Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:16 
Уважаемые форумчане!
сложилась такая ситуация: умер свекр, наследники - мой бывший муж(алкоголик) и его брат (гражданин России). Дом не приватизирован. Хочу оформить на дочку. Посоветуйте хорошего адвоката пожалуйста


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 13:34 
Бывают же такие люди...

А какое Вы имеете отношение к дому свекра?

У одного папы було два сына. Потом папа умер, а сыновья остались ни с чем. Романтика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 13:40 
D.M.T.Run писал(а):
Бывают же такие люди...

А какое Вы имеете отношение к дому свекра?

У одного папы було два сына. Потом папа умер, а сыновья остались ни с чем. Романтика.


Забываете деталь. У одного из сыновей была дочка. А если муж и правда алкоголик, то пропьет все и удовольствия от этого не будет никому из заинтересованных сторон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:02 
Большой Бен писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
Бывают же такие люди...

А какое Вы имеете отношение к дому свекра?

У одного папы було два сына. Потом папа умер, а сыновья остались ни с чем. Романтика.


Забываете деталь. У одного из сыновей была дочка. А если муж и правда алкоголик, то пропьет все и удовольствия от этого не будет никому из заинтересованных сторон.


Верно.
Мало того, мужику почти 50, а он сошелся с 20-ти летней, которая каждый день бутылку покупает и о росписи напоминает. Кто о Его же дочери позаботится если не я?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:22 
Ой, какие все заботливые…
А вина второго брата лишь в том, что он гражданин России? Или в том, что он сын своего отца?
Я понимаю, что все люди разные, но кто вам сказал Вы хорошая?

Но это я все так.. лирически отступаю. Ключевая фраза «ДОМ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАН».
Эта фраза обозначает то, что право частной собственности на этот дом отсутствует у КОГО-ЛИБО. Соответственно, и переходить Вашей дочери НЕЧЕМУ.
Поэтому все схемы с убийством бывшего мужа и неуведомлении дяди из России о наследстве не прокатят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:34 
D.M.T.Run писал(а):
Ой, какие все заботливые…
А вина второго брата лишь в том, что он гражданин России? Или в том, что он сын своего отца?
Я понимаю, что все люди разные, но кто вам сказал Вы хорошая?

Но это я все так.. лирически отступаю. Ключевая фраза «ДОМ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАН».
Эта фраза обозначает то, что право частной собственности на этот дом отсутствует у КОГО-ЛИБО. Соответственно, и переходить Вашей дочери НЕЧЕМУ.
Поэтому все схемы с убийством бывшего мужа и неуведомлении дяди из России о наследстве не прокатят.



Что ж Вы такой жестокий: убить, не сообщить. я бы и подумать об этом побоялась бы, упаси Бог, от таких мыслей!
А как насчет того, чтобы нанять адвоката и выделить каждому его долю? это Вам и в голову не пришло? Странно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:06 
я обратилась сюда не затем, чтобы доказывать, что я хорошая, может и плохая, я просто мать, пытающаяся защитить интересы дочери, которую новоявленная жена к отцу не подпускает, а дядя, приезжающий на лето, как только у деда инсульт случился ни ухаживать за ним не собирался, ни материально помогать - моя дочь одна ухаживала. А теперь дядя на похороны прилетел, как гость - даже остановился в отеле, там ведь ни о чем заботиться ненадо. И прям на похоронах моему мужу заявил: ты пьешь и с малолеткой связался - я отказную тебе не дам.

Уважаемый D.M.T.Run !
я вижу Вы профессионал, я хотела бы знать, есть ли какие-то шансы или не стоит даже пытаться что-нибудь предпринимать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:25 
Вот телефоны адвокатов по нужной специализации, на выбор:

Панченко Сергей Николаевич
80677276793

Светличный Олег Юрьевич
80500711449

ПС:
D.M.T.Run - не парьте мозги морализаторством.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:31 
Горби писал(а):
Вот телефоны адвокатов по нужной специализации, на выбор:

Панченко Сергей Николаевич
80677276793

Светличный Олег Юрьевич
80500711449

ПС:
D.M.T.Run - не парьте мозги морализаторством.



СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:37 
Долю можно выделить в доме находящемся в ЧАСТНОЙ собственности.

Вот представим, что дом приватизирован. Тогда после смерти свекра его делили бы так:
Половина дома – супруге. Остальная половина делится поровну между остальными наследниками первой очереди (супруга, дети, родители).

У Вашего покойного свекра супруги нет. Есть лишь два сына. Значит – дом пополам между ними (ну или как они договорятся друг с другом и с наследниками других очередей). Все.

Единственная зацепка – это ч.2. ст. 1259 ГК Украины. Найдите кодекс в интернете и прочитайте, чтобы я не цитировал ее здесь. И то, она действует, если Ваша дочь действительно ухаживала за стариком и способна это доказать. Но даже в этом случае, она всего лишь сможет претендовать на наследство НАРАВНЕ со своим отцом и дядей. То есть 1/3. Если никто из братьев не откажется от своей доли в ее пользу.

Однако, дом свекра НЕ приватизирован. Поэтому он уйдет в собственность территориальной громады. А не сыновьям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:54 
Горби писал(а):

ПС:
D.M.T.Run - не парьте мозги морализаторством.


Если не парить мозги морализаторством, то завтра здесь появятся темы типа: "Нужен cудья Орджоникидзевского районного суда, который возьмет за решение вопроса не больше 5000 у.е." и т.п.

Не дай бог Вам, Горби, однажды узнать, что Вы алкаш конченный, и имущество ВАШИХ родителей ушло в руки БЫВШЕЙ жены, которую ВЫ не смогли в свое время выдерживать больше возле себя.

Я не в обиду автору поста, но, как я уже говорил "люди бывают разные"... И справки, вместе с заключениями экспертизы тоже покупаются разные. Страна такая.

Хорошо, если ситуация правдива.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 17:56 
Спасибо Вам огромное
Значит шансов никаких. Как раз это я и хотела знать - чувствовала, что шанса нет.
И самое печальное в этой истории, что свекр много раз повторял: пригласите нотариуса на дом. И я была готова, но дочь запрещала. Она деда очень любила и постоянно повторяла: "я не могу об этом даже думать дедушка, лучше живи подольше". А я не ожидала, что он так рано уйдет, ему ведь только 75 лет. Тем более после инсульта он стал подниматься и потихоньку ходить. Мы все были уверены, что он идет на поправку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 19:14 
SOS! писал(а):
И самое печальное в этой истории, что свекр много раз повторял: пригласите нотариуса на дом.


Вы о завещании? Так ведь это бы ничегео не изменило. Дом то все равно был не его. Разве что мог оставить дочери в наследство все остальное свое имущество.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 21:57 
D.M.T.Run писал(а):
SOS! писал(а):
И самое печальное в этой истории, что свекр много раз повторял: пригласите нотариуса на дом.


Вы о завещании? Так ведь это бы ничегео не изменило. Дом то все равно был не его. Разве что мог оставить дочери в наследство все остальное свое имущество.


а, ну да, теперь все понятно. Просто мы этим не интересовались. Это сейчас припекло - пришлось разобраться. Выходит поселковый совет теперь хозяин. Ну что ж значит не судьба


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:34 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
SOS! писал(а):
И я была готова, но дочь запрещала. Она деда очень любила и постоянно повторяла: "я не могу об этом даже думать дедушка, лучше живи подольше".

Сорри что вмешиваюсь....как то все гнилью попахивает..фээээ :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 19:25 
8067-917-49-47 Кузнецов Дмитрий Александрович.Очень хороший адвокат!!!Очень помог!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:40 
Я не уверен не переехал ли он еще в Киев, но 2 года назад мне очень помог известный запорожский адвокат Вихляев Владимир Викторович. У меня остались его контакты: (061) 701-21-03; 066-493-70-03; 063-717-94-99; pravnic@rambler.ru; Skype: pravnic1; www.narod.zp.ua


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 09:22 
А кто в доме зарегистрирован (прописан)?
Если дом не приватизирован, может Вам стоит подойти с этой стороны, прописать дочку в доме, и всем прописанным (зарегистрированным) приватизировать дом.
Да и еще, на что Российский брат собирался делать отказную, если дом не приватизирован?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:10 
не советую ни кому вихляева, запортачил дело, пришлось специалиста по лучше брать и деньги не вернул, и у парня плохая репутация как в итоге оказалась, и на мерию и на милицию работает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:37 
Горби писал(а):
Вот телефоны адвокатов по нужной специализации, на выбор:

Панченко Сергей Николаевич
80677276793

Это аферист и подонок. Его по всему городу ищут кинутые клиенты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:38 
Вы что тут белены обьелись.Какая приватизация дома?Частный дом это и есть частная собственность, в данной ситуации умершего деда.Если дед не составил завещания или не подарил дом при жизни кому либо,то после смерти он подлежит разделу.Здесь есть два прямых наследника это его дети в равных долях.Они должны в течении полугода заявить о себе в гос. нотариальную контору о своем праве на наследство.В случае смерти сына дедушки в России его доля переходит к его детям и так далее.Ваша дочь могла бы претендовать на долю в доме если бы ваш муж умер до смерти дедушки и дедушка при жизни не составил завещание в чью то пользу.Или если ваш муж отправится вслед за дедушкой и при этом не составит завещания в чью то пользу независимо принял он наследство или нет.Можно было при жизни деда составить завещание в пользу внучки и проблемы бы отпали сами собой.Если конечно сын в России не пенсионер,тогда только дарственная.Нужно консультироваться при жизни,а не после смерти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:46 
Вот-вот, я тоже не пойму, каким образом дом может быть не приватизирован.
Дом - частная собственность, неприватизированным может быть участок,на котором находится этот дом.В данном случае это никакой роли не играет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 00:10 
SOS! писал(а):
Уважаемые форумчане!
сложилась такая ситуация: умер свекр, наследники - мой бывший муж(алкоголик) и его брат (гражданин России). Дом не приватизирован. Хочу оформить на дочку. Посоветуйте хорошего адвоката пожалуйста


1) Где тут сказано, что это частный дом?
2) В фабуле четко указано, что дом не приватизирован.
3) Каков вопрос - таков ответ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего адвоката !
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:47 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 22:38
Сообщения: 113
вот так ситуация ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:56 
Гость писал(а):
Горби писал(а):
Вот телефоны адвокатов по нужной специализации, на выбор:

Панченко Сергей Николаевич
80677276793

Это аферист и подонок. Его по всему городу ищут кинутые клиенты.

так отзываться могут только завистники! он отличный квалифицированный адвокат!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия