и правда очень сильная , но про 20% ты загнул
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B8

Юзаю ту же википедию:
"общее число иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в Праге, превысило 100 тыс. человек, в том числе граждане Украины около 35 тыс."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B3%D0%B0
А если учесть что основная масса наших идет там торговать или гидами, то встречаешь русские моськи довольно часто, порой их даже слишком много ))
Лично общался с нашими в Праге, жизнью довольны.

Цитата:
Если ты такой специалист что умудряешся потерять работу здесь , то там и подавно тебе делать нечего. Там абсолютно другое отношение к организации труда , по-этому его эффективность в разы выше. Даже многие трудоголики невыдерживают
А вообще идеальный вариант для себя и для страны это по-прежнему зарабатывать там а тратить здесь

Пообщайтесь с нашими людьми оттуда - может что и поймёте .
Например тут http://www.torontovka.com/default.asp?k ... rum.forums особенно раздел Jobs
( не бойтесь форум только на вид англоязычный Laughing )
http://montrealrus.com/forum/

Не смеши, вроде как я один потерял тут работу. Был гл.спец. в IT. Посмотри на рынок труда, вакансий нет, либо предлагают 2000 гр, а этим семью не прокормишь. Найдешь выше 3-ки отписывайся :wink:
Посмотрел твои форумы, обозленный народ из Канады, но туда шось не хо, далековато, мы так больше в Европу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 12:07 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:13
Сообщения: 95
Laura писал(а):
А если не секрет, Стелла, в какой стране сейчас проживаете?

Во Франции.и работаю заметьте не по специальности и гдн то психологически чувствую себя не очень хорошо,одеако смотрю как "колбасит"знакомых в Запорожье засовываю самолюбие в одно место ,которое лучше держать в тепле,а не ходить не прикрыв его :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 22:37 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:15
Сообщения: 142
Откуда: Запорожье
СТЕЛЛА писал(а):
А я уже 10 лет живу за границей и ни капли не жалею что уехала.Летом была в Запорожье и поразило хамство и злость людей,если бы не родители врядли собирались ещще приехать :(


Это пока Вы - молоденькая, все вроде бы ничего, а я уехала в 1995 году, а ностальгия начала мучить только год назад. Поверьте, своих земляков просто абажаю, - озлобленных, агрессивных - не важно, я их люблю за то, что они Запорожцы, - что как-то выживают среди этого безумия. А на агресию отвечаю доброжелательностью, и, поверьте, люди отзываются - меняются прям на глазах - озаряются лица. Нет, хороший наш город и люди в нем просто замечательные,а какая природа - эх! - только здесь я отдыхаю душой и набираюсь сил

_________________
И наши желания удивятся нашим возможностям...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 00:42 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:13
Сообщения: 95
Kiti писал(а):
СТЕЛЛА писал(а):
А я уже 10 лет живу за границей и ни капли не жалею что уехала.Летом была в Запорожье и поразило хамство и злость людей,если бы не родители врядли собирались ещще приехать :(


Это пока Вы - молоденькая, все вроде бы ничего, а я уехала в 1995 году, а ностальгия начала мучить только год назад. Поверьте, своих земляков просто абажаю, - озлобленных, агрессивных - не важно, я их люблю за то, что они Запорожцы, - что как-то выживают среди этого безумия. А на агресию отвечаю доброжелательностью, и, поверьте, люди отзываются - меняются прям на глазах - озаряются лица. Нет, хороший наш город и люди в нем просто замечательные,а какая природа - эх! - только здесь я отдыхаю душой и набираюсь сил


Это потому что у вас муж не " наш",да и металитет в Египте все таки не такой как в Европе :( .А у меня на 100% "наш"дом ,дома русское телевидение и Свой муж из " наших" так что есть кому поплакаться если надо и он всегда поймет.Разница только в том что на работе говорю на французском ,так и у нас переводчики тоже на работе сильно по " нашему "не болтают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 12:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
СТЕЛЛА писал(а):
Во Франции.и работаю заметьте не по специальности и гдн то психологически чувствую себя не очень хорошо,одеако смотрю как "колбасит"знакомых в Запорожье засовываю самолюбие в одно место ,которое лучше держать в тепле,а не ходить не прикрыв его :)


Значит вам крупно повезло . Вы относитесь к вышеперечисленным 5 из 100 которым дома не сидится и которые умеют засовывать самолюбие когда и куда надо. Рад за вас.
А мне уже через 5 месяцев снились родные для меня ресторан РОССИЯ и Аллея Славы :P ( И это при том что я работал в Бельгии всего полтора года)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 01:24 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:13
Сообщения: 95
Славянин писал(а):
СТЕЛЛА писал(а):
Во Франции.и работаю заметьте не по специальности и гдн то психологически чувствую себя не очень хорошо,одеако смотрю как "колбасит"знакомых в Запорожье засовываю самолюбие в одно место ,которое лучше держать в тепле,а не ходить не прикрыв его :)


Значит вам крупно повезло . Вы относитесь к вышеперечисленным 5 из 100 которым дома не сидится и которые умеют засовывать самолюбие когда и куда надо. Рад за вас.
А мне уже через 5 месяцев снились родные для меня ресторан РОССИЯ и Аллея Славы :P ( И это при том что я работал в Бельгии всего полтора года)

Никто не говорит ,что первое время легко было ,думала что никогда не приживусь во Франции,но...... спустя время время летит и мы меняемся.К хорошему привыкаешь быстро :roll:
НА адаптацию два года где то надо,тяжело было скучала по всем родным и близким ,но то же самое происходит ,когда девущка выходит замуж и уезжает в дугой город(или наоборот он к ней) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 21:48 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Тоже хочу валить, там люди живут, а тут выживают :)

Просто хочется выйти на проспект и матерится что есть мочи.... Когда понимаешь, что учился, сцуко, до 26 лет, страшно подумать.... И приходится выходить на работу за зарплату 900 грн. Как вы говорите: в теплом месте я видел нашу страну, такое впечатление, что мы в цирке живем.

Конечно ехать туда и исполнять роль равшана и джамшута тоже не дело.
Я хочу там по специальности работать.
Надоело любить родину платонически, когда она тебя ежедневно - физически

:twisted:

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 13:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Нужно родину свою любить на деле, а не только на словах. Страну нужно развивать, а не отдавать свои силы на развитие зарубежных стран.
Кстати, большинство из тех, кто бросает свою страну и уезжает работать за границу - в 2004 году голосовали за Ющенко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:53 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:13
Сообщения: 95
Анатолий писал(а):
Нужно родину свою любить на деле, а не только на словах. Страну нужно развивать, а не отдавать свои силы на развитие зарубежных стран.
Кстати, большинство из тех, кто бросает свою страну и уезжает работать за границу - в 2004 году голосовали за Ющенко.

Да что вы говорите :shock: энтузиазм когда то был,а вот сейчас простите сами знаете "рыба гниет с головы" и вообще откуда столько" помораечевых" в Киеве было когда Ющенко выбирали? Вы не задумались?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 23:29 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:15
Сообщения: 142
Откуда: Запорожье
Анатолий писал(а):
Нужно родину свою любить на деле, а не только на словах. Страну нужно развивать, а не отдавать свои силы на развитие зарубежных стран.


так ведь заработанные денюжки - все на родину регулярно отправляются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 23:34 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Цитата:
Да что вы говорите энтузиазм когда то был,а вот сейчас простите сами знаете "рыба гниет с головы" и вообще откуда столько" помораечевых" в Киеве было когда Ющенко выбирали? Вы не задумались?


Мозги задурили, рассказали, что лидер сине-белых уголовник-насильник, а померанчевая идея - прогресс во всём мире, жизнь, как в Европе уже через месяц и пожалели лидера изуродованного "русской контрразведкой". Народ любопытен. Надо же, жить, как в Европе и так быстро! Рынки Запорожья были оранжевыми от флажочков и целофановых пакетов.
Торгаши, что взять. Правда получилось всё наоборот.
То есть гораздо хуже. Поставленные оранжевые ставленники на всех ответственных постах просто тупо стали брать взятки вдвое больше.

Оказывается не бандиты были у власти, а бандиты пришли.
И уголовник не лидер сине-белых, а ныне "белокрасная" воровка-взяточница мирового масштаба.


А Киев для Украины, что Москва для России. Не любят у нас столичных. А те на понтах. Киевляне в смысле.
Даёшь Европу! А вот болта.
Теперь-то народ понимает, что нужны им были не украинцы, а плацдарм для американских баз и контроль над энергопотоками.
Что и показали последние события. Показывают в смысле.

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 23:44 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Kiti писал(а):
Анатолий писал(а):
Нужно родину свою любить на деле, а не только на словах. Страну нужно развивать, а не отдавать свои силы на развитие зарубежных стран.


так ведь заработанные денюжки - все на родину регулярно отправляются



Уважаемая Kiti, вы может не до конца понимаете особенности украинской действительности.
Деньги из-за рубежа, это просто прекрасно. Но если коснуться наших заробытчан, то их вклад в экономику Украины очень мал, тем более они заинтересованы в росте иновалюты по отношению к гривне.
Чем больше растёт евро+доллар, тем лучше заробытчанам.
Не заинтересованы наши западноукраинские братья в стабильности гривны на Украине.
А если вы имели ввиду просто помощь от родственников, то это очень хорошо.
:wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 01:07 
Я вот понять не могу, что то тут патриоты все такие, страну поднимать надо и т.д. и т.п. Что поднимать , кого поднимать? Какая разница кто и где деньги зарабатывает. Да все почти те кто там, были бы не против жить и работать здесь, но реальность есть реальность и когда детки кушать хотят , то плюнешь на всё и поедешь как миленький.Короче страну развалили и усрали не обычные люди , а все мы прекрасно знаем кто! И не нам обычным менять, а то наменяли уже страсть сколько,результаты все наблюдают! Надо с себя начинать, там менять,и не сразу а постепенно, деток воспитать по новому и с новым мышлением.Вот тогда всё и начнёт меняться Господа! Работайте над собой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 01:19 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:13
Сообщения: 95
dimex писал(а):
Я вот понять не могу, что то тут патриоты все такие, страну поднимать надо и т.д. и т.п. Что поднимать , кого поднимать? Какая разница кто и где деньги зарабатывает. Да все почти те кто там, были бы не против жить и работать здесь, но реальность есть реальность и когда детки кушать хотят , то плюнешь на всё и поедешь как миленький.Короче страну развалили и усрали не обычные люди , а все мы прекрасно знаем кто! И не нам обычным менять, а то наменяли уже страсть сколько,результаты все наблюдают! Надо с себя начинать, там менять,и не сразу а постепенно, деток воспитать по новому и с новым мышлением.Вот тогда всё и начнёт меняться Господа! Работайте над собой.

+1 :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия