Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русский культурный центр во Львове забросали бутылками
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Вчера неизвестные во Львове забросали Русский культурный центр бутылками из-под пива Галицкая корона.

Об этом сообщил представитель центра. Он также считает, что то что забросали именно бутылками из-под пива Галицкая корона -символично.

По его словам, вследствие инцидента, хулиганами разбита стеклянная витрина у входа в культурный центр.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции.

Напомним, 26 апреля 2007 года неизвестные ночью сожгли бюст российского поэта Александра Пушкина и разбили 5 окон Русского культурного центра во Львове.

В конце октября 2005 Управление Министерства внутренних дел во Львовской области усилило меры по охране помещения Русского культурного центра во Львове в связи с постоянными нападениями.
Ранее неизвестные неоднократно совершали нападения на здание Русского центра. Неоднократно разбивали бюст Пушкина на фасаде здания, расписывали оскорбительными надписями внешние стены здания, били окна, а также один раз взорвали входную дверь центра.

http://korrespondent.net/ukraine/events/412563


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 14:26 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Не думаю, что опрос будет обьективным, хотя результаты конкурса будут в середине мая.

Нет, не нашёл.

В потверждение твоих слов: - Шоу Савика Шустера "Великие украинцы" на ТК "Интер" более чем наглядно показало, что народ Украины – это не нация, а электорат, и представления о "великих" у этого электората полностью соответствуют политиканам, за которых их электорат из года в год голосует.


Великий украинец Кравчук?
В 1993-ом при Президенте Кравчуке (еще один "великий украинец" из списка Шустера, прославился "хатынкой" и коррупционным скандалом на 30 миллионов долларов) инфляция достигла 10 000%. И в это же время ющенки, кравчуки и нынешние олигархи-бандюковичи наживали "непосильным трудом" свои первые миллионы.



Разумеется, когда пошла такая пьянка не забыл электорат назвать "великим украинцем" еще одного бывшего коммуниста Виктора Ющенко. На заре независимости Украины вчерашний член КПСС за эту независимость боролся весьма специфически, а именно, набивал свою мошну твердой валютой, в то время как народ Украины в условиях гиперинфляции еле сводил концы с концами.

О "подвигах" Виктора Ющенко на банковском поприще немало написано в СМИ, приведу лишь один эпизод. Было опубликовано в Интернете платежное поручение N197 – плательщик, – "Республиканский агропромбанк АК "Украина" в лице Виктора Ющенко – переводит на счет N467998 получателя – "D and P Sovgroup" 2 000 000 000 (два миллиарда) советских рублей.

А в графе "Дата получения товара, услуг" вместо этой самой даты и наименования товара в АК АПБ "Украина" написали: "Вложение в программу экономического развития РРФСР"

Самое интересное в судьбе этой платежки N197, что переведенные в Москву 2 000 000 000 советских рублей были сразу же заблокированы Московским отделением Сбербанка РРФСР, до дальнейших распоряжений. И распоряжение поступило немедленно.
http://narodna.pravda.com.ua/politics/4809b60b081d3/

13/21-Б ЮЩЕНКО"

Так руками, которые "николи ничого не крали" наш будущий 3-й Президент и заработал свой первый миллион? Вопрос риторический...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 10:54 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01
Сообщения: 1795
Откуда: Запорожье
Генконсул России во Львове: «Украина была создана во многом благодаря России»
http://provokator.com.ua/i/2008/05/21/091848.html

Во-первых, никакого роста русофобии и москвофобии нет. И особенно во Львове. Во Львове живут нормальные, очень доброжелательные, хорошие люди, верующие, терпимые. Русофобии абсолютно нет. Вы выйдите на улицу - с вами всегда приветливо общаются, отвечают на все ваши вопросы, независимо от языка...

- Ну, не всегда...

- Практически всегда. Действует только один процент активных политических сил, которые устраивают видимость, что во Львове есть негативное отношение к русским, к России. Ничего подобного. Просто они очень активны. А люди здесь нормальные, и нет никаких антирусских настроений. Более того, у каждого третьего львовянина либо родственники живут в России, либо львовянин, украинец, женат на русской. Я часто встречаю таких людей. Какие могут быть отношения?..

- Есть ли данные, сколько этнических русских в настоящее время проживают во Львове?

- Есть. Во Львове, при нынешнем населении, которое, примерно, оценивают в семьсот тысяч человек, около ста тысяч - это русскокультурные люди, которые общаются между собой на русском языке.

- Тут объявилась какая-то организация, которая выпускала листовки с призывами в адрес русских возвращаться в Россию. Они даже выступали с инициативой сбора средств в помощь переселенцам. Как ваша сторона отреагировала на это?

- Это националистическая организация, которая развивает свою бурную деятельность по хорошо известным пропагандистским правилам, и за это получает соответствующие деньги. Но я просто посоветовал бы этим гражданам, больше внимания уделять проблемам галичан, которые вынуждены уезжать из Украины в поисках заработка.




Я, как русский, родившийся в Донбассе, естественно, испытываю чувство необходимости единства народов. В Донбассе большинство населения в городах - русские. Такие же, как русские, родившиеся и живущие во Львове. Ведь вы знаете, что первоначальное название Галичины - Червоная Русь. Это была Галицкая Русь. Русские здесь родились, они не пришли сюда, они изначально здесь были. И русская культура пошла именно из этих мест, именно от Карпат. И Кирилл и Мефодий пришли в Подкарпатскую Русь и стали проповедовать православие задолго до появления православия в Киевской Руси. Культура русская зародилась здесь, потом она стала распространяться на Киев, Москву. Поэтому мы все - русские. Русские - это не пришлые, русские - это коренные жители той страны, которая сейчас называется Украиной. И говорить о том, что они - «зайды», как здесь говорят, - это неправильно, это несправедливо, потому что история показывает: русские всегда были здесь, уже хотя бы потому, что эта земля называлась Русью.



- Что Вы имели ввиду, когда сказали, что Россия является продолжательницей дела Советского Союза?

- Она - правопреемница Советского Союза. Мы взяли на себя все обязательства Советского Союза. Мы выплатили долг в сто сорок миллиардов долларов, полностью, только одна Россия, потому что все остальные государства, бывшие республики Советского Союза не выплачивали внешний долг Советского Союза. Мы взяли на себя все обязательства по международным договорам.



Голод был на территории России - в Поволжье, на Кавказе, в других местах.

На Украине народ особенно пострадал. Кому мне претензии предъявлять, если моя мама и ее родственники пережили этот голод в Запорожской области? Русское село. Там была часть украинцев, болгар, греков, но в основном русские. И они пережили голод. Так вот я хочу спросить: кому мне предъявлять претензии? Потому что все руководители были украинцы, и на районном уровне, и на областном, и на государственном украинском уровне. Что, они не видели, что происходит? Так кто должен нести ответственность? Вот поэтому мы и говорим: да, виновата система. Но я категорически против, когда говорят: вот Москва, подразумевая - «русские», устроила геноцид украинцев. Сейчас не говорят о том, что голод был и в Грузии в это же время. И там не хватало хлеба. Мы в России не виним другие нации. Мы знаем, что это наша общая вина. И мы сострадаем по жертвам Голодомора, отчетливо понимаем, что это была величайшая трагедия.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

***************************************

""""""""""""""""

Иногда меня обвиняют, мол "флудю и копирпостю".
Тогда, как же насчёт того, когда мне высказывают, что моё мнение голословно и я всё придумываю?

Хорошо. Читаю статьи из Интеренета, если согласен с написанным, тогда ППКС, можно поспорить на данную тему, подискутировать.
Если интересно.
Кому интересно, то "встрявает". Кому нет....
Лично мне интересны определённые темы.
"У кого что болит, тот о том и говорит."
Моя тема, это наш город. Я считаю, что несправедливо наш город-донор живёт на подачки из центра.
Против оранжевых варягов-губернаторов. Я за то, что бы мы выбирали всех. Мэров, губернаторов, местную власть. Чтобы бюджет оставался в области, а мы платили налог в центр, как во многих странах мира с федеральным государство устройством.
Моя тема: - это Нато, я как и миллионы украинцев против.
Национализм. Я против, как и миллионы интернационалистов по всему миру.
Считаю, что националисты всех мастей раскалывают мою страну. Уничтожают Украину.
Оранжевые насланы на Украину для её раскола.
Большинство из той трети проголосовавших за померанчей, поддержавших оранжпутчистов просто не осознают всю тяжесть содеяного.
Вы уничтожаете Украину, как самостоятельное, независимое государство.
Превращаете Украину в страну третьего мира, полностью зависимую от проамериканских структур.
Уничтожение сельского хозяйства, отечественного производителя в угоду зарубежным производителям не на пользу Украине, неужели непонятно?

Ладно, пока всё. Кто хочет, пусть выскажется.
Оппоненты с проблемами другого порядка пусть идут на соответствующие ветки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия