Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 23:41 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:01
Сообщения: 49
Советую, при выборе Интернет оператора остановить свой выбор на Домашнем Интернете КИЕВСТАР.
1. Обратитесь к знакомым, которые уже пользуются услугами оператора - их в ZP уже более 40 тысяч - пусть потестят скорость на Киев и на Европу.
2. Если у Вас мобилка Киевстар или Djuice - всю сумму которую перевли на оплату Интернет - переводите на свой мобильный и мобильные друзей. Двойная экономия.
3. Если вы "чайник" и при знаете это, у Вас проблемы с доступом к Интернету - к Вашим услугам ДЕСЯТКИ центров обслуживания абонентов КИЕВСТАР по городу ZP.

Предлагаю пользователям Интернет Киевстар выкладывать в форуме Speed-test полученный в течение дня.
Ну, а ХАЯТЕЛЯМ, ГОВНИСТАМ, проплаченым ШАВОШНИКАМ - присоединяться к КОНСТРУКТИВНОМУ обсуждению услуги Домашний Интернет Киевстар и "похвастаться" успехами (выложенный Speed test) своего оператора.
8) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:05 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:41
Сообщения: 24
У меня киевстар и он работает ужасно. Чота они там с оборудованием чудят, сначала ВПН убрали, и у меня хаб отпал, потом просто тормозит всt аццки. а они предлагают "выключить и снова включить"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:01 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
Мамонт писал(а):
У меня киевстар и он работает ужасно. Чота они там с оборудованием чудят, сначала ВПН убрали, и у меня хаб отпал, потом просто тормозит всt аццки. а они предлагают "выключить и снова включить"


Вот тоже самое. Больше всего бесят операторы колцентра :-?
Во время звонка сообщают, что будет работать через неделю. Интернет появляестя через пару минут, а они через неделю начинают звонить или слать смс-ки ПОСЛЕ 21:00!!! и говорят: "Ваша заявка отработана и интернет у вас уже должен появиться" XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:30 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:53
Сообщения: 24
я на днях ждал минут 20 дозвона, и потом там была соннная ТП какая-то. типа хз, мы ни при чем, это все виноват ваш роутер, а когда я переключил кабель напрямую - говорит ну мы посмотрим, ну мы это... а что, совсем не грузится? ну наааадо же... а у вас есть кто-то кто разбирается в компьютерах..:?

*****, у меня я разбираюсь в компах, и четко вижу, что проблема на их стороне, а они там мямлят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:36 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Странные вы такие, ну ладно 1,2,3 раза проблемы, но они имеют системный характер. И вы продолжайте пользоваться услугами этой компании. Чем вас не устраивает тот же укртелеком?

Я от говнобилайна отключился через месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:39 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:53
Сообщения: 24
да я не так давно переехал, подключил Киевстар, что в подъезде было. месяц работало норм, а потом уже началось выбрыки, что они ж оборудование меняют. обещают все наладить, я работаю допоздна, когда мне за ними бегать - отключи-подключи. если за пару недель еще не наладят - реально буду менять, задрали обрывы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:43 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Оборудование меняют то все сказки. (тем более так массово и так долго)

реально могут увеличивать внешний канал - но это от силы 2 часа.
могут переместить, переложить кабель - тоже далеко не несколько дней (тут уже зависит от конфигурации сети и скорости ее идентификации)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:53 
А какого хера они впн убрали? Какие выгоды от этого? У меня более менее работало пока 2 недели назад не сказали - усё теперь будем без впна, с тех пор и глючит со страшной силой.
Повторяю вопрос - кто нибудь может доходчиво объяснить зачем убрали впн?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:00 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9C%D0%97%D1%82+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#hl=ru&client=firefox&hs=OL3&rls=org.mozilla:ru:official&sa=X&ei=MSFrT_PvM8XqOZj0zPsF&ved=0CCUQBSgA&q=VPn+%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81
%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.,cf.osb&fp=57b8fd85a21bf9ee&biw=1280&bih=853

Следует ставить вопрос не почему убрали, а почему он там был изначально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:06 
Думаю, кто-то из клиентов "взгрел" провайдера юридически, через суд, на деньги. Не стали дожидаться, пока узнают многие, и сделали нормальное подключение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:52 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Не думаю, как можно взгреть провайдера из-за типа подключения?

тут скорее нагрузка на сервер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:04 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:53
Сообщения: 24
Говорят, без ВПН гораздо легче следить за подключениями, типа, кто качает и раздает пиратский контект. типа, что следят за каждым компом, всмысле - за подключением. и через хаб уже не подключишь 2 компа, так как макадрес - один.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:06 
А мне еще парниша какой-то все время звонил на домашний телефон и предлагал подключиться к Киевстару. Когда меня это достало я попросил сказать кто дал ему мой номер телефона и заставил мне звонить. Он отморозился, что это программа у них выдает номер куда надо звонить. Я попросил телефон программиста, он мне отказал. Ну я его и послал в грубой форме. Звонят тут, понимаешь ли :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:44 
у меня тоже киевстар (в наследство то билайна достался), меня все устраивает, :-) я, правда не скачиваю ничего, нет необходимости, но фильмы он-лайн нормально грузятся, и, кстати, после того, как убрали vpn вроде бы даже быстрее :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:06 
Всё верно сказал человек тут постом выше, Кучмостар вводит программу по тотальному контролю за пользователями своего интернета, из-за этого и все эти нововведения. Гестапо отдыхает :lol: чем больше контроля тем легче прижать неугодных скачал порнушку или высказался о власти не так - получи уголовное дело!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:54 
Какие все умные))У меня этого говностара не было, но насколько я знаю от друзей впн там был без всякого айписека и шифрования, так что с ним что без него))А если оно даже и было, то шифруется трафик от вас до ихнего впн сервера, а дальше идет по их же каналам, думаете его нельзя просмотреть?)))Прижать вас любители порнушки как нефиг делать на любом провайдере если захотеть, те же торы с и2п не дают 100% гарантии анонимности, а вы впн...)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:58 
Кучмостар писал(а):
Всё верно сказал человек тут постом выше, Кучмостар вводит программу по тотальному контролю за пользователями своего интернета, из-за этого и все эти нововведения. Гестапо отдыхает :lol: чем больше контроля тем легче прижать неугодных скачал порнушку или высказался о власти не так - получи уголовное дело!

Люди боятся непонятного. Боятся ГМО, хотя оно чище "натуральной" еды. Боятся DHCP, хотя тот VPN никого и ни от чего не защищал. Вы не пробовали подумать перед тем как горлопанить?

Плюсы ухода от VPN:
1. Даже у дешевых роутеров хватает производительности на 70-80 мбит, против 30 на vpn
2. Нагрузка на gw сервера снижается и они перестают быть единой точкой отказа
3. IP надежнее закрепляется за компом

Минусы:
1. Внутренняя сетка тю-тю. И дело даже не в отключении VPN, просто под шумок халяву отключают вместе с VPN
2. IP тяжело сменить. На всяких рапидшарах сложнее качать бесплатно

Не стройте иллюзии:
1. Провайдер всегда вел и ведет статистику присвоения IP, так что СБУ найдет вас и постфактум по ip и времени комментария и в реальном времени (на их прослушку отправляется копия всего, что вы качаете или передаете)
2. Провайдер не сохраняет копии того, что вы качали. Даже не ведет список ссылок. Но СБУ может поставить на "прослушку" вас совершенно незаметно для вас и провайдера и тогда вас спасет только настоящий VPN за пределы державы (что впрочем не дорого)
3. i2p и tor эффективно противодействуют "прослушке". С их помощью, как и с помощью правильного VPN можно свести результаты перехвата данных к нулю.
4. Тот vpn, что был у билайна шифрования не содержал. Это был просто костыль для двойного подключения и к интернету и к внутренней сети.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:04 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:53
Сообщения: 24
Да в общем-то проблема же не в слежке, проблема в том, что пока они реорганизовывают всю систему у людей интернет как та лампочка - то потухнет, то погаснет. а ТП из ТП отчаянно не признаются, что да, наша проблема. проверьте дрова, перевоткните кабель...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:24 
Ссуки уже почти вторую неделю колбасит, то есть то нету. Позвонил в службу поддержки говорю делайте перерасчет за эти дни, отморозились говорят не было такого дня чтобы инета вобще не было, да были проблемы мы то выключали его то включали. А то что я заплатил деньги и не смог доиграть несколько раз в турнирах на покерстарс им *лядинам всё равно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 00:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
Я уже 2 недели как слез с этого супер-мега провайдера и доволен как слон!

Единственный был плюс, о потере которого сожалею - это бонусы. И то - тратил их не на себя а родственникам и друзьям раздавал, так что не сильно жалко.

А все началось с того, что тупо пропадал инет на моем роутере, а на колл-центре морозились типа это не наш роутер, хотя если втыкал кабель напрямую и происходила такая же фигня, то они советовали переставить дрова на сетевуху. С третьего раза и после моих словесных "люлей" признали, что это у них проблема с оборудованием. И прислали своих спецов. Но проблема была в том, что сеть то появлялась, то пропадала когда хотела. При чем, когда приходили настройщики, то она перед их приходом чудесно появлялась и, как говорится, устранять неполадку было невозможно по причине ее отсутствия.

После третьего бесплодного прихода тех.спецов я молча перешел на сетку 16х с такой же скоростью и по такой же цене. И что самое приятное - скорость скачивания торрентов почему-то в 2 раза больше, чем у киевстара была.

А киевстару я остался должен 70 грн, но отдавать не собираюсь. Считаю это компенсацией за моральный ущерб, поскольку перерасчет за тех.проблемы они делать отказались.

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 08:30 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:28
Сообщения: 673
Откуда: Зп
Сижу на этом киевстаре/билайне полтора года. Последние недели тоже очень часто сеть пропадает. Приходится по несколько раз отключать кабель от роутера и включать напрямую к компу, а потом обратно. Какие-то странные методы решения проблемы, но они зачастую действуют. Были мысли перейти на другого провайдера, но цена 49 грн/мес за 5 Мб/с просит подождать еще и понадеяться, что у них там все наладится. Ведь раньше интернет работал нормально, были конечно небольший проблемы раз в три месяца, но это мелочи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 10:45 
Machine писал(а):
Говорят, без ВПН гораздо легче следить за подключениями, типа, кто качает и раздает пиратский контект. типа, что следят за каждым компом, всмысле - за подключением. и через хаб уже не подключишь 2 компа, так как макадрес - один.


Полный бред. Все прекрасно работает на 3(!!!!) компах с новым дхцп подключением. А вот качество после перехода это просто УЖАС. Вот тоже думаю преходить на др провайдера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 12:52 
Fantom4ik писал(а):
А киевстару я остался должен 70 грн, но отдавать не собираюсь. Считаю это компенсацией за моральный ущерб, поскольку перерасчет за тех.проблемы они делать отказались.

Твой моральный ущерб еще впереди. Скоро будешь рад заплатить 700 чтобы отвязаться от их коллекторов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:26 
ЯЯЯ писал(а):
Machine писал(а):
Говорят, без ВПН гораздо легче следить за подключениями, типа, кто качает и раздает пиратский контект. типа, что следят за каждым компом, всмысле - за подключением. и через хаб уже не подключишь 2 компа, так как макадрес - один.


Полный бред. Все прекрасно работает на 3(!!!!) компах с новым дхцп подключением. А вот качество после перехода это просто УЖАС. Вот тоже думаю преходить на др провайдера.

Что работает? 3 компа с одного кабеля через хаб? Без роутера? Научи как!
И что тогда мешает подключить ещё 10 соседей нахаляву? :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:26 
Просто Я писал(а):
ЯЯЯ писал(а):
Machine писал(а):
Говорят, без ВПН гораздо легче следить за подключениями, типа, кто качает и раздает пиратский контект. типа, что следят за каждым компом, всмысле - за подключением. и через хаб уже не подключишь 2 компа, так как макадрес - один.


Полный бред. Все прекрасно работает на 3(!!!!) компах с новым дхцп подключением. А вот качество после перехода это просто УЖАС. Вот тоже думаю преходить на др провайдера.

Что работает? 3 компа с одного кабеля через хаб? Без роутера? Научи как!
И что тогда мешает подключить ещё 10 соседей нахаляву? :cool:


Через роутер естессно. Назовите мне провайдера у которого можно через хаб/свитч подключить более 1 компа??? Если КС то они это просекали на раз при впн и банили. Укртелеком и иже с ним? Так там стоит модем-роутер. А после него через хаб хоть 100 соседей/компов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет КИЕВСТАР
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 16:59 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Просто Я писал(а):
ЯЯЯ писал(а):
Machine писал(а):
Говорят, без ВПН гораздо легче следить за подключениями, типа, кто качает и раздает пиратский контект. типа, что следят за каждым компом, всмысле - за подключением. и через хаб уже не подключишь 2 компа, так как макадрес - один.


Полный бред. Все прекрасно работает на 3(!!!!) компах с новым дхцп подключением. А вот качество после перехода это просто УЖАС. Вот тоже думаю преходить на др провайдера.

Что работает? 3 компа с одного кабеля через хаб? Без роутера? Научи как!
И что тогда мешает подключить ещё 10 соседей нахаляву? :cool:

вы из ряда извращенцев, купивших свичь, но не накопивших на роутер?
вы поднимали на одном компе прокси, и раздавали другим через локалку (держа "сервер" всегда включенным) ?
или поочередно включали/выключали впн на каждом компе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия