Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 04 июн 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42766
Откуда: третья планета от Солнца
Где детей экипируем в школу? Где школьные базары по приятным народу ценам? :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 13:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Вроде бы в Ашане самые низкие цены.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:48 
Я не была еще в Козак Палаце, но в Ашане пока самые низкие цены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:11 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42766
Откуда: третья планета от Солнца
Kenava писал(а):
Я не была еще в Козак Палаце, но в Ашане пока самые низкие цены.
Сегодня была в Козак Палаце - это капец. Из школьного базара - 4 калеки прилавка со скуднейшим ассортиментом, форма правда есть, но это мрак (или она вся такая?). Как всегда барахло для взрослых, причем то же шмотье, что и в начале лета. Народные ремесла представлены бисероплетением и вышиванки.
Взгляд задержался на шикарных салфетках и скатертях декоративной вышивки и кружевах - смотрятся замечательно. И удивила очередь за медом.
Если это школьная ярмарка, то я попугай Сильвера. XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:17 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:59
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье
Была в Ашане, там сейчас навезли целую гору тетрадок и всяких школьных принадлежностей, цены разные, изучала только цены и качество тетрадей на 60л. и 90л., в итоге все устроило купила в клетку на 60л. за 2,97. На Анголенко тоже, что и в Ашане, цены такие же, дешевле не видела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
народ писал(а):
Kenava писал(а):
Я не была еще в Козак Палаце, но в Ашане пока самые низкие цены.
Сегодня была в Козак Палаце - это капец. Из школьного базара - 4 калеки прилавка со скуднейшим ассортиментом, форма правда есть, но это мрак (или она вся такая?). Как всегда барахло для взрослых, причем то же шмотье, что и в начале лета. Народные ремесла представлены бисероплетением и вышиванки.
Взгляд задержался на шикарных салфетках и скатертях декоративной вышивки и кружевах - смотрятся замечательно. И удивила очередь за медом.
Если это школьная ярмарка, то я попугай Сильвера. XD



Была вчера там, ничего даже не купили, ассортимент скудный. Уже который раз разочаровываюсь в ярмарках-выставках в Козаке. Пустая трата времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 16:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Luliy писал(а):
Была в Ашане, там сейчас навезли целую гору тетрадок и всяких школьных принадлежностей, цены разные, изучала только цены и качество тетрадей на 60л. и 90л., в итоге все устроило купила в клетку на 60л. за 2,97. На Анголенко тоже, что и в Ашане, цены такие же, дешевле не видела.


Мы сходили в Амстор, там цены чуть повыше, чем Ашане. На Анголенко еще не забегали, но обычно цены там не ниже, а даже наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:48 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:59
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье
Еще есть интернет магазин http://www.tmdina.zp.ua/shop/ хорошие цены, хочу сделать там заказ, звонила им, сказали доставка бесплатная. По тетрадям у них представлено 2 фирмы производителя, у фирмы ДБФ мне не понравилось качество тетрадей, а вот фирма "Мрії збуваються" качество отличное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
А что с этим магазином Арагорн, который открыли на Пушкина и который на Заборе рекламируют, как там цены?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:40 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:59
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье
ЗОСЬКА писал(а):
А что с этим магазином Арагорн, который открыли на Пушкина и который на Заборе рекламируют, как там цены?

Я туда звонила, сказали, что ассортимент широкий, но цены которые она мне назвала на интересующий меня товар были гораздо дороже чем в Ашане и http://www.tmdina.zp.ua/shop/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 14:54 
Luliy писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
А что с этим магазином Арагорн, который открыли на Пушкина и который на Заборе рекламируют, как там цены?

Я туда звонила, сказали, что ассортимент широкий, но цены которые она мне назвала на интересующий меня товар были гораздо дороже чем в Ашане и http://www.tmdina.zp.ua/shop/


Я смотрю этот сайт, ничего понять не могу. Где тут в линию, где в клеточку тетрадки.
Цена самая низкая на 12 листов в 51 коп. - это клеточка или линия? Что это за дурацкие обозначения: ДБФ, однотон. фонав. Мне что у них дешифратором работать? XD
В Амсторе минимальная цена на тетрадки в клетку 60 коп. Так у них хоть все понятно. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:01 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:59
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье
Цитата:
Я смотрю этот сайт, ничего понять не могу. Где тут в линию, где в клеточку тетрадки.
Цена самая низкая на 12 листов в 51 коп. - это клеточка или линия? Что это за дурацкие обозначения: ДБФ, однотон. фонав. Мне что у них дешифратором работать? XD
В Амсторе минимальная цена на тетрадки в клетку 60 коп. Так у них хоть все понятно. :)

XD Я вот тоже когда туда первый раз зашла ничего не понятно было, потом позвонила по указанным там телефонам. ДБФ это фирма производитель тетрадей, но мне их качество не нравиться, смотрела по нашим магазинам, а вот "Мрії" другое дело, качество хорошее. Линия обозначается =, а клетка # XD Мне показалось удобным у них все заказать, т.к.доставка бесплатная. Выбор дело каждого, кому где удобно тот там и покупает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:08 
Luliy писал(а):
Цитата:
Я смотрю этот сайт, ничего понять не могу. Где тут в линию, где в клеточку тетрадки.
Цена самая низкая на 12 листов в 51 коп. - это клеточка или линия? Что это за дурацкие обозначения: ДБФ, однотон. фонав. Мне что у них дешифратором работать? XD
В Амсторе минимальная цена на тетрадки в клетку 60 коп. Так у них хоть все понятно. :)

XD Я вот тоже когда туда первый раз зашла ничего не понятно было, потом позвонила по указанным там телефонам. ДБФ это фирма производитель тетрадей, но мне их качество не нравиться, смотрела по нашим магазинам, а вот "Мрії" другое дело, качество хорошее. Линия обозначается =, а клетка # XD Мне показалось удобным у них все заказать, т.к.доставка бесплатная. Выбор дело каждого, кому где удобно тот там и покупает!


Тогда понято, а почему у них фото нет? Вдруг это фуфло? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:12 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:59
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье
Цитата:
Тогда понято, а почему у них фото нет? Вдруг это фуфло? :)

Я все же рискну и закажу у них. Ходила в Амстор смотрела качество тетрадей ДБФ и "Мрії", последние меня устроили полностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 10:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1487
Откуда: Запорожье
Арифметика для родителей

В списке школьных базаров Запорожье - около пятидесяти адресов. Также товары для школы предлагают магазины и супермаркеты. Торговые заведения серьезно подготовились к традиционному "цунами" перед новым учебным годом. Но родители изучают ценники, словно решая задачку: "Плюс-минус ... Боже, не хватает!"

ТРИСТА ГРИВЕН "В ПОРТФЕЛЬ"

Как показывает многолетняя практика, самый большой выбор школьной одежды и канцелярских товаров - на Центральном рынке Запорожья.

- В этом году цены подскочили на все, - жалуется реализатор Елена Матвийчук. - Даже обычный тонкий тетрадь, который раньше можно было купить за семьдесят пять копеек, теперь стоит одну гривну двадцать. А тетрадь в 96 листов - целых шесть гривен! Обычно цена зависит от качества бумаги. Товар со светлыми листами дороже, зато если бумага темноватый, на каждом тетради можно сэкономить 60-80 копеек.

Пока у борту с канцтоварами относительное затишье. "Люди прицениваются и ... хватаются за головы", - делится наблюдениями Елена Степановна. Оно и не удивительно! Готовальни стоит 20 гривен, дневники - от 6 до 23, фломастеры - 19, набор цветных карандашей - от восьми до 40, циркули - 6-18, цветная бумага - 5-10 гривен ... Итак, "в портфель" школьнику, если не очень экономить на качестве принадлежностей, надо положить минимум на триста гривен канцтоваров.

... И умножить на три

Самое собрать в школу старшеклассников. Ведь стоимость школьной формы для современных акселератов, как говорится, "зашкаливает". На собственном опыте в этом убедился житель Запорожья, отец троих детей Валентин Снегурочка:

- Я воспитываю двух дочерей и сына. Олегу уже купил черные брюки за 160 гривен и рубашку за 120. Туфли носить прошлогодние. Тогда я приобрел их за 180 гривен, а сейчас такие же стоят 380. На девушек потратил две тысячи гривен. Лишь одна юбка стоит 350 гривен, школьная платье - 400, блузочка - 290. А еще нужно купить им косметику и накануне первого сентября записать в парикмахеров. Девушки ведь почти взрослые! Подсчитывая с женой расходы, мы пришли к выводу: если в кармане нет пяти тысяч гривен, на рынке нам делать нечего, - жалуется Валентин Андреевич.

На бантик - ХОТЬ НЕ СМОТРИ ...

Тридцатилетняя жительница Запорожья Ольга Мироненко делает покупки с дочерью - второклассницей Светкой.

- Мы купили черное платье за ​​400 гривен, к ней блузочку за 150. Это все, на что у меня хватило денег, - разводит руками Ольга. - В следующий раз возьмем юбку с поясом и кофточку. Надеюсь, трехсот гривен хватит.

Вздыхая, Ольга со Светкой быстро обходят борту с бантами. Каких только здесь нет: изысканно-кружевные, похожие на белоснежные бабочки и пышные, словно розы! Но цены на красоту слишком "кусаются" - от тридцати до семидесяти гривен за бантик ...

ЭКОНОМИЯ В АТЕЛЬЕ?

Однако не все горожане надевают детей на рынках или в магазинах. Некоторые шьет одежду на заказ.

- На базаре школьная форма стоит 500-750 гривен. А мы шьем костюмчики за 140 гривен. Пошив юбок обходится в 90 гривен, пиджаков на подкладке - в 150-170. Нужно запастись тканью. На брюки и пиджаки понадобится габардин, - советует швея одного из запорожских ателье Ольга Безрук. - Он стоит от двадцати до двадцати пяти гривен за метр. Если посчитать все расходы, наша форма вдвое дешевле, чем на рынке. К тому же она подогнана по фигуре подростка.

В ЗАПОРОЖЬЕ - "ШКОЛЬНЫЙ БУМ"

Специализированные базары действовать по всей области до конца сентября, и предупредительные родители делают покупки уже сейчас.

- И правильно. Все равно канцелярские товары и одежда не дешеветь, - утверждает продавец Центрального рынка Светлана Черная. - Закупочные цены "завязаны" на курс доллара, а он повышается.

А еще для предусмотрительных и экономных в запорожском выставочном комплексе "Козак-Палац" открылась межрегиональная универсальная выставка "Школьный бум-2012". В этом году в ней принимают участие производители и торговые фирмы из Запорожья, Киева, Львова, Ивано-Франковска ... Причем, на борту представлены товары не только из Украины, но и из Турции, Польши, Германии.

Специалисты, работающие на выставке, тоже убеждены: детей в школу надо собирать сейчас, потому ближайшее время одежда и канцтовары подорожают.

- В отличие от магазинов и торговых центров, у нас цены на одежду ниже, в среднем, на пятнадцать-двадцать процентов, - делится участник выставки, запорожец Константин Крючко. - Например, вчера знакомый купил школьную форму в "Детском мире" за семьсот гривен, а у меня такая точно стоит 450.

Межрегиональная выставка "Школьный бум-2012" в запорожском "Козак-Палац" продлится до 19 августа.

КСТАТИ . На днях областная организация Общества Красного Креста Украины объявила во всех районах области акцию "Собери школьника". Ее цель - помочь малообеспеченным семьям и матерям-одиночкам собрать детей в школу. Если у вас есть возможность приобщиться к акции, передавайте в отделения Красного Креста школьные принадлежности и одежду. За подробной информацией обращайтесь по телефону: 764-28-92.

http://krai.zp.ua/allnews/623-arifmetika-dlya-roditelej-240812.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 12:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Смотрели рюкзаки, они от 150 грн, а тут МЕТРО рекламирует акцию за 100 грн и рюкзак и пенал и четыре альбома. Прямо смущает такая цена. :)

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Luliy писал(а):
Была в Ашане, там сейчас навезли целую гору тетрадок и всяких школьных принадлежностей, цены разные, изучала только цены и качество тетрадей на 60л. и 90л., в итоге все устроило купила в клетку на 60л. за 2,97. На Анголенко тоже, что и в Ашане, цены такие же, дешевле не видела.


В Арагоне на пл.Пушкина дешевле, мы рюкзак взяли дешевле на 150 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Boldik писал(а):
Смотрели рюкзаки, они от 150 грн, а тут МЕТРО рекламирует акцию за 100 грн и рюкзак и пенал и четыре альбома. Прямо смущает такая цена. :)


В Амсторе тоже акция - рюкзаки по 75 гривен. Только смущает вид этих рюкзаков даже на рекламе. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:55 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:59
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье
ЗОСЬКА писал(а):
Luliy писал(а):
Была в Ашане, там сейчас навезли целую гору тетрадок и всяких школьных принадлежностей, цены разные, изучала только цены и качество тетрадей на 60л. и 90л., в итоге все устроило купила в клетку на 60л. за 2,97. На Анголенко тоже, что и в Ашане, цены такие же, дешевле не видела.


В Арагоне на пл.Пушкина дешевле, мы рюкзак взяли дешевле на 150 гривен.

Ну в Арагоне не все дешевле, я изучала ассортимент тетрадок и тут могу точно сказать, что если сравнивать Арагон и Ашан, то в Ашане дешевле. У нас в том то и проблема, нет единого места где все школьные принадлежности можно купить по выгодным ценам, родителям приходится устраивать беготню из одного магазина в другой! А вообще я себе заказала тетрадки в интернет магазине, привезли прям к подъезду (доставка бесплатная), а цена на порядок ниже чем в Ашане и на Анголенко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:07 
Luliy писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
Luliy писал(а):
Была в Ашане, там сейчас навезли целую гору тетрадок и всяких школьных принадлежностей, цены разные, изучала только цены и качество тетрадей на 60л. и 90л., в итоге все устроило купила в клетку на 60л. за 2,97. На Анголенко тоже, что и в Ашане, цены такие же, дешевле не видела.


В Арагоне на пл.Пушкина дешевле, мы рюкзак взяли дешевле на 150 гривен.

Ну в Арагоне не все дешевле, я изучала ассортимент тетрадок и тут могу точно сказать, что если сравнивать Арагон и Ашан, то в Ашане дешевле. У нас в том то и проблема, нет единого места где все школьные принадлежности можно купить по выгодным ценам, родителям приходится устраивать беготню из одного магазина в другой! А вообще я себе заказала тетрадки в интернет магазине, привезли прям к подъезду (доставка бесплатная), а цена на порядок ниже чем в Ашане и на Анголенко.


А какие тетради в Арагоне дороже, мы зашли там вроде бы все дешевле. Вы подскажите пожалуйста, чтобы по два раз не бегали, потому что Арагон под боком, а до Ашана идти еще ряд кварталов вниз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:05 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:59
Сообщения: 136
Откуда: Запорожье
В Ашане смотрела (ходила туда в начале августа) тетради на 60л. и 96л. на 60л - 2,97грн, а на 96л - 4,64грн. В магазин Арагон я звонила 787-56-57, точно цену назвать не могу, не помню, но было дороже, можете позвонить, чтобы не ходить и все узнать. Еще можете зайти на сайт http://www.tmdina.zp.ua/ там есть внизу прайс на канцтовары, если будете смотреть там тетради, обратите внимание на фирму "Мрії" они лучше по качеству и цены ниже, их тел.066 186 15 41. Прежде чем куда-то ехать я всегда звоню и все узнаю по телефону, чтобы себе сэкономить время! Желаю вам удачных покупок!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 01:54 
В этом году базары есть почти во всех супермаркетах и даже в Эпицентре. Прямо преследуют школьников)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 12:39 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:32
Сообщения: 1
Есть прекрасная возможность пошить, а не купить "готовую"форму на ребенка.
Форма будет идеально сидеть на вашем ребенке, её можно будет регулировать по мере роста, вы сами можете выбрать материал(подешевле,или покачественней). Если собрать группу хотя бы 10 человек, можно получить качественную школьную форму намного дешевле готовой на базаре или Ашане))
alldimun.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школьный базар
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 18:59 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 16:21
Сообщения: 58
Круглый год можно купить всё. были бы деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия