Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 21:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Китае с 4 по 20 февраля, в них примут участие 45 украинских спортсменов.

Спорт вне политики – этот тезис лежит в основе Олимпийской хартии (свода основополагающих принципов Олимпизма).

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 21:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
XD



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 05 фев 2022, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Шикарная сегодня гонка получилась в биатлоне. Франция оторвалась почти на минуту. Казалось, уже никто не догонит. Но тут француз мажет три раза и его догоняют. Отлично стреляет россиянин. Потом и бежит неплохо. В итоге передает эстафету первым с отрывом в 17 секунд. Но последний биатлонист российский, хоть и мажет всего раз, дает подойти к себе вплотную. В итоге на последнем этапе его обгоняют и француз и особенно норвецеж Бё! Вообще, крайне редко бывает накая отчаяная борьба на последних метрах. Норвегия берет золото там, где это и ожидалось. А вообще ожидается, что именно Норвегия и соберет больше всех медалей этой Олимпиады. Пока прогнозы сбываются. А украинцы тринадцатые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 22:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Лидер Китая Си Цзиньпин вместе с супругой, дали торжественный приём для почётных гостей, приехавших на открытие Олимпийских игр

Изображение

Выглядело ГРАНДИОЗНО.Впрочем, как и торжественное открытие игр

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 09:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Тушкан писал(а):
Шикарная сегодня гонка получилась в биатлоне. Франция оторвалась почти на минуту. Казалось, уже никто не догонит. Но тут француз мажет три раза и его догоняют. Отлично стреляет россиянин. Потом и бежит неплохо. В итоге передает эстафету первым с отрывом в 17 секунд. Но последний биатлонист российский, хоть и мажет всего раз, дает подойти к себе вплотную. В итоге на последнем этапе его обгоняют и француз и особенно норвецеж Бё! Вообще, крайне редко бывает накая отчаяная борьба на последних метрах. Норвегия берет золото там, где это и ожидалось. А вообще ожидается, что именно Норвегия и соберет больше всех медалей этой Олимпиады. Пока прогнозы сбываются. А украинцы тринадцатые.


пока на 1м месте - россия. как бы ее не давили. а украина без медалей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 15:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Современный спорт - это больше про фармакологию и технологии, плюс большие выборки из желающих стать инвалидами, ни по одному из параметров, кроме последнего мы не катим. Поэтому медалей в этот раз походу не будет, что и к лучшему - больше денег в бюджете останется, а какие-то лавочки глядишь вообще прикроют.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 15:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Больше всего мне понравились гнилые отмазки тренера местной биатлонистки про аллергию, сядьте, на ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ. Ну старенькая она уже, не может угнаться за молодыми обдолбаными допингом - возраст всем нам физических кондиций не добавляет. Но посылать некого вот и ездят те кто ещё есть.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 15:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Канадская журналистка Сара Дженкинс заявила, что некоторые виды спорта необходимо убрать из программы Олимпиады из-за доминирования отдельных стран.

«Я думаю, мы должны убрать из Олимпийских игр все виды спорта, в которых доминирует та или иная страна.

Фигурное катание следует убрать из-за России. Конькобежный спорт — из-за Нидерландов. Бобслей должен отсутствовать на Играх, потому что в нем доминируют немцы. Больше никаких лыжных гонок, потому что есть Норвегия», — написала Сара Дженкинс в Twitter.

https://m.sport-express.ru/olympics/bei ... i-1888567/

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
По результатам переговоров придут к компромиссу - уберут только фигурное катание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 20:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Слепец писал(а):
Канадская журналистка Сара Дженкинс заявила, что некоторые виды спорта необходимо убрать из программы Олимпиады из-за доминирования отдельных стран.

«Я думаю, мы должны убрать из Олимпийских игр все виды спорта, в которых доминирует та или иная страна.

Фигурное катание следует убрать из-за России. Конькобежный спорт — из-за Нидерландов. Бобслей должен отсутствовать на Играх, потому что в нем доминируют немцы. Больше никаких лыжных гонок, потому что есть Норвегия», — написала Сара Дженкинс в Twitter.


Да, вот только в лыжных гонках позавчера у норвежцев было только третье место. А у россиян первое и второе. Вот в биатлоне норвецы реально доминируют, но, похоже, канадская журналистка не видит отличий между лыжными гонками и биатлоном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 23:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:13
Сообщения: 1274
Откуда: Запорожец
Норвежский журналист Салтведт: «Большунова и всех русских не должно быть на Олимпиаде. Он мог подождать золота до 2026-го»

Норвежский журналист Ян Петтер Салтведт написал статью о победе Александра Большунова в скиатлоне на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Александр Большунов взял золото на Олимпиаде. Но проблема в том, что его, как и всех русских, вообще на ней не должно быть.

На финише Большунов размахивал большим флагом, но этот флаг не был российским. Это флаг Олимпийского комитета России с олимпийскими кольцами, хотя там и заметны цвета российского триколора. И это сбивает с толку.

Россия до сих пор не может быть собой на Олимпиаде, во всяком случае – почти. Именно поэтому организаторы, россияне и МОК максимально плотно работают в рамках дозволенного. Этот маленький театр — это легкая пародия на приговор, над которым постоянно смеются.

Вердикт CAS против России — пятно спортивной истории, поскольку МОК делает все возможное, чтобы всех успокоить. Этот приговор кажется серьезным: у России нет флага и гимна, но на самом деле не имеет реальной силы. МОК хотел видеть крупную державу на Олимпиаде. Но русских нельзя было туда допускать.

Единственным сигналом, который следовало подать после такого серьезного и систематического мошенничества с допингом, даже под эгидой государства, был полный бан на четыре года. Но теперь все пришло к тому, что Большунов празднует первое личное золото в Пекине-2022, хотя он, как и вся его сборная, могли подождать этой медали до Олимпиады-2026. И вот тогда бы его поздравляли все.

Но дискомфорт по-прежнему не исчезает. На пресс-конференции после гонки Большунова также спросили о допинге, от чего он возмутился, сказал, что его «тошнит». Но это будет продолжаться», – написал Салтведт

https://m.sports.ru/skiing/1106259115-n ... hno-b.html


А неплохо подгорает, да :)

_________________
"Никогда не спорьте с идиотами - люди не увидят между вами разницы"

Помню: огненный шторм, непроглядная тьма, восемь месяцев ночь и три года зима
Это люди сошли из-за денег с ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 00:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
шырлимырли писал(а):
пока на 1м месте - россия. как бы ее не давили. а украина без медалей

Не Россия, а ОРКи. Или окры или какое-то там ещё несуществующее государство из трёх букв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 08:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
revenantk писал(а):
шырлимырли писал(а):
пока на 1м месте - россия. как бы ее не давили. а украина без медалей

Не Россия, а ОРКи. Или окры или какое-то там ещё несуществующее государство из трёх букв.

Для особо тупых %) неспособных запомнить три буквы - Олимпийский Комитет России - ОКР
Впрочем, наблюдая украинских болельшиков на чемпионате по футзалу, выступлении Валиевой, понимаешь - это не случайность, а павианий образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 09:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Слепец писал(а):
Норвежский журналист Салтведт: «Большунова и всех русских не должно быть на Олимпиаде. Он мог подождать золота до 2026-го»

Норвежский журналист Ян Петтер Салтведт написал статью о победе Александра Большунова в скиатлоне на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Александр Большунов взял золото на Олимпиаде. Но проблема в том, что его, как и всех русских, вообще на ней не должно быть.

На финише Большунов размахивал большим флагом, но этот флаг не был российским. Это флаг Олимпийского комитета России с олимпийскими кольцами, хотя там и заметны цвета российского триколора. И это сбивает с толку.



Мне кажется все это решение с запретом российского флага на олимпиаде, но разрешением в ней участвовать явилось неким компромиссом. Во-первых, любое спортивное мероприятие, в котором не участвуют все лучшие спортсмены сразу же теряет и в интересе зрителей, и в деньгах. Во-вторых, наверняка, допинговых проблем хватает и в других странах. Пока их не выносят на общее обозрение, поскольку это не так уж кому-то и выгодно. Но не пусти россиян на олимпиаду, и они могут начать свои допинговые расследования. А там уж поверят им или нет, но какой-то кипиш будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 09:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Arctik51 писал(а):
revenantk писал(а):
шырлимырли писал(а):
пока на 1м месте - россия. как бы ее не давили. а украина без медалей

Не Россия, а ОРКи. Или окры или какое-то там ещё несуществующее государство из трёх букв.

Для особо тупых %) неспособных запомнить три буквы - Олимпийский Комитет России - ОКР
.

Вот так и пишите всем своим тупым коллегам по русскомирству, которые тут восторженно пишут "Россияне/Россия заняли/ла # место на Олимпиаде!", потому, что никакой России на Олимпиаде нет, а есть вот этот ваш орк или ОКР, без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Цитата:
И снова русско-украинский скандал

После триумфального проката 15-летней спортсменки Камилы Валиевой в командных соревнованиях с мест встали все соперники и начали ей аплодировать. Единственной командой, которая не стала этого делать, оказалась сборная Украины.

После этого Татьяна Тарасова прокомментировала этот инцидент: «Если президент их страны не разрешает аплодировать и говорить на русском языке, как они могут это делать? Все подневольные, не только спортсмены».

Комментатор Дмитрий Губерниев тоже отреагировал: «Если эти украинцы обижены на жизнь, то это их проблема, а не Валиевой и нашей страны. Этих жалких и убогих можно только пожалеть. Например, если бы я видел феноменальное выступление какой-то фигуристки, то я обязательно бы встал и поаплодировал ей. Мне очень жалко этих людей, выражаю им соболезнования».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 15:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
revenantk писал(а):
Arctik51 писал(а):
revenantk писал(а):
шырлимырли писал(а):
пока на 1м месте - россия. как бы ее не давили. а украина без медалей

Не Россия, а ОРКи. Или окры или какое-то там ещё несуществующее государство из трёх букв.

Для особо тупых %) неспособных запомнить три буквы - Олимпийский Комитет России - ОКР
.

Вот так и пишите всем своим тупым коллегам по русскомирству, которые тут восторженно пишут "Россияне/Россия заняли/ла # место на Олимпиаде!", потому, что никакой России на Олимпиаде нет, а есть вот этот ваш орк или ОКР, без разницы.

:-)
Цитата:
Если эти украинцы обижены на жизнь, то это их проблема, а не Валиевой и нашей страны. Этих жалких и убогих можно только пожалеть. Например, если бы я видел феноменальное выступление какой-то фигуристки, то я обязательно бы встал и поаплодировал ей. Мне очень жалко этих людей, выражаю им соболезнования»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 18:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Arctik51 писал(а):
revenantk писал(а):
Arctik51 писал(а):
revenantk писал(а):
шырлимырли писал(а):
пока на 1м месте - россия. как бы ее не давили. а украина без медалей

Не Россия, а ОРКи. Или окры или какое-то там ещё несуществующее государство из трёх букв.

Для особо тупых %) неспособных запомнить три буквы - Олимпийский Комитет России - ОКР
.

Вот так и пишите всем своим тупым коллегам по русскомирству, которые тут восторженно пишут "Россияне/Россия заняли/ла # место на Олимпиаде!", потому, что никакой России на Олимпиаде нет, а есть вот этот ваш орк или ОКР, без разницы.

:-)
Цитата:
Если эти украинцы обижены на жизнь, то это их проблема, а не Валиевой и нашей страны. Этих жалких и убогих можно только пожалеть. Например, если бы я видел феноменальное выступление какой-то фигуристки, то я обязательно бы встал и поаплодировал ей. Мне очень жалко этих людей, выражаю им соболезнования»

Это причем тут? Я пишу не про оценку выступления спортсмена. Выступил кто-то хорошо- молодец. Я пишу про то, что на этой конкретной Олимпиаде нет команды эрэфии, а есть орки или окры, вы сами это упомянули. Их страна сначала довела до этого, а потом сама приняла такие правила игры. Поэтому имеем то, что имеем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 18:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
revenantk писал(а):
... никакой России на Олимпиаде нет, а есть вот этот ваш орк или ОКР, без разницы.

Ну так если это не команда России, а ОКР и никакой России на Олимпиаде вообще нет, почему тогда нельзя аплодировать спортсменам этой команды? Это же не россияне, а "какие-то окровцы", почему украинцам нельзя им аплодировать?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 19:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
С чего вы взяли, что нельзя?
У нихъ есть инструкции относительно "фото с россиянами" и "интервью на украинском языке". Бо были скандалы вокруг "этого". Насчет похлопать - это уже бред. :)
Может они просто не захотели.
А может украинских спортсменов уже достало, что какой то их жест или поступок, те же роспропагандисты постоянно используют в своих целях, а потом они еще и дома отгребают от соотечественников рефлексирующих и на роспропаганду и на сам жест или поступок.
И, так то, даже если украинские спортсмены вообще ничего не будут делать найдутся идиоты которые "выср*тся" в сети в негодовании. И этот случай, яркий пример этого. "Не похлопали"... Ипать трагедия... Ужос... v_v
И уж кому бы стоило помалкивать в данном случае так - россиянам. :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 20:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
revenantk писал(а):
Arctik51 писал(а):
revenantk писал(а):
Arctik51 писал(а):
revenantk писал(а):
шырлимырли писал(а):
пока на 1м месте - россия. как бы ее не давили. а украина без медалей

Не Россия, а ОРКи. Или окры или какое-то там ещё несуществующее государство из трёх букв.

Для особо тупых %) неспособных запомнить три буквы - Олимпийский Комитет России - ОКР
.

Вот так и пишите всем своим тупым коллегам по русскомирству, которые тут восторженно пишут "Россияне/Россия заняли/ла # место на Олимпиаде!", потому, что никакой России на Олимпиаде нет, а есть вот этот ваш орк или ОКР, без разницы.

:-)
Цитата:
Если эти украинцы обижены на жизнь, то это их проблема, а не Валиевой и нашей страны. Этих жалких и убогих можно только пожалеть. Например, если бы я видел феноменальное выступление какой-то фигуристки, то я обязательно бы встал и поаплодировал ей. Мне очень жалко этих людей, выражаю им соболезнования»

Это причем тут? Я пишу не про оценку выступления спортсмена. Выступил кто-то хорошо- молодец. Я пишу про то, что на этой конкретной Олимпиаде нет команды эрэфии, а есть орки или окры, вы сами это упомянули. Их страна сначала довела до этого, а потом сама приняла такие правила игры. Поэтому имеем то, что имеем

Это к тому, что ваша реакция ничуть не отличается от этих болельщиков. Бессильная ненависть - так это определяется. "Бодливой свинье бог рогов не дал". :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 20:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2021, 15:26
Сообщения: 955
Джекин писал(а):
С чего вы взяли, что нельзя?
У нихъ есть инструкции относительно "фото с россиянами" и "интервью на украинском языке". Бо были скандалы вокруг "этого". Насчет похлопать - это уже бред. :)
Может они просто не захотели.
А может украинских спортсменов уже достало, что какой то их жест или поступок, те же роспропагандисты постоянно используют в своих целях, а потом они еще и дома отгребают от соотечественников рефлексирующих и на роспропаганду и на сам жест или поступок.
И, так то, даже если украинские спортсмены вообще ничего не будут делать найдутся идиоты которые "выср*тся" в сети в негодовании. И этот случай, яркий пример этого. "Не похлопали"... Ипать трагедия... Ужос... v_v
И уж кому бы стоило помалкивать в данном случае так - россиянам. :-Q

Вот Губерниев (наш комментатор на ОИ ) проход вашей команды очень даже тепло комментировал. Как то не боялся, что ему могут предъявить счет за хвалу вашей биатлонистке, хотя в России она очень специфично известна в узких кругах.
Но Россия же варвары, а не ЦэЕвропа :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 20:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Цитата:
за хвалу вашей биатлонистке, хотя в России она очень специфично известна в узких кругах.


а можно подробности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 21:30 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42604
Откуда: третья планета от Солнца
ну у кого стальные яйца тому инструкции относительно не давать интервью на русском языке особенно рашаСМИ (близко к тексту :cool: ) не указ,тем более - это не демократично, не конституционно и не законно, в конце концов

"Мы свободные люди": украинский фигурист Никитин дал интервью на Олимпиаде-2022 на русском языке
Изображение

Цитата:
Мы свободные люди, я надеюсь, что каждый в свободной стране и каждый может говорить на любом языке, на котором хочет. В пандемию, в это сложное время, много запретов и ограничений. Как вы видите, я спокойно общаюсь с вами, несмотря ни на что. Если люди ведут нормальный диалог, задают адекватные вопросы, получаютадекватные ответы", — сказал Никитин российским журналистам.

И не он же один попытался сохранить лицо Украины :
Цитата:
Также опровергли запрет на общение на русском языке и украинские фигуристы София Голиченко и Артем Даренский, заявленные в соревнованиях спортивных пар.

"Можем ли мы общаться с русскими? Нас предупредили, что лучше вообще не контактировать с иностранцами из-за коронавирусных ограничений", – сказал 20-летний уроженец Днепра.

"А по языку никаких ограничений нет. Каждый спортсмен сам выбирает, на каком языке общаться", – сказала журналисту "Спорт-Экспресс" 17-летняя киевлянка.

и ведь по уму ответили, умнички, и себя не унизили, и государство
вытянули из болота, вместе с конем (с) , но нашим титульным или просто уже - ими запуганными, не дано было этого понять и оценить красоту игры
v_v
Цитата:
Позже украинский тренер опровергла новость о том, что ее спортсмены на Олимпийских игр-2022 дали интервью в Пекине журналисту российского телеканала "Матч ТВ".
Батутина заявила, что ее подопечные общались исключительно с украинским журналистом и делали это на украинском языке.

т.е.опровергла, что мы свободные люди, я надеюсь, что каждый в свободной стране и каждый может говорить на любом языке, на котором хочет и по языку никаких ограничений нет тем самым окончательно подтвердила, что дело КГБ, как бы его не переименовали, живет и процветает- запреты, несвобода и строгое подчинение линии партии :?

(добрый вечер, товарищ майор XD )

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 00:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Россию могут лишить золотой медали Олимпиады из-за допинга у фигуристки Валиевой, - СМИ
Цитата:
Российская фигуристка Камила Валиева будет отстранена от соревнований на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Спорт-экспресс.

По информации издания, спортсменку накажут за положительный допинг-тест, но это может произойти уже после окончания Олимпиады-2022. Но команда ОКР может быть лишена золотой медали в женском командном турнире по фигурному катанию.

Как сообщает издание Inside The Games, церемония награждения победителей была задержана именно из-за юридических разбирательств, связанных с допинг-тестом Валиевой. Его девушка сдала еще перед Олимпиадой-2022.

Камила Валиева лидировала в женском одиночном зачете как в короткой, так и в произвольной программе. Точная природа проблемы Валиевой остается секретом, но по данным журналистов, задействованный препарат применялся не для повышения работоспособности, а для отдыха. Камила Валиева во время своего выступления смогла стать первой спортсменкой в истории Олимпийских игр, которой удалось удачно завершить четверной прыжок.

Ситуация осложняется еще и тем, что согласно правилам Всемирного антидопингового кодекса, Валиева является "защищенным лицом". То есть, как "спортсменка, которая на момент нарушения антидопинговых правил не достигла шестнадцатилетнего возраста", Валиева не может быть официально признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

В случае признания вины Валиевой, ее наказание может быть менее жестким, чем для взрослых спортсменов.

https://focus.ua/sport/505982-rossiyu-m ... lievoy-smi

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпийские игры-2022 в Китае
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 08:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Цитата:
Российская фигуристка Камила Валиева не отстранена от соревнований в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. Она вышла на тренировку, сообщает ТАСС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия