Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что лучше сплит-система или оконный кондиционер?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 09:04 
Июнь, а жарень уже во всю… Надоел мне этот вентилятор, да и толку от него почти нет, гоняет туда сюда горячий воздух :) :(
Решила наконец-то разорится и поставить кондиционер. Но увы, как всегда я в них ничего не понимаю, вся надежда только на Вас :) ;) :)
Итак, начнём с самого просто, или самого сложного, блин я в конец запуталась :) , в общем вот вопрос: "Что мне лучше поставить сплит-систему или оконный кондиционер?". Общая площадь квартиры 56м, но мне в принципе хватит, если охлаждать только одну комнату(19м). Фух…вроде всё правильно написала, но если вдруг что-нибудь, где-нибудь упустила, сильно не пинайте.
Теперь дальше. Какую фирму выбрать? Их столько аж голова кругом идёт…Samsung, Lg, Panasonic, Mitsubishi, General, Elenberg,..ой да их столько там ещё, я все не перечислю :)
В общем какую фирму выбрать? Там всякие навороты у них есть. Что действительно нужно? Какой по размеру нужно брать?
Кстати у меня 4-й этаж, это не будет проблемой?

Всем пасибки!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 17:04 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Упадет. Можно воспользоваться услугами промышленных альпинистов

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 18:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
YaYegoZabil писал(а):
Кто-нибудь ставил внешний блок на балконную плиту? Торцевая комната, два варианта: либо на глухую стену (только с вышкой) или на плиту застекленного балкона. А выдержит та плита 5 см, не "улетит" ли вместе с блоком.

Если плита из армированного бетона, внешний блок обычный, и устанавливать кронштейны просверлив плиту на сквозь, закрепив через металлические пластины хотя бы 100х100мм с внутренней стороны, то можно рассмотреть этот вариант. Установить блок на
глухую стену это всегда проблемы с обслуживанием в будущем.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия