1. Тонировочная пленка (на любом авторынке), но не очень темную берите и просто на влажное стекла клейте. Держится, пока на зиму не снимете, свернете рулончиком до след.лета 2. Рулонные шторы, рекомендую именно эту фирму : ставила по всему дому - очень довольна. Пыль не собирает, красивые, на зиму вообще не опускаем. Ребята вежливые, аккуратные, быстровыполнимые - это я уже про работу. И посоветуют какие наиболее солнцезащитные.
3.Купили в Эпицентре вентилятор-увлажнитель.
Причем не UFO , а в два раза дешевле Valore (как нам объяснили : на одном заводе собирают, но это типа бренд Эпицентра)
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
Плёнка - это да, но это только окна, а есть ведь ещё и стены, которые тоже нагреваются и в результате всё равно в квартире душегубка. По собственному опыту - потраттесь на теплоизоляцию наружных стен (с внутренней стороны вата Роквлл или аналогичная + гипсокартон). Это отъест немного жилплощади (примерно 4-6 см на стену) но результат того стоит. Будет не только прохладнее летом, но и теплее зимой (особенно ощутимо если стены бетонные, а не кирпич). Я дотеплоизолировался до того, что зимой приходится оставлять балконную дверь на проветривании круглосуточно даже при -12С.
_________________
Нет ноши тяжелей, чем быть собою, Когда судьба сурова и строга. Почётней нет награды для героя, Чем искренняя, злая брань врага.
Заголовок сообщения: Re: Что лучше охладит комнату на солнечной стороне (кроме ко
Добавлено: 20 июн 2012, 21:15
син-бот
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 16:39 Сообщения: 70
Лучше кондера вряд ли что спасет, я тож намучался, пытаясь найти лучший способ охлаждения на солнечной стороне, в итоге, все равно сидел потел как дурак, пока не приобрел кондиционер, без него на 5ом этаже(под крышей) солнечной стороны вообще никак.
Заголовок сообщения: Re: Что лучше охладит комнату на солнечной стороне (кроме ко
Добавлено: 19 июл 2012, 14:19
Залётный (ая)
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:48 Сообщения: 1
Ну, если металлопластиковst окна стоят (или планируете ставить) то можно стеклопакет сразу с солнцезащитным стеклом заказать. Или мультифункциональным, типа ClimaTech - если не хотите энергосбережением жертовоать. Дороже, чем пленка - но эффект не сравнить. Ну и "на века"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения