Форум Запоріжжя
https://forum.zabor.zp.ua/forum/

Как это понимать?
https://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=39560
Страница 1 из 1

Автор:  maxzpua [ 14 дек 2011, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Как это понимать?

Цитата:
Коммунальные тарифы станут экономически обоснованными лишь через четыре года, заявили в министерстве ЖКХ. Именно столько времени понадобится на модернизацию отрасли и рост доходов украинцев. Только после этого коммунальные предприятия станут рентабельными.
Более трех тысяч преступлений в сфере ЖКХ на сумму около миллиарда гривен раскрыли за последний год правоохранители. Больше всего нарушений - это нецелевое использование средств, которые государство выделило местным бюджетам на покрытие разницы в тарифах. В ходе проверок установили - целые города в несколько раз переплачивали за отопление и воду.
Валерий Коряк, начальник департамента криминальной милиции МВД Украины:
"За холодную воду потребитель дороже всего платил в Запорожье, Луганске и Харькове - более 4 гривен за кубометр. При этом в Виннице, Киеве и Николаеве кубометр холодной воды стоил потребителю лишь 1,5-2 гривны. За кубометр горячей воды жителям Луганска, Львова, Херсона и Ужгорода приходится платить от 18 до 20 гривен. В Николаеве - наполовину меньше".
Между тем в структуре себестоимости жилищно-коммунальных тарифов 75% приходится на энергоносители, еще около 15% на зарплаты. Есть лишь остаток в 10% - это те региональные различия, которые возможны между населенными пунктами. Вместе с тем, сколько в действительности люди будут платить за воду, решает местная власть. А она не хочет принимать непопулярные решения и повышать тарифы. Поэтому коммунальные предприятия часто работают в убыток.


Эт че, я так понимаю водоканал нас е..........л и е.........т?

Автор:  Южный [ 14 дек 2011, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как это понимать?

maxzpua писал(а):
Эт че, я так понимаю водоканал нас е..........л и е.........т?

Ну кагбе они говорят, что собираються еще четыре года этим заниматься, а потом установят реальные тарифы, которые будут рентабельными (для них).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
TOP.zp.ua