Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Биометрический паспорт будет стоить 518 гривен - Аваков

«Новый биометрический паспорт (бланк с чипом) обойдется в 261 грн (15 евро по курсу на 29.12.2014) + госпошлина -170 грн + стоимость регистрационных услуг 87,15 грн. Всего 518 грн 15 копеек », - написал Аваков в ФБ.

Оформление паспорта по стандартной процедуре займет 20 дней. Ускоренная процедура - 7 дней - оформляется по двойной ставке пошлины и регистрационных услуг, при той же стоимости бланка (261 + 340 + 174,3 = 775,3 грн), отметил глава МВД.

Если у человека нет времени самостоятельно готовить пакет документов для получения паспорта, то он может обратиться в одно из 18 отделений Государственного предприятия «Документ», где есть единое окно и полный сервис услуг.

«Там дополнительная фиксированная цена на заказанные вами сервисные услуги. Но не выше 253 грн. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт 775,3 + 253 = 1028,3 грн », - отметил он.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
А в чём проблема? На 90 дней, думаю не проблема. В Египет-Турция-Тайланд ездим? Никто там не остался? А кто хотел работать в Европе, так тот уже давно получил рабочую визу. Нелегалом устроиться практически не возможно. Так в чём проблема облегчить бумажную волокиту для туристов? Ведь не всегда можно спланировать период поездки, а так сел на автобус-самолет и ты уже в Праге на Вацлавском наместни жуешь шпикачки, запивая глинтвейном. Вот кому я этим сделаю плохо? А от криминала перестраховываются биометрикой.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 06:13 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Чиновники удивлены ажиотажем вокруг документа, для которого все равно нужна виза

Прошло только пять дней со дня официального приема документов на изготовление биометрических паспортов.
Многие люди еще даже не слышали, в чем прелесть этой новинки, но возле Миграционной службы пенсионеры и студенты с ночи занимают очередь, милиция утихомиривает потасовки, а чиновники устали объяснять, что "биометрика" – это еще не панацея от всех проблем и при наличии только "синей книжечки" нас в ЕС никто не впустит.

Иллюзорная "биометрика"

В то же время спикер ГУ Государственной Миграционной службы в Львовской области Светлана Хитрова удивлена таким ажиотажем вокруг биометрических паспортов.
"Есть несколько иллюзий по поводу биометрических паспортов. Первая – люди думают, что если они немедленно сделают себе такой паспорт, то сразу получат право въезда в ЕС без визы. Это не правда. Ездить с паспортом без визы можно будет тогда, когда будет подписан безвизовый режим. А те, кто получит такой паспорт сейчас, все равно будут вынуждены получать визу той или иной страны", – говорит Светлана.

"Втрое – все думают, что это пластиковая карточка, и, как говорит одна моя знакомая, почти "визитка Яроша". Нет, это такая же книжечка, где изменен внутренний дизайн. На форзаце он вмещает электронную строчку с привычной информацией, как имя, дата-место рождения, пол владельца документа и т.д. Кроме этого, в документе имеются биометрические данные – фотография, отпечаток двух указательных пальцев и электронная подпись. При прохождении паспортного контроля пограничники считывают эту полосу специальным прибором, что исключает возможные фальсификации, злоупотребления и сокращает время прохождения паспортного контроля", – говорит Хитрова.

Внедрение таких документов, по словам сотрудницы Миграционной службы, началось после теракта в 2011 году в США. На сегодня, уже больше 90 стран мира уже имеют эти документы и больше 20 готовятся их получить. Таким способом мир защищает себя от терроризма, экстремизма и криминалитета.
http://www.segodnya.ua/regions/lvov/poluchit-biometricheskiy-pasport-12-chasov-v-ocheredi-bez-edy-i-tualeta-zato-s-miliciey-i-shutkami-584790.html (<_<)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 00:40 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Я вот тоже думаю над получением или загранки или биометрического..Но судя по всему, получу загранку, а когда он закончит свой срок действия, то может быть будут уже и биометрические нормально выдавать))) Это как с мостами через Днепр...Уже лет 10 "катаемся"

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 23:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Марусик писал(а):
Я вот тоже думаю над получением или загранки или биометрического..Но судя по всему, получу загранку, а когда он закончит свой срок действия, то может быть будут уже и биометрические нормально выдавать))) Это как с мостами через Днепр...Уже лет 10 "катаемся"


Я выше уже писал что обновлять лучше раз в пятилетку :) (официально у нас можно 2 загранпаспорта иметь),это и удобно не нужно вспоминать и высчитывать месяцы разные для разных стран от 6 месяцев(куба ,малайзия и др) и до зероо))(неофициально Турция,Египет(удивляюсь как они нас ещё по внутренним не пропускают,больше бы бабла заработали))). :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Славянин писал(а):
Марусик писал(а):
Я вот тоже думаю над получением или загранки или биометрического..Но судя по всему, получу загранку, а когда он закончит свой срок действия, то может быть будут уже и биометрические нормально выдавать))) Это как с мостами через Днепр...Уже лет 10 "катаемся"


Я выше уже писал что обновлять лучше раз в пятилетку :) (официально у нас можно 2 загранпаспорта иметь),это и удобно не нужно вспоминать и высчитывать месяцы разные для разных стран от 6 месяцев(куба ,малайзия и др) и до зероо))(неофициально Турция,Египет(удивляюсь как они нас ещё по внутренним не пропускают,больше бы бабла заработали))). :)


Так и сделаю :grin:

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 19:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Марусик писал(а):
Славянин писал(а):
Марусик писал(а):
Я вот тоже думаю над получением или загранки или биометрического..Но судя по всему, получу загранку, а когда он закончит свой срок действия, то может быть будут уже и биометрические нормально выдавать))) Это как с мостами через Днепр...Уже лет 10 "катаемся"


Я выше уже писал что обновлять лучше раз в пятилетку :) (официально у нас можно 2 загранпаспорта иметь),это и удобно не нужно вспоминать и высчитывать месяцы разные для разных стран от 6 месяцев(куба ,малайзия и др) и до зероо))(неофициально Турция,Египет(удивляюсь как они нас ещё по внутренним не пропускают,больше бы бабла заработали))). :)


Так и сделаю :grin:


Тем более по слухам биометрический паспорт стал конкретно тоньше раза в полтора почему-то по сравнению с старым.Если продолжат клеить шенген или Египетскую "портянку" на полстраницы то надолго не хватит :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:06 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 21:02
Сообщения: 1
http://korrespondent.net/ukraine/3473370-dlia-zahranpasporta-bolshe-ne-nuzhna-spravka-o-nesudymosty
В Государственной миграционной службе отныне не будут требовать справок о несудимости при оформлении загранпаспортов.
Об этом сообщил пресс-секретарь государственного предприятия "Документ" при ГМС Украины Владимир Полищук.
"Руководство Государственной миграционной службы приняло решение упростить процедуру выдачи заграничного паспорта путем отказа от проверки судимости", - сказал Полищук.
Он напомнил, что уже отменили норму о необходимости предъявления справки из военкомата, теперь на очереди отмена справки на судимость. Это значительно ускорит выдачу загранпаспортов, отметил пресс-секретарь "Документа".

По словам Полищука, все проверки относительно долгов, неуплаченных алиментов, судебных решений будут осуществляться пограничниками во время выезда.
Как ранее сообщалось, с 1 января в России вступил в силу закон о режиме въезда и выезда из страны для граждан государств СНГ по заграничным паспортам. Исключение составляют участники Таможенного союза и Единого экономического пространства (Россия, Казахстан и Беларусь). Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биометричные паспорта
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 21:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Украине отменят паспорта-книжки https://t.me/u_now/9393

В Украине планируется прекратить использование паспортов в форме книжечки и заменить их на пластиковые карты. Законопроект № 3986 уже зарегистрирован в ВР и рекомендуется соответствующим комитетом к принятию.

Согласно проекту закона, срок действия паспорта-книжки составляет:

✅ для лиц в возрасте от 16 до 25 лет — до дня достижения 25-летнего возраста;

✅ для лиц в возрасте от 25 до 45 лет — до дня достижения 45-летнего возраста;

✅ для лиц в возрасте от 45 лет — бессрочно при условии, что до вступления в силу закона в паспорт вклеена новая фотография по достижении 45-летнего возраста, а в случае, если паспорт оформлен по достижении 45-летнего возраста, — фотографию во время оформления паспорта.

Таким образом, при следующей дате, когда будет нужно вклеить новое фото, паспорт в форме книжечки будут заменять на пластиковую карту.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия