Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

какой язык должен быть государственным в Украине
только украинский 15%  15%  [ 13 ]
только русский 16%  16%  [ 14 ]
украинский и русский 68%  68%  [ 58 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: русскому языку - "Так"?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2006, 16:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
Я проголосовала ЗА! русский язык.
Сообщите о референдуме всем своим друзьям и знакомым (и попросите их в свою очередь сообщить своим знакомым).
За наш родной русский язык нужно бороться!


http://www.smsreferendum.in.ua/ - SMS-референдум «ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК!»

"17 января 2006 года в Украине стартовал первый SMS-референдум, организатором которого является Партия регионов.
...
На всенародное обсуждение вынесен вопрос о придании русскому языку в Украине статуса второго государственного.
...
Для этого необходимо направить SMS с цифрой «2» - тем, кто «ЗА!» придание русскому языку в Украине статуса 2-го государственного и с цифрой «1» - тем, кто «против», на номер 7757 (единый для всех национальных GSM-операторов).
...
Стоимость SMS стандартная для тарифных пакетов абонентов.
...
Подробнее ознакомиться с правилами и принципами SMS-референдума можно сайте www.smsreferendum.in.ua где отображаются онлайн-результаты голосования, размещены аналитические материалы и интервью, работает форум."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 14:39 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 фев 2006, 14:19
Сообщения: 7
Надо убрать это селькое наречие под названием "украинский" и все встанет на свои места! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 15:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
ЮРИЙ писал(а):
К сожалению твоему, в России 88% русских, а вот на Окраине лишь 41% окраинцев. Так что там действительно живут Русские, а на Окраине хохлы составляют нацменьшинство... Оттого и убогая такая твоя Окраина. Когда была Малороссией (15 лет назад) - была частью могучей Русской Империи, а ныне - тряпка для вытирания ног кому не лень. Отака правда.
Скоро, впрочем, незалежности гаплык, :twisted:


Так это ты наверное проголосовал "только за русский язык"? Если ты какой-нибудь забредший на наш форум мацкаль (подчеркиваю, не россиянин), то тебя еще можно понять, ибо спеси у вас больше чем ума раз в 100. А если ты хохол, то наверное ты очень ущербный.

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 15:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
ЮРИЙ писал(а):
К сожалению твоему, в России 88% русских, а вот на Окраине лишь 41% окраинцев. Так что там действительно живут Русские, а на Окраине хохлы составляют нацменьшинство... Оттого и убогая такая твоя Окраина. Когда была Малороссией (15 лет назад) - была частью могучей Русской Империи, а ныне - тряпка для вытирания ног кому не лень. Отака правда.
Скоро, впрочем, незалежности гаплык, :twisted:

Ыгы... В современной Российской империи уничтожены практически все демократические институты. В стране процветает немыслимая коррупция, отсутствуют независимые СМИ и судебная система, проводится политика на уничтожение инакомыслия, в Чечне и уже на всем Северном Кавказе не прекращается война, в армии убивают и калечат. В обществе царят ксенофобия и ненависть, усердно подогреваемые сверху. Профашистские настроения, особенно среди молодежи, приводят к росту насилия. Одним из механизмов, которые используются властью для распространения националистической заразы, являются ангажированные СМИ и массовая культура. В Беларуси таже песТня.
И вот этим кое-кто гордится, а некоторые призывают породниться? :shock: :shock: :shock:

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2006, 15:33 
Марк писал(а):
Надо убрать это селькое наречие под названием "украинский" и все встанет на свои места! :twisted:


Меня поражает, как можно не гордиться своей страной, своим языком, не быть патриотом земли на которой живешь. Когда РОссия так поступает с Украиной, то невозможно сохранять с ней нормальные отношения. Если украинский признан Конституцией, то учи его, а еесли не нравится убирайся в свою Россию. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 15:01 
Зима писал(а):
Марк писал(а):
Надо убрать это селькое наречие под названием "украинский" и все встанет на свои места! :twisted:


Меня поражает, как можно не гордиться своей страной, своим языком, не быть патриотом земли на которой живешь. Когда РОссия так поступает с Украиной, то невозможно сохранять с ней нормальные отношения. Если украинский признан Конституцией, то учи его, а еесли не нравится убирайся в свою Россию. :cry:


Как Украина себя ведет так Росия с ней и поступает, все законо. Они прекращают закупки молочки и мяса, мы перекрываем поставки соли :lol: . Экономическая война. Русский язык тут не причем он мой родной и я не собираюсь в угоду политикам менять свои пристрастия и привычки. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 13:55 
Пусть будет и русский и укранский! Дружба форевер! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 18:22 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
для тех кто считает, что русский не обязательно должен вводиться вторым государственным настоятельно советую посмотреть телеканал тет дом-2, который с этого дня стали переводить на украинский. не титры - а прямой перевод! :cry: ярмарка абсурда! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 21:34 
Graft писал(а):
для тех кто считает, что русский не обязательно должен вводиться вторым государственным настоятельно советую посмотреть телеканал тет дом-2, который с этого дня стали переводить на украинский. не титры - а прямой перевод! :cry: ярмарка абсурда! :twisted:


Вечером шоу пошло с титрами, наверно сами поняли, что плохо получается :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 00:11 
свобода слова с шустером ющ оказывается десять дней назад подписал указ об обязательном вещании на тв украинской :cry: , передачи и фильмы теперь будут не титроваться а переозвучиваться! :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 11:39 
Проблема с языком провоцирует проблему самоидентификации русскоязычного населения. Если мы граждане Украины, то почему наш родной язык не закреплен на законодательном уровне, или мы уже не граждане этой страны?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 15:33 
Как ни печально это говорить, но мы, украинцы, лохи с рождения: у нас детей так и называют - ДЕТЛОХИ. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 11:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005, 13:55
Сообщения: 67
Откуда: Запорожье-Москва
ЮРИЙ писал(а):
К сожалению твоему, в России 88% русских, а вот на Окраине лишь 41% окраинцев. Так что там действительно живут Русские, а на Окраине хохлы составляют нацменьшинство... Оттого и убогая такая твоя Окраина. Когда была Малороссией (15 лет назад) - была частью могучей Русской Империи, а ныне - тряпка для вытирания ног кому не лень. Отака правда.
Скоро, впрочем, незалежности гаплык, :twisted:


:D :D :D

_________________
И я познал в тени забора
Ее мозолистую грудь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 20:55 
Стьюдент писал(а):
ЮРИЙ писал(а):
К сожалению твоему, в России 88% русских, а вот на Окраине лишь 41% окраинцев. Так что там действительно живут Русские, а на Окраине хохлы составляют нацменьшинство... Оттого и убогая такая твоя Окраина. Когда была Малороссией (15 лет назад) - была частью могучей Русской Империи, а ныне - тряпка для вытирания ног кому не лень. Отака правда.
Скоро, впрочем, незалежности гаплык, :twisted:


:D :D :D


Это расуждения не патриотов. Вы живете на Украине и здолжны знать родной язык! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 11:25 
Арес писал(а):
Стьюдент писал(а):
ЮРИЙ писал(а):
К сожалению твоему, в России 88% русских, а вот на Окраине лишь 41% окраинцев. Так что там действительно живут Русские, а на Окраине хохлы составляют нацменьшинство... Оттого и убогая такая твоя Окраина. Когда была Малороссией (15 лет назад) - была частью могучей Русской Империи, а ныне - тряпка для вытирания ног кому не лень. Отака правда.
Скоро, впрочем, незалежности гаплык, :twisted:


:D :D :D


Это расуждения не патриотов. Вы живете на Украине и здолжны знать родной язык! :twisted:


долг платежом красен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 17:09 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:51
Сообщения: 82
Говорить можно на любом языке и заморачиваться на тему не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 10:23 
djKULER писал(а):
Говорить можно на любом языке и заморачиваться на тему не надо.


Почему не надо, если меняч заставляют говорить на украинском. Я совсем не против языка Шевченко, но не надо меня заставлять на нем разговаривать, писать, думать. Я сама могу решить какой язык мне удобнее. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 20:32 
Специальная справка для панов Ющенко, Литвина, Хмары их фанатов и других ревнителей «однiєї-єдиної державної мови».

В Западной Европе (как и во многих других частях света) существует немало стран с двумя, а то и тремя государственными языками. Вот они.

Бельгия: государственные языки — французский и фламандский.

Ирландия: государственные языки — ирландский и английский.

Испания: государственный язык — кастильский; в ноябре 1975 г. узаконено также использование каталоноского, баскского и других региональных языков, на которых говорит около 1/3 населения страны.

Люксембург: государственные языки — французский и немецкий; с 1984 г. возведен в ранг национального языка люксембургский диалект.

Финляндия: государственные языки — финский и шведский (при общей численности шведов в этой стране — «всего» около 6 процентов).

Швейцария: государственные языки — немецкий, французский, итальянский.

Ющенко и другие «нашисты» почему-то cчитают, что предоставление русскому языку статуса государственного наравне с украинским приведет к гибели последнего. Логический вывод из данного утверждения напрашивается сам собой: свободное развитие и функционирование украинского языка возможно только при дискриминации русского. Собственно говоря, и близкое, и дальнее окружение Ющенко, буквально нашпигованное национал-экстремистами и русофобами всех мастей, в глубине души с этим полностью согласно.

Непонятно одно: о какой цивилизованности, а тем паче — «злагоде» между Востоком и Западом, тут может идти речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 21:45 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 19:18
Сообщения: 150
Илья Семенов писал(а):
Логический вывод из данного утверждения напрашивается сам собой: свободное развитие и функционирование украинского языка возможно только при дискриминации русского.


Дельные слова. На сто процентов согласен. На то она и демократия, чтобы каждый общался на том языке, на котором хочет. Методы сейчас точно такие же, какие "совки" в свое время использовали для русификации Украины. Как такое может быть? После "майанов" и всех этих либеральных лозунгов оказывается, что для развития украинского языка нужно поставить раком русскоязычное население. Уверен, что если бы свободное развитие было предоставлено обоим языкам, украинский от этого только выиграл бы. На нем стало бы модно говорить. А сейчас модно не любить нынешнюю власть и, как следствие, плохо относится к панукраинским устоям.

Тут поневоле Россию полюбишь. Как можно быть патриотом той страны, в которой всякие "наци" предлагают тебе убираться в другую страну, только потому, что ты говоришь не так, как они.

_________________
Гиены и храбрых, и подлецов жуют без лишних затей
Но они не пятнают имен мертвецов - это дело людей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 04:04 
Слышал разговоры о том что русский может задавить украинский, если сделать его вторым государственным. Тогда зачем такой язык нужен если так легко задавить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 10:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
А я хочу знать украинский, русский, английский и немецкий, во как! :)

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 10:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
А давайте еще и за албанский проголосуем :?

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 10:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
Valeriy писал(а):
А я хочу знать украинский, русский, английский и немецкий, во как! :)


Один раз нам уже "предлагали" сделать государственным немецкий язык. Историю почитай или у мамы, бабушки, дедушки спроси.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 12:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2005, 12:12
Сообщения: 229
Откуда: Zaporozhye
Т.Л.К. писал(а):
Valeriy писал(а):
А я хочу знать украинский, русский, английский и немецкий, во как! :)

Один раз нам уже "предлагали" сделать государственным немецкий язык. Историю почитай или у мамы, бабушки, дедушки спроси.


Т.П.К, ты действительно настолько глуп, или ты пишешь на форуме, лишь бы написать? А может я имею честь разговаривать с человеком, застывшем в прошлом? Вот объясни мне, не далекому, как можно увязать желание владеть несколькими языками, в частности столь ненавистным тебе немецким, к тому, что ты тут написал? Я же не предлагаю сделать его государственным, так что же тебя так испугало? Намек твой на времена Второй мировой войны очень не уместен. А уж историю я учил без халтуры, поэтому мне этим не укоряй!

_________________
Реальность это всего лишь отсутствие галлюцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Valeriy писал(а):
Т.Л.К. писал(а):
Valeriy писал(а):
А я хочу знать украинский, русский, английский и немецкий, во как! :)

Один раз нам уже "предлагали" сделать государственным немецкий язык. Историю почитай или у мамы, бабушки, дедушки спроси.


Т.П.К, ты действительно настолько глуп, или ты пишешь на форуме, лишь бы написать? А может я имею честь разговаривать с человеком, застывшем в прошлом? Вот объясни мне, не далекому, как можно увязать желание владеть несколькими языками, в частности столь ненавистным тебе немецким, к тому, что ты тут написал? Я же не предлагаю сделать его государственным, так что же тебя так испугало? Намек твой на времена Второй мировой войны очень не уместен. А уж историю я учил без халтуры, поэтому мне этим не укоряй!

Кошмарный сон Т.Л.К. : 2006 год. Гимн Украины:
Russich soldaten unt officiren
nicht kapituieren! Nicht kapituleiren

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 16:25 
Тупой юмор про немецкий язык. Завязывайте мужики :twisted:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия