Форум Запоріжжя
https://forum.zabor.zp.ua/forum/

Система "ВИЗИРЬ"
https://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=25792
Страница 1 из 1

Автор:  Beatloman [ 20 май 2009, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Система "ВИЗИРЬ"

Вчера получил" письмо счастья" с фотографией ВИЗИРЯ о превышении скорости (83 км.ч. по набережной) и суммой штрафа в 300 гр. Перелопатил весь нэт по поводу этого чудо-фотика, информация противоречивая. Если кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь, платить или нет.

Автор:  -=SKUNS=- [ 20 май 2009, 14:14 ]
Заголовок сообщения: 

Можно не платить и попробовать выиграть дело в суде. "Визирь" штука и правда противоречивая.
Слышал, кстати, умельцы придумали как сделать так, чтобы когда "Визирь" вас сфотографирует, то номер нельзя будет увидеть. Покрасить табличку с номерами лаком для волос.

Автор:  Begemot [ 20 май 2009, 15:34 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас идет рейд как раз по номерам :( . Штрафы от 170 до 255 грн.

Автор:  -=SKUNS=- [ 20 май 2009, 15:42 ]
Заголовок сообщения: 

Так не закрашивать номер до такой степени, чтоб его видно не было, а просто лаком для волос пройтись. Он же безцветный...

Автор:  Гость [ 21 май 2009, 08:42 ]
Заголовок сообщения: 

А где можно найти инфу о расположении камер по городу?

Автор:  Begemot [ 21 май 2009, 09:26 ]
Заголовок сообщения: 

Насколько я знаю, эти камеры просто снимают всё подряд. Они не фиксируют скорость. А скорость ловят радарами гайцы. Просто теперь они работают по-другому. Если раньше они направляли на тебя радар, и если скорость была превышена, то тебя останавливали. А теперь они прячутся в машинах и оттуда фиксируют нарушения. Потом и приходят "письма счастья". Разве Вы не слышали, что гайцев уже начинают 3,14здить за это?

То Beatloman
Товарищ выиграл в суде. Обошлось пошлиной 17 грн.
А еще почитайте это и это. Там же образец искового заявления.

Автор:  -=SKUNS=- [ 21 май 2009, 09:55 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, вчера смотрел новости, у нас щас полным ходом идет операция ГАИ "Номерной знак"- хватают за яйцы и содют на кол всех, у кого по каким-то причинам не видно номерного знака. Штрафплощадки переполнены.
Так что лутше погодить с вариантами обмана "Визиря".

Автор:  Begemot [ 21 май 2009, 10:32 ]
Заголовок сообщения: 

SKUNS, мы ж говорим не о том, как обмануть Визирь, а о том, как не платить бы штраф.

Автор:  -=SKUNS=- [ 21 май 2009, 11:04 ]
Заголовок сообщения: 

Не хочешь платить штраф - не нарушай правил :eek:

Автор:  Begemot [ 21 май 2009, 11:25 ]
Заголовок сообщения: 

Если бы было всё так просто. Похоже, ты не водитель? ;-)

Автор:  ОнБ [ 21 май 2009, 11:52 ]
Заголовок сообщения: 

Begemot писал(а):
Похоже, ты не водитель? ;-)

Я конечно дико извиняюсь, но это тут при чем?
Есть реальная фотка, Набережная, 83км/ч.
При чем тут "не водитель"?
ПДД есть? Есть.
Нарушение есть? Есть.
Должно быть наказание.

Крутому перцу религия не позволяет тупить по Набережной 75 км/ч?

А если завтра тут темка появится -
Цитата:
Приятель ехал в маршрутке в 00:30, видит - сидит бухое тело, а из кармана КПК выглядывает. Приятель его и подсек, а водитель просек, закрыл двери и вызвал наряд, тело проснулось, подняло шум, приятеля повязали, опер пишет. Как думаете, че приятелю делать?

Ты и тогда этого приятеля отмазывать будешь? В РОВД суки работают, пи3дят народ почем зря, руки им поотрывать, а приятелю годовой проездной на маршрутное такси выдать?

Beatloman, вот тут http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=52034.msg852084#msg852084 реальный опыт бодания с "Визирем" в Запорожье.
Если есть час та натхнэння - вперед.

Автор:  Begemot [ 21 май 2009, 12:02 ]
Заголовок сообщения: 

Я это к тому, что могут наказывать не только тогда, когда нарушил. Вот и всё. Не только в РОВД суки работают.

Автор:  Beatloman [ 21 май 2009, 12:36 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем за развитие темы, но вопрос был о правомерности работы ВИЗИРЯ,сейчас идут большие споры о сертификации этого прибора, много спорят о том что он ошибается, поэтому не хочется тупо платить деньги за мнимое нарушение, может это показатели не моей машины, поэтому вопрос был к тем кто уже сталкивался с этой проблемой.

Автор:  ОнБ [ 21 май 2009, 13:24 ]
Заголовок сообщения: 

Я кажется привел ссылку, в которой содержится жалоба на неправомерность использования Визиря. А заодно и ответ УДАИ.

Следующим этапом должен быть адвокат и суд.

И что-то кажется мне что суды на вкус и цвет разные :)

Автор:  гонщик [ 21 май 2009, 13:58 ]
Заголовок сообщения: 

а сколько максимум по набережной можно ехать????

Автор:  Юрист [ 21 май 2009, 14:10 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, с каких это пор превышение менее чем на 20 км. стало наказуемым? 70-90

Автор:  ОнБ [ 21 май 2009, 14:11 ]
Заголовок сообщения: 

А с каких это пор в городской черте стало можно ехать 70 км/ч?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
TOP.zp.ua