Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 май 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание девочки Маши
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 14:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
В этот раз привожу отрывки не своего кретиаффа.

Скинули мне ссылку на досуге на один занимательный запорожский блог. Очень улыбнуло повествование о воспитании второклассника -ребенка Маши.

Цитирую в сокращении.
Аффтар (с) девушка-Велисса

Немного высокой поэзии
October 7th, 2007 (10:45 pm)
Учу стихотворение с ребёнкой подруги.
«Книга для чтения. 2 класс»
Поэтесса Ирина Токмакова – наше все! Щетаю, что они на пару с певцом Харчиковым где-то месторождение травы открыли. И, верите, даже не обидно, что не делятся с общественностью. Потому что у меня приход от одного её творчества.
Демонстрирую шедевр:
«Зябнет осинка
Дрожит на ветру
Стынет на солнышке
Мёрзнет в жару
Дайте осинке
Пальто и ботинки
Надо погреться
Бедной осинке»
Ребёнка это учит на память. Вслух. И я уже десятый раз за последние 5 минут пытаюсь проникнуцца судьбой несчастной осинки.
Видано ли дело. Бедное деревце в ознобе. Оно «стынет на солнышке»!!! Но с другой стороны, если бы оно на солнышке потело –мою неустойчивую психику можно было бы сразу паковать в большую коробочку и везти презентом в ближайший дурдом.
И, пользуясь случаем, хочу передать большой превед доброй учительнице, которая, вероятно мучиемая бодуном после дня учителя, задала детям на дом сразу три стихотворения этой замечательной поэтессы.
На втором я уже ржать не могла. Патамушта оно про дуб! Которому и без пальтА неплохо живёцца.
До прочтения замечательной книжки, я, как существо крайне примитивное, думала, что это исключительно потому, что он дерево в лесу. Как же я ошибалась... Все мои представления о дубах - нафик. Ботаники-дубоведы вообще бездари!
Правильный ответ - дуб не мёрзнет, потому что он закалённый!
«Дуб дождя и ветра
Вовсе не боится
Кто сказал что дубу
Страшно простудится
Ведь до поздней осени
Он стоит зелёный
Значит он выносливый
Значит закаленный»
Ну и напоследок. Шутница-рябина!
«Красненькую ягодку
Мне дала рябина
Думал я, что сладкая
А она как хина
То ли эта ягодка
Просто недозрела
То ль рябина хитрая
Подшутить хотела»
А вот после этого стихотворения, я пошла объяснять ребёнке, что такое «хина». Поэтому следующий шедевр под названием «Сонные грибы» мы сегодня читать не будем…


Встречай. Вылетаю. Крыша
October 9th, 2007 (10:47 am)
Уже неделю няньчу дочь подруги. Воспитание чужих восьмилеток всяко не идёт мне на пользу.
Реву над гуттаперчивым мальчиком, никуя не понимаю в предмете «Моя Украина», решаю задачи по математике, делаю поделки из природного материала и походу всё больше поражаюсь тому, насколько отличается мир взрослого и ребёнка.
И насколько иначе видится всё с высоты лет.
Например, сегодня с утра меня посетила волшебная мысль о том, что читая в детстве сказку «Колобок» я жалела забавного толстячка, сожранного хитрой лисицей. И даже не задумывались о бедных-нещастных дедке и бабке, которые этого засранца из последней муки сотворили, а в результате его фиглей-миглей остались без честно заслуженного ужина и даже, возможно, умерли от голода.
А впереди ещё неделя детского чтива. Мой мозг, который не смог убить ни алкоголь, ни друзья, выкидывает белый флаг перед книжками, которые в детстве воспринимались совершенно по другому…
Доктор, меня вылечат?

свекла, как много в этом слове...
October 12th, 2007 (05:54 pm)
Пытка апельсинами продолжалась третий час Пошла вторая неделя моего бурного участия в воспитании восьмилетней девочки.
Этот квест, скажу я вам...
А тут, что ни день, то загадки и сюрпризы.
Домашние задания за второй класс повергают пряма таки в какой то благоговейный шок.
Вчера училась рисовать помидор и свёклу. Меня терзают смутные сомнения, что я рисую хуже всех во втором «А». С ужасом жду, что сегодня поставит учительница.
Но нужно признать, что ребёнковоспитательный квест - крайне увлекателен и разнообразен. Завтра опять пойду…
В качестве P.S. аффтор сего жж уполномочен заявить, что несмотря на плодотворное изучение школьной программы, до сих пор не знает, кто убил Кенни и не понимает формулу распада ядерной реакции…
Ну и напоследок, автор благодарит спонсора этой безумной недели – девочку Машу за полученный позитив.

Без названия
October 15th, 2007 (10:02 pm)
… раздумьям больше способствует предмет «Я и Украина» за второй класс.
Уроки делаем, угу.
Я до сих пор не могу провести аналогию этого предмета с собственной школьной программой. То есть, я врубаюсь в то, что они там изучают. Но как это объединяется в одну тему – мои блондинистые мозги понимать отказываются. Правильнее всего сказать «Познание мира» что ли.. Вроде звучит пафосно, но как иначе именовать предмет, в рамках которого изучают гинекол… генеалогическое древо, районы страны, пословицы, поговорки и много других полезностей – я не знаю.
Сегодняшнее домашнее задание для второклашки звучит так: «Напишите, что такое милосердие»…
Я зависла.
Увы, похоже я уже не самая умная во втором «А» ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 16:05 
Правда, а что такое "хина"? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочки Маши
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:04 
Мопс писал(а):
. Демонстрирую шедевр:
«Зябнет осинка
Дрожит на ветру
Стынет на солнышке
Мёрзнет в жару
Дайте осинке
Пальто и ботинки
Надо погреться
Бедной осинке»
Ребёнка это учит на память. Вслух. И я уже десятый раз за последние 5 минут пытаюсь проникнуцца судьбой несчастной осинки.
Видано ли дело. Бедное деревце в ознобе. Оно «стынет на солнышке»!!!


Ваши блондинистые мозги, видимо, не знают, что дерево осина славится, тем, что трясет листочками без видимых причин (отсюда идиома "дрожит как осиновый лист"). Потому и "стынет на солнышке". :lol:
Во многом согласен с "критиком" выстроенной во 2-м классе системы образования; но, барышня, псогласитесь, свои мозги тоже тренировать надо, развивайтесь, барышня, в словари что-ли почаще заглядывайте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: [заинтересованно]
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 22:07 
Цитата:
Ваши блондинистые мозги, видимо, не знают, что дерево осина славится, тем, что трясет листочками без видимых причин (отсюда идиома "дрожит как осиновый лист"). Потому и "стынет на солнышке".
Во многом согласен с "критиком" выстроенной во 2-м классе системы образования; но, барышня, псогласитесь, свои мозги тоже тренировать надо, развивайтесь, барышня, в словари что-ли почаще заглядывайте...


вы все это с умным видом на полном серьезе вещали сейчас? тоже сделаю умное лицо, чтоб порекомендовать "открыть словарь" (почти С) и ознакомиться с трактовками словей "юмор" или, к примеру, "стеб". и, собссно, по ссылке на жж рекомендую сходить, камменты там почитать. помогает понять зачем и для кого это написано. за сим откланиваюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочки Маши
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 11:08 
Anonymous писал(а):
Мопс писал(а):
. Демонстрирую шедевр:
«Зябнет осинка
Дрожит на ветру
Стынет на солнышке
Мёрзнет в жару
Дайте осинке
Пальто и ботинки
Надо погреться
Бедной осинке»
Ребёнка это учит на память. Вслух. И я уже десятый раз за последние 5 минут пытаюсь проникнуцца судьбой несчастной осинки.
Видано ли дело. Бедное деревце в ознобе. Оно «стынет на солнышке»!!!


Ваши блондинистые мозги, видимо, не знают, что дерево осина славится, тем, что трясет листочками без видимых причин (отсюда идиома "дрожит как осиновый лист"). Потому и "стынет на солнышке". :lol:
Во многом согласен с "критиком" выстроенной во 2-м классе системы образования; но, барышня, псогласитесь, свои мозги тоже тренировать надо, развивайтесь, барышня, в словари что-ли почаще заглядывайте...


А вы почаще что-ли улыбайтесь, расслабляйтесь хоть как-нибудь. А для несведущих, еще раз уточню: В ЖЖ ,кроме самого поста, читать нужно и комменты


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: [заинтересованно]
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 11:25 
Ben писал(а):
вы все это с умным видом на полном серьезе вещали сейчас? тоже сделаю умное лицо, чтоб порекомендовать "открыть словарь" (почти С) и ознакомиться с трактовками словей "юмор" или, к примеру, "стеб". и, собссно, по ссылке на жж рекомендую сходить, камменты там почитать. помогает понять зачем и для кого это написано. за сим откланиваюсь


Пост прикольный, учитывая даже недообразованность девушки, и то, что она не самая умная во втором "А" :) . Каменты особо не рулят. Одни камплиманы и перекидывание остротами, переходящими в продолжительны кампламаны :twisted:. Это манера ЖЖистов натачивать елей инчаче тебя выключат из френдов (не включат во френды) очень сильно раздражает. Но стишок про грибы рулит :lol: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 12:19 
Цитата:
Пост прикольный, учитывая даже недообразованность девушки, и то, что она не самая умная во втором "А" Smile . Каменты особо не рулят. Одни камплиманы и перекидывание остротами, переходящими в продолжительны кампламаны Twisted Evil. Это манера ЖЖистов натачивать елей инчаче тебя выключат из френдов (не включат во френды) очень сильно раздражает. Но стишок про грибы рулит Laughing .


камменты и не должны рулить для всех, сугубо имхо. пишется это все зачастую для своих(своими же и читается), никак не тешить кого-то вне данного конкретного журнала. не нравиццо - проходите мимо :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 12:26 
Ben писал(а):
Цитата:
Пост прикольный, учитывая даже недообразованность девушки, и то, что она не самая умная во втором "А" Smile . Каменты особо не рулят. Одни камплиманы и перекидывание остротами, переходящими в продолжительны кампламаны Twisted Evil. Это манера ЖЖистов натачивать елей инчаче тебя выключат из френдов (не включат во френды) очень сильно раздражает. Но стишок про грибы рулит Laughing .


камменты и не должны рулить для всех, сугубо имхо. пишется это все зачастую для своих(своими же и читается), никак не тешить кого-то вне данного конкретного журнала. не нравиццо - проходите мимо :lol:


Подожди, ты же сам предлагал
Цитата:
по ссылке на жж рекомендую сходить, камменты там почитать
, а теперь в кусты. Зачем тогда предлагать если не для всех?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:03 
2Гравис

какие кусты? :lol: я общий тезис уже озвучивал - не нравится не ешь. или это мазохизм такой - не нравится ни пост, ни камменты, но все равно буду <s>плакать и колоться</s> читать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: [заинтересованно]
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:16 
Гравис писал(а):
Ben писал(а):
вы все это с умным видом на полном серьезе вещали сейчас? тоже сделаю умное лицо, чтоб порекомендовать "открыть словарь" (почти С) и ознакомиться с трактовками словей "юмор" или, к примеру, "стеб". и, собссно, по ссылке на жж рекомендую сходить, камменты там почитать. помогает понять зачем и для кого это написано. за сим откланиваюсь


Пост прикольный, учитывая даже недообразованность девушки, и то, что она не самая умная во втором "А" :) . Каменты особо не рулят. Одни камплиманы и перекидывание остротами, переходящими в продолжительны кампламаны :twisted:. Это манера ЖЖистов натачивать елей инчаче тебя выключат из френдов (не включат во френды) очень сильно раздражает. Но стишок про грибы рулит :lol: .

Специалисты блогосферы, йоптить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:25 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
рискну быть причисленным к противной кагорте - жж-истов и более омерзительных френдофф :lol:. эпопея со со спонсором двух недель машей понравилась. зачот. 5 балофф. и - все такое. :lol:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:41 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:29
Сообщения: 132
Anonymous писал(а):
Ваши блондинистые мозги, видимо, не знают, что дерево осина славится, тем, что трясет листочками без видимых причин (отсюда идиома "дрожит как осиновый лист"). Потому и "стынет на солнышке". :lol:
Во многом согласен с "критиком" выстроенной во 2-м классе системы образования; но, барышня, псогласитесь, свои мозги тоже тренировать надо, развивайтесь, барышня, в словари что-ли почаще заглядывайте...


Здравствуйте, уважаемый аноним!
Прошу прощения, что отвечаю с запозданием. Но, видите ли, я не имею обыкновения следить за расползанием своих постов по интернету, и, посему, своевременно не отмониторила Забор на предмет появления вырезок из собственной жежешечки.
Ну да прочь реверансы.
По сути.
Мне очень лестно, что у такого великого человека, как Вы, в шесть часов вечера не нашлось более важных дел, чем забота о содержимом моей тыковки. Однако, спешу Вас успокоить. Волнения напрасны. С IQ, как и с эрудицией, у меня более, чем порядок.
Так же, смею предположить, что у Вас с мозгами тоже всё нормально и Ваше желание проассоциировать пост из блог-сферы с научным трактатом об обмерзании коры одного из представителей вида Populus tremula, вызвано вовсе не недостатком интеллекта, а просто желанием сказать колкость.
На основании вышеизложенного, если позволите, я не буду оправдываться за свою писанину. Тем более, что предназначение своё (улыбнуть моих знакомых) - она выполнила слихвой.
В качестве бонуса за отсутствие объяснений, отвечу на вопрос, который несомненно Вас волнует.
Обидны ли мне лично Ваши слова?
Да. Обидны. Как и большинству в блог-сфере, к кому в дневники приходят вот такие анонимы и пишут подобные непонятности.
Только знаете, человек ко всему привыкает. И я уже не так сильно переживаю по поводу подобных шпилек и уколов. А всё чаще пожимаю плечами да забиваю на такие коменты.
Надоело. Вернее, вы надоели.
Как же вы надоели
- язвительные и холодные спамеры коментов,
- доморощенные критики, полагающие, что без их сурового приговора и безаппеляционного вердикта остальные дышать не имеют права,
- всезнайки, считающие окружающих непросветными тупицами, и свято верящие, что именно их мнение есть истина в последней инстанции,
- анонимные виртуальные хмырята, прекрасно отдающие себе отчёт о том, что сказали гадость и мерзость и упивающиеся осознанием того, что стали причиной чьего-то испорченного настроения.
Как же вы надоели…
Это единственное, о чём думается вперемешку с обидой, когда вижу, как очередная девочка после подобных коментов уводит под замок посты, которые могли бы привнести позитивную минутку не только её друзьям, а ещё и случайным прохожим. Или когда талантливый мальчик расстраивается и перестаёт верить в свою способность писать сказки.
Я не говорю о своём дневнике. Мои посты однодневны и не предназначены для долгой жизни. Скорее, сейчас выплеснулась накопленная обида за всех знакомых блогеров сразу. Ваши слова просто выступили детонатором. И мой ответ Вам - некое обобщение собственного отношения к явлению анонимных изречение(я) в виртуале.
Да, Вы не одиноки, к сожалению, в своем желании зацепить да уколоть.
Что же, цель достигнута. Вы замечены и услышаны. Ваш негатив ударил.
Вам полегчало? Я довольна. Значит ещё одному человеку мой пост подарил желаемую эмоцию.
За сим, с уважением. Ксения.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 13:49 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
velissa, зачем же так сходу обижаться. тех кому понраилось - полагаю больше. принимайте любую критику с улыбкой. ибо - что нас не учтожает, то - делает нас сильнее. не я придумал, какой-то умный мужик до меня. но - как точно выразил мою мысль :lol:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 14:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
Graft писал(а):
velissa, зачем же так сходу обижаться. тех кому понраилось - полагаю больше. принимайте любую критику с улыбкой. ибо - что нас не учтожает, то - делает нас сильнее. не я придумал, какой-то умный мужик до меня. но - как точно выразил мою мысль :lol:

Ну должен же кто-то был наконец-то это сказать ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2007, 15:36 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Фальцовщик писал(а):
Graft писал(а):
velissa, зачем же так сходу обижаться. тех кому понраилось - полагаю больше. принимайте любую критику с улыбкой. ибо - что нас не учтожает, то - делает нас сильнее. не я придумал, какой-то умный мужик до меня. но - как точно выразил мою мысль :lol:

Ну должен же кто-то был наконец-то это сказать ..


Но, блин, раздражает же немерянно... :evil:
И ни в морду дать, ни плюнуть... :twisted:
И что обидно - умом понимаешь, что люди просто вампирят бессовестно... Но порой так по печени достанет...
Как там в фильме одной "Я узнал, что уменя есть огромная семья.... (бла-бла-бла)... Всех люблю на свете я..." :roll:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 16:24 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:19
Сообщения: 122
Почитал про Машу :) , у меня тож племяшка прошла воторой клас, занкомо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочки Маши
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Демонстрирую шедевр:
«Зябнет осинка
Дрожит на ветру
Стынет на солнышке
Мёрзнет в жару
Дайте осинке
Пальто и ботинки
Надо погреться
Бедной осинке»

Улыбнуло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия