Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокое обращение с животными
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 16:56 
Всем доброго времени суток!

Уважаемые пользователи, хочу к Вам обратиться с такими вопросами: замечали ли Вы сколько вокруг бездомных собак и кошек в нашем городе? Ловили ли Вы на себе когда-нибудь взгляд бездомной, замерзшей, голодной, покалеченной собаки или маленьких бездомных щенков? Боялись ли быть укушенным при приближении большой бездомной, явно агрессивной собаки или проходя мимо забора соседей, переживать крепкий ли у их пса ошейник?
По телевидению и в газетах часто рассказывают про жестокое нападение собак на людей. Как правило с хозяином который воспитал такую собаку идут разговаривать в суд.
Случаи жестокого обращения с животными редко становятся достоянием общественности и еще реже доходят до суда. Однако наказание за убийство братьев наших меньших согласно нашего законодательства все же предусмотрено.
Почему мы все молча терпим и закрываем глаза на эту проблему?
Проблемы бездомных животных необходимо решать цивилизованно, это уже давным-давно известно во всех развитых странах, среди которых Англия, Швейцария, США, Австралия. Соседи - Россия также уделяют этой проблеме значительное внимание, наш Киев, Одесса, Донецк смогли построить приюты и подойти к решению проблем бездомных животных цивилизованнее, чем хуже Запорожье?

Как Вы считаете возможно ли разрешение этой ситуации? У многих людей уже нету сил смотреть про ужасы об укушенных и на то как в очередной раз стреляют животных :evil:

p.s заранее, для тех кто скажет дети на улице, а вы о животных:
1. Не путайте одно с другим
2.Жестокость к животным - отражение низкого нравственного уровня общества, неразвитой способностью к сопереживанию
3. От жесткости к животному до жестокости к человеку дорожка короткая


Последний раз редактировалось Ray 04 янв 2009, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:02 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 05:30
Сообщения: 1433
Откуда: Запорожье
Рассею твою иллюзию по поводу гуманности и сердобольности любителей животных на Западе.
Да, отловленное животное в течении месяца живёт в комфортных условиях, любой желающий может прийти и "уживотнить" бедную кошечку-собачонку.

Как ты думаешь, что происходит с "неусыновлённым" животным?
Вот именно, усыпляется и идёт на переработку. Иначе бы эти приюты просто разорились бы.

Нужно конечно создавать такие центры и у нас, но о окончательной гуманности и речи быть не может. Точно так же будут ездить вылавливатели собачек и через месяц эту животинку в утиль. :cry:
Цивилизованная Европа считает каждый евро. :wink:

_________________
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя."

"Пепел Клааса бьёт в моё сердце."

"Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 18:14 
Цитата:
на то как в очередной раз стреляют животных

Сто лет не видела и не слышала чтоб животных на улицах отлавливали, не говоря уже об отстреле.
Зато знаю что ветврачи из госветклиник сами отлавливают и вакцинируют бездомных животных от бешенства, причем регулярно и в немалых количествах.
P.S. Форум помощи животным http://www.forum.doggi.kiev.ua
Проще сотрясать впустую воздух чем что-то сделать в реальности :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:02 
Цитата:
Рассею твою иллюзию по поводу гуманности и сердобольности любителей животных на Западе.
Да, отловленное животное в течении месяца живёт в комфортных условиях, любой желающий может прийти и "уживотнить" бедную кошечку-собачонку.


Я не питаю иллюзий, неужели лучше если животные остаются без лап, без глаз, умирают от необратимого поражения гельминтами, бесконтрольно размножается, в результате чего производят на свет потомство с психикой далекой от нормальной?

Цитата:
Как ты думаешь, что происходит с "неусыновлённым" животным?
Вот именно, усыпляется и идёт на переработку. Иначе бы эти приюты просто разорились бы.


Насколько я знаю такие организации в Англии и США существуют за счет поддержки властей, благотворительных организаций и пожертвований. Врядли на переработке зарабатываются нужные суммы.

Цитата:
Нужно конечно создавать такие центры и у нас, но о окончательной гуманности и речи быть не может.


Всемирное общество защиты животных (WSPA); HSUS и PETA в США) считают, что усыпить животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.
Я с ними согласна, из двух зол необходимо выбрать меньшее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:10 
Цитата:
Сто лет не видела и не слышала чтоб животных на улицах отлавливали, не говоря уже об отстреле.

Вам везет. А я все время с этим сталкиваюсь, в конце января на Металлургов когда я ехала на работу стала очевидцем, и вы наверное живете не возле рынка, там это делают достаточно часто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:00 
Цитата:
Вам везет. А я все время с этим сталкиваюсь, в конце января на Металлургов когда я ехала на работу стала очевидцем, и вы наверное живете не возле рынка, там это делают достаточно часто.


Простите какого года?

Если отстрел постоянно, значит его оплачивают торгующие на том самом рынке, данная услуга платная и довольно дорогостоящая.
Проблема то не в животных а людях которым они мешают.
На бабурском юбилейном рынке спокойно обитают бездомные собачки (повыше колена будут), так объему ихней талии позавидует любая домашняя, конечно кроме "Кнопок" бабушкинских. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:33 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Цитата:
3. От жесткости к животному до жестокости к человеку дорожка короткая

= полагаю- наоборот.
Отжестокости к человеку до жестокости к животному- дорога короткая.
пресса сообщла что на Западе сейчас массовый выброс животных на улицу.
Дорого.
= полагаю тут вроде закона джунглей.
Сопереживание у нас есть всегда.
Но когда животные (собаки) размножаются и сбиваются в стаи- они грызут людей- БЕЗ сопереживания.
В этом случае люди принимают ответные меры.
Потом- опять перемирие.
ИМХО- пока их умеренно- все нормально.

Кроме того собак никто не спрашивает что для них лучше.
По моим наблюдениям- собачки предпочитают плохо жить, чем культурно умирать.
Сколько наше общество в состоянии выдержать бездомной живности- пусть столько и будет- на все Воля Божья.

Посмотрите на этих голодноватых, хромых, одноглазых живых...
Они радуются КАЖДОМУ дню своей холодной голодной жизни.
КАЖДОМУ.
Веселятся, тусуются, дрыхнут на солнышке, хвост морковкой, люятся, очень редко ссорятся, бодро шастают по мусорникам.
А не рыдают, что не хватает денег Джип заправить и т.п.

Кстати ни разу в жизни не видел отстрела. У них между прочим смертность повышенная. Почти как у нас.

"-Может ли собака умереть от инфаркта миокадра?
- Может. Если ей создать человеческие условия".

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:06 
Цитата:
Простите какого года?

естественно что не позапрошлого а 2008

Цитата:
Если отстрел постоянно, значит его оплачивают торгующие на том самом рынке, данная услуга платная и довольно дорогостоящая.
Проблема то не в животных а людях которым они мешают.
На бабурском юбилейном рынке спокойно обитают бездомные собачки (повыше колена будут), так объему ихней талии позавидует любая домашняя, конечно кроме "Кнопок" бабушкинских. Laughing


Сегодня живут а завтра их нет, кому-то помешали, я не говорила что проблема в животных, проблема естественно в людях, потому что это именно они приобретают животное а потом выбрасывают на улицу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:11 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:27
Сообщения: 41
А к чему мадам Ray клонит?

давайте попробуем угадать... думаю, что скоро она предложит всем скинуться и переслать ей денюжки, а она их типа откроет приют, потратит на хлеб собачкам, кошкам и. д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 22:52 
Цитата:
Цитата:
Простите какого года?


естественно что не позапрошлого а 2008


Я думала вы в будущем живете :D

Цитата:
давайте попробуем угадать... думаю, что скоро она предложит всем скинуться и переслать ей денюжки, а она их типа откроет приют, потратит на хлеб собачкам, кошкам и. д



Нееее наверно требуются добровольцы в приют, чтоб от безработицы не страдали и на живсти не отыгрывались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:08 
Цитата:
А к чему мадам Ray клонит?

давайте попробуем угадать... думаю, что скоро она предложит всем скинуться и переслать ей денюжки, а она их типа откроет приют, потратит на хлеб собачкам, кошкам и. д


Вы не угадали, и поверьте мне на все Ваши денежки вместе взятые не открыть даже мини-приют. А на хлеб собачкам и кошечкам слава Богу есть кому тратить деньги без Вас

Гость
Цитата:
Нееее наверно требуются добровольцы в приют, чтоб от безработицы не страдали и на живсти не отыгрывались.

Приюта в городе нет, для тех кто не в "теме"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:41 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:27
Сообщения: 41
Дык к чему тогда все это бла-бла-бла, что вы хотите от нас? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:21 
Цитата:
Запорожское общество защиты и охраны прав животных «Друг человека» при областном доме природы официально существует с февраля 2007 года. Идея его возникновения родилась после того, как жители города неоднократно оказались свидетелями зверского уничтожения животных работниками предприятия «Комунсантрансэкология». Среди тех, кто сейчас борется против насилия над животными более 500 человек. Все они выступают против жестокости и безнравственности по отношению к тем, кого мы приручили. «Друг человека» не коммерческая и не прибыльная организация, у нас не существует членских взносов. Всеми, кто вступил в общество, движет сострадание, желание помочь и энтузиазм.

Видимо это по поводу ненужных добровольцев :D

Цитата:
Вы не угадали, и поверьте мне на все Ваши денежки вместе взятые не открыть даже мини-приют. А на хлеб собачкам и кошечкам слава Богу есть кому тратить деньги без Вас


Цитата:
Наш сайт создан для того, чтобы мы могли найти друг друга, собраться и обсудить дальнейшие действия относительно решения проблемы бездомных животных в городе, которая сейчас является - одной из самых актуальных и первоочередных. Ведь только вместе мы сможем что-то изменить в сложившейся непростой ситуации.

Нам уже многие отказали, в содействии решения проблемы тем не менее мы до сих пор вместе, нас уже узнают и мы продолжаем помогать животным, и в конце концов все равно докажем, что и в Запорожье можно решить проблему цивилизованно, а не по варварски. Главное наша с Вами Вера!

Для решения каждой задачи основным условием успешности проекта есть точно поставленные цели. Для нас Программой минимум есть открытие в Запорожье первого постоянно действующего питомника для бездомных животных. Другие смогли и мы сможем!

А это скорей всего бизнес-план, на который даже денюжки все вместе взятые не надо.

Цитата:
Приюта в городе нет, для тех кто не в "теме"


Для тех кто действително "НЕ ВТЕМЕ" - лично знаю более десятка людей которые "приютили" до 50 бездомных животных и еще кормят на улице (отнюдь не хлебушком), причем большая часть почти нищие пенсионеры. - ЭТО не ПРИЮТЫ. :shock:

По вашему наверно приют - это люминисцентная вывеска, телевидение (как в планете животных), раскрученый сайт и очереди на бездомных зверушек. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:29 
Была бы моя воля, я бы лично всю эту живность на улицах перестрелял, за одно с собаками которых хозяева в общественных местах выгуливают без поводка и намордника. Вы скажете жалко.... А смотреть как они голодные мерзнут и ломают своими ребрами бампера на дорогах.... Я к этому отношусь как к эвтаназии...

Ну а если серьезно, чтобы не устраивать на улицах кровавую бойню, надо организовать своеобразные отряды, которые по ночам мгновенно и безшумно очищали бы город.

Города для людей, для живности все остальное!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 17:29 
Цитата:
Видимо это по поводу ненужных добровольцев

Это написано на официальном сайте общества защиты и охраны прав животных "Друг людини", а не в этой теме. Где в своем сообщении в этой ветке форума я прошу чтобы Вы все стали добровольцами? Я пришла сюда для того, чтобы конструктивно обговорить данную проблему и узнать мнение запорожцев относительно ситуации с бездомными животными. Кто просил у Вас денег или же помощи?
Цитата:
А это скорей всего бизнес-план, на который даже денюжки все вместе взятые не надо.
Давайте Вы догадки оставите при себе, а просто нормально зададите вопрос, на который хотите получить ответ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 19:42 
Ray писал(а):
Цитата:
Видимо это по поводу ненужных добровольцев

Это написано на официальном сайте общества защиты и охраны прав животных "Друг людини", а не в этой теме. Где в своем сообщении в этой ветке форума я прошу чтобы Вы все стали добровольцами? Я пришла сюда для того, чтобы конструктивно обговорить данную проблему и узнать мнение запорожцев относительно ситуации с бездомными животными. Кто просил у Вас денег или же помощи?
Цитата:
А это скорей всего бизнес-план, на который даже денюжки все вместе взятые не надо.
Давайте Вы догадки оставите при себе, а просто нормально зададите вопрос, на который хотите получить ответ.


О каких догадках идет речь, итак все предельно понятно - нужен ПИАР сайта, (модераторам неинтересно самим себе писать а денег жалко)
Вопроса 2:
1) Что реально лично ВЫ сделали для бродячих животных, я несчитаю продление их мучений в виде кусочка сухарика?
2) Сколько лично у ВАС живсти дома?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 20:22 
Цитата:
О каких догадках идет речь, итак все предельно понятно - нужен ПИАР сайта, (модераторам неинтересно самим себе писать а денег жалко)
Сайт создан абсолютно бесплатно, включая хостинг, модерторы не занимаются создаванием видимости общения, ничего не вижу плохого в пиаре сайта, он не имеет коммерческой направленности, он никого ни к чему не принуждает, не занимается переманиванием пользователей. И вобще тема не про сайт, про него я завела тему в соответсвующей ветке форума, согласно с правилами данного ресурса. Еще раз повторяю тема создана для того, чтобы узнать мнение населения о проблеме бездомных животных, и не в коем случае не "содрать" денег с людей, как некоторым сдесь бы хотелось.
Цитата:
1) Что реально лично ВЫ сделали для бродячих животных, я несчитаю продление их мучений в виде кусочка сухарика?

Конкретно я занимаюсь Диспетчерской службой и информационной поддержкой, оказываю помощь в силу своих возможностей по всем направлениям, которые мне поручает общество защиты и охраны животных "Друг людини"
Цитата:
2) Сколько лично у ВАС живсти дома?

Это личный вопрос, на который я не считаю необходимым отвечать на форуме, если бы Вы были зарегистрированы, то я бы Вам написала это в личном сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 20:43 
Цитата:
Цитата:
2) Сколько лично у ВАС живсти дома?


Это личный вопрос, на который я не считаю необходимым отвечать на форуме, если бы Вы были зарегистрированы, то я бы Вам написала это в личном сообщении.


:shock: Огоооооо я ж про кошечек - собачек спрасила, а не где спрятанны деньги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 21:57 
Обычно не трачу время на препирательства на форумах - не вижу в этом практического смысла. Но тут нарушу собственные принципы. Искренняя помощь в отношении бездомных животных - это, на мой взгляд, настоящее проявление благотворительности. Потому что эти животные на выборах не проголосуют. И их родители не проголосуют. И перед камерами хвалебные песни благотворителям петь не смогут. А делать на благотворительности пиар и у нас в стране, и в нашем городе уже стало циничной практикой. Да и отношение к помощи бездомным животным в обществе отнюдь не однозначно положительное - уже некоторые комментарии на этой ветке это показывают.
Искренне желаю активистам этого самого человечного движения понимания и поддержки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 23:28 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:16
Сообщения: 15
почитав некоторых из отписавшихся здесь мне только одна фраза в голову пришла:
Господа! Вы звери!

а таких людей как see нужно изолировать от общества..и желательно понадежней
кстати кто то спрашивал о том как помогают дворовым псам, не считая подачки в роли сахарка..простите а вы этот сахарок часто им даете?
и хочу привести здесь одно замечательное стихотворение Асадова

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Эдуард Асадов. Остров Романтики.
Москва: Молодая гвардия, 1969.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:16 
Цитата:
кстати кто то спрашивал о том как помогают дворовым псам, не считая подачки в роли сахарка..простите а вы этот сахарок часто им даете?

Читайте хорошенечко, про сахарки и сухарики.
И подкармливаю и глистогоню и когда надо лечение помагаю чем могу - но мне не пришло в голову рассуждать о том кто "люди" а кто "звери".
Отношение у каждого свое - но ни один "Защитник" незадумался а почему эти животные живут на улице? :?: Ведь большинство из них родились вполне таки домашними.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:20 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Моя жена очень любит котиков, и потому запретила мне принимать участие в данном обсуждении.
А не то бы вы у меня попрыгали, вшивые псинолюбивые уродцы!

_________________
Spirits of the Glorious Dead Lingering,Bound to this Place
They Whisper of Untold Sagas,of Long Dead Cities
the Seven Shining Cities Sacred to the Aphkhallu
of Ages Past when the World was Young


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:21 
Цитата:
Отношение у каждого свое - но ни один "Защитник" незадумался а почему эти животные живут на улице? Ведь большинство из них родились вполне таки домашними.


:D а Вы откуда знаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:35 
center-gvardiya писал(а):
Моя жена очень любит котиков, и потому запретила мне принимать участие в данном обсуждении.
А не то бы вы у меня попрыгали, вшивые псинолюбивые уродцы!

Вооще я кошатница :roll: Просто разницы большой нет кошечки-собачки (проблемы одни).

Цитата:
Отношение у каждого свое - но ни один "Защитник" незадумался а почему эти животные живут на улице? Ведь большинство из них родились вполне таки домашними.



а Вы откуда знаете?

Из вашего детского лепета - Что нам стоит ДОМ построить - Нарисуем будем жить :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:47 
Цитата:
Из вашего детского лепета - Что нам стоит ДОМ построить - Нарисуем будем жить


Отличный ответ, а я являюсь представителем всех защитников животных в ЗП?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия