Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поднять иммунитет?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 22:41 
Люди, помогите. Как поднять иммунитет, в интернете столько всяких советов, большинство какие-то травки заваривать. В аптеках советуют препараты по 100 гривней. Кто знает, как быстро поднять иммунитет, из личного опыта? Ребенку 13 лет, уже пятый раз с марта заболевает простудой. На море не можем тольком съездить.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 00:14 
Нашел в инете. Учись искать :)

Я женьшенем пользуюсь, 20 капель за полчаса перед едой (два раза в день)

Иммунитет – невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям. Иммунитет обеспечивается защитными свойствами кожи и слизистых оболочек, клетками иммунной системы. Различают врожденный и приобретенный иммунитеты.

Для поднятия и укрепления иммунитета применяют следующие препараты: Нуклеинат натрия, Т-активин, Тимактид, Ликопид, Тимоген, Иммунал и др.

Народные рецепты для поднятия иммунитета:
1) Съедать по 1 зубчику чеснока ежедневно или через день. Наружное средство: 2-3 зубчика чеснока мелко нарезать, залить стаканом кипятка и через 40 минут можно капать по 4-5 капель в нос, полоскать горло.
2) 2 столовые ложки сушеных ягод рябины обыкновенной залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день до еды. Принимать лучше с медом, который усиливает целебные свойства рябины.
3) Залить 8 столовых ложек сухих плодов шиповника 4 стаканами кипятка, добавить 4 столовых ложки сахара и кипятить 10 минут. Настоять 4 часа и пить по 1 стакану 2 раза в день.
4) 250гр. лука мелко нарезать и смешать с 200гр. сахара. Добавить 0,5л. воды и варить на тихом огне не менее 1,5 часа. В охлажденную массу добавить 2 столовые ложки меда. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-5 раз в день.
5) Смешать по 0,5 стакана сока редьки и моркови, добавить по 1 столовой ложке меда и лимонного сока. Пить в период сезонной эпидемии утром и вечером по 1 столовой ложке.
6) Взять 1 стакан зерен овса, залить 1л. кипяченой воды и томить до выпаривания ¼ части жидкости. Затем процедить и принимать по 0,5 стакана, растворяя мед по вкусу, 3-4 раза в день до еды как общеукрепляющее средство.
7) Приготовить смесь следующего состава: 1 стакан кураги, 1,5 стакана меда, 1 стакан ядер грецкого ореха, 1 стакан изюма, 2 лимона с кожурой. Перемолоть, залить медом и хорошо перемешать. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды как общеукрепляющее средство.
Cool Взять в равных частях топленое свиное сало, мед, сливочное масло и какао. Все сложить в алюминиевую кастрюлю и растопить на медленном огне, постоянно помешивая. Когда смесь закипит. Снять с огня и оставить до остывания. 1 чайную ложку растворить в стакане горячего молока и выпить за 1-2 часа до еды. Принимать 3 раза в день.
9) Сильным средством для поднятия иммунитета является элеутерококк колючий. Используется аптечный экстракт. Нужно принимать по 20-30 капель настойки 2 раза в день до еды.
10) Принимать во время еды мед по 30-50гр. 3 раза в день.
11) 1 часть шиповника и 1 часть листьев черной смородины (можно сухих) залить 2 стаканами кипятка и настоять 30 минут. Процедить и пить в течение дня как чай.
12) Способствует укреплению защитных сил организма содовая (или с применением отвара ромашки и чистотела) клизма. Такую клизму достаточно проводить 1 раз в месяц.
13) Хорошо стимулируют иммунитет календула, подорожник, чистотел, шиповник. Для этого 1 чайную ложку любого из этих растений залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
14) Настойку корня женьшеня принимать по 15-20 капель 2 раза в день. Курс лечения 1-2 месяца.
15) Настойку лимонника китайского принимать по 20-40 капель 3 раза в день. Принимать натощак или спустя 4 часа после еды.
16) 50гр. сухих ягод земляники залить 0,5 стакана кипяченой воды, варить при слабом кипении 10 минут, настоять 2-3 часа и процедить. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день как витаминное и общеукрепляющее средство.
17) 3-4 столовые ложки сухого измельченного ячменного солода залить в термосе 0,5л. крутого кипятка, настоять 1-2 часа и процедить. Принимать по 0,3 стакана 2-3 раза в день как общеукрепляющее средство.
1Cool Принимать мумие по 0,15гр. 2 раза в день в течение 2 недель.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 01:21 
Советую витаминный комплекс попить. К примеру дуавит, витрум.
И стандартно - утро с зарядки, обтираний, мюсли на молоке (овсянка с фруктами и орехами).
Гулять нужно больше на свежем воздухе и меньше за компом сидеть :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:29 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:39
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Витаминки - это здорово и необходимо, но нельзя забывать о йоде.
Пей "йодомарин100" по одной 1 раз в день.

_________________
Куда ни глянь - везде ПОКРАЩЕННЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 13:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Больше фруктов кушайте.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:29 
А я предпочитаю натурпродукт: лук и чеснок. Единственное правило - не есть перед выходом в люди. А дома за ужином, хорошо закусить или съесть яблоко, и запах будет не так слышен. Сутра зубы почистил хорошо и совсем не слышно, что ты регулярно кушаешь чеснок с лучком :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 12:54 
Я очень и очень уверовала в действие медовых продуктов!!!
Настолько, что даже в одной купила себе (не помню как называется этот "документ") возможность покупать с 40% скидкой.

Понятно, что все, что от меда, работает на поднятие иммунитета, нормализацию всех систем и функций организма...
но кроме того, еще необходимо и как "скорая помощь"!! Например, у меня отравился ребенок (соком одесским) , тем-ра сразу больше 38, понос дикий и рвота потом начались... мы посреди дикого села, на даче, скорую ждать неоткуда! Но, как говорил Жванецкий, "у нас собой было"! :)) Правда был спиртовой экстракт прополиса, а не водный, поэтому пришлось выдержать пререкания с невесткой по поводу можно ли давать 3-летнему ребенку 3(!) капли спиртовой настойки... но выхода не было... я победила, дали эти 3 капли... и темперарура спала мгновенно! облегчение состояние молниеносное! но, правда, понос (небольшой) проходил еще день...
На себе испытала и обезбаливающий эффект : после удаления зуба (мудрости) на эту огромную дыромаху положила ватку с составом и сразу(!) прошла боль и рана эта затянулась часов через 2-3!!!
Потом: у меня тьфу-тьфу не было, но у людей заживают укусы, раны и ожоги безо всяких рубцов! т.е. совершенно бесследно.
У мамы, той девочки, что меня туда завела - сахарный диабет. Так вот у нее сахар с 13-14 единиц снизился до 7 и держится так уже долго.

Я сама как попала... у меня заболевание кожное, которое никто не лечит (но все с готовностью берутся!) не знают отчего возникает и ваще написано "неизученное медициной"... так вот выбрала контрольное пятнышко на теле и мажу его уже 3 месяца, результат настолько потрясающий!!!! (я всем неверующим показываю это пятнышко), что я, совершенно возвозмездно, т.е. даром!рекламирую где только могу эти препараты!!!
Более того, пока у меня есть эта скидка в 40%, предлагаю всем покупать с моей скидкой. мне не жалко!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:33 
мне 21 год - сама болела по 5 раз на сезон (зима-осень - вообще жуть). Пока не нашла хорошего врача-лора, она лечит гомеопатией, проверила сама лично на себе! Результат шикарный! Капельки называются Имупрет стоят около 45 гривен, при частых простудах рекомендуется пропить около 6 недель (это и есть одна бутылочка)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 20:10 
Ну и названеце - Имупрет, вобщем имунитет так и прёт. Аптекари вобще совесть потеряли - считают отребителей стадом лохов с которых можно драть три шкуры, и названьица такие же выдумывают для лохов - Длянос, Длявух итд. скоро уже дойдет Дляжоп, Длях...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 03:05 
да ну люди добрые вы хоть тоннами жень шень в пополам с чесноком еште, вы в каком городе живете? все равно что жить на урановых рудниках и спрашивать что от радиации помогает, ухать с урановых рудников помогает. С запорожской экологией, водой и продуктами питания никакие чудо травы не помогут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:27 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Anonymous писал(а):
Ну и названеце - Имупрет, вобщем имунитет так и прёт. Аптекари вобще совесть потеряли - считают отребителей стадом лохов с которых можно драть три шкуры, и названьица такие же выдумывают для лохов - Длянос, Длявух итд. скоро уже дойдет Дляжоп, Длях...

Эх, братец, ты сказал чистейшу Правду под видом шутливого постинга...
Именно так, как ты сказал все и сеть.
Многие считают то же самое следует выражать адекватнее- то есть чёрным матом.
Дожились (кто ще выжил)...

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Как поднять иммунитет
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 04:02 
Были со своей Ксеней на платных анализах
у нас там какой то микроб обнаружили
Ну не смертельно , но надо лечить
А я к вам вот зачем
Сказали что сильно понижен иммунитет
и что любая болячка может превратится в бяку
Девочки може вы подскажите как поднять этот иммунитет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднять иммунитет?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 09:33 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:25
Сообщения: 4
Может и самовнушение, но я заметила, что после приема Альпикола болеть стала гораздо меньше. Одни могут лук с чесноком горстями есть, а я отдаю предпочтение этому растительному препарату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия