Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом ! Наш родной НБУ постарался!!! Все банке в тихом ауте.

Зміни до Інструкції про порядок організації
та здійснення валютно-обмінних операцій на території України

1. У главі 1:

1.1. Пункт 1.3 викласти в такій редакції:
“1.3. Банк (фінансова установа) має право здійснювати операції, зазначені в абзацах другому – шостому пункту 1.2 цієї глави, на суму, що не перевищує 50 000 гривень, за умови пред’явлення документа, що посвідчує особу. Працівник банку (фінансової установи) зобов’язаний зазначити прізвище, ім’я, по батькові (за наявності) особи, яка здійснює валютно-обмінну операцію, у довідках та квитанціях, передбачених главою 5 цієї Інструкції.
Під час проведення зазначених операцій на суму, що перевищує 50 000 гривень, банк (фінансова установа) зобов’язаний (а) зазначити у довідках та квитанціях прізвище, ім’я, по батькові (за наявності) особи, серію та номер паспорта (іншого документа, що засвідчує особу), дату видачі та орган, що його видав, місце проживання (реєстрації), реєстраційний номер облікової картки платника податків (за наявності).
Працівник банку (фінансової установи) зобов’язаний забезпечити зберігання копій сторінок документа, що посвідчує особу, які містять дані, на підставі яких здійснено ідентифікацію особи, у документах дня.
Вимоги, установлені цим пунктом щодо подання документів, які посвідчують особу, а також щодо ідентифікації особи під час проведення валютно-обмінних операцій, не поширюються на операції, які здійснюються через банківські автомати самообслуговування (далі – банкомати) банків”.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:21 
Маруся писал(а):
Ну уже первые плоды есть! У меня 8,035 - у валютчиков 8,07!!! v_v Так что ребята, повторение осени 2008 вполне возможно. :-( Хотя наорд приходит и с паспортами...


Скорее всего таким образом хотят остановить рост доллара и спекуляции на валютном рынке. Это очень разумно, считаю, только нужно следить, чтобы одновременно не начал шириться черный валютный рынок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
А как же это его остановить??? А???
Если у них покупка 8,03? а уменя продажа 8,035? а покупка 8,0. ты с позиции обывателя куда занесешь??? да еще и паспорт давать не надо????

Я тут выдержки с банковского форума нашла... супер...


Люди предлагают! - Я б на месте фирм, которые предлагают услуги сканирования и переплета, начала бы предлагать клиентам новый продукт - аля многостраничная чековая паспортная книжка с отрывными листами. Корешки отрывных страниц оформить по типу - Копия паспорта выдана работнику такого-то учреждения, с такой-то целью, ФИО работника, дата, подпись.... Очень удобно и полезно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Маруся писал(а):
Люди предлагают! - Я б на месте фирм, которые предлагают услуги сканирования и переплета, начала бы предлагать клиентам новый продукт - аля многостраничная чековая паспортная книжка с отрывными листами. Корешки отрывных страниц оформить по типу - Копия паспорта выдана работнику такого-то учреждения, с такой-то целью, ФИО работника, дата, подпись.... Очень удобно и полезно...

:-D

_________________
Это не просто порядок, это - правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:52 
Маруся писал(а):
Ну уже первые плоды есть! У меня 8,035 - у валютчиков 8,07!!! v_v Так что ребята, повторение осени 2008 вполне возможно. :-( Хотя наорд приходит и с паспортами...


Тут сорока на хвосте принесла. Не знаю правда или брехня. Вроде как поправка от НБУ пришла. Копии паспортов - должны быть заверены. Тогда это полный ППЦ! (0_<) "Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Янка писал(а):
Маруся писал(а):
Ну уже первые плоды есть! У меня 8,035 - у валютчиков 8,07!!! v_v Так что ребята, повторение осени 2008 вполне возможно. :-( Хотя наорд приходит и с паспортами...


Тут сорока на хвосте принесла. Не знаю правда или брехня. Вроде как поправка от НБУ пришла. Копии паспортов - должны быть заверены. Тогда это полный ППЦ! (0_<) "Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!"


У меня нет в почте НБУ! Если увидете киньте в личку!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 09:09 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Вообщем - да здравствует "черный рынок" валюты!

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Ага, на анголе 8.20 за бакс, для своих по блату XD

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Прекратите воровать!

Выходные я посвятила научно-следственному эксперименту – в обменниках города (всего около десятка) попыталась обменять доллары на гривны не по паспорту, а по водительским правам.

- Мне ксерокопию делать надо, паспорт давайте, - уставшая пергидрольная тетя даже глаз на меня не подняла.

Цитирование ей тематического постановления НБУ, висящего тут же, на стекле обменника, ситуацию не изменило. При том, что в постановлении – черным по белому – было написано: «паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность».

Использование прав в качестве айди - общемировая практика, признанная даже Украиной. Но кассиршу мировая практика не интересовала:

- Девушка, вы или паспорт давайте или очередь не задерживайте. Как я потом отчетность сдам с вашими правами?

Спорить бесполезно. Какое-либо начальство на месте в выходные, естественно отсутствует (в филиалах банков – в том числе).

Кассирша злиться, очередь шипит, я отступаю.

Результат; ни в одном из десятка обменщиков доллары в гривну мнене перевели. Чем прямо нарушили мои гражданские права. Нет, не пергидролные тетушки их нарушили - государство, которое их этому вынуждает

Спрашивается: зачем вообще было вводить ограничение на обмен валют исключительно по паспорту?

Ах, власть борется с теневой экономикой? Но разве от введения ограничений станет меньше крупных операций с валютой? Нет, они просто уйдут в тень.

Ах, намерена прослеживать – сколько гражданин Вася Пупкин декларирует, сколько – белой зарплаты получает и сколько при этом меняет. Если разница слишком велика – ждите «визит друзей» из налоговой.

Ах, власть пытается приучить граждан играть по правилам и платить налоги? Ну, так мы готовы платит налоги, если только б иметь однозначную уверенность в том, что они идут на наши же с вами нужды, а не в карман какому-то очередному чиновнику.

Все эти намерения - исключительно для того, разумеется, что все мы жили в развитой, демократической, процветающей стране… Из этих же соображений – урезаются социальные льготы (их смеют урезать детям войны, сиротам, афганцам!!!), внедряется драконовская пенсионная реформа (которую и следовало б проводить, да не такими методами).

В ближайшую пятницу в телевизоре появляется упитанная самодовольная рожа (из тех, что «тыкает» официантам и отдыхает за госсчет): «Дорогие украинцы! Мы понимаем, что вам очень тяжело. Поверьте, наши партия и правительство, во главе с мудрейшим Лидером, ночей не спят – так переживают о сложной социально-экономической ситуации. мы из шкуры вон лезем, лишь бы эту ситуацию улучшить. Для этого и предпринимаются жесткие меры. Пожалуйста, поймите, не серчайте, потерпите… Для вас же стараемся. Мы так хотим, чтоб вы жили лучше».

Ах, вы хотите, чтоб мы жили лучше? Мой вам совет – ПРЕКРАТИТЕ ВОРОВАТЬ!!!

Не пожалейте час времени – потратьте его на внимательный мониторинг информлент за последние недели две-три. Что мы видим?

Государство покупает у компании Юры Енакиевского колышки (!) на 5 млрд. (!) гривен.

Ведомство Юрия Бойко спокойно пережив скандал с покупкой вышки по безумной цене, нахально покупает вторую установку -

Нафтогаз уступает Фирташу еще 5 млрд. кубов газа.

Парламент решает улучшить систему кондиционирования здания, на что требуется, ни много ни мало – 5 миллионов грн.

Можно вспомнить о лизинге «донецкими компаниями» Львовской «железки» на 110 миллионов; о пресловутых лавочках Харьковского метро (по восемь тысяч долларов штука); о деятельности одиозного «Укринвестбуда»…, много еще о чем.

Если попробовать сложить (хотя б приблизительно) все сопутствующие откаты, «теневые» отступные и т.д. – получится ровно столько, сколько не хватает бюджету для того, чтоб отказаться от затягивания поясов. В неделю – по несколько сот миллионов. Иногда случается – миллиардов. Не верите? Займитесь нескучной арифметикой самостоятельно. Благо, открытые источники способствуют.

Здесь возникает логичный вопрос: почему проповедуя равенство законов и правил для всех, власть сама не придерживается данного принципа? Почему пытается решать проблемы страны исключительно за счет собственных граждан?

Хуже всего - такой подход элит растляет страну. Как следующие поколения властьимущих могут отказаться от сверхприбылей (сверхприбылей на государстве!), если на их глазах происходят столь масштабные «распилы»?!

Сверхприбыли – главная и единственная идеология действующих властей. Других нет и быть не может.

Идеология народа – выживание. Не жизнь, а выживание.

Покамест ситуация не изменится – надеяться на «улучшение жизни уже сегодня» не стоит
Соня Кошкина

Шеф-редактор Lb.ua

http://lb.ua/news/2011/09/25/116378_Prekratite_vorovat.html

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:29 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Янка писал(а):
Копии паспортов - должны быть заверены.


Да, та и есть. Копия должна быть заверена подписью владельца.
На самом то деле НБУ не виноват, выполняют директиву МВФ.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 08:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Запомните все- и чтобы потом не обижались! Водительские права - не являются удостоверением личности для банка!!!!!! Вот так вот... Это грустно, обидно, и это общемировая практика,
НО НЕ ДЛЯ УКРАИНЫ!!!!!! У нас в Украине - только паспорт гражданина Украины - является удостоверением его личности Украинца!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Маруся писал(а):
Запомните все- и чтобы потом не обижались! Водительские права - не являются удостоверением личности для банка!!!!!!

Не совсем так. Почему именно для банка. Есть перечень документов, которые являются удостоверяющими личность и подтверждающими гражданство. Запоминайте:
Цитата:
паспортная карточка, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверении личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину.

А водительские права относятся к документам, удостоверяющими личность и ее специальный статус. Туда же:
Цитата:
социальное удостоверение, удостоверение застрахованного лица, пенсионное удостоверение, удостоверение лица с инвалидностью, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, вид на постоянное проживание, вид на временное проживание, карточка мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца для выезда за границу, разрешение на трудоустройство

Похоже, именно поэтому требуют именно паспорт.
Это приняли буквально в прошлую пятницу. Меня больше смущает, что старые водительские права всё-таки придется переделывать:
Цитата:
Также Законом установлено, что удостоверения водителя, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое действие с 1 января 2014 года.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Что там на валютном рынке Запорожье. Вроде как ломбарды "Мидас" на выходные бакс по 8.20 продавали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
maxzpua писал(а):
Что там на валютном рынке Запорожье. Вроде как ломбарды "Мидас" на выходные бакс по 8.20 продавали?


Да!! 8,05 - 8,20!!! Похоже НБУ добился обратного єффекта!!!


Begemot писал(а):
Маруся писал(а):
Запомните все- и чтобы потом не обижались! Водительские права - не являются удостоверением личности для банка!!!!!!

Не совсем так. Почему именно для банка. Есть перечень документов, которые являются удостоверяющими личность и подтверждающими гражданство. Запоминайте:
Цитата:
паспортная карточка, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверении личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину.

А водительские права относятся к документам, удостоверяющими личность и ее специальный статус. Туда же:
Цитата:
социальное удостоверение, удостоверение застрахованного лица, пенсионное удостоверение, удостоверение лица с инвалидностью, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, вид на постоянное проживание, вид на временное проживание, карточка мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца для выезда за границу, разрешение на трудоустройство

Похоже, именно поэтому требуют именно паспорт.
Это приняли буквально в прошлую пятницу. Меня больше смущает, что старые водительские права всё-таки придется переделывать:
Цитата:
Также Законом установлено, что удостоверения водителя, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое действие с 1 января 2014 года.


С вашим постом полностью согласна!!! НО!!! v_v Не путайте людей!!!! У большинства, всяких дип паспортов и выездных документов нет, и они про такое не знают. А по водительскому удостоверению, социальныи и пенсионным карточкам вы в банке ни одной операции не сделаете!!! Ну вот такое вот у нас государство.. v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:51 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Маруся писал(а):

Да!! 8,05 - 8,20!!! Похоже НБУ добился обратного єффекта!!!




Ребят, ну посмотрите сводки, доллар везде поднялся, Украина не исключение.
Совпадение конечно странновато выглядит.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Маруся писал(а):
Не путайте людей!!!! У большинства, всяких дип паспортов и выездных документов нет, и они про такое не знают. А по водительскому удостоверению, социальныи и пенсионным карточкам вы в банке ни одной операции не сделаете!!! Ну вот такое вот у нас государство.. v_v

Где ж я путаю? Я наоборот, стараюсь разъяснить, что кроме паспорта, ни у кого никаких других удостоверяющих документов нет :-\

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Національний банк України.
http://www.bank.gov.ua/kurs/last_kurs1.htm
Межбанк в реальном времени,необходима регистрация.
http://www.udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forexukr&Itemid=59
Маруся писал(а):
Да!! 8,05 - 8,20!!! Похоже НБУ добился обратного єффекта!!!

Главное не наступить на белорусские грабли. :)

_________________
Чем больше узнаю людей - тем меньше я боюсь собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
xoxol-l писал(а):
Маруся писал(а):

Да!! 8,05 - 8,20!!! Похоже НБУ добился обратного єффекта!!!




Ребят, ну посмотрите сводки, доллар везде поднялся, Украина не исключение.
Совпадение конечно странновато выглядит.


Ну межбанк был в пятницу 8,003 стал 8,008.... Форекс 1,345 и чтобы сказать сильно провалился... Я лично не скажу. Так это чистый ажиотаж... Я думаю, что если не было бы этого цирка, ту был бы курс доллара 8,05 - 8,07 но не 8,20!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:32 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
А у кого ажиотаж позвольте спросить?
Вот у меня бизнес сильно связан с валютой, но ажиотажа за собой не наблюдаю.
Всё спокойно.
В России с 28 до 32 поднялся тоже из-за указивок НБУ?
Да и не забывайте, что урожай собирают, всегда осенью дорожала валюта.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
xoxol-l писал(а):
А у кого ажиотаж позвольте спросить?
Вот у меня бизнес сильно связан с валютой, но ажиотажа за собой не наблюдаю.
Всё спокойно.
В России с 28 до 32 поднялся тоже из-за указивок НБУ?
Да и не забывайте, что урожай собирают, всегда осенью дорожала валюта.


Ну зачем весь этот цирк?!
На межбанке нет ажиотажа.. я ж об этом... А вот по налу.. у меня народ двери ломает.. на 5 коп дешевле чем у валютчиков... Было бы чем торговать.... XD А 15 копечная моржа для валютчиков.. этож мечта!!! Прикиньте подъемы... какие ух.... :-Q мечта... :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:40 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Маруся писал(а):
Ну зачем весь этот цирк?!

Какой? С паспортами?
МВФ не верит что украинцы хранят накопление в $ и дома.
Вот и хотят отследить покупку валюты частными лицами, да плюсом резидентов и не резидентов посчитать.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
xoxol-l, и по какому курсу ты сейчас считаешь?

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:40 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
А у меня постоянный курс:
$ 8.4
eur 11.6

Так спокойней, до кризиса считал 5,2. :-)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:11 
Круто. Особенно евро :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
xoxol-l писал(а):
А у меня постоянный курс:
$ 8.4
eur 11.6

Так спокойней, до кризиса считал 5,2. :-)


Крутовато... Если даже все банковские расходы заложить, то 8,20 получается... Даже по сегодняшнему 8,08...(я имею ввиду межбанк!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С завтрашнего дня за валютой тока с паспортом !
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:00 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Ничего не крутовато, и банковские расходы не при чём здесь.
Обычные 5% курсовой разницы, на момент формирования цен :-)
Кто ж виноват что евро так не стабильно, зато когда было 11.7 мы цены не меняли.
А мониторинг говорит, что все считают примерно также.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия