Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 июн 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 03:04 


Фильм ужасный , поэтому детям и беременным - не смотреть !


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Ситуация напряженная. Сейчас основное давление пошло на Сирию и Асада, США стягивают АУГ в регион, даже Энтерпрайз замшелый притащили (ксати касательно него есть идеи насчет его намеренного слива, как 100% повода для атаки).
В любом случае не завалив Сирию на Иран не полезут, а вот по Сирии очень интересный расклад - Россия и Китай ветировали резолюцию по Сирии, чем вызвали лютый гнев демократических стран. США прям аж вопят, в лице Клинтон и Райс, что не выступление, то отжиг.
Да и поставки оружия в Сирию, вроде как, намекают на то, что даже если и будет заваруха, то потери НАТО будут весбма ощутимыми. Одни только противокорабельные ракеты чего стоят - радиус 300км, флот не подпустят к берегам - 100%.

Я счиатю, что сейчас заступники Сирии и Ирана максимально оттягивают время возможного нападения дипломатическим путем, видимо есть на то причины. Ну и время используют на перевооружение этих стран.Короче говоря, чем позже США нападут (если вообще нападут), тем хуже для США будет, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:11 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Удерживающий власть из последних сил Башар Асад – всего лишь сын «настоящего Асада», генерала и диктатора, правившего Сирией железной рукой, закупавшего оружие у Советского Союза и проигрывавшего с помощью этого оружия войны Израилю. Его сын сохранил традиции Хафеза Асада практически неизменными, российское оружие передавал ливанским экстремистом, предпочитая воевать с израильтянами чужими руками – и теперь использует российские поставки для отстрела сограждан. Россия цепляется за него не вопреки здравому смыслу, а потому, что другого союзника на Ближнем Востоке у нее действительно нет.

Сирия – это последняя военная база российского ВМФ за рубежом (не считая, разумеется, Севастополя). Это последний арабский режим, который нуждается в защите Москвы. Это последние конфиденциальные отношения, которые начались еще при Брежневе – и закончатся то ли при Медведеве, то ли уже при Путине, если Асаду удастся продержаться еще несколько месяцев.

Источник: <a href="http://lb.ua/news/2012/02/03/135078_proshchanie_s_blizhnim_vostokom.html">http://lb.ua/news/2012/02/03/135078_proshchanie_s_blizhnim_vostokom.html</a>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
глупая статья.
Какая в пень агония, если тут разворачивается ситуация, которая инициирована кое-кем, дабы на БВ создать очаг радикального исламизма, т.е. хаос и неуправляемость? И судя по тому, как реагирует Россия, я бы не сказал, что там признаки слабости присутствуют, наоборот - последние события показывают, что противники внешней политики США весьма решительны в действиях, средствах и целях.
То, что в Сирии база РФ - да, это наследие СССР, но то, что там сейчас происходит это нечто новое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:23 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
глупая так глупая. в конце концов не все ведь умные :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ЗАЗ, к чему ирония, не понимаю. Просто вчитайтесь в текст статьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:31 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Alive писал(а):
ЗАЗ, к чему ирония, не понимаю. Просто вчитайтесь в текст статьи.

Абсолютно без иронии. Статью я прочитал. И она мне очень понравилась. По моему мнению все что там изложено абсолютно справедливо. И абсолютно точно отражает картину событий на ближнем Востоке. Другое дело , кто что желает видеть. Я вижу одно, Вы другое. На то мы с Вами и разные. Интересно потом посмотреть кто прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дело в том Элайв , что мы с Вами видим одни и те же события но разными глазами. Вас больше интересует милитаристическая сторона вопроса. В грубом выражении -кто кого отимеет с помощью вооружений. Меня же в первую очередь интересуют причины конфликта. Помните во время штурма войсками Каддафи, ведомыми его сыном , повстанцев в городе Сирт кажется, Вы возлагали большие надежды на спецназ вооруженный до зубов. И предрекали полный разгром и позорное бегство тупых бедуинов, которые и стрелять то толком не умеют. В свою очередь я Вам говорил, что Каддафи ничего не спасет, так как он воюет против собственного народа. И он обречен. Теперь Сирия, я при том же мнении . Режим падет-его не хотят в первую очередь сирийцы, а уж потом все остальные. Мне плевать на "Энтерпрайз" и "Булаву", я о причинах гражданской войны. Тиран умрет-этого хочет народ. И никто ему в этом помешать ни сможет, ни Москва, ни Пекин, ни Вашингтон. Если люди решили -приговор приведут в исполнение.
И в продолжение темы:лучшее фото 2011 года, по версии разных там всяких агентств :Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ЗАЗ Б/У писал(а):
Дело в том Элайв , что мы с Вами видим одни и те же события но разными глазами. Вас больше интересует милитаристическая сторона вопроса. В грубом выражении -кто кого отимеет с помощью вооружений. Меня же в первую очередь интересуют причины конфликта.

Дело в том, что военная фаза, горячая, это уже следствие и это ежу понятно. Во главе угла экономика была, есть и будет. Вот, что должно вызывать первопричинный интерес. Согласны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:17 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Alive писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
Дело в том Элайв , что мы с Вами видим одни и те же события но разными глазами. Вас больше интересует милитаристическая сторона вопроса. В грубом выражении -кто кого отимеет с помощью вооружений. Меня же в первую очередь интересуют причины конфликта.

Дело в том, что военная фаза, горячая, это уже следствие и это ежу понятно. Во главе угла экономика была, есть и будет. Вот, что должно вызывать первопричинный интерес. Согласны?

Я согласен, что интерес у продвигателей демократии чисто экономический. Но я стою на том, что шанс запустить свои честные ручки в нефть стран персидского залива они получают только тогда когда разгорается внутренний конфликт . Они пользуются этим, скорее всего и подливают масло в огонь, и финансируют. Но все равно основа-противоречия и сильные противоречия между властью и народом. Почему с Ираном так долго, потому что у Ахмадинежада нет конфликта со своими гражданами, не будет раскола в стране во время вторжения. Вот они и не лезут. А Сирия и Ливия просто созрели для вмешательства миротворцев, и вина лежит только на правителях допустивших такую ситуацию. Вот например Украина. Если бы обладали запасами нефти как Ирак, то ничего бы не стоило дестабилизировать обстановку в стране и на этой волне получить доступ к ресурсам. Но это все становится возможно только там и в той стране где подавляющая часть населения ненавидит правительство. И готово на что угодно, лишь бы утолить свою ненависть. Как в случае с Каддафи. Сначала разорвать тирана, а потом хоть трава не расти. И американцы были бы трижды дураками, если бы не воспользовались такой благоприятной для повалки режима ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Вот это иллюстрация к тому, что я говорю. Потом когда Украину накроет какая нибудь "феолетовая" революция, найдутся люди , которые будут искать в этом всемирных заговорщиков. А причины вот они, на поверхности. Вот это т приводит к восстаниям и революциям. ЖЫР, НЕМЕРЯННЫЙ, НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ЖЫР. Это сгубило Каддафи, это разрушит Сирию, это приведет к протестам Украинцев. И не нужно напрягать мозги, и выискивать шпионов. Ну а когда грянет, тогда уж налетай-подешевело! Кто первый воспользуется, тот и выиграет. То ли Россия, то ли США.

Цитата:
Новенький самолет Airbus А-319-115XCJ, построенный в Далласе (США) специально по заказу для украинского гаранта.

А-319-115XCJ - это новейшее судно пятого поколения. На сборку потратили три года, пилоты проходили специальное обучение в Тулузе (Франция).

В салоне все устроено по высшему разряду. На борту есть рабочий кабинет, зал заседаний, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа и зона отдыха, где президент может вздремнуть.

Обивка салона бежевая. Панели, тумбы, столы, шкафы - из залакированного светлого дерева. Светильники, отделка спального места и ванной комнаты позолоченная.

А-319-115XCJ может перевозить до 100 пассажиров, развивает максимальную скорость до 950 километров в час, а максимальная дальность его полета 11,6 тысяч километров. Спальное место в самолете обитое дорогой жаккардовой тканью. Ее узор - крупные цветы. Спинка кровати украшена позолотой. Над кроватью висит зеркало в золотой раме.

В ванной комнате у президента будет позолоченный кран и раковина из розового мрамора.


Аэробус А-319 станет основным представительским самолетом Украины. В лайнере есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа. Кроме аэробуса, парк авиакомпании «Украина» насчитывает морально устаревшие Ил-62 М, Ту-134 советского производства, а также часто простаивающий Ан-74 отечественного АНТК «Антонов».

По данным СМИ новый самолет обошелся украинскому бюджету в $ 86 млн.


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ЗАЗ Б/У писал(а):
Вот это иллюстрация к тому, что я говорю. Потом когда Украину накроет какая нибудь "феолетовая" революция, найдутся люди , которые будут искать в этом всемирных заговорщиков. А причины вот они, на поверхности. Вот это т приводит к восстаниям и революциям. ЖЫР, НЕМЕРЯННЫЙ, НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ЖЫР.

ЗАЗ, я не спорю с Вами, ЖЫР погубит и их, и нас зацепит. Но все есть мнение, что глобальных подтекст любого более-менее значимого события всегда присутствует и всегда есть люди, которые заинтересованы в том или ином действии. Так вот ЖЫР, как Вы выразились, это зачастую бывает очень удобным предлогом и зацепкой, что бы шатнуть лодку.
Т.е. посеять раскол - нет ничего проще, достаточно сделать фокус на расслоении общества (в нашем случае) и бить в эту тему постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Alive писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
Вот это иллюстрация к тому, что я говорю. Потом когда Украину накроет какая нибудь "феолетовая" революция, найдутся люди , которые будут искать в этом всемирных заговорщиков. А причины вот они, на поверхности. Вот это т приводит к восстаниям и революциям. ЖЫР, НЕМЕРЯННЫЙ, НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ЖЫР.

ЗАЗ, я не спорю с Вами, ЖЫР погубит и их, и нас зацепит. Но все есть мнение, что глобальных подтекст любого более-менее значимого события всегда присутствует и всегда есть люди, которые заинтересованы в том или ином действии. Так вот ЖЫР, как Вы выразились, это зачастую бывает очень удобным предлогом и зацепкой, что бы шатнуть лодку.
Т.е. посеять раскол - нет ничего проще, достаточно сделать фокус на расслоении общества (в нашем случае) и бить в эту тему постоянно.

Абсолютно правильно. Другими словами, если правящие круги ведут себя адекватно и по-совести, то безопасности страны гараздо меньше угроз. И лодку качнуть намного сложнее. Поэтому и Иран им раскачать намного сложнее. А нас и качать не нужно, мы сами так качнемся, что и лодку перевернем. Не нужно просто судить однозначно, в том что случилось в Ливии есть вина и Каддафи, и немалая. Люди заинтересованные в дистабилизации страны конечно есть, но скажите, кто заставляет продолжать истерию с покупками этих летательных игрушек. Вот не представляю себе. Сидит значит агент и шепчет на ухо:"Купи! Это круто! Не будь лохом! Не обращай внимания! Если очень хочется купи!" Или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
ЗАЗ Б/У писал(а):
Абсолютно правильно. Другими словами, если правящие круги ведут себя адекватно и по-совести, то безопасности страны гараздо меньше угроз. И лодку качнуть намного сложнее. Поэтому и Иран им раскачать намного сложнее.

Иран качают на другую тему - там якобы ЯО ищут XD

ЗАЗ Б/У писал(а):
Не нужно просто судить однозначно, в том что случилось в Ливии есть вина и Каддафи, и немалая.

А я нисколько не спорю с этим, конечно есть вина. Вина, что он тормозил долго с реформами и закупками современного вооружения. Тормозил с выявлением подполья протестного ну и т.д.
Акогда песей пришел, то увы, отбиться не получилось.
Да, я надеялся, что будет по-другому, что очередная страна не будет втоптана в дерьмо и полукаменный век высокоточным оружием.
Ошибся.

ЗАЗ Б/У писал(а):
Люди заинтересованные в дистабилизации страны конечно есть, но скажите, кто заставляет продолжать истерию с покупками этих летательных игрушек. Вот не представляю себе. Сидит значит агент и шепчет на ухо:"Купи! Это круто! Не будь лохом! Не обращай внимания! Если очень хочется купи!" Или как?

Очень просто, ЗАЗ - как дважды два. Я даже расписывать не буду долго, просто скажу, что вся наша элита сформирована из людей, у которых уровень и горизонт мышления равнен уровню колхоза, в лучшем случае колхоза-миллионника.
На верху у власти, да и в оппозиции ТЕМ БОЛЕЕ на данный момент нет людей с государственным складом ума, которые строят государство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:06 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Очень просто, ЗАЗ - как дважды два. Я даже расписывать не буду долго, просто скажу, что вся наша элита сформирована из людей, у которых уровень и горизонт мышления равнен уровню колхоза, в лучшем случае колхоза-миллионника.
На верху у власти, да и в оппозиции ТЕМ БОЛЕЕ на данный момент нет людей с государственным складом ума, которые строят государство.

Вот чем Элайв отличается от людей пишущих за деньги? Он умеет слышать собеседника. Спасибо, что Вы меня услышали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
а представьте, если бы я еще за деньги писал? Озолотился бы XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конвеер смерти (про отряд 731)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:16 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Зазбу, указанный аэроплан заказало и проплатило правительство Тимошенко для нужд Ющенко :)
А вот тюнинг- гораздо менее дорогой чем сам ероплан- уже Янык :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия