Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что лучше сплит-система или оконный кондиционер?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 09:04 
Июнь, а жарень уже во всю… Надоел мне этот вентилятор, да и толку от него почти нет, гоняет туда сюда горячий воздух :) :(
Решила наконец-то разорится и поставить кондиционер. Но увы, как всегда я в них ничего не понимаю, вся надежда только на Вас :) ;) :)
Итак, начнём с самого просто, или самого сложного, блин я в конец запуталась :) , в общем вот вопрос: "Что мне лучше поставить сплит-систему или оконный кондиционер?". Общая площадь квартиры 56м, но мне в принципе хватит, если охлаждать только одну комнату(19м). Фух…вроде всё правильно написала, но если вдруг что-нибудь, где-нибудь упустила, сильно не пинайте.
Теперь дальше. Какую фирму выбрать? Их столько аж голова кругом идёт…Samsung, Lg, Panasonic, Mitsubishi, General, Elenberg,..ой да их столько там ещё, я все не перечислю :)
В общем какую фирму выбрать? Там всякие навороты у них есть. Что действительно нужно? Какой по размеру нужно брать?
Кстати у меня 4-й этаж, это не будет проблемой?

Всем пасибки!


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 10:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Для начала о кондишенах можно почитать вот это http://www.biocomfort.ru/kondicioner-3.xml. Как рассчитать мощность написано здесь http://www.rfclimat.ru/htm/con_calc.htm . Обратите внимание, что мощность следует разделить на 0,3. Т.е. если мощность выйдет 2 кВт, то нужно брать не меньше "семерки".
Если Вам интересно конкретное мнение, то от себя скажу так. Сплит лучше, чем оконнный: меньше шума, не занимает часть окна. Из недорогих фирм неплохие LG. Если есть денюжки, посмотрите на японцев. Конкретно сталкивался с Mitsubishi. Абсолютно бесшумный. Еще неплохо, если будет работать и на обогрев. Так, где-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Ну вообщем созрел я на покупку и установку кондиционера, только вот где и какой покупать? Кто что посоветует? Пока нарыл в интернете только следующее:
- инверторный компрессор
- фреон 410А или 407С


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:23 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Покупала в Каскаде. Сначала определились что именно хотим, какие основные показатели должны быть, а потом заказали у них. Установку тоже они делали (или контора, которая с ними работает). По деньгам получилось гораздо дешевле, чем то, что предлагают в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:55 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
у нас обычные, правда, стоят уже давно, сейчас брала бы инверторный

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
У нас Изображение и в жару и в межсезонье : проблем нет. Уже 5 лет пользуем.
Смотрите при низких температурах до скольки градусов по минус С он может работать - осенью пригодится, если не сильно топить будут. :)
Можно и через интернет магазин заказать, а потом отдельно установить. А сосед, тот проще поступил : сам все сделал и поставил на балконе уличный блок. И ни чё, уже пару лет работает.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
У нас такой же! купили в 2010 видать какой-то неудачный.. после первого сезона поломался какой-то компьютерный блок - поменяли в 2011 весной, поменяли по гаранти. А в 2012 сгорел компрессор, ждали два месяца, опять по гарантии поменяли! Так что фиг его знат, на работе обычная медея работает 7 год... и хоть бы хны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:15 
http://zhara.kiev.ua/rating.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Я года 3 назад остановился (по цене-качеству) на Midea . Этот же китайский завод шлёпает и тошибу но на 40% дороже , и наоборот использует компресор Toshiba/Matsushita. Китайский только пластик и железо (как и у Тошибы) . - 40% цены за нераскрученный бренд.
http://www.midea.osnova.kiev.ua/index.files/Page386.htm

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
Если вам нужен комментарий от специалиста, то я вам его дам. Работаю в этой теме 6 лет.
По цене нужно ориентироваться на модели от 2500 и выше (если говорить о 12ке). Кондиционеры в диапазоне 2-5 тысяч все собраны в Китае. Весь вопрос в заводе-изготовителе. Есть надежные заводы типа Gree, Midea, Haier. Они собирают уже много лет качественную технику, известную во всем мире. У этих заводов есть собственные одноименные бренды. Поэтому предпочтительней выбирать кондиционер с заводским названием или же OEM-бренды, где вы уверены что они собираются на хорошем заводе. Поскольку разные торговые марки типа сатурн, орион, диджитал, делфа и прочие принадлежат торговым сетям, которые вольны заказывать кондеры на любом дешевом китайском заводе. И в данном случае ответственность за качество полностью ложится на продавца.
Фреон сейчас почти везде 410, но можно взять и на R22, если это надежный производитель.
Инвертор - это конечно очень хорошо: экономия электроэнергии, тихая работа. Главное - определитесь готовы ли вы за это платить.
У меня дома например стоит инвертор Carrier. Бренд мало известный у нас, но зато с серьезным именем в мире. Пользуюсь и весьма доволен.
Кондиционер Daikin несомненно хорош, но советовать всем людям покупать Бентли, если некоторым хватит и Ланоса я не стал бы :) Хотя с учетом падения курса евро, можно и Дайкин купить по относительно неплохой цене.
Да, и насчет Тошибы не надо дезы. Завод Мидея не собирает кондиционеры Тошиба. У них есть всего лишь СП в Китае по производству компрессоров. А основные модели кондеров Toshiba собираются в Таиланде. Есть даже модель, собранная в Японии, единственная кстати японская модель кондиционеров, которая легально завозится в Украину. Но стоит она оооочень дорого. И стоят эти кондиционеры дороже совсем не только из-за бренда. Спросите у ремонтников, которые разбирали Тошибу и Мидею, они вам объяснят разницу.
Так что Мидея - это середнячок в Китае, просто хорошо раскрученный у нас. Я бы например выбирал из кондиционеров, собранных на Gree - крупнейшем передовом заводе в КНР.
В общем, определяйтесь с бюджетом и звоните.
Сделаем все по лучшей цене. 0675234162 Александр

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Последний раз редактировалось Fantom4ik 13 июл 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:56 
Fantom4ik писал(а):
Поскольку разные торговые марки типа сатурн, ямаха, делфа и прочие принадлежат торговым сетям, которые вольны заказывать кондеры на любом дешевом китайском заводе.

Что-то вы путаете господин "специалист". Впрочем можно любой бред написать для рекламы, хомячки поведется.

Yamaha - известнейшая и старейшая японская корпорация. А то что на рынке полно подделок известных брендов ни для кого не секрет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:13 
Yamaha вообще кондиционеры не производит. Но её торговая марка никому кроме неё самой принадлежать не может :).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:04 
[quote="Гость"]Yamaha вообще кондиционеры не производит. Но её торговая марка никому кроме неё самой принадлежать не может :).[/quot

Готов подтвердить. Так что Гость, который выше возмущался по поводу моего бреда может идти изучать википедию ну или букварь, если судить по уровню ведения дискуссии. А думать что кондиционер Yamaha за 2000 грн. может быть собран в Японии - это вообще нужно быть недалеким человеком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 21:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
Гость писал(а):
Fantom4ik писал(а):
Поскольку разные торговые марки типа сатурн, ямаха, делфа и прочие принадлежат торговым сетям, которые вольны заказывать кондеры на любом дешевом китайском заводе.

Что-то вы путаете господин "специалист". Впрочем можно любой бред написать для рекламы, хомячки поведется.

Yamaha - известнейшая и старейшая японская корпорация. А то что на рынке полно подделок известных брендов ни для кого не секрет.


Ну, молодец, нашел к чему прицепиться. По другим пунктам я так понимаю возражений нет? Да есть такая корпорация Yamaha, только они не производят бытовую технику. И возможно я открою большую тайну, но для того чтобы выпустить кондиционеры под определенным брендом, не обязательно заниматься подделкой. Есть и другие схемы. Но если кого-то коробит моя формулировка, то я ее исправлю.

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 23:05 
Fantom4ik писал(а):
Гость писал(а):
Fantom4ik писал(а):
И возможно я открою большую тайну, но для того чтобы выпустить кондиционеры под определенным брендом, не обязательно заниматься подделкой. Есть и другие схемы.

Это схема называется воровство, мошенничество и коррупция.
http://www.kyivpost.ua/business/article/v-ukraine-naglo-kopiruyut-izvestnye-brendy-14966.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Комфорт в доме.Кондиционеры, воздухоочистители, вентиляция.
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:05
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье
По поводу того, какой кондиционер лучше.
Речь, конечно, о сплит-системах.
Очень любопытный рейтинг киндишенов.

1. Премиум класс и таких я в ЗП просто не встречал:
- Mitsubishi electric, Daikin, FUJITSU

2. А вот уже в высокий класс попадается и у нас.
Встречал Panasonic, Toshiba, Sharp, Sanyo.

3. И все-таки больше у нас среднего класса
Midea, LG, Samsung, Yamaha

4. И низкого уровня часто вижу Saturn

5. И в черном списке, который совсем не рекомендуют, с удивление обнаружил Vitek u Reinford.
http://veterperemen.kiev.ua/stat_rating_kond


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфорт в доме.Кондиционеры, воздухоочистители, вентиляц
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:05
Сообщения: 2
Откуда: Запорожье
популярный вопрос - когда надо чистить кондиционер ??
как правило лучше выполнять данную процедуру до наступления жары.причин тому несколько -
во первых Вы можете оказаться с неработающей техникой в момент, когда она наиболее необходима.
во вторых - с первыми жаркими днями такая проблема всплывает не только у Вас, и обрывая телефон вы судорожно ищете хоть кого нибудь, кто приедет Вас спасать.как правило хорошие сервисники уже заняты заказами таких же бедолаг, и Вы либо ждете несколько дней, либо получаете самого невостребованного или ленивого.
в третьих - когда рядом задыхается от жары любимая жена, или бабушка с ее хрупким по возрасту организмом, Вы платите ту цену, которую назовет даже самый нерадивый специалист.
И наконец последний фактор - если 5-6 лет назад квалифицированный сервис кондиционера стоил минимум 50$, то сейчас кризисные явления в неньке Укриане и засилье новоиспеченных специалистов установили цены на отметке 20$ c копейками (250 грн), поэтому действительно хороший специалист поедет в первую очередь на установку кондиционера, поскольку там его зароботок намного выше.
А Вашу проблему оставит "на потом" или откажется от нее в пользу своих неквалифицированных коллег.
Намек - ремонт кондиционера достаточно дорогое удовольствие...

Вообщем как гласит народная мудрость - готовь сани летом, а телегу...))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комфорт в доме.Кондиционеры, воздухоочистители, вентиляц
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 20:33 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:50
Сообщения: 69
Если правильно понял, то вы занимаетесь кондиционерами. Как раз сейчас выбираю кондиционер в детскую комнату. Что посоветуете при оптимальном соотношении цена-качество. Какими характеристиками он должен обладать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Инверторный Кондиционер Gree GWH09UB-K3DNA1A серии U-Cool
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 18:37
Сообщения: 3
Продам инверторный кондиционер Gree GWH09UB-K3DNA1A серии U-Cool.
Рассчитан на площадь - до 30 м.кв.
Кондиционер абсолютно новый, вскрывался для проверки комплектации.
Причина продажи - клиент заказал, но в последствии отказался от него (по семейным обстоятельствам).
Цвет: Белый с серебристой вставкой.
Кондиционер находится в Херсоне.
Цена - 9000 грн.
Доставка: по Херсону - доставлю бесплатно; по Украине - отправлю в любой город/населенный пункт удобным для Вас перевозчиком(Новая почта, Интайм, Деливери и т.д.).
Оплата: Херсон - из рук в руки; другие города - наложенный платеж от Новой почты или Интайм, оплата на карту Приват Банка.
Продается только один экземпляр по такой цене!!!
Гарантия 2 года!

Контакты:
Телефон: 095-442-80-40 или 067-11-888-67
E-Mail: bondur@mail.ru
Skype: kherson-holod
Личка форума.

От себя могу добавить, что кондиционер имеет отличный стильный дизайн - передняя панель со стразами; очень тихий, а в режиме Quiet, отлично подойдет для монтажа в спальной комнате; качество пластика на высоте - белый глянец, очень толстый(при монтаже сложновато прорезать отверстие в боковине для отвода трассы или кабеля питания, но это только "+").

Описание от производителя:
Инверторный компрессор G10 способен неограниченное время работать с крайне низкой частотой вращения (1Гц.). Как только температура в помещении достигает заданной величины, компрессор переходит в этот режим работы. Тем самым достигается экономия электроэнергии и комфортное поддержание температуры в помещении.
Изображение

Тип кондиционера Сплит-система
Гарантия 24 мес.
Площадь помещения до 30 м2
Компрессор Daikin-Gree
Завод изготовитель Gree
Инвертор Да
Тип хладагента (фреон) R410a
Работа при температуре -15/+48 °C
Мощность охлаждения 2,60 кВт
Мощность обогрева 2,56 кВт
Потребляемая мощность охлаждения 0,65 кВт
Потребляемая мощность обогрева 0,63 кВт
Энергоэффективность охлаждения EER 4,00
Энергоэффективность обогрева COP 4,10
Воздухопроизводительность 550 м2
Уровень шума внутреннего блока 21/25/27/29/32/34/37 дБ
Уровень шума наружного блока 50 дБ
Габариты внутреннего блока ШхВхГ 896х320х159 мм
Габариты наружного блока ШхВхГ 724х540х320 мм
Масса внутреннего блока 11,5 кг
Масса наружного блока 29 кг
Масса закаченного фреона 0,85 кг
Диаметр жидкостной магистрали ⌀ 6,35 (1/4") мм (дюйм)
Диаметр газовой магистрали ⌀ 9,52 (3/8") мм (дюйм)
Макс. длина магистрали (без дозаправки) 15 (7) м
Цвет Белый • Серебро


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инверторный Кондиционер Gree GWH09UB-K3DNA1A серии U-Coo
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
За эти деньги можно купить 2 инвертора LG или не самый навороченый Daikin. Либо же инвертора бизнес-класса Panasonic, Toshiba, Mitsubishi на выбор. ТАк что наверное не взлетит....

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инверторный Кондиционер Gree GWH09UB-K3DNA1A серии U-Coo
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 21:17 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 18:37
Сообщения: 3
Fantom4ik писал(а):
За эти деньги можно купить 2 инвертора LG или не самый навороченый Daikin. Либо же инвертора бизнес-класса Panasonic, Toshiba, Mitsubishi на выбор. ТАк что наверное не взлетит....

Ну.. если Вы серьезно занимаетесь климатической техникой, то мне не понятны ваши эталоны качества в лице Lg или Samsung (у которых клинят компрессора не проработав сезона, вам то этого не знать). Не навороченный Daikin это какой же?)) Данная модель Gree есть одной из навороченных в своем классе, тем более собирается на заводе Gree-Daikin, качество отменное.
Хорошим людям небольшой торг :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инверторный Кондиционер Gree GWH09UB-K3DNA1A серии U-Coo
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
bondur писал(а):
Fantom4ik писал(а):
За эти деньги можно купить 2 инвертора LG или не самый навороченый Daikin. Либо же инвертора бизнес-класса Panasonic, Toshiba, Mitsubishi на выбор. ТАк что наверное не взлетит....

Ну.. если Вы серьезно занимаетесь климатической техникой, то мне не понятны ваши эталоны качества в лице Lg или Samsung (у которых клинят компрессора не проработав сезона, вам то этого не знать). Не навороченный Daikin это какой же?)) Данная модель Gree есть одной из навороченных в своем классе, тем более собирается на заводе Gree-Daikin, качество отменное.
Хорошим людям небольшой торг :-)
Те, кто потянет такой кондёр, у них уже давно они стоят, а простому люду такое не по карману. Хорошее предложение, но не ко времени :)

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инверторный Кондиционер Gree GWH09UB-K3DNA1A серии U-Coo
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 23:38 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
bondur писал(а):
Ну.. если Вы серьезно занимаетесь климатической техникой, то мне не понятны ваши эталоны качества в лице Lg или Samsung (у которых клинят компрессора не проработав сезона, вам то этого не знать). Не навороченный Daikin это какой же?)) Данная модель Gree есть одной из навороченных в своем классе, тем более собирается на заводе Gree-Daikin, качество отменное.
Хорошим людям небольшой торг :-)


Ну что тут можно ответить 8-) Про Самсунг я и слова не написал, так что не нужно мне приписывать лишнего. LG в свою очередь собираются на самых разных заводах по всему миру и в модельном ряду есть как бюджетные, так и топовые линейки. На хороших инверторах стоят хорошие компрессора, слышал неоднократно от своих знакомых сервисников. Про сравнение с Mitsubishi и Toshiba Вы конечно же скромно умолчали :? А ненавороченный Daikin - это например серия FTXN. Не спорю, это модель Gree хорошая, видел лично живьем в работе. Но по отзывам продавцов, покупают эту модель крайне неохотно. Если у людей есть деньги на такой кондиционер, то они скорее предпочтут более именитые бренды. Поэтому и высказал мнение, что продаваться будет очень туго. Хотя я прекрасно понимаю масштаб GREE в сфере мировых производителей сплит-систем.

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инверторный Кондиционер Gree GWH09UB-K3DNA1A серии U-Coo
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 18:37
Сообщения: 3
Fantom4ik писал(а):
Но по отзывам продавцов, покупают эту модель крайне неохотно. Если у людей есть деньги на такой кондиционер, то они скорее предпочтут более именитые бренды. Поэтому и высказал мнение, что продаваться будет очень туго. Хотя я прекрасно понимаю масштаб GREE в сфере мировых производителей сплит-систем.


Поддержу мнение. За этот год продали не на один объект CH Дизайн инвертор, по сути - тоже самое, только другое название и лицевая панель. Предлагаешь Гри - говорят нет, хотим Купер и все. Говоришь продам дешевле Купера - соглашаются, но т.к. на объекты ставили по паре кондиционеров, клиенты не хотели чтоб в новой квартире были разные кондиционеры, а второй по такой цене продать просто не могу(могут лишить диллерства). На Гри сейчас нет рекламы, в отличии от Куперхантера, вот так и получается. Но думаю на каждую технику есть свой покупатель.
С удовольствием поставил бы себе домой, но 9ки мало, был бы 12 - я б и не заморачивался с продажей.
Скину ценник до 8000 грн.
Ниже некуда, цена ниже закупочной больше чем на тысячу, но под конец сезона просто не хочется замораживать деньги.
Реальные фото тут: https://www.dropbox.com/sh/z6jnkn3ph5gx9iv/AAC-v4Q0rca24UhlcXYzz9_aa


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 06:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Есть необходимость приобрести напольный мобильный кондиционер.
Рассматриваю разные варианты, но в первую очередь интересуют модели без воздуховода.
Если кто-то пользуется таким кондиционером, поделитесь, пожалуйста, мнением и отзывами относительно его работы и эксплуатации.
Где в нашем городе можно посмотреть и приобрести подобный кондиционер?
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия