Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авария на ЧАЭС
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 23:16 
А вы помните тех людей которые спасили нам жизнь?Вспоминаете ли вы их?Уважаете??Они работали в таких местах,где врядли бы согласились работать и вы и я.И я думаю не от кого не отвалиться кусок,если он в день этой трагедии,26 апреля,поставит свечку в церкви.Если вы смотрели когда нибудь докуметальные фильмы про Чернобыль,то вы видели страшные ожоги ликвидаторов.Они принимали радиацию на себя.От одного вида,как лежит ликвидатор в барокамере,становиться жутко.И можно представить их муки.Как им было больно.Я просто хочу узнать,кто из молодежи,знает и помнит эту катастрофу?Кто помнит ликвидаторов и благодарен им?Взрослые люди понятное дело помнят.Мне вот 15,но я с 10 лет знал про Чернобыль и уже тогда понимал как всё было серьёзно.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
Кароче, не было бы счастья, да несчастье помогло

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 16:05 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Ага, сила - в единстве! Да, Гез? :-?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 17:44 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
-=SKUNS=- писал(а):
Плиадь!
Ефпатий-коловратий! Вы блин, компрачикосы, харе все на политику переносить!!Запарили!
Смит, я не еврей, я процентоф на 60 русский, но это по крови, а по душе и паспорту - я самый шо ни наесть украинец, с большой буквы "У" и твердым знаком "Ъ" на конце :-o
И для меня не играет роли какой цвет кожи у человека, и кто он по национальности
"Главное ведь, чтоб человек был хороший..." :)

= ну, ответ нормальный, но я не понял твоей истерики.
Никогда не считал, не считаю и не буду считать, что принадлежность к какой-либо националтьности и расе- это позор.
= проблемь какавую и ты можь наблюдать- когда еврей представялется украинцем, а защищает сионистские интересы- т.е. он уже и не еврей, и не украинец, а хрень поганая- типа ... Бляхера и протчих смердов хердейцев и т.п.
= если бы ты дал позитивный ответ- я бы обрадовался.
= твой ответ меня вполне устраивает. :)
= а че ты разорался - непонятно. Уж и спрорсить нельзя?
= огорчает- в проеврейской стране- на форуме- ни одного полноценного человека- еврея.
Одна поджыдопиндосская ... шылупонь.
====================
=Нуууу... приползло насекомоподобное педальное коняко Бляхер и стал добросовестно отрабатывать свои ежемесячные 30 серебренников- уводит и эту тему от Чернобыля- почему- понятно (отмазать кагалок придурковатых еврейчиков взорвавших станцию).
= и, как принято у ... дегенератов- уже перевел тему на билядки.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 00:50 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
содомит писал(а):
=Нуууу... приползло насекомоподобное педальное коняко Бляхер и стал добросовестно отрабатывать свои ежемесячные 30 серебренников- уводит и эту тему от Чернобыля- почему- понятно (отмазать кагалок придурковатых еврейчиков взорвавших станцию).
= и, как принято у ... дегенератов- уже перевел тему на билядки.

Я понимаю, что Вам, как содомиту, такие темы противны, но верно о таких как Вы было сказано в гениальных строках:
Пожалей святой угодник
Капитана Борозду,
Подзабыл он, греховодник,
Нашу матушку п...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:39 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= хихи. Тоже есть старинный анек.
О чем думает Бляхер, когда смотрит на Чернобыльскую АЭС?
Бляхер думает про песду.
А почему про песду?
А он всегда про нее думает.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 12:30 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= продолжим?
=из курса общеобразовательной советской школы.

Что есть ядерная цепная реакция?
= реакция деления неустойчивых ядер урана 233,235 и еще сть.
= как?
= нейтрон бьет в ядро- ядро разламывается на две неравные части- выделяется энергия- и- 2-3 нейтрона.
Эти 2-3 нейтрона бьют в соседние ядра урана- вылетают еще 4-9 нейтронов- бьют соседние ядра- и вылетает еще 8-27 нейтронов- и паааашло.
При этом выделяется энергия.
При полном разложении 1 грамма U235 выделяется энергия 7,2 ГигаДжоулей (из школьного справочника по физике), что равно 1,728 Гига калории.
Этого тепла достаточно чтобы довести до кипения (от 0 град. Цельсия до 100 град. Цельсия) 17, 28 тонн воды.

= чем отличается принцип получения энергии от цепного ядерного распада в атомной бомбе и ядерном реакторе?
- НИЧЕМ.

= чем отличается ядерная бомба от ядерного реактора?
= скоростью.
---Ядерная бомба сконструирована так, чтобы реакция происходилс КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.
Продолжительность ядерного взрыва- одна МИЛЛИОННАЯ доля секунды (может быть в 10 раз короче- у "качественной" бомбы) (цепная реакция работает очень быстро).
--- ядерный реактор сконструирован так, чтобы то же самое количество урана распалось за- МЕСЯЦЫ. Энергия этого "медленного ядерного взрыва" преобразуется втепло- кипятят воду- пар высокого давления идет в турбины- электрогенератоы.

= как сделать из бомбы- реактор?
-- замедлить реакцию- чтоб часть образовавшихся нейтронов или рассеять, или поглотить.
Чтоб рассеять- разбить ядерный заряд на куски, раздвинуть- вторичные нейтроны улетят "наружу", промахнувшись мимо соседних ядер урана
-- а еще- ввести между кусками урана стержни, поглощающие "лишние" нейтроны- из кадмия, бора и т.п.
-- все это опустить в воду- нехай отводится тепло от оставшейся ядерной реакции и пускается на мирные цели.

= как сделать из ядерного реактора -бомбу?
= одновременно и как можно быстрее выдернуть из заправленного топливом реактора все (или почти все) тормозящие стержни.
= тогда реакция вместо месяцев займет минуты и даже секунды, а если топлива много- доли секунд.
Имеющаяся вода просто не успеет отвести тепло-
Нутро реактора раскалится, расплавится, испарится- и БА-БАХ!!!

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:46 
Поясните мне пожалуйста одну вещь: а с чего все решили, что в аварии виноват только персонал? Насколько я знаю, в то время на ЧАЭС разрабатывалась и тестировалась новая система охлаждения и всё было бы хорошо, если бы кого-то из руководителей страны не укусила за зад огромная муха це-це и не захотелось дяде запустить новую систему раньше, чем положено (типа повыделываться к празднику). И вот в итоге что мы получили: авария, затем молчание ягнят об аварии, затем первомайская демонстрация, затем сообщение об аварии (нам от швейцарцев по-моему), затем эвакуация и устранение аварии, а затем всё спихнули на неквалифицированный персонал и человеческий фактор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:53 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Alien, пруфлинк давай. "Насколько я знаю" - не аргумент. И поясни каким образом одно отменяет другое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:30 
BLAH писал(а):
Alien, пруфлинк давай. "Насколько я знаю" - не аргумент. И поясни каким образом одно отменяет другое?


К сожалению оригинала источника у меня нет (ещё в школе кто-то спёр), поэтому писала своими словами. И к тому же я не говорю что одно отменяет другое, я пытаюсь обратить ваше внимание на первопричину. В данном случае персонал тоже не ангелы, но не они всё это придумали. Например, ваш начальник говорит Вам что-то сделать. Вы считаете что это действие может привести к негативным последствиям и сообщаете об этом начальству, если начальство умное, то оно расмотрит Ваши аргументы и в случае их справедливости согласится, а если начальник безмозглый идиот, думающий только о своём имидже, возможны 2 варианта:
1) Вы сделаете так, как он говорит (в этом случае есть вероятность, что из вас сделают козла отпущения)
2) Вам укажут на дверь (в этом случае вы останетесь без работы)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:58 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
При всем своем желании, не могу всерьез обсуждать эту версию за отсутствием хоть каких-либо доказательств. Поэтому меня слабо интересуют мотивы людей, совершивших эту ошибку, а последовательность их конченных действий восстановлена до секунды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:27 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Alien, не в обиду - но сдается мне, что пруфлинк даже при наличии оригинала вы вряд ли бы выложили, т.к. сам оригинал, спертый злодеями в школе, являлся, скорее всего, очередным экземпляром очередной желтой прессы. Слишком уж бредом попахивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:50 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Leo писал(а):
Alien, не в обиду - но сдается мне, что пруфлинк даже при наличии оригинала вы вряд ли бы выложили, т.к. сам оригинал, спертый злодеями в школе, являлся, скорее всего, очередным экземпляром очередной желтой прессы. Слишком уж бредом попахивает.

Да ну не обязательно. Вполне может быть такой вариант развития событий - в советах всегда все делалось "под праздники" (кстати, эту традицию бывшая партийная номенклатура благополучно транспонировала и на новый механизм управления, теперь уже независимой, Украиной.) А пруфлинком мог бы стать текст (желательно отсканированный) распоряжения по запуску подобного эксперимента откуда-то сверху. Но это - уже из области фантастики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:59 
Не в сети
Аморал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29
Сообщения: 1410
Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
До речі, версію про "адміністративний васторг" я теж чув, ще у школі, коли нам вчителька на роковини трагедії розповідала про аварію - що дуже хотіли встигнути до травневих свят, та накосячили.

та на мою думку, то вже була довбойобична ініціатива керівництва станції, а не якоїсь вищої партноменклатури.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:04 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Alien писал(а):
Поясните мне пожалуйста одну вещь: а с чего все решили, что в аварии виноват только персонал? Насколько я знаю, в то время на ЧАЭС разрабатывалась и тестировалась новая система охлаждения и всё было бы хорошо, если бы кого-то из руководителей страны не укусила за зад огромная муха це-це и не захотелось дяде запустить новую систему раньше, чем положено (типа повыделываться к празднику).

= испытания оборудования на разные случаи на АЭС проводились непрерывно, планомерно.
Программа была. Всего-навсего- проверить- в случае отключения внешнего электропитания- сможет ли турбогенератор, который еще очень долго крутится после отключения, за счет инерции запитать насосы аварийного охлаждения.
Испытания были рядовые.
На их проведение нужно было максимум несколько часов.
Цитата:
И вот в итоге что мы получили: авария, затем молчание ягнят об аварии, затем первомайская демонстрация,

= вот это- было преступно со стороны властей- люди ногами ходили по радиации с флагами в руках.
Но это было ПОСЛЕ аварии.
Цитата:
а затем всё спихнули на неквалифицированный персонал и человеческий фактор.

= получилось наоборот.
Вначале мельком проскочило сообщение- что вина персонала- и сразу-
Началась истерия по выгораживанияю ТОГО персонала.
И эта истерия- по ВЫГОРАЖИВАНИЮ ТОГО персонала- продолжается до сих пор.
Те ребятки- простой персонал, для которых Оегламент- закон, нарушать его они- без письменного разрешения Главного инженера- не имели абс. никакого права.
Они нарушили его 6 раз.
Самое страшное- один из них вывел тормозные стержни из реактора- минимум стержней, которые НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (как было четко указано в Регламенте)- НЕЛЬЗЯ выводить (14 штук)- еврейский кретин вывел- и оставил 7.
Началась бурная ядерная реакция (если вывести все стержни- получится атомная бомба- это из школьного курса ясно).
За считанные секунды ядро реактора поплавилось.
Стержни опускать было уже некуда.

Лопнули трубопроводы- вода на раскаленный металл- взрыв.

А умники из МАГАТЭ указали- "персонал не был специально уведомлен, что при нарушении пункта Регламента- о недопустимости выведения тормозных стержней из реактора -возможен взрыв".

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:26 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
Ну, вот, собственно, на примере Смита можно проследить, как кухарка будет управлять государством. Стыдобищща-то какая. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
BLAH писал(а):
Ну, вот, собственно, на примере Смита можно проследить, как кухарка будет управлять государством. Стыдобищща-то какая. :shock:

Херню морозишь
И не в тему :(

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:52 
Не в сети
Заноза ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:19
Сообщения: 1246
Откуда: Запорожье
-=SKUNS=- писал(а):
BLAH писал(а):
Ну, вот, собственно, на примере Смита можно проследить, как кухарка будет управлять государством. Стыдобищща-то какая. :shock:

Херню морозишь
И не в тему :(

А в тему ли пережевывание официально опубликованных фактов? То, что персонал втупил и так понятно. Хотя их мотивацией к действию (которая, к слову, нигде не описана) могла быть именно вказивка руководителя станции. Схyяли они стали тестировать охлаждение? Пьяные были?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:46 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
= тогда, в 1986, стрелки сразу перевели на то, что и реактор говно, и разработчики- плохие спецы, и вообще.
Истерия и травля непричастных привели к тому, что был доведен до самоубийства академик - фамилия кажется Александров- руководивший реакторами.
Ни один из говенных придурков, принятых по еврейскому блату работать на реакторе, самоубийством не кончил- их не только не травили- а всячески защищали.
Проскочила статья в Науке и Жизни, где все было тщательно описано- разрушительные, запрещенные действия персонала- но ее опять заглушили шумными истериками, наукообразными и фантастическими теориями и т.п. методами, цель у которых была одна- не допустить наказания халосый еврейских мальсиков- что бы они ни сделали.

Цитата из брошюры Скунса (стр. 144):
Цитата:
В целом эксплуатация энергоблока с реакторами РБМК характеризуется достаточно хорошими показателями (табл. П-V).
Установленная мощность АЭС с реакторами РБМК на начало
1991 года составила 45% (16,5 ГВт) от установленной мощности всех АЭС в СССР (36,6 ГВт).
В 1990 году на АЭС с РБМК выработано 47,8%
(101,0 млрд. кВт-ч) от общей энерговыработки АЭС (211,5 млрд. кВт-ч) в стране.


Эти реакторы и сейчас прекрасно работают.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на ЧАЭС
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:03 
Сегодня 25 лет аварии в Чернобыле. Не знаю, что делается для того, чтобы подобная авария не повторилась, но Фукусима показывает. что делается недостаточно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на ЧАЭС
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Спасибо ЗАЭС, благодаря вам с удовольствием прочитала толковые постинги Смита. :D

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на ЧАЭС
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:42 
Мирный атом в каждый дом
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на ЧАЭС
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:46 
Изображение
До аварии


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на ЧАЭС
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:48 
Изображение
После взрыва


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авария на ЧАЭС
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 20:50 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:41 
смит писал(а):
Началась истерия по выгораживанияю ТОГО персонала.
И эта истерия- по ВЫГОРАЖИВАНИЮ ТОГО персонала- продолжается до сих пор.
Те ребятки- простой персонал, для которых Оегламент- закон, нарушать его они- без письменного разрешения Главного инженера- не имели абс. никакого права.
Они нарушили его 6 раз.
Самое страшное- один из них вывел тормозные стержни из реактора- минимум стержней, которые НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (как было четко указано в Регламенте)- НЕЛЬЗЯ выводить (14 штук)- еврейский кретин вывел- и оставил 7.
Началась бурная ядерная реакция (если вывести все стержни- получится атомная бомба- это из школьного курса ясно).
За считанные секунды ядро реактора поплавилось.
Стержни опускать было уже некуда.

Лопнули трубопроводы- вода на раскаленный металл- взрыв.

А умники из МАГАТЭ указали- "персонал не был специально уведомлен, что при нарушении пункта Регламента- о недопустимости выведения тормозных стержней из реактора -возможен взрыв".

Цитата:
Ни один из говенных придурков, принятых по еврейскому блату работать на реакторе, самоубийством не кончил- их не только не травили- а всячески защищали.
Проскочила статья в Науке и Жизни, где все было тщательно описано- разрушительные, запрещенные действия персонала- но ее опять заглушили шумными истериками, наукообразными и фантастическими теориями и т.п. методами, цель у которых была одна- не допустить наказания халосый еврейских мальсиков- что бы они ни сделали.

а смит готов ответить за выделенное в своих постингах?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия