Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и против
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 09:14 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:12
Сообщения: 51
Силовики хотят дать каждому права на "ствол". Психологи: люди будут видеть врага в каждом встречном
Уже в ближайшие месяцы украинцы могут получить право легально владеть и применять для самозащиты пистолеты: за такое развитие событий высказался генпрокурор Виктор Шокин. "Я на заседании СНБО поднял вопрос о разрешении украинцам владеть оружием. И меня поддержал президент", — сказал Шокин. Напомним, ранее силовики выступали резко против продажи обычным гражданам даже травматического оружия, опасаясь роста бытовой преступности (самый простой пример — "разборки" водителей на дорогах). Изменение свой позиции Шокин мотивировал тем, что из-за войны на Донбассе криминалитет вооружился нелегальными огнестрелами, а обычные законопослушные граждане не могут дать им достойный отпор. Сейчас, напомним, граждане имеют право владеть и применять для самозащиты только длинноствольное оружие (охотничьи ружья), но его не разрешается носить по улице заряженным. Поэтому в случае внезапного нападения преступника отбиться оно не поможет.
Мнения экспертов расходятся.
Так, глава Набсовета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин легализацию пистолетов поддерживает. "Прежде чем получить разрешение на покупку оружия, кандидат пройдет обучение, сдаст экзамены, как при получении водительских прав. Причем его научат не только знанию матчасти и стрельбе, но и расскажут, что такое безопасное поведение с оружием (дома хранить в закрытом сейфе, носить поставленным на предохранитель), а также пояснят, в каких ситуациях его можно применять, а в каких — нельзя.
Против выступает и психолог Елена Лукьяненко: "В стране война. Люди и так в стрессе — они более агрессивны, чем год-два назад. Уровень преступности вырос, а власть, вместо того чтобы усилить борьбу с ней, говорит: "Стреляйте друг в друга, мы не возражаем". "Люди станут еще более нервными, зная, что каждый прохожий может оказаться вооруженным. Человек начнет в каждом видеть врага".

http://www.segodnya.ua/ukraine/ukrainca ... 19208.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 01:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Немо писал(а):
Да рабам росийским оружие хозяин не даст, не положено рабам оружие иметь, вот им и завидно.

Вообще в ДНР и ЛНР свободная продажа оружия. Его там свободно раздавали а недавно в новостяx писали что его там легально разрешили. И даже справки не нужны. Просто регистрируй и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 02:12 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Анонимус писал(а):
Немо писал(а):
Да рабам росийским оружие хозяин не даст, не положено рабам оружие иметь, вот им и завидно.

Вообще в ДНР и ЛНР свободная продажа оружия. Его там свободно раздавали а недавно в новостяx писали что его там легально разрешили. И даже справки не нужны. Просто регистрируй и все.

Оружие у террористов и наркоманов на оккупированной территории и легальное оружие у законопослушных граждан - это две большие разницы. То, что нелегальная власть разрешила не является легальным. И то, что даже справки не нужны, что оружием могут владеть бандиты, сумасшедшие, наркоманы... это лишь очередной шаг к дестабилизации обстановки в Украине. В России такое никто не разрешит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Цитата:
5 дивовижних випадків самозахисту зі зброєю, що потрапили на камеру

http://zbroya.info/uk/blog/6210_5-divov ... na-kameru/

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:18 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:42
Сообщения: 9
В ДНР типа разрешили для того что бы выявить, а потом конфисковать, потому что в диктатурах не может быть такого что бы народ был вооружен.
Законно вооруженные граждане это признак настоящей демократии, я сильно сомневаюсь что в ДНР такая задача


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Mantis_A писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Чёт на ум пришла сразу такая картинка: подходят такие "вежливые", взять под белые рученьки толстопуза, дабы переместить его бренную тушку в мусорный бак - люстрировать народно, а он достает такой пистоль зарегиный и кладет люстраторов рядком... Простому человеку, думается, не так то легко будет это разрешение получить - денег, наверное, не мало будет стоить, да само оружие - тоже на десятки тысяч счет пойдет, так что вооружены будут как раз только те, кто и сейчас ни хрена не боится. А простой человек сможет себе позволить такое счастье если только продаст всё движимое и недвижимое, грохнет своего обидчика и отправится на нары жить за госсчет.

+1

-1
Как показывает практика, у толстопузов уже в мащине карабинчик лежит - на всякий случай.

Так что скорее за, чем против. У бандюков\ментов и так оружие есть, а простым смертным чем от них защищаться в крайнем случае?
Но боюсь не будет такого, что как в США - пришел в магазин и купил ствол на своё имя.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
ХорошаЯ писал(а):
А простой человек сможет себе позволить такое счастье если только продаст всё движимое и недвижимое, грохнет своего обидчика и отправится на нары жить за госсчет.


Вполне возможный вариант... Но если он при этом случайно грохнет вашего ребенка, просто потому что не умеет нормально стрелять, ну или потому что псих, вам будет все равно - отправят его на нары или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
www писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
А простой человек сможет себе позволить такое счастье если только продаст всё движимое и недвижимое, грохнет своего обидчика и отправится на нары жить за госсчет.


Вполне возможный вариант... Но если он при этом случайно грохнет вашего ребенка, просто потому что не умеет нормально стрелять, ну или потому что псих, вам будет все равно - отправят его на нары или нет.

Ну вот какого пениса вы перешли на "личности"? Вас за палец кто-то тянул? Что за бляцкая манера лезть во все щели, поучать и додумывать за других? Я вас несколько раз спрашивала "откуда вы" к нам на форум залетели - вы не ответили, а тут - я вас не спрашивала, но влезли... Вы странный и неприятный человек, не пишите мне больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:08 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
У нас очень высокий процент бытовых преступлений. Алкоголизм угрожающих масштабов. Плюс очень непростая социальная ситуация. Полное отсутствие правоохранительных органов в прямом понимании смысла их деятельности. Всё это вместе взятое говорит только об одном- оружие усугубит ситуацию. Это конечно лично моё мнение. Неработающие законы во всех сферах жизнедеятельности общества приведут к выяснению отношений при помощи оружия. Любой спор по бытовым вопросам , будет перерастать в стрельбу. Дачники, соседи, автовладельцы, места на парковке возле супермаркета, чужие собаки гадящие не в том месте, громкая музыка ночью. Любая свадьба будет иметь окончание с ранеными и убитыми. Ментальность такая и обычаи у нас. Сложно это всё конечно. Но без повального вооружения как то спокойно. Морды понабивают, утром помирятся и обнимаются. А с пистолетами уже ничего не исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
ЗАЗ писал(а):
Полное отсутствие правоохранительных органов в прямом понимании смысла их деятельности. Всё это вместе взятое говорит только об одном- оружие усугубит ситуацию.

+10000

Хорошая, какие личности... Просто я пыталась сказать, что при таком законе оружие имеет ГОРАЗДО большие шансы оказаться на улице в руках неадекватных людей. И пострадать при этом может любой. Желаете добавить работы скорой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
www писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Полное отсутствие правоохранительных органов в прямом понимании смысла их деятельности. Всё это вместе взятое говорит только об одном- оружие усугубит ситуацию.

+10000

Хорошая, какие личности... Просто я пыталась сказать, что при таком законе оружие имеет ГОРАЗДО большие шансы оказаться на улице в руках неадекватных людей. И пострадать при этом может любой. Желаете добавить работы скорой?

Я где-то высказала одобрение легализации? Как раз наоборот. Так какого буя вы доколупались именно до моего поста? Что за %ня такая: "Желаете добавить работы скорой?". Почему вы мне приписываете свои бредовые фантазии? Зачем вы "пытаетесь сказать" мне - когда ваше мнение мне не интересно? Вы очень странный персонаж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:30
Сообщения: 492
Откуда: Планета Земля
ХорошаЯ писал(а):
Я где-то высказала одобрение легализации? Как раз наоборот. Так какого буя вы доколупались именно до моего поста?


Я до вас докапываюсь??? Хорошая, пойдите чаю со сладеньким выпейте, чтобы нервы успокоить.

Вы высказали предположение, как в руки простых людей может попасть оружие

Цитата:
А простой человек сможет себе позволить такое счастье если только продаст всё движимое и недвижимое, грохнет своего обидчика и отправится на нары жить за госсчет.


А я сказала, что вариант вполне возможный, учитывая ситуацию в стране. Все остальное к вам лично не имеет никакого отношения, высказывала свои мысли. Что за мания преследования... Дальнейшие претензии можно в личку при желании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
www писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Я где-то высказала одобрение легализации? Как раз наоборот. Так какого буя вы доколупались именно до моего поста?


Я до вас докапываюсь??? Хорошая, пойдите чаю со сладеньким выпейте, чтобы нервы успокоить.

Вы высказали предположение, как в руки простых людей может попасть оружие

Цитата:
А простой человек сможет себе позволить такое счастье если только продаст всё движимое и недвижимое, грохнет своего обидчика и отправится на нары жить за госсчет.


А я сказала, что вариант вполне возможный, учитывая ситуацию в стране. Все остальное к вам лично не имеет никакого отношения, высказывала свои мысли. Что за мания преследования... Дальнейшие претензии можно в личку при желании.

Было одно желание - что бы вы мне не писали и не приписывали больше))) Но от вас так просто не здыхаться - ЧС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
ЗАЗ писал(а):
Полное отсутствие правоохранительных органов в прямом понимании смысла их деятельности.

Це ви один з головних аргументів за легалізацію висловили.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:48 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Шабля писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Полное отсутствие правоохранительных органов в прямом понимании смысла их деятельности.

Це ви один з головних аргументів за легалізацію висловили.

Это я к тому, что никто не придёт к вам на помощь. Никто не осудит по закону беспредельщиков со стволами. Меня умиляют реплики, что оружие будут давать только после экзаменов и оно будет легко идентифицироваться. Его на улице будут отбирать так же как и мобильные телефоны. Перо в бок и пистоль перекочует из оного кармана в другой, а на утро вы будете доказывать всему райотделу, что это не вы ограбили ювелирный этой ночью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Интересно, а для такого достаточно серьезного решения, как легализация оружия - не надо проводить пусть не референдум, но хотя бы подробный опрос общественного мнения? И коррумпированность правоохранительных органов совсем не аргумент "за", тот, кто сможет себе позволить купить оружие, в нашей стране может и "доказать" потом, что получил тяжелое увечье от посыла на йух и был вынужден самообороняться, вот что страшно. Пределы допустимой самообороны у нас такие беспредельные).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 19:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
ЗАЗ писал(а):
У нас очень высокий процент бытовых преступлений. Алкоголизм угрожающих масштабов. Плюс очень непростая социальная ситуация. Полное отсутствие правоохранительных органов в прямом понимании смысла их деятельности. Всё это вместе взятое говорит только об одном- оружие усугубит ситуацию. Это конечно лично моё мнение. Неработающие законы во всех сферах жизнедеятельности общества приведут к выяснению отношений при помощи оружия. Любой спор по бытовым вопросам , будет перерастать в стрельбу. Дачники, соседи, автовладельцы, места на парковке возле супермаркета, чужие собаки гадящие не в том месте, громкая музыка ночью. Любая свадьба будет иметь окончание с ранеными и убитыми. Ментальность такая и обычаи у нас. Сложно это всё конечно. Но без повального вооружения как то спокойно. Морды понабивают, утром помирятся и обнимаются. А с пистолетами уже ничего не исправишь.

Как показывает практика все с точностью до наоборот. Везде, где есть легальное оружие резко сокращается количество преступлений, особенно грабежей и убийств. Люди быстро научатся вести себя, зная, что у оппонента может быть ствол. Молдавия мало чем отличается от Украины по ментальности. Более того, это самая пьющая страна в мире. И со времен легализации оружия там постоянно снижается количество преступлений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
vvvv писал(а):
Молдавия мало чем отличается от Украины по ментальности. Более того, это самая пьющая страна в мире. И со времен легализации оружия там постоянно снижается количество преступлений.

Вот вы зачем это написали? Так просто? Думали никто проверять не станет? Я проверил, мне не тяжело. Результаты как раз обратные.
Цитата:
Криминальный Кишинев: преступность выросла еще на 40 процентов


К сожалению, реформа правоохранительных органов в Молдове не приносит пока положительных результатов. Многие лидеры организованной преступности пребывают за решеткой или избрали местом своей дислокации другие регионы. Однако на криминогенной обстановке в Молдове это не сказалось: с каждым годом воры, грабители, рэкетиры и прочие злоумышленники ставят новые рекорды. Преступления становятся более жесткими и дерзкими, в особенности, когда речь идет о крупной наживе. Кишинев, без преувеличения, является не только официальной, но и криминальной столицей Молдовы: только в текущем году уровень преступности вырос почти на 40%.

По информации Генеральной прокуратуры, в первом полугодии нынешнего года в стране зафиксировано около 20 тыс. преступлений разной направленности – это на 8% больше, чем за аналогичный период 2013 г. Причем рост произошел почти по всем категориям уголовно-наказуемых деяний – от незначительных (+24,3%) до тяжких преступлений (+7,76%). Основная доля криминальной активности в стране приходится на кражи и другие способы присвоения чужого имущества.

Как видно из статистического отчета правоохранительных органов, общий рост криминальных проявлений произошел во всех районах и городах республики. Однако «пальма первенства» принадлежит Кишиневу: в текущем году здесь совершено почти на 40% больше преступлений, чем за такой же период 2013 г. Из столичных секторов в криминальном рейтинге лидируют Боюканы, далее следуют (в порядке убывания) Рышкановка, Центр, Ботаника и Чеканы. Если в целом по стране приходится 25 преступлений на 10 тыс. жителей, то в столице этот показатель равен примерно 40 преступлениям.
http://www.noi.md/ru/news_id/44459#close Молдавский ресурс.

Особо обращаю ваше внимание на следующие строки.
Цитата:
Отсюда и накрывшая Кишинев волна дерзких преступлений – от нападения на инкассаторов до массовых квартирных краж, которые все чаще переходят в открытые ограбления: злоумышленников не смущает даже присутствие дома жильцов. Преступники зачастую хорошо оснащены и идут на дело с готовностью применить огнестрельное и другое оружие из своего арсенала.


Последний раз редактировалось ZAZ 02 июн 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Я против легализации 100%. Мотивирую: Сам добрый, но дол.... Либо не смогу выстрелить в нападавшего - рука дрогнет, либо перестреляю нахер с контрольным в голову, если доведут до цугундера. И где правосудие при этом?!...
ЗЫ. Почему травматику и не оформляю, или пневматику - легче уйти от конфликта, чем со стволом его решать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
ЗАЗ писал(а):
У нас очень высокий процент бытовых преступлений. Алкоголизм угрожающих масштабов. Плюс очень непростая социальная ситуация. Полное отсутствие правоохранительных органов в прямом понимании смысла их деятельности. Всё это вместе взятое говорит только об одном- оружие усугубит ситуацию. Это конечно лично моё мнение. Неработающие законы во всех сферах жизнедеятельности общества приведут к выяснению отношений при помощи оружия. Любой спор по бытовым вопросам , будет перерастать в стрельбу. Дачники, соседи, автовладельцы, места на парковке возле супермаркета, чужие собаки гадящие не в том месте, громкая музыка ночью. Любая свадьба будет иметь окончание с ранеными и убитыми. Ментальность такая и обычаи у нас. Сложно это всё конечно. Но без повального вооружения как то спокойно. Морды понабивают, утром помирятся и обнимаются. А с пистолетами уже ничего не исправишь.

+1000 Я тоже согласен раздай всем стволы. У нас тут дикий запад будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
А почему такая уверенность, что прямо все попытаются купить оружие? Оно ж все-таки денег стоит. И не предмет первой необходимости. Я вряд ли куплю, например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
ЗАЗ писал(а):
vvvv писал(а):
Молдавия мало чем отличается от Украины по ментальности. Более того, это самая пьющая страна в мире. И со времен легализации оружия там постоянно снижается количество преступлений.

Вот вы зачем это написали? Так просто? Думали никто проверять не станет? Я проверил, мне не тяжело. Результаты как раз обратные.
Цитата:
Криминальный Кишинев: преступность выросла еще на 40 процентов

К сожалению, реформа правоохранительных органов в Молдове не приносит пока положительных результатов. Многие лидеры организованной преступности пребывают за решеткой или избрали местом своей дислокации другие регионы. Однако на криминогенной обстановке в Молдове это не сказалось: с каждым годом воры, грабители, рэкетиры и прочие злоумышленники ставят новые рекорды. Преступления становятся более жесткими и дерзкими, в особенности, когда речь идет о крупной наживе. Кишинев, без преувеличения, является не только официальной, но и криминальной столицей Молдовы: только в текущем году уровень преступности вырос почти на 40%.

По информации Генеральной прокуратуры, в первом полугодии нынешнего года в стране зафиксировано около 20 тыс. преступлений разной направленности – это на 8% больше, чем за аналогичный период 2013 г. Причем рост произошел почти по всем категориям уголовно-наказуемых деяний – от незначительных (+24,3%) до тяжких преступлений (+7,76%). Основная доля криминальной активности в стране приходится на кражи и другие способы присвоения чужого имущества.

Как видно из статистического отчета правоохранительных органов, общий рост криминальных проявлений произошел во всех районах и городах республики. Однако «пальма первенства» принадлежит Кишиневу: в текущем году здесь совершено почти на 40% больше преступлений, чем за такой же период 2013 г. Из столичных секторов в криминальном рейтинге лидируют Боюканы, далее следуют (в порядке убывания) Рышкановка, Центр, Ботаника и Чеканы. Если в целом по стране приходится 25 преступлений на 10 тыс. жителей, то в столице этот показатель равен примерно 40 преступлениям.
http://www.noi.md/ru/news_id/44459#close Молдавский ресурс.

Особо обращаю ваше внимание на следующие строки.
Цитата:
Отсюда и накрывшая Кишинев волна дерзких преступлений – от нападения на инкассаторов до массовых квартирных краж, которые все чаще переходят в открытые ограбления: злоумышленников не смущает даже присутствие дома жильцов. Преступники зачастую хорошо оснащены и идут на дело с готовностью применить огнестрельное и другое оружие из своего арсенала.

Причем здесь 2013 год??? Сначала гуглим, когда в Молдавии разрешили носить оружие, а потом читаем, как преступность уменьшилась в 2 раза после этого.
А "рост" преступности в 2013 году очевидно связан с реформами МВД Молдавии. Возможно даже это не количество преступлений увеличилось, а стали больше преступлений учитывать (раньше их не учитывали).


АВСТРАЛИЯ В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.
В Сиднее после разоружения населения правительством преступники буквально открыли сезон охоты на граждан – количество вооруженных грабежей выросло за год на 160 %

ГЕРМАНИЯ На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%


ИРЛАНДИЯ Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

КАНАДА В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%


США В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14.


В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские. По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.

В Вашингтоне, столице США, с 1976 года власти запретили владение пистолетами и револьверами. Преступность в столице выросла втрое…

В США есть несколько городов, в которых оружейное законодательство очень суровое – Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Детройт, Вашингтон. Оружие там иметь нельзя. В этих городах проживает всего 6 % населения страны. И при этом совершается 20 % всех американских убийств!

В некоторых штатах возможность владения оружием ограничили стенами родного дома. И, согласно полицейской статистике, там резко подскочило уличное насилие. Особенно при этом пострадали наиболее незащищенные на улице слои населения — пенсионеры и молодые женщины. Как только право ношения оружия гражданам вернули, кривая роста такого рода преступности упала.


Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
Автотранспорт — 42 900 человек
Отравления — 14 500
Падения с высоты — 14 200
Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) — 4 200
Пожар и другие источники огня и дыма — 3 900
Огнестрельное оружие — 800.

Полицейская статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. В среднем лишь в 1 проценте случаев преступник бывает ранен и в десятой доле процента случаев — убит.


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.
ЯМАЙКА запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году

Теперь перейдем к странам бывшего СССР, где разрешили продажу оружия:

ЛАТВИЯ Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений

ЛИТВА Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.


МОЛДАВИЯ В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых "громких" случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

ЭСТОНИЯ Парламент Эстонии в июне 2001 года принял в третьем, окончательном чтении закон, разрешающий гражданам владеть огнестрельным оружием. При этом иностранцы, имеющие временный вид на жительство и разрешение на работу в республике, также смогут приобретать охотничье и спортивное оружие, при наличии у них разрешения соответствующих органов страны их постоянного проживания.

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
vvvv писал(а):
Причем здесь 2013 год??? Сначала гуглим, когда в Молдавии разрешили носить оружие, а потом читаем, как преступность уменьшилась в 2 раза после этого.
А "рост" преступности в 2013 году очевидно связан с реформами МВД Молдавии. Возможно даже это не количество преступлений увеличилось, а стали больше преступлений учитывать (раньше их не учитывали).



С 2000 года рост преступности в Молдавии постоянный. Всплеск в 2010, большой рост в 2011, 2012, 2013, 2014 годах. Каждый год почти на 40%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 10:55 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Тушкан писал(а):
А почему такая уверенность, что прямо все попытаются купить оружие? Оно ж все-таки денег стоит. И не предмет первой необходимости..

Не первой конечно. Спасение собственной жизни и жизни любимых людей, это совсем никому не нужно. Однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
ЗАЗ писал(а):
vvvv писал(а):
Причем здесь 2013 год??? Сначала гуглим, когда в Молдавии разрешили носить оружие, а потом читаем, как преступность уменьшилась в 2 раза после этого.
А "рост" преступности в 2013 году очевидно связан с реформами МВД Молдавии. Возможно даже это не количество преступлений увеличилось, а стали больше преступлений учитывать (раньше их не учитывали).



С 2000 года рост преступности в Молдавии постоянный. Всплеск в 2010, большой рост в 2011, 2012, 2013, 2014 годах. Каждый год почти на 40%.

Откуда ты эту чушь берешь? Еще раз для особо одаренных: в Молдавии разрешили короткоствол в 1998 году.
Потом открываем официальною статистику, смотрим и даем ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинцам разрешат покупку и ношение оружия: за и проти
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:15 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
vvvv писал(а):

Откуда ты эту чушь берешь? Еще раз для особо одаренных: в Молдавии разрешили короткоствол в 1998 году.
Потом открываем официальною статистику, смотрим и даем ссылку.

Да сколько угодно
Цитата:
Преступность

Экономический рост невозможен в государстве, в котором не обеспечивается правопорядок как одно из важнейших условий. С 2010 по 2012 год в Молдове отмечается постоянный рост криминалитета — по неофициальной статистике, на 40 процентов. Причем растет число тяжких и особо тяжких преступлений, увеличилась детская преступность.

Так, в 2011 году зарегистрировано 35,1 тысячи преступлений, что на 5,2 процента больше, чем в 2010 году. По сравнению с 2007 годом преступность выросла на 44,2 процента. Даже если верить официальным данным МВД, то из общего числа преступлений 3 процента приходятся на особо тяжкие и 17,2 процента — на тяжкие.

Увеличились случаи экономических преступлений — на 31,4 процента. Число карманных краж выросло 40,3 процента, на 20,6 процента — случаи хулиганства. В 2011 году в 2 раза по сравнению с 2010 годом выросло число преступлений с применением огнестрельного оружия, взрывчатки и гранат — 64 случая.

В 2011 году было выявлено 19,1 тысячи человек, совершивших преступления. Это на 2,5 тысячи человек больше по сравнению с 2010 годом — рост составил 14,9 процента.

Растет число несовершеннолетних преступников: если в 2009 году малолетних преступников было зарегистрировано 1353 человек, то в 2010-м — уже 1586, в 2011-м — 1714 человек (за первые девять месяцев).

http://gzt.md/article/экономика/8586/

Цитата:
О негативных тенденциях криминогенной обстановки за первые 9 месяцев 2010
Исходя из ситуации, сложившейся в Молдове на протяжении последнего времени под управлением Альянса, можем с уверенностью констатировать, что криминогенная ситуация драматически ухудшилась по сравнению с предыдущими годами.
Так, за этот период в стране зарегистрировано 21377 преступлений, по сравнению с 14760 за аналогичный период прошлого года, или на 6617 преступлений больше.
Соответственно, уровень преступности на 10000 жителей увеличился до 67,3%.
Надо отметить, что в первые 9 месяцев текущего года некомпетентность действующего руководства Министерства внутренних дел (которое было назначено лидерами Альянса по политическим критериям) предопределила значительный рост количества преступлений. В частности:
- крайне тяжелые – на 35,9% (2009 – 78; 2010 – 106);
- особо тяжкие - на 69,8% (2009 – 268; 2010 – 455);
- тяжелые – на 8,5% (2009-3112; 20010 – 3375);
- убийства - на 13,9% (2009-137; 2010-156), или на 19 больше;
- изнасилования – на 65,2% (2009-158; 2010-261); на 103 больше;
- ограбления – на 27,2% (2009-657; 2010-836), на 179 случаев больше.
За данный период количество краж увеличилось на 69% (+3730 случаев; в 2009 г. – 5408, в 2010 г. – 9138); число квартирных краж выросло на 70% (+562 случая; в 2009 г. – 803, в 2010 – 1365), а ведь в последние годы предпринимались профилактические меры, которые способствовали значительному сокращению уровня преступности.
http://ava.md/politics/09275-rost-prestupnosti-v-moldove-v-chem-prichini.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия