Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 14:58 
Подскажите пожалуйста хороший бассейн. Для себя просто поплавать. Желательно 50 метров. Желательно чтобы с нормальными фильтрами без хлорки. Ценовая политика и местополодение особой роли не играют.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Бассейны Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:15 
vetochkin Вы такой умный что мама не горюй!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:07
Сообщения: 432
Zelik писал(а):
vetochkin Вы такой умный что мама не горюй!!!

А Вы, Александр, наклонитесь и работайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
vetochkin, а вода там сильно хлорированная?
Какой контингент народа в группах здоровья?
Подростков много?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны Запорожья
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:07
Сообщения: 432
Iscra писал(а):
vetochkin, а вода там сильно хлорированная?
Какой контингент народа в группах здоровья?
Подростков много?

1я-2я дорожки у детворы- будущих чемпионов. На остальных (всего 6) - обычные обыватели лет 30...50 в основной массе. Вода хлоркой не пахнет, уверяют что применяют озонирование. Хожу на 18 - на дорожке 4...5 чел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:58 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:34
Сообщения: 4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать бассейн в Запорожье, который бы идеально подошел бы для плавания на длинные дистанции? И еще, есть ли такой бассейн, в который некритично предоставление справки на первом занятии (на случай, если не понравится)?
Например , на курортах для пропуска в бассейн справки не требуют, там очистительная система лучше что ли?
Всем заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:33
Сообщения: 392
Каролина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой лучше выбрать бассейн в Запорожье, который бы идеально подошел бы для плавания на длинные дистанции? И еще, есть ли такой бассейн, в который некритично предоставление справки на первом занятии (на случай, если не понравится)?
Например , на курортах для пропуска в бассейн справки не требуют, там очистительная система лучше что ли?
Всем заранее спасибо


Славутич.
Справка нужна обязательно (во всех бассейнах)
А насчёт лучшей очистительной системы на курортах, чем в бассейнах - вопрос спорный. На курортах вечером настоятельно не рекомендуют лезть в бассейн т.к. именно вечером туда кидают таблеточки для дезинфекции... вот и подумайте какую дрянь они туда сыпят

_________________
Не теряйте голову. Жизнь ещё захочет Вас по ней погладить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 17:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
Каролина писал(а):
какой лучше выбрать бассейн в Запорожье, который бы идеально подошел бы для плавания на длинные дистанции? И еще, есть ли такой бассейн, в который некритично предоставление справки на первом занятии?

Самый длинный - Славутич, но для занятий в группах здоровья, дорожки все равно выстраивают поперек бассейна. Таким образом, длина дорожек во всех бассейнах города, получается 25 метров. Выбирать особо не из чего: в городе всего 5 бассейнов: Славутич, Спартак (Грязнова) Салют (Кичкас), ШВСМ (ДС Юность), Байкал (Космос). Выбирайте оптимальный для себя по месторасположению, расписанию и цене. А справка нужна везде.

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
vladimir.xortica писал(а):
Каролина писал(а):
какой лучше выбрать бассейн в Запорожье, который бы идеально подошел бы для плавания на длинные дистанции? И еще, есть ли такой бассейн, в который некритично предоставление справки на первом занятии?

Самый длинный - Славутич, но для занятий в группах здоровья, дорожки все равно выстраивают поперек бассейна. Таким образом, длина дорожек во всех бассейнах города, получается 25 метров. Выбирать особо не из чего: в городе всего 5 бассейнов: Славутич, Спартак (Грязнова) Салют (Кичкас), ШВСМ (ДС Юность), Байкал (Космос). Выбирайте оптимальный для себя по месторасположению, расписанию и цене. А справка нужна везде.


Все верно, бассейнов пять, а справки требуют вне зависимости от денег и связей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 16:54 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:10
Сообщения: 20
Так а чем Славутич не угодил? В воскресенье утром там и на всю длину можно плавать. Конечно приходится рано вставать, но если нужно именно 50 метров - это вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 16:59 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:30
Сообщения: 19
Я тоже в славутич хожу, всё устраивает. Только я предпочитаю дорожки не в полную длину, а по 25 метров :)

_________________
Нужна аватарка для форума? Почему бы не Зойдберг?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:48 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:15
Сообщения: 13
Самый лучший бассейн в нашем городе это Спартак 25 м, это я вам скажу как человек который видел сотни бассейнов :-x


Последний раз редактировалось akvadream 30 сен 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 09:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:53
Сообщения: 210
Спартак это в КПУ который ? Кроме справки от терапевта мне там сказали делать кучу анализов. После того как я неделю не смог проснуться в 7 утра чтобы пойти в поликлинику все эти анализы сдавать - я решил что проще в Славутич ходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
akvadream писал(а):
Самый лучший бассейн в нашем городе это Спартак 25 м (жуковского 70), это я вам скажу как человек который видел сотни бассейнов :) Теплый,красивый и ОЧИСТКА СЕРЕБРОМ ,а не хлоркой (а это дорого стоит)


Тоже слышал раньше про очистку серебром. Скажите, а почему тогда вода там так сильно РАЗИТ хлоркой?

Squash писал(а):
Спартак это в КПУ который ? Кроме справки от терапевта мне там сказали делать кучу анализов. После того как я неделю не смог проснуться в 7 утра чтобы пойти в поликлинику все эти анализы сдавать - я решил что проще в Славутич ходить.

Не куча, а калл на яйцеглист. А для детей еще и соскоб на энтеробиоз. Для взрослых только первый пункт и для этого не обязательно вставать в 7 утра, а коробочки принимают до 08:30.
И еще в Славутич - просто справка от терапевта, а в Спартак и ШВСМ кроме терапевта еще нужен дерматолог.
Считаю, что чем больше анализов и справок требует бассейн, тем меньше вероятность там подцепить какую-то хрень. Конечно, справки может кто-то купить, но это уже другой вопрос.
И еще. Справка от участкового терапевта чаще всего влечет за собой прохождение флюшки (терапевт справку не даст, если на флюшку уже пришла пора).

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 10:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:53
Сообщения: 210
vladimir.xortica писал(а):
Не куча, а калл на яйцеглист...
И еще в Славутич - просто справка от терапевта, а в Спартак и ШВСМ кроме терапевта еще нужен дерматолог.
Считаю, что чем больше анализов и справок требует бассейн, тем меньше вероятность там подцепить какую-то хрень. Конечно, справки может кто-то купить, но это уже другой вопрос.

Я ходил в бассейны в Германии и там вообще никаких справок не нужно - приходишь, платишь деньги - идешь занимаешься. При этом никто ничего не подцепляет. Хотя люди там такие же и болеют тем же самым. Мне кажется что все эти справки наследие совка, и если их отменить результат будет точно такой же. Не знаю какова на самом деле вероятность того, что кто-то прийдет больной и остальные в бассейне заболеют, но справка ведь она никак не мешает тому что здоровый человек перестанет быть здоровым и сходит с бассейн. Тогда от чего защищает справка ?

В общем мне и в Славутиче нормально, и хлоркой не воняет. Может привык уже.
Единственное что напрягает - я так и не понял как в душе включить холодную воду и есть ли она вообще там ? :) Потому что кнопка в душе там одна, и воду оттуда льется горячая, и принимать душ не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:11 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:15
Сообщения: 13
По поводу анализов они конечно перестраховываются.... ну это вроде и не плохо... вобщем все эти вопросы легко решаемы.
Бассейн хороший,для деток так вообще ... даже не спорьте! с этого года открываются индивидуальные занятия если кого-то интересует пишите,лучше специалиста не найти :)


Последний раз редактировалось akvadream 30 сен 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
В Спартак я ходил и буду ходить. Но вода в бассейне все равно воняет (воняла предыдущие годы) хлоркой. Именно вода, а не пол в бассейне. Не нужно рассказывать, что это божья роса.
Лучше, как просил ЗАЗ, напишите, какие цены в этом году и расписание для взрослых (на общих оснований). Интересует свободное плавание, без занятий.

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
Squash писал(а):
Я ходил в бассейны в Германии и там вообще никаких справок не нужно - приходишь, платишь деньги - идешь занимаешься. При этом никто ничего не подцепляет.

Вы уверены в том, что НИКТО НИЧЕГО не подцепляет? Проводили опрос всех граждан, которые посещали когда-либо бассейн.
В справках вопрос другой. В Германии их не требуют потому, что они меняют воду по нормам, как положено. У нас, из-за экономии замена воды происходит только в результате естественных потерь воды (протекание, испарение и пр.) и в конце сезона, конечно же.
И еще. Статистики по заболеваемости населения (туберкулез, кожвен и т.д.) не знаю, но в Германии, думаю, ситуация получше.

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:59 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:15
Сообщения: 13
vladimir.xortica писал(а):
В Спартак я ходил и буду ходить. Но вода в бассейне все равно воняет (воняла предыдущие годы) хлоркой. Именно вода, а не пол в бассейне. Не нужно рассказывать, что это божья роса.
Лучше, как просил ЗАЗ, напишите, какие цены в этом году и расписание для взрослых (на общих оснований). Интересует свободное плавание, без занятий.


я не рекламное агенство бассейна и не перегибайте палку, лишь предлагаю свои услуги как Профессионального тренера с высшими спортивными званиями.
Мне просто хочется работать и приглашать людей именно в этот бассейн,так как на мой взгляд он лучший.
По поводу ПОДЦЕПИТЬ, даже разговаривать не стану.... иначе бы мои спортивные выступления закончились в первый же год.Это глупость.
Если Вас интересует расписание и стоимость на общих основаниях узнавайте его по тел. бассейна в который хотите попасть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:55 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:15
Сообщения: 13
Хочется уточнить информацию по поводу бассейна,времена очистки серебром бассейна Спартак мною были засвидетельствованы ,но нынче это слишком дорогостоящее оборудование, крайне прихотливое и не рентабельное,так что извиняюсь за предоставленную не достоверную информацию,исправляюсь :-o но в любом случае в нашем городе это лучший бассейн... скромное личное мнение *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Бассейн Загородного клуба «Марко Поло».
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 17:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:29
Сообщения: 3
Бассейн Загородного клуба «Марко Поло» - это чудесный отдых для детей и взрослых, лучшее лекарство от плохого настроения или депрессии, ведь вода обладает лечебными свойствами и все мы в нем чувствуем себя в родной стихии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 19:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
В Марко Поло - бабы голы. Приезжайте к ним скорей! (скрытая реклама)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 20:12 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:04
Сообщения: 37
хожу в Спартак. Хлоркой да, несёт сильно. И вода в душе тоже очень хлорирована. Душ такой, что или холодная бежит или горячая, невозможно отрегулировать. Вчера плавала - на дорожке плавал чей-то бинт с запекшейся кровью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейны в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 01:00 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Onegiya писал(а):
какие цены в 2015 году? особенно абонементы интересуют


Это смотря в каком бассейне и смотря о каком возрасте идет речь.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия