Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 01:04 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Все просто. Звонят тем, кто продает что-то дорогое на сайте. Предлагают купить без торга практически, переводят деньги якобы от "юридического лица" или "корпоративного счета". После этих слов можете сразу трубку вешать XD
Люди ведутся на выгодного покупателя, который не торгуется, все его устраивает. Далее мошенники работают по нескольким схемам:

1.Выпытывают у наивных граждан номера карт, Код CVV2 (большинство даже не знает что это).
2. Вам звонит "представитель банка" (Ощадбанк или Приват) и говорит, что для вас есть перевод в таком-то размере, но возникли трудности из-за того,что перевод делает юридическое лицо. Большинство людей не знают особенности перевода между физ и юрлицами (точнее об их отсутствии). Затем мошенник-представитель сообщает, что перечислит деньги, но для их получения нужно подойти к банкомату Ощадбанка и выполнить действия, которые он скажет. Когда продавец подходит к банкомату и вставляет карту, мошенник диктует номер своей карты под видом номера денежного перевода и просит ввести сумму, которая якобы должна поступить на счет продавца. После подтверждения транзакции деньги оказываются на счету мошенника.
Играет фактор психологического давления (деньги нужно получить быстро) + представитель постоянно разговаривает с вами по телефону, чем отвлекает + незнание банкомата (если у вас карта Привата, то вас "пошлют" к Ощадбанку и наоборот)


Что делать?

Проверяйте все незнакомые номера, которые вам звонят через Гугл. Множество сайтов есть,где номера мошенников засвечены.

Не сообщать никому вообще НИЧЕГО по карте, кроме номера. А вообще лучше в объявлении указывать телефонный номер НЕ привязанный к карте, на которую будут класть деньги. Симка стоит 20грн. Не жадничайте.

Берегите код CVV2 как зеницу ока.

Надеюсь, хоть кому-то помогу!!

телефоны уже "засвеченых" граждан

056 76732 90
093 836 92 80
094 8168 132
096 8712722
098 3130566

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:15 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:26
Сообщения: 3
Весна, похоже у мошенников обострение.
Очередной упырь со Slando / OLX
Звонит с 050-8717563 с требованием подойти к банкомату, т.к. он будет переводить с Ощада через какой то ноутбук и ему нужны будут данные с банкомата. После настойчивых требований зачем ему это нужно, переводи просто на карту он бросил трубку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 02:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Ребят, а вы хоть отписываетесь администрации olx чтобы прихлопнули кидал? Там пунктик есть - обратная связь, сообщить о мошенничестве. Я вчера ещё один акаунт кидал истребил таким образом, может меньше народа попадётся, всего уже штук 6 кидал притормозил. Главные признаки - свежая регистрация, невероятно дешевая цена на дорогую вещь, категорический отказ отсылать наложным платежом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 07:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
По-моему достаточно просто определить учетную запись мошенников: надо просмотреть "все товары автора". Т.е. должна прослеживаться логическая нить в продаваемых товарах.
Очень часто покупаю у незнакомых людей разные запчасти и расходники через OLX, и до 1000 грн смело оплачиваю предоплатой, ни разу не было промаха.
По поводу "...категорический отказ отсылать наложным платежом", так я, к примеру, тоже не стану отсылать не дорогой, но габаритный товар без предоплаты, поскольку в случае, если посылку так никто и не заберёт, то мне прийдется оплачивать её путешествие в две стороны, а сумма эта может превышать саму стоимость товара. Так я, когда распродавал хлам из гаража (колеса, багажники, торпеды, канистры и прочее) тоже отказывал людям в отправке без предоплаты, многие относились с пониманием, другие же - отсеивались.
Всем удачных продаж.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 08:02 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Я в таких случаях (страхуясь от незаберут) беру предоплату 100-200 грн и отправляю наложкой.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 08:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
xoxol-l писал(а):
Я в таких случаях (страхуясь от незаберут) беру предоплату 100-200 грн и отправляю наложкой.

А если цена товара 100-200 грн? Я так колеса продавал, да и багажники. Поэтому в случае НЕ ДОРОГОГО, НО ГАБАРИТНОГО товара, отправляю только после оплаты.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщения: 1508
Ребята, быть сильно перестрахyёвщиками тоже не очень хорошо! Достаточно попросить покупателя предоплату хоть 20гривен! Да-да! Всего 20 гривен! Но это практически в 100 случаях из 100 означает серьёзность намерений покупателя и он обязательно придёт и выкупит ваш товар, это психология! Мошенники же как правило даже от такого варианта отказываются. А реальный продавец, реальному покупателю всегда пойдет на встречу, клиент же всегда прав? Ну хотя бы в этом случае точно прав пытаясь минимизировать возможные потери!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 17:37 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Dr. Print писал(а):
xoxol-l писал(а):
Я в таких случаях (страхуясь от незаберут) беру предоплату 100-200 грн и отправляю наложкой.

А если цена товара 100-200 грн? Я так колеса продавал, да и багажники. Поэтому в случае НЕ ДОРОГОГО, НО ГАБАРИТНОГО товара, отправляю только после оплаты.

Ну тут нужно специфику, безусловно, учитывать.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 16:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 авг 2015, 16:05
Сообщения: 2
Мошенник на OLX ЗОТОВ ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Телефон: 098-669-45-26 Харьков Украина
Внимание Мошенник! на сайте ОLX 28.07.2015г был сделан заказ по номеру объявления: 219379816 на приобретение видеомагнитофона Panasonic AG-4700 предварительно перед заказом был совершен звонок по номеру 098-669-45-26 продавцу товара. Продавец заверил нас о том что якобы товар его личный и находится в идеальном внешнем и техническом состоянии и согласился выслать через Новую Почту. 29.07.2015г данный товар приехал из Харькова где мы его получили на новой Почте, проверить его техническое состояние в условиях пункта выдачи на Новой Почте не возможно кроме визуального осмотра. В домашних условиях при включении видеомагнитофона в сеть и проверки его работоспособности всплыла проблема работы "ТВС" (корректора временных искажений) данный вопрос заинтерисовал нас и мы утром 30.07.2015г сделали звонок продавцу, на звонок он ответил что постарается утрясти вопрос с возвратом потраченных нами за неисправный видеомагнитофон денежных средств в размере 2170гр с учетом пересылки, в этот же день мы решили отвести видеомагнитофон в сервисный центр где после проверки и диагностики нам выдали заключение о его неисправностях. Привезя из сервисного центра решили снять верхнюю крышку видеомагнитофона который разбирался и ремонтировался неоднократно без нашего участия и что нас поразило сняв крышку мы увидели отломанный кусок платы в правом переднем углу и напаянными сверху перемычками из тонких кусков проводов, тоесть мошенник продал нам видеомагнитофон в убитом технически неисправном состоянии . Совершаем повторный звонок продавцу и опять слышим обещания вернуть деньги . Получив голопом на новой почте наши денежные средства мошенник сообщил нам о том что якобы видеомагнитофон не его личная вещь а вещь его директора который принимает решение возвращать денежные средства или нет и исчез! Нами были сделаны скрины о продаже на OLX его объявлений и отснят небольшой ролик к вниманию мошенники в сети интернет мошенничества. Напоминаем мошенникам о статье 190 УК. УКРАИНЫ Мошенничество! Интернет мошенник Зотов Дмитрий Леонидович1961г рождения проживающий по адресу: г Харьков УЛ.ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ 85В кв №83 ТЕЛ. 0986694526 0635856412 https://youtu.be/qYBKs-OwAwM http://zhalobi.com.ua/elektronika_i_bit ... ennik.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 17:33 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 07:36
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье
Спасибо, что предупредили. Буду чаще сюда заходить!

_________________
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 20:38
Сообщения: 278
а я чуть не попалась продавая коляску - звонит и говорят, что они хотят купить,можете нам завтра на такой-то склад новой почты,ФИО выслать коляску.Только мы вам перечислим от предприятия нашего детского магазина от такого-то должен будет прийти Вам счет, дайте свой № карты(я дала)
В это же завтра они звонят мне -
"Вас беспокоит работник приват банка Иван, Вам должны перечислить ск.-то грн., но для этого дайте мне свой № карты(говорю), теперь скажите дату действия карты(сказала), ну и 3 циферки с другой стороны карты".
- О, нет говорю, их я вам точно не дам, работники привата не спрашивают их никогда, значит вы не являетесь ими.
- Ну как же, вам же должна такая-то сумма поступить, иначе мы не перечислим вам, если не скажите.
- И не надо, я вам не верю...
И отключила, потом сразу позвонила в приват, а там сказали немедленно блокировать карточку, так как и срок действия карты никогда и никому нельзя говорить, не только те 3 циферки...
Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 17:50
Сообщения: 256
Откуда: Запорожье
Игорь79 писал(а):
приобретение видеомагнитофона Panasonic AG-4700 п


А 8700 или 8750 не подойдет?
Пиши в личку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 22:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
А че за цена такая?
http://aukro.ua/prodam-panasonic-ag4700 ... 09488.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 10:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:26
Сообщения: 686
Откуда: Запорожье
Вопрос - зачем он нужен? Оцифровывать кассеты - тогда, действительно, 8600/8700 - намного лучше будет - там цифровой TBC - даже жуткие "запилы" на кассете выглядят более аккуратными "кубиками". Учтите только то, что практически все серии AG SVHS лишены возможности читать LP, на сколько я помню.

_________________
МедиаМост - видеопроизводство для бизнеса. Видеосъемка и производство роликов для бизнеса, онлайн-трансляции под ключ в Запорожье, видеостудия для записи и онлайн-трансляции продающих вебинаров.
http://mediamost.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Немного не по теме. По сети начал гулять баннер, любопытство выйдет дорого.

Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 22:17 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 21:01
Сообщения: 5
Я два раза попала так на Сландо, и собирались все обманутые и одна даже ездила к ней домой, нашла где живет, в милицию заяву писала и ничего ей не сделали.Больше я там не покупаю. Такая реклама сайта, а тупо ленятся хоть какой-то рейтинг сделать как на кидстафе или других ресурсах, тоже не суперзащита, но хоть какая-то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
nacty писал(а):
Я два раза попала так на Сландо, и собирались все обманутые и одна даже ездила к ней домой, нашла где живет, в милицию заяву писала и ничего ей не сделали.Больше я там не покупаю. Такая реклама сайта, а тупо ленятся хоть какой-то рейтинг сделать как на кидстафе или других ресурсах, тоже не суперзащита, но хоть какая-то

На ОЛХ нет смысла делать рейтинг продавцов. Это совершенно иная площадка, которая существенно отличается от Кидстафа, Аукро и прочих


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 16:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:35
Сообщения: 184
просто будьте благоразумны.я вот неоднократно покупал на ОЛХ и ни разу не на#бывался.) предоплата самая разумная-это цена доставки товара туда и обратно,на случай если человек почему то не заберет товар. ну и ещё - всяческая халява бывает только в мышеловке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 22:20 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
+1. И покупаю и продаю на olx часто ни разу не найопывали.
Попытки были пару раз, но не увенчались..

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:53 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 14:43
Сообщения: 52
Откуда: Запорожье
Мне каждый раз везло, просто предлагайте оплату при получении. Если продавец категорически против, то нужно хорошенько задуматься. Ещё можно сказать что ты (твой друг) из его города, и попросить посмотреть товар


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:24 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:13
Сообщения: 142
Это конечно может не в тему, но еще один способ мошенничества, это звонят на телефон родителям, говорит парень, обращается как бы к свой маме и говорит, что он в заложниках и что преступники требуют выкуп, нужно скинуть деньги на карточку! Я не знаю как они это делают, но мамы, которые в данный момент не рядом со своими сыновьями ведутся, зачастую начинают звонить на реальные номера сыновей и те выключены! Мошенники выслеживают семьи, подгадывают момент, уогда реальный сын не сможет взять трубку и делают свое дело! У меня так мамина знакомая чуть не попалась, но вовремя сын перезвонил и сказал, что с ним все нормально, что он просто спал!! Матери в этот момент даже не слышат, что голос отличается, они слышат своего ребенка и мозг просто перестает работать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:39 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:33
Сообщения: 11
Не ведитесь на дату регистрации!
Мошенники специально акцентируют на этом внимание.
"Мы на олх с 2013го никаких проблем не будет, предоплата 50%" и прочие варианты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 13:46 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 17:29
Сообщения: 91
За 4 секунды разговора вычисляю мошенника и сразу в черый список.
Они прозванивают по стандартному листочку (речь слово в слово...). На заднем фоне четко слышно таких же звонильщиков.
В 100% никогда не интересуются самим товаром, а только пересылкой с предварительной оплатой на карту приват.
В качестве стеба говорю им что отправляю товар только наложкой)))) - и тут они восновном просто бросают трубку)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:47 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:40
Сообщения: 2
Мошенник! Продает часы casio на OLX наверно уже не первый год,поскольку объявление публикует одно и тоже но с разных электронных адресов. И так прошу : Котровский Алексей 18 лет. г. Запорожье просит предоплату за пересылку на Ощадбанк: 4790829988239651 затем как только вы выслали деньги он блокирует переписку и не берёт телефон 063 212 47 73. Имеет страницу в ВК жаль не с того начинает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 10:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 май 2016, 10:40
Сообщения: 2
Мошенник! Продает часы casio на OLX наверно уже не первый год,поскольку объявление публикует одно и тоже но с разных электронных адресов. И так прошу : Котровский Алексей 18 лет. г. Запорожье просит предоплату за пересылку на Ощадбанк: 4790829988239651 затем как только вы выслали деньги он блокирует переписку и не берёт телефон 063 212 47 73. Имеет страницу в ВК жаль не с того начинает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 13:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Еще веселая схема появилась. Допустим, вы продаете что-то за 1000 грн. Вам звонит мошенник, просит номер карты, вы даете. Через некоторое время на вашу карту приходят не 1000, а 2000 грн. Мошенник звонит вам, извиняется, что ошибся с суммой и просит перечислить лишнее на указанный им номер карты. Вы отправляете ему лишнюю 1000 грн, отправляете товар, возможно он его даже забирает (а возможно и нет), а потом к вам приходит полиция и обвиняет в мошенничестве. Оказывается, что ваш "клиент" подал объявление о продаже чего-либо за 2000 грн и дал потенциальному покупателю ваш номер карты. Покупатель перечислил на вашу карту свои 2000 грн, а вы перечислили 1000 грн мошеннику. Рецепт (не для всех случаев, правда) - возвращать 1000 грн только на ту карту, с которой пришли деньги.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия