Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 09:44 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:19
Сообщения: 24
Смотрел новости, увидел информацию, удивила, скажу честно. Запорожская копания ТОВ "Вільна Енергетична Компанія "ПАЛІВЕНЕРГО" https://palivenergy.com.ua/gaz/ поставляет газ, намного дешевле РГК. Конкурирует по цене с Нафтогазом...
https://news.finance.ua/ua/news/-/47938 ... -deshevshe
У кого найдешевше:
в жовтні найменшу ціну своїм споживачам запропонувала компанія “газопостачальна компанія “Нафтогаз України”, яка забезпечує газом близько 2% споживачів, – 4,7 гривні за кубометр, залишивши ціну на рівні вересня;
далі йде Запорізька енергокомпанія Paliv Energy з ціновою пропозицією 4,8 гривні за кубометр (+15% до вересня);
регіональні газопостачальні компанії (газзбути), які обслуговують дві третини побутових споживачів, у жовтні пропонують громадянам купити газ за ціною від 5,37 гривні за кубометр до 6,85 гривні за кубометр залежно від регіону. Таким чином, мінімальна вартість блакитного палива у газзбутів зросла на 8,4%, а максимальна – знизилася на 2%.
Про це повідомляє на сайті консультаційного центру для населення “ГазПравда”.
https://gazpravda.com.ua/novyny/tsiny-n ... -deshevshe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 01:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 15:31 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Вот еще есть поставщик газа и электричества с ценой как я понимаю даже ниже чем Нафтагаза. https://megawatt.com.ua/ 5,95 грн за кубометр :D
Вот что конкуренция животворящая делает. ))
Мне вообще не понятна позиция фирташа в данной ситуации. Ему бы в данных конкурентных условиях рыночной экономики взять бы подсуетиться, адаптироваться и снизить цену хотя бы до уровня рынка, чтоб клиенты не разбегались. Но его обл. газы продолжают рисовать неадекватные цены и думают, что от того что он будет говорить слово "сахар" во рту станет сладко?
Ну так ведь уже проходили уже все эти космические цены ...как пример тому цены на недвижимость. В начале были космос, а потом бери не хочу. Ведь все течет, все изменяется.
Но фирташ думает что он будет вечно вжаривать население Украины особо не напрягаясь?
Похоже он как бизнесмен не привык работать в конкурентных условиях. :-)
Я думаю что невидимая рука рынка возьмет его за ....ну в общем вы понимает за что....за карман )) (*_*)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 22:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Шалтай-Болтай писал(а):
Вот еще есть поставщик газа и электричества с ценой как я понимаю даже ниже чем Нафтагаза. https://megawatt.com.ua/ 5,95 грн за кубометр :D
Вот что конкуренция животворящая делает. ))
Мне вообще не понятна позиция фирташа в данной ситуации. Ему бы в данных конкурентных условиях рыночной экономики взять бы подсуетиться, адаптироваться и снизить цену хотя бы до уровня рынка, чтоб клиенты не разбегались. Но его обл. газы продолжают рисовать неадекватные цены и думают, что от того что он будет говорить слово "сахар" во рту станет сладко?
Ну так ведь уже проходили уже все эти космические цены ...как пример тому цены на недвижимость. В начале были космос, а потом бери не хочу. Ведь все течет, все изменяется.
Но фирташ думает что он будет вечно вжаривать население Украины особо не напрягаясь?
Похоже он как бизнесмен не привык работать в конкурентных условиях. :-)
Я думаю что невидимая рука рынка возьмет его за ....ну в общем вы понимает за что....за карман )) (*_*)


Как не ложись -всё равно трахнут)))
Ситуация такая :) : Иерусалим. Жара. У мечети сидят двое попрошаек - араб и еврей.
Входящие правоверные плюют на еврея и подают милостыню арабу.
Еврей заплеван начисто, Араб считает барыши.
Подходит русская экскурсионная группа. Один сердобольный спрашивает еврея:
-"Не легче ли переодеться в араба, и получать деньги,
чем принимать настолько обидные плевки.
Еврей, поворачиваясь к арабу, восклицает:
-Слушай, Мойша, и они учат нас бизнесу!!!

Это зиц-председатель этих "рогов и копыт" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D1%87

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 21:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Дмитрию Фирташу, главному поставщику газа в дома украинцев, удалось “по удалёнке” из Вены решить вопросы с облгазами, отжим которых был анонсирован (https://t.me/vse_hody_zapisany/2215) в президентской партии, а лишение потребителей - в НАК “Нафтогаз”.

Но глава нацкомпании Андрей Коболев (https://t.me/vse_hody_zapisany/1960) внезапно свернул кампанию по переводу абонентов от облгазов в “Нафтогаз” :cool: , обещая самые низкие тарифы.

Мало того, НАК заключила договорённости с компанией “Йе Энергия” из орбиты Фирташа на то, что она будет предоставлять своим потребителям так называемый “годовой продукт” от НАКа с фиксированной стоимостью.
Вместо обещанной войны за облгазы и абонентов мы видим продуктивное сотрудничество. По крайней мере, до осени. :-Q

https://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.n ... %BD%D0%B8&

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 17:11 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца


вот такой подарок от НКРЕКП https://www.nerc.gov.ua/?id=60592


и, соответственно , письмо счастье на вайбер

Изображение
Изображение

только осенью перешла от горгаза к паливэнерго и снова - здрасте. v_v

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 28 апр 2021, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 21:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
комментарии по поводу увольнения Андрея Коболева с должности главы НАК "Нафтогаз Украина" и назначение Витренко



_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 11:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:19
Сообщения: 24
Подаал в РГК через СМС на 7104 показания за март - 340 м.куб. Пришло сообщение, что показания за газ взяли в обработку.
Счет выставили на этот , почти 1900 грн. Я оплатил эту сумму
На днях начал подавать за апрель показания, они не фиксируются .Начал смотреть а за март уже стоит чуть больше 40 м.куб (по расчету), а было как положено.
олучается, что 300 м.куб как бы из трубопровода и не выбиралось. Значт, то что за них уплатил, остались у компании поставщика (зап.газ).
То, что они потом накрутят уже не 6,99 грн, а 7,99 это к бабушке не ходи, так они еще и занизили объе отобранного газа. СМС сохранились, а оплата темболее.
Я не верю, что никто не в курсе таких событий. Страшно жить в этой стране, защиты от правохранителей можно не ждать, скажут иди в суд....если делать вид что не понимаешь, как тебя поимели, так еще больше начнут.... Проверяйте счета, как они фиксируют показания...
А говорят, почему их не любят, точнее ненавидят.
За апрель, показания, так и не зафиксировали, не через СМС на 7104, не в кабинете.
Разница за март и апрель (по факту, и то что они нарисуют) уже будет не по 6,99 а по 7,99, а это гдето кубов 500, т.е 500 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 12:08 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:24
Сообщения: 87
Та же самая петрушка!!!
За март принял в аброботку через кабинет, но не абработал показания. Дозванился оператору, жалуются на сбой программы. Говорят пришлите фото, отправил на почту.
Получил ответ:
Приносимо вибачення за тимчасові незручності.
Якщо передані Вами показання лічильника не були прийняті системою, рекомендуємо проводити оплату за фактичними показаннями, розрахувавши суму до сплати за діючою ціною на газ, яка у березні – квітні встановлена на рівні 6,99 грн за 1 м куб.

По ихнему расчету использовал 41 м куб, по факту 195 м куб. После письма фактические показания отобразились в кабинете, оплатил по факту вздохнул с облегчением.
Только рано обрадовался, в конце апреля захожу передать показания не принимает, отправляю на почту не отвечают. Звоню оператору, переадресация, переадресация, сброс. Захожу в кабинет а там уже мои показания которые с трудом были переданы за тот месяц удалены, деньги за те кубы вернулись на счет и выставили расчет в 30 м куб.В итоге на ровном месте -254грн.
Кому то денег на премию не хватило, что так нагло начали разводить своих абонентов ((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 00:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Сколько будет стоит газ в июне 2021

Тариф на газ в июне будет колебаться от 7,99 грн до 11,89 грн за кубометр. Годовой тариф варьируется в районе 7,80 - 15 грн, включая доставку. Правда, еще не все компании назвали тарифы на газ.

Отмечается, что у большинства поставщиков газа месячная его стоимость ниже, чем годовая. Годовые стоимости поставщиков газа смотрите на фото.

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 23:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Потребителей газа от компании "Поставщик последней надежды" (ПОН), функции которого по результатам правительственного конкурса выполняет ГК "Нафтогаз Украины", ждет крайне неприятный "сюрприз" – тариф до 47 грн за куб. м, который должны будут оплатить 457 тыс. украинских домохозяйств.

Имеет ли место нарушение рыночных принципов, правда ли, что государство устанавливает произвольные цены, и будут ли арестовывать имущество миллиона украинцев?

Журналист Vesti.ua Святослав Филатов побеседовал с экспертами о том чего ожидать и к чему готовиться украинцам:
:-\ https://vesti.ua/business/economics/kos ... u-pilyulyu

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 14:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
З 1 травня споживачі Запоріжгаззбуту перейшли до Нафтогазу України.

Через те, що були різні повідомлення про зміну постачальника, деякі люди вже оплатили за надані послуги у травні саме Запоріжгаззбуту. Цим людям необхідно буде звернутися у м.Запоріжжі на вул. Волгоградську 26, разом з паспортом, ідентифікаційним кодом та випискою з банку.

Нові договори укладати не потрібно. Вони автоматично були переукладені. Абонентам варто у чат ботах або на сайті https://gas.ua зареєструвати особистий кабінет, дізнатися номер особистого рахунку. Тариф зафіксовано на рівні минулого року і він буде зберігатися протягом всього опалювального сезону.

- На сьогодні це законопроєкт, який ще не прийнятий. У його положеннях протягом воєнного стану та протягом 6 місяців після його закінчення не будуть підвищуватись тарифи природного газу та теплопостачання. Передбачається, що протягом цього періоду тарифи будуть на рівні, який був станом на 24 лютого, - повідомив Віталій Литвиненко.
https://t.me/zoda_gov_ua/9628

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: газ- где какая цена
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 09:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
У нас в городе газовые счета 10-значные а my.gas.ua требует 9-значные ))) ( ... и убирание первого 0 не прокатывает))))

XD XD разобрался))через ЕІС-код . Теперь на один счёт больше. v_v (ЕІС-код можно найти и в кабинете - https://ok.104.ua/ в разделе "информация" ...а на квитанциях запорожгаза, как в видеоинструкции говорят, его как раз и нету)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия