Понятно, что "хохлами" зовут киевское "Динамо", это как наших "бомжами", а "Шахтер" - "кротами". Но учитывая то, что за "Шахтер" играют в основном иностранцы и судьи явно подсуживали в этом матче звучит это очень эпически:
После того, как Суркисы потеряли бразды правления, Ахмет их и в хвост и в гриву. Но даже не смотря на такое судейство, нужно играть и нужно забивать кротам, чтоб из нор не вылазили.
То что Шахтер называют кротами - это все знают, а с каких пор Динамо стали хохлами? Что это за неуважуха такая?!
Т.е. когда наших называют "бомжами" - это проявления уважения?
Реал писал(а):
наших "бомжами"
И кстати, а почему "бомжами"?
Как рассказывают фанаты, уже у всех клубов были клубные автобусы, на которых фанатов возили на матчи, кроме наших, которые добирались до места на электричках и поездах. Из-за жлобства хозяев клуба наших и прозвали бомжами. Другой вариант, более правдоподобный - у Металла долгое время не было своего стадиона (играли на Торпедо), отсюда и кличка.
_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.
Еще с советских времен болельщиков киевского "Динамо" называли "хохлы", за их приверженность украинской идее. Кличка прижилась. Да и сами фаны бело–синих так себя называют.
"Динамо" – "хохлы", менее распространенное – "мусора" (клуб в свое время был в системе МВД), оскорбительное – "роги";
"Днепр" - оскорбительное – "пердяне", "пердь" (от - днепряне). Отличаются лютой любовью к различного рода махачам с прочими фанатами, чем и заработали себе репутацию быдлоты.
"Шахтер" - "кроты", "шахта". Тут и объяснять ничего не нужно.
"Металлист" - "хори", "хорьки" (производное - от Харьков). Хорька сначала обижались на прозвище и заявляли, что такое им придумали "ущербные" пердяне, но потом привыкли и уже в 2011 году официальным талисманом клуба стал хорёк. "Карпаты" - оскорбительное – "вуйки" (с укр. - дядька, мужик). А как их еще называть?)
а произошло все вот откуда: http://kh.vgorode.ua/news/47738/ Голкипер "Днепра" назвал "Металлист" командой… контрацептивом [ТОЛЬКО ГРУБЕЕ] Ольга КАЛЕНИЧЕНКО / vgorode.ua На следующий день после матча в Харькове чешский вратарь, регулярно общающийся с болельщиками на персональной ветке официального сайта Днепра под ником jan, позволил себе нелицеприятное высказывание в адрес соперника.
Вратарь "Днепра" позволил себе некультурное высказывание в адрес харьковского "Металлиста". Несмотря на то, что две эти команды являются злейшими врагами, игроки, как правило, такого себе еще не позволяли.
- Да, я полностью виноват в первом голе и нет такого - помешали, не помешали, я сделал сюрприз, а команда г... набрала кураж и забила второй гол, - написал Лаштувка латиницей, причем то слово, что идет после "команда", естественно, сократили уже мы.
Интересно, что у болельщиков "Днепра" было много претензий к Яну, однако после его "литературного" высказывания в адрес соперника прямо таки все забыли.
- "респекты" и "уважухи", - начали высказываться фанаты, добавляя еще новые нецензурные словечки.
Правда, в отличие от некоторых фанов, над официальным сайтом "Днепра" работают люди, которые все-таки думают головой. Спустя некоторое время ключевое слово в высказывании Лаштувки было затерто администраторами форума, после чего осталось безобидное "команда поймала кураж".
Кстати, те же администраторы еще в октябре 2009 года подтвердили: под ником jan пишет именно Лаштувка. Зарегистрироваться под таким именем на форуме и оставить сообщение другому человеку не представляется возможным. Проверили лично. Получили ответ: "Указанный Вами псевдоним уже занят". Кроме того, рядом с ником указывается дата регистрации на сайте, пишет football.ua
Представители харьковского клуба о хамском выпаде со стороны вратаря "Днепра" знают, но сложившуюся ситуацию предпочитают пока не комментировать. Тем временем на сайте "Днепра" почему-то исчезла возможность добавлять сообщения на персональной ветке Лаштувки...
Сразу же вспоминается недавний Интернет-инцидент с нападающим Ливерпуля Райаном Бабелем. Напомним, что игрок Мерсисайдцев после матча 3-го круга Кубка Англии с Манчестер Юнайтед (0:1), оставшись недовольным работой судейской бригады, опубликовал на своей странице в Twitter карикатуру на судью Ховарда Уэбба, который на изображении предстал в форме Манкунианцев. Футбольная ассоциация Англии, недолго церемонясь, наложила на игрока штраф в 10 тысяч фунтов стерлингов.
Интересно, обратят ли внимание наши футбольные функционеры на поведение Яна Лаштувки?
Тут попутали понятия. Здесь приведены прозвища болельщиков, а не клубов. Клубы как раз называют по человечески. Динамо (Киев) - Бело-синие, Бобры Шахтёр — Горняки, Оранжево-чёрные, Кроты
Так, что снимавший показал противостояние болельщиков. Вот так вот. Клубы часто к этому никакого отношения не имеют
Команду ган... исключили из Лиги Чемпионов http://www.ua-football.com/foreign/champions_league/520b5b38.html
"Металлист" исключили из Лиги Чемпионов
Автор: UA-Футбол
14 августа 2013, среда. 13:30
"Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014.
Такое решение сегодня принял Европейский футбольный союз по итогам дисциплинарного расследования, связанного с договорным характером матча харьковского клуба со львовскими "Карпатами" в 2008 году.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, апелляционная инстанция европейского футбольного союза тщательно изучила все заявления и документы, поданные клубом, равно как и заявления и документы, полученные от дисциплинарного инспектора УЕФА. В результате было принято решение отстранить "Металлист" от участия в еврокубках в текущем сезоне.
Клуб может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).
В то же время, Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, которая состоит из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, сегодня проведет собрание, на котором обсудит последствия данного решения для турнира. "Металлист" исключили из Лиги Чемпионов - изображение 1
Напомним, что 2 августа Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес вердикт по матчу "Карпаты" - "Металлист", признав его договорным.
В свою очередь харьковский клуб еще намерен обжаловать решение CAS в Верховном суде Швейцарии.
Ранее сообщалось, что, если "Металлист" отлучат от участия в еврокубках, его место в квалификационном раунде плей-офф Лиги Чемпионов займет греческий ПАОК, которого харьковская команда обыграла в третьем отборочном этапе турнира.
Интересно, а какой-нибудь из донецких рай.судов их сможет в лиге чемпионов восстановить?
Не сможет даже не сможет это сделать высший швейцарский суд, куда Металлист обратился вчера:
http://ukrnews24.com/uefa-isklyuchila-metallist-iz-lch/ Европейская футбольная федерация лишила харьковчан участия в розыгрыше Лиги Чемпионов, несмотря на решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении дисквалификации команды из турнира, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу команды.
Вице-президент клуба Константин Пивоваров заявил, что “Металлист” подаст еще одну апелляцию на решение УЕФА, поскольку, скорее всего, оно было написано еще вчера, так как в нем нет даже малейшего упоминания о решении ВСШ, которое юристы клуба переслали в Лозанну утром.
Напомним, согласно решению суда Лозанны, харьковский клуб был лишен бронзовых медалей сезона 2007/2008, а спортивный директор клуба Евгений Красников дисквалифицирован на пять лет.
Как сообщалось, УЕФА возбудил дисциплинарное дело против харьковского “Металлиста”, которое рассмотрели 13 августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне.
По информации пресс-службы, дело против украинского клуба открыто на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА, касающихся критериев допуска к турнирам УЕФА.
Напомним, ранее “Металлист” направил в Спортивный арбитражный суд заявление, в котором просит суд приостановить решение УЕФА об исключении команды из Лиги Чемпионов.
Как сообщалось, УЕФА дисквалифицировала “Металлист” из еврокубков на сезон 2013/2014 за участие команды в договорном матче в 2008 году.
Зы. Команду гондонов не мешало бы анально покарать за то, что вопреки решению спортивного суда, они обратились в гражданский суд.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения