Заголовок сообщения: В Одессе растерляли людей в ночном клубе
Добавлено: 09 дек 2012, 17:54
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22 Сообщения: 1487 Откуда: Запорожье
В ночных клубах у нас каждую неделю расстреливают людей. 3 декабря в маруиполе, сегодня в Одессе.
В Одессе сегодня, 9 декабря, в 3:00 в милицию поступило сообщение, что в одно из ночных клубов города по улице Ришельевской зашли два вооруженных человека. Буквально через несколько минут поступила информация о том, что по указанному адресу произошла стрельба, сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области. В результате стрельбы погибли 29-летняя женщина и 24-летний молодой человек, еще три посетителя развлекательного заведения получили огнестрельные ранения. Пострадавшие госпитализированы, их состояние неизвестно.
Сотрудники милиции спустя некоторое время задержали двух мужчин, которые попытались скрыться с места происшествия на автомобиле Mercedes. В машине у задержанных нашли охотничье оружие АКСУ "Вулкан" с тремя снаряженными магазинами и охотничий нож.
Задержанные оказались жителями Полтавы 1973 и 1977 г.р., они были доставлены в Приморский райотдел милиции, где им предъявлено обвинение о подозрении в совершении преступления.
По теме: Исполнитель и заказчик убийства владельца гипермаркета 4Room получили пожизненное
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.
Как сообщалось, 3 декабря в Мариуполе в результате стрельбы в ночном клубе погиб один человек, еще один был госпитализирован. Милиции удалось задержать двух 21-летних молодых людей, открывших стрельбу.
Заголовок сообщения: Re: В Одессе растерляли людей в ночном клубе
Добавлено: 09 дек 2012, 17:56
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22 Сообщения: 1487 Откуда: Запорожье
Конфликт произошел из-за девушки
По данным источников в милиции, инцидент произошел из-за конфликта за одним из столиков.
– Мужчины поспорили из-за девушки, и один их них разбил второму об голову стакан, – отмечает правоохранитель. – Охрана вывела хулигана на улицу и попросила патруль "Беркута" забрать его, но те отказались, сославшись на то, что это административное правонарушение.
По словам правоохранителя, хулиган сел в такси и приехал только через час, но уже с дружком и арсеналом оружия в салоне автомобиля. Далее события развивались следующим образом – мужчины открыли стрельбу возле входа по окнам.
– Охранники заведения решили, что стрельба идет внутри здания и бросились от дверей туда, а бандиты ворвались вслед за ними в зал, расстреливая на ходу людей, – отмечает источник. – После чего они сели в такси и уехали. По словам очевидцев, после перестрелки люди начали выпрыгивать в окна и убегать от клуба как можно дальше.
- Люди в панике вызывали такси и платили "попуткам" любые деньги, чтобы поскорее бы оттуда уехать,- говорит одесситка Елена. - Такого ужаса мы не видели давно.
Директор сети клубов "Беллини" Владислав Басс заявил "КП", что жертв могло было быть больше, но охрана заблаговременно успела положить людей на пол. В клубе на тот момент находилось около 150 человек. Очевидцы: "Он начал беспорядочно палить во все, что двигалось"
– Мужчина, который начал стрельбу, примерно за час до этого цеплялся ко всем, а потом толкнул девушку, – говорит одна из официантов клуба. – Парень из ее компании заступился за нее, а этот мужик разбил ему об затылок бутылку. По словам девушки, когда охрана вывела хулигана, приятели пострадавшего изрядно "намяли ему бока" и затем вернулись в клуб. Прибывший патруль "Беркута" посоветовал мужчины пойти "протрезветь", а тот взял такси и уехал – Вскоре после этого он вернулся с дружком и они начали стрелять во все, что движется, – говорит официант, – сделал около десятка выстрелов, грязно матерясь, а потом выбежал из клуба.
Официант клуба "Беллини": "Парня убили сразу, а девушка умерла по пути в больницу"
– Парня убили сразу – пуля попала в голову, а вот девушке прострелили легкое и умерла она по дороге в больницу. – говорит один из работников заведения. – Кроме того, еще четыре человек ранены, в том числе и одного друга нашей сотрудницы, который ждал ее после смены на улице. По информации городской станции "скорой помощи" медицинская бригада забрала с места перестрелки одного пострадавшего. – Мы прибыли на вызов и доставили в Еврейскую больницу одного человека, – отметила дежурный врач. – У него было диагностировано ранение левого голеностопного сустава. По информации СМИ, остальные пострадавшие также находятся в Еврейской больнице. Погибший раньше работал в милиции
Мужчина часто наведывался в ночной клуб "потусить". Кроме того, увлекался боксом. По словам очевидцев, пуля попала ему прямо в голову. – Он сидел в углу за барной стойкой и просто вышел посмотреть, что происходит, – говорит очевидец Олег. – В этот момент одна из пуль угодила ему прямо в голову.
Погибла и 29-летняя женщина, которая с подругой отмечала какой-то праздник за соседним столиком. По словам врачей горбольницы №1 один из раненных находится в тяжелом состоянии. Шансы на выживание практически минимальны.
Убийце "светит" пожизненное
Задержанные полтавчане, которые устроили стрельбу в элитном ночном клубе в центре Одессы, сейчас находятся в Приморском райотделе милиции. Напомним, что в результате конфликта погибло двое посетителей.
По указанию прокурора Одесской области Александра Галкина по данному факту начато уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство". Процессуальные действия выполняются следственным облУМВД. По информации главного милиционера области Сергея Резникова, стрелку грозит пожизненное заключение. Контролирует ход расследования сам прокурор.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения