Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 15 июн 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Россия для Украины
Очень дружественная, братская страна 42%  42%  [ 95 ]
Враг (возможно, главный враг) 54%  54%  [ 123 ]
Мне как-то по барабану 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 228
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2372
Это как продолжение темы. Тогда я голосовал за то, что Россия наш друг, но теперь...
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=29438

Я лично считаю, что никаких связей у нас больше с Россией быть не может. У нас развод без сохранения
отношений. Очень понравилась статья Виталия Гайдукевича, привожу.

Развод.

В какое удивительное время мы живем. Страшное, но удивительное.

Бытие заставляет нас вносить ясность. Договаривать недосказанное. Признаваться самим себе в том, во что мы годами отказывались поверить. Полутонов становится меньше. Картинка контрастней.

Мы точно знаем, что не вернёмся во вчера. "Сегодня" и "завтра" поначалу будут кривыми и косыми, но гнилого, по умолчанию колониального, "вчера" больше не будет. Подумать только, какое количество мифов обсыпалось трухой! Вместо четырёх кубиков "ж", "п","о", "а", нам наконец-то высыпали гору букв, всю азбуку, на разных языках – строй что хочешь, пиши чего желаешь!

Стену по границе ещё не построили, но пропасть длиною в две тысячи километров уже непреодолима. Её никакими духовными скрепами не сошьёшь.

Сейчас даже забавно… Листаешь интернеты и "о, ещё один товарищ обнаружил крысиную сущность!". Сюткин. Дибров. Галустян… Не то что бы обидно, "а я то думал ты человек, оказалось - сволочь". Наоборот – легко! Наконец-то всё тайное, гнусное, махрово-совковое повылазило… попёрло. Говорите, товарищи-господа, проявляйтесь! Чем больше плесени будет Вами проговорено, тем глубже та самая внутренняя пропасть, которую не заменит никакой физический забор. Смелее, апологеты русскомирья, чем глупее ваше пузыренье, тем призрачней будут перспективы любого, кто рискнет заикнуться про "братскость" на восток.

Максимум соседи. И то – неблагонадежные.

Помните старо-советский анекдот про двух червячков, папу и сына? Малыш задавал вполне резонный вопрос: "так почему же мы в говне сидим, когда вокруг столько фруктов?" Ответ был глубоко меланхоличен по настроению и совков по сути – "есть такое слово Родина". Вот оно алиби "единого-неделимого"! Только больше не для нас. Мы тут всё таки поняли, что наша Родина, это не говно, как нам многие годы пытались пояснить. Мы хотим жить во фруктах. А Вы, там, Сюткины-Дибровы-Галустяны меланхольте дальше.

Знаете, когда-то… ну будет такое время, не важно когда, вам станет стыдно. Не всем, конечно, клинические до гробовой доски будут лопотать про "единый-неделимый" в разных версиях. А вот кое-кому из вас станет жутко не по себе. Не потому, что "ой как неудобно получилось", а потому что случится ситуация: "а ты кто, добрый молодец? А я мудрый дак, Василисушка, мудрый дак". Тоже, помните, был такой анекдот? Про витязя русского, который повелся на мифы и деву красивую профукал. Мудаки вы, товарищи, мудаки.

Я не представляю, что должно произойти, что бы Украина простила России Януковича, газовый грабеж, смерти, войну, воровство Крыма, кражу истории, столетия чванства… Не представляю.

Что должен сделать народ (!), что бы мы поверили, что к нему вернулся разум? Не к малому количеству и сейчас адекватных и глубоко уважаемых фамилий, а в массе… Вряд ли получится. По ту сторону пропасти не смогут осознать ошибок, по эту сторону - не захотят доказывать. А смысл?

Это развод. Окончательный и бесповоротный. Без сентиментального "давай останемся друзьями". Развод с жестким разделом… если не имущества, то прошлого, а лучше и того и другого. Прошлое следует основательно пересмотреть. Не переписать, господа пропагандисты, а пересмотреть. Заново оценить объёмы потерянных возможностей, оценить причины, понять - что у нас украли за столетия вынужденного сосуществования и больше такого не допускать.

Конечно, мыслевирусы засеваемые с северо-востока ещё долго будут давать всходы. Мальчик с восторгами "красиво хунтовский самолет падал", это наша трагедия. Он сам не понимает, в каком круге ада находится, произнося такое. Вроде бы не виноват. Но нам с ним нужно что-то делать. Ему, его родителям, существующим в матрице, нужно как-то поведать, что мир немножко другой. Нет – совсем другой.


Никто не питает иллюзий, что это получится завтра. Но это получится. И чем больше на руинах империи будут биться в истерике, тем быстрее у нас получится. Контраст, знаете ли, отсюда с этой стороны пропасти (или стены, если хотите) очень красноречив.

Плохо, что прозрение достается такой дорогой ценой.

Хорошо, что мы решили прозреть.

Вы были правы, Михаил Юрьевич, по поводу рабов и господ.

Нам больше не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Логики - ноль. На свое мнение - да, все имеют право, территориально раскалывать государство - никто. Блин, ну неужели это так трудно понять, и тем, кто кричит о "мыпростохотелисами" в теперь уже л/дырах, и поддерживает это в рассее... Хотеть можно, а попытка осуществления - это преступление, причем очень глупое: в 21 веке, когда границы более менее зафиксированы, передел территорий невозможен, возможно только вооруженным путем создать серую, никем непризнанную, нежизнеспособную зону. Но кто ж об этом думал, когда так сильно, млять, хотелось... "Имел право на сое мнение" - да имел, имел, только реализация теперь имеет народ Донбасса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:04
Сообщения: 3
пока вас читала - обревелась. Вы такие молодцы, как же прекрасно, что я живу с вами в одной стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 16:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:09
Сообщения: 360
Я тоже удивляюсь нашим НАРОДОМ! Мы ВЫСТОИМ, МЫ ПОБЕДИМ! Ничто и никто не сможет сломать наш дух, нашу силу. На войне мы видим все ,там все ясно. Нас не ПОБЕДИТЬ! Слава Украине!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Прочитав эту тему, ещё раз убедилась, что многие, как и я сама, уже в той, другой жизни, хоть ещё и сравнительно недавно, радовались победам и огорчались бедам и трагедиям соседей. Но вот попалась статья, и задумалась: многие русскоговорящие украинцы считали россиян братьями. А они нас считали таковыми?

Цитата:
Николай Медведь
30.05.2016

Как закалялась ненависть


Поначалу болезнь имела легкие формы.

В 99-м, когда интернета еще не было, развернул газету «Спорт-экспресс», крупнейшее на тот момент издание в России и в СНГ, и увидел на всю первую полосу огромный коллаж с портретом лучшего бомбардира российского чемпионата - с указанием «цены», на случай, если бы вдруг его надумали приобрести зарубежные клубы.

Тю, думаю, к чему они это? Никого из России в европейские чемпионаты никто не звал и не зовет вроде. И только заглянув на вторую страницу, обнаружил в стандартной колонке новостей – маленький такой абзац «Украинский футболист Андрей Шевченко перешел в итальянский «Милан». То есть в этот день все спортивные издания Европы вышли с сенсационными заголовками, посвященными грандиозному событию в постсоветском футболе, и только российское - с успокоительной таблеткой для своих читателей, сделало «гвоздем» номера наспех склепанную фантазию – а вот если бы «нашего» пригласили (грузина по национальности и по гражданству, к слову. И которого, естественно, никто никуда не приглашал и не пригласил).

Взрывающихся пуканов, которые нынче у всех на слуху, тогда еще, конечно, не было слышно, но жабу уже было видно. И ревность.

А вскоре раздались и первые раскаты. Пропустив прямую трансляцию «Евровидения-2004», включил ночную студию адекватного тогда еще российского канала. Студию штормило. Ее реально накрыло волнами возмущения и отчаяния, не сразу удалось и расслышать-то имя победителя:

- Ну чем она взяла, эта Руслана? - негодовала Надежда Бабкина, - Луженая глотка и ничего больше!

Бабкина. Возмущалась луженой глоткой.

В былые времена самые обидные поражения Советскому Союзу всегда наносила Америка и самые принципиальные противостояния происходили с американцами. А нынешней России самые болезненные поражения наносит Украина, это уже свершившийся факт. Причем, для того, чтобы братья оскорбились, вовсе не обязательно выиграть у них, достаточно – просто выиграть. Сам факт нашей победы – для них, оказывается, - полный разгром и катастрофа.

Руслана, «Золотой мяч» Андрея Шевченко, чемпионские пояса братьев Кличко, проведение Евро-2012 в Украине, Верка Сердючка, с ее обидными «Раша, гудбай» и «Украина – це кльово»… Мы даже не представляем в полной мере, какой острой болью отдавались эти наши достижения в «братских» душах. Хотя, чего скрывать, многие уже давно сообразили, что соседи безвозмездно дарят нам обалденный бонус и послевкусие после каждой нашей победы – стоит только переключиться на любой московский канал, а особенно зайти в рунет: «Опять хахлы, сссука!», «за что?!», «чтоб вы здохли там, в своей Украине!»… И выключать российский канал можно было уже со словами нашего земляка, пусть и сказанными немножко по другому поводу: «развалинами рейхстага - удовлетворен».

Вот почему - американцы, немцы или французы не наносят им такие глубокие душевные раны своими достижениями, так как делаем это мы? Мы ж вроде исключительностью своей не страдаем, садим себе огирочки, пропалываем грядочки, ни на что не претендуем. А дело в том, оказывается, что на смежной делянке у нас сосед - мучается своим величием и неймется ему продемонстрировать его всему миру, но всякий раз - не видно «величия» - из-за спины соседа, склонившегося над своими огирочками. Тут хошь-не-хошь - с колен придется вставать.

Но чем они действительно удивляли и удивляют – так это неугомонностью и неутомимостью, с которой сооружают каждый раз свой «рейхстаг», снова и снова, по поводу и без.

Это я так мог - расчувствоваться при выступлении «Бурановских бабушек» и просто по-человечески болеть за этих простодушных старушек, которые оказались так похожи на добрых бабусь из моего детства.

Это мы так могли - в преддверии боя Кличко-Поветкин знічев'я посматривать, сколько дней осталось до поединка, почитывать новости из альпийского лагеря Владимира, да прикидывать шансы, прекрасно отдавая себе отчет: выиграет - чудесно, проиграет – ну бывает, что за спорт без поражений?

А когда включили трансляцию из Москвы - мама дарагая!... Шо на войну собрались. «Русский Витязь»,звезда Сварога, кольчуги, мечи, «За землю русскую!», Кобзон – с гимном в ринге, Никита Михалков – с пафосным взором под рингом, «я славянин» - на майке, «витязь» - золотом на трусах… Последний и решительный бой добра со злом, ни больше ни меньше (файлы «дедывоевали» и «можем повторить» были инсталлированны в мозги народа-богоносца полугодом позже, а тогда приходилось обходиться заюзанными файлами со средневековья).

Помнится, лавина пафоса на полчаса затихла - на все 12 раундов, пока Володя регулярно ронял «витязя» на настил ринга. Зато пуще прежнего разразилась после финального гонга – от «Кличко вёл грязный бокс (постоянно бил по лицу нашего Сашу!)» до «Мы все равно победили!». Подумалось еще – та шо ж такое… До поединка – у них истерика, после - еще большая истерика. Когда они жить собираются?..

И, кстати, это важная составляющая россиянской истерии - вовремя придумать слоган своего поражения, он же объяснение, он же успокоительная таблетка, он же соска-пустышка для обиженного этим миром россиянина. Запускаются эти «слоганы поражения» моментально, причем логикой и здравым смыслом в этот момент никто не заморачивается. Иначе как бы в одной голове могли одновременно уживаться два лозунга: «Джамала нарушила правила, так как песня политическая» и «Плевали мы на новые правила, потому что если судить без них – победа наша». А ничего, уживаются.

Правда, Дмитрий Медведев своим «денег нет, всего вам доброго» нечаянно показал, что «слоганы поражения» вполне могут быть потешным и веселым делом, во всяком случае, для окружающих.

Ежегодные ночные сеансы просмотра «Евровидения» в московской студии – вообще уникальное в своем роде мероприятие. Вот – сидят же, не спят, бдят, ждут объявления победителей, после чего - неминуемо извергают проклятия и угрозы в адрес Европы/победителей/ организаторов, под конец дружно скандируют «Россия победила!», зазубривают спущенные им «слоганы поражения» и, разъехавшись по домам, вздохнув, засыпают с пустышкой в зубах «ниче-ниче, хохлы еще обделаются с этим вашим «Евровидением» в Киеве». И так - до следующего сеанса…

Но сейчас победа Джамалы – это еще и удар в спину «мирно летящему бомбардировщику» кремлевской пропаганды, которая извечное российское «величие» и ревность к нашим успехам диким образом умело преобразовала в ненависть и ожидание нашего конца. Услышать «Первое место, Юкрейн» из родного Телевизора, в режиме 24/7 вещавшего два года, что Украина - «страна 404» и ее, считайте, уже и нет, - то еще испытание для 86% тамошних мозгов. Все ведь помнят откровения «Дождю» возмущенной жительницы русского поселка?

- Украина разорилась, а вот тут новости показывали: где это видано - у них война прошла, а ихние дети в детском саду едят гречку и вот такую боольшую котлету?! А в нашем детском садике дети даже не знают, что такое гречка… Ее толком не дают, потому что она дорогая, потому что мы Украине все свое отдаем, - и это негодование было таким искренним и таким незамутненным. https://www.youtube.com/watch?v=4N9QgN5Jf5c

Только «братья и сестры» одни знают, сколько дней – особенно зимних – они пускали слюни перед Телевизором в ожидании обещанного - вот-вот хохлы замерзнут, вот - сейчас накроет их дефолт, вот - уже завтра покаянно придут просить о помощи…

И тут – «Джамала, Юкрейн, первое место». Они реально в этот момент были согласны на любую Кончиту Вурст, на любого транвестита-гея-лесбиянку в одном лице, но только – не Украина и только не сейчас! Потому что это разрыв инсталированного мозга – «хунта, каратели, фашисты, страна в агонии», вот это вот все и – первое место на евроконкурсе!

Но главное: это ведь и правда наша общая победа. Потому, что два года назад осуществилась их мечта – они, наконец, пошли на войну. Потому, что когда летом 14-го на стоянку возле рыночка в нашем мирном городе заехал КрАЗ, обшитый стальными листами и решетками, с обтрепанным и закопченным жовто-блакитним флагом, и из него выскочили на базарчик бойцы в грязном камуфляже – такие же почерневшие, и, по-быстрому скупившись и растерянно сказав «спасиба» за всученный шмат сала, погнали на громыхающем КрАЗе дальше, то на бордюре у края стоянки остались две утешающие друг друга тітоньки в цветастых косынках:

- Ну чого розревілася ото?

- Так жалко ж – молоді, красиві, їм ще жить та й жить…

- Вернуться вони, нікуди не дінуться…

А по городскому телеканалу почти каждый день в уголке экрана зажигали свечку – значит, снова день жалобы по еще одному погибшему Герою. И меньше всего думалось в то подавленное и придавленное лето - о Евровидении.

И потому победа этой сильной, как и ее народ, девочки (как и последовавшие вслед за ее триумфом две ударные недели побед наших спортсменов) – это победа и тех почерневших на передке бойцов, и тітоньок в цветастых косынках. Каждого, кто приложил руку и сердце к тому, что Украина сохранилась и выстояла. Чтобы услышать «Юкрейн, первое место!»

Конечно, это еще не те победы. Должны и будут еще победы пограндиознее - это все еще впереди, ну так для этого – нам своє робить, поднимать и подниматься – каждому и всем вместе.

И, кстати, не забыть поболеть за наших хлопцев, отправившихся на Евро-2016 - тоже своє робить.

А раскаты пуканов за поребриком… Ну так, какова гибридная война, таковы и салюты - в честь наших побед. Если гремят эти салюты - значит победы наши множатся.


https://site.ua/nikolay.medved/3945-kak-zakalyalas-nenavist/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 23:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Считать кого-то братьями в переносном смысле может токо полны довбойоб. Эту дебильную игру в братья москальня придумала, чтоб держать украинцев в узде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 23:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
но тем не менее многие пользователи форума, судя по постам, мои примерные одногодки, успевшие ещё увидеть Союз (пусть и в юном/молодом возрасте), воспринимали эту дебильную игру всерьёз.
Я иногда задаюсь вопросом: если бы не было такого циничного и лживого отжатия Крыма под предлогом ущемления русскоязычного населения (оставим сейчас Донбасс, я считаю его последствием Крыма, потому что тамошний народ захотел такой же халявы; без Крыма войны на Донбассе, скорее всего, не было бы), процент пророссийски настроенного населения в Запорожье (и на Юго-Востоке) был бы гораздо выше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 18:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
Зависело бы от качества украинской пропаганды и наличия/отсутствия в эфире российских телеканалов. Вы считаете, что на умонастроения влияют факты, а на самом деле решающее значение имеет их преломление в СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 19:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Naty писал(а):
но тем не менее многие пользователи форума, судя по постам, мои примерные одногодки, успевшие ещё увидеть Союз (пусть и в юном/молодом возрасте), воспринимали эту дебильную игру всерьёз.
Я иногда задаюсь вопросом: если бы не было такого циничного и лживого отжатия Крыма под предлогом ущемления русскоязычного населения (оставим сейчас Донбасс, я считаю его последствием Крыма, потому что тамошний народ захотел такой же халявы; без Крыма войны на Донбассе, скорее всего, не было бы), процент пророссийски настроенного населения в Запорожье (и на Юго-Востоке) был бы гораздо выше?


Человек склонен жить в выдуманном им самим мире. Потому, мне кажется, все эти "если бы" не столь уж и значительны. Я все-таки склонен думать, что состоись в Запорожье референдум наподобие крымского, большинство жителей проголосовали против вхождения в состав России. Мне так кажется, повторюсь, а уверенности полной нет. Пророссийски настроенных все еще очень много, только они гораздо трусоватее антироссийских. На выборы они сходят и проголосуют, а вот воевать за свои политические взгляды побоятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 02:18 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Тощий писал(а):
Вы считаете, что на умонастроения влияют факты, а на самом деле решающее значение имеет их преломление в СМИ.


Это Вы сейчас о турецком ударе в спину России, который впоследствии оказался дружеским похлопыванием?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 02:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Тушкан писал(а):
Naty писал(а):
но тем не менее многие пользователи форума, судя по постам, мои примерные одногодки, успевшие ещё увидеть Союз (пусть и в юном/молодом возрасте), воспринимали эту дебильную игру всерьёз.
Я иногда задаюсь вопросом: если бы не было такого циничного и лживого отжатия Крыма под предлогом ущемления русскоязычного населения (оставим сейчас Донбасс, я считаю его последствием Крыма, потому что тамошний народ захотел такой же халявы; без Крыма войны на Донбассе, скорее всего, не было бы), процент пророссийски настроенного населения в Запорожье (и на Юго-Востоке) был бы гораздо выше?


Человек склонен жить в выдуманном им самим мире. Потому, мне кажется, все эти "если бы" не столь уж и значительны. Я все-таки склонен думать, что состоись в Запорожье референдум наподобие крымского, большинство жителей проголосовали против вхождения в состав России. Мне так кажется, повторюсь, а уверенности полной нет. Пророссийски настроенных все еще очень много, только они гораздо трусоватее антироссийских. На выборы они сходят и проголосуют, а вот воевать за свои политические взгляды побоятся.


Я так и не поняла, Вы имеете в виду 2014 год или настоящее время


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 11:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42808
Откуда: третья планета от Солнца
Naty писал(а):
Это Вы сейчас о турецком ударе в спину России, который впоследствии оказался дружеским похлопыванием?

:D XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Naty писал(а):
Я так и не поняла, Вы имеете в виду 2014 год или настоящее время


Настоящее время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Тушкан писал(а):
а вот воевать за свои политические взгляды побоятся.

Я очень извиняюсь. Вы вообще нормальный человек или вы из-за поребрика?
Вы призываете воевать за путЕна, сталина, ленина, януковича или за еще какое нить ху*ло которое представляет те или иные политические взгляды(силы)?!
Я понимаю еще за Родину воевать чтобы рашисткий зюлдатен не обстреливали ВСУ воинов из подтишка будучи находясь в мирных кварталах того же Донецка тем самым вызывая ответный огонь на себя, на мирные квраталы.
Но воевать за политические взгляды это полный бред. Но отвашего русккого "брата" ничего нормально ожидать и не приходится. Тока и умете что подстрекать к ненависти между востоком и западом Украины. Но Украина едина и не делима. А ваша раша скоро сама развалится на княженства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Шалтай-Болтай писал(а):
Тушкан писал(а):
а вот воевать за свои политические взгляды побоятся.

Я очень извиняюсь. Вы вообще нормальный человек или вы из-за поребрика?
Вы призываете воевать за путЕна, сталина, ленина, януковича или за еще какое нить ху*ло которое представляет те или иные политические взгляды(силы)?!
Я понимаю еще за Родину воевать чтобы рашисткий зюлдатен не обстреливали ВСУ воинов из подтишка будучи находясь в мирных кварталах того же Донецка тем самым вызывая ответный огонь на себя, на мирные квраталы.
Но воевать за политические взгляды это полный бред. Но отвашего русккого "брата" ничего нормально ожидать и не приходится. Тока и умете что подстрекать к ненависти между востоком и западом Украины. Но Украина едина и не делима. А ваша раша скоро сама развалится на княженства.

Я не подстрекаю и не призываю, а объясняю. Где я написал, что воевать за сталина, путина и прочее? Так можно продолжить мысль, что украинцы воюют за Порошенко. Кто там из великих сказал: если бы мы говорили людям правду, за что ведутся войны, никто бы и воевать не захотел? Цитата не точна, но суть правильная. Как-то за освобождение гроба господнего воевали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Я выбрала второй вариант.
______________________________________________________________________
В некотором Царстве,
В Тридевятом Государстве,
С некоторых пор...
В некоторых семействах...
появились на кухонных полочках литровые баночки
с очень вкусным лакомством.

Знаете? Нет?
Ну что ж вы? Отстаёте от народных масс...?
Красивые яркие банки с аккуратными нарядными крышками,
наполненные невиданной прежде в наших Тридевятых краях Вкуснотищей.

Подлинные Гурманы уже давно распознали её коварную сладость,
никогда - заметьте, ! - никогда прежде
в наших Тридевятых пределах невиданную и неслыханную...

По утрам, почистив зубы, выпив кофе и побрившись,
Он теперь - гурман наш русский -
отправляется на кухню, чтоб, свинтив с той Банки крышку,
поскорей глотнуть глоточек этой невидали вкусной.

И жена его - гурманша,
перед тем как напомадить алы губки ярким цветом,
обязательно глоточек из той Банки отхлебнёт...

И во всех домах на кухнях
эти Банки появились - появились в одночасье -
и без денежных затрат!

Выпей! Выпей поскорее! Хлебани глоток побольше!
Чем мы больше выпиваем
Эту вкусную заразу,
Тем скорее и быстрее пополняется запас,
Чтобы сильнее, чтоб мощнее,
чтоб надёжнее и крепче
эта сладкая вкусняшка
одурманивала нас...


Изображение

_________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а ваш ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
Строгое предупреждение от Администратора !!
Антиукраинские высказывания. Оправдание агрессии России. Бан на 1 месяц


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
Шалтай-Болтай писал(а):
[.... А ваша раша скоро сама развалится на княженства.

С чего БЫ? XD Все под очень, ОЧЕНЬ жестким контролем. Армия обучена и проходит жесткую обкатку оттачивая владение новейшими вооружениями и способами войны. Спецслужбы четко отслеживают все изменения внутри. Экономика и расчеты переводятся на электронные базы, что позволяет все отслеживать. Олигархат внимателен и послушен к пожеланиям Кремля.
Я не голосовал, так как не имею отношения к Украине, но увы.. с мнениями форумчан согласен - Украине враг РФ. И на данном этапе и в будущем. Так уж получилось.. но все может измениться.


Последний раз редактировалось Baun 01 ноя 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:56 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Baun писал(а):
Шалтай-Болтай писал(а):
[.... А ваша раша скоро сама развалится на княженства.

С чего БЫ? XD Все под очень, ОЧЕНЬ жестким контролем. Армия обучена и проходит жесткую обкатку оттачивая владение новейшими вооружениями и способами войны. Спецслужбы четко отслеживают все изменения внутри. Экономика и расчеты переводятся на электронные базы, что позволяет все отслеживать. Олигархат внимателен и послушен к пожеланиям Кремля.


Baun, "раша скоро сама развалится" - это святая мантра. Не трогайте святое.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
win32 писал(а):


Baun, "раша скоро сама развалится" - это святая мантра. Не трогайте святое.

Иной раз испытываешь недоумение, ну почему, откуда такая непроходимая дремучесть?! Внятные и понимающие люди, если почитать другие темы, а тут.. башню сносит начисто. Куда девается логика и простой, здравый смысл? Никто ведь не кричит и не призывает за или в "Рашу", просто предлагают вспомнить - как все начиналось? Кому это выгодно и кто будет все ЭТО расхлебывать? Ну ладно Солоха.. молодняк. Как говорится ни в голове ни в ...., но ведь много реально за 40! Уж должны понимать кто есть ху? Ан нет.. туда же. Вот и думай после этого, кто от кого и чем отличается (((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:44
Сообщения: 447
Милые бранятся - только тешатся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:11 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Baun писал(а):
win32 писал(а):


Baun, "раша скоро сама развалится" - это святая мантра. Не трогайте святое.

Иной раз испытываешь недоумение, ну почему, откуда такая непроходимая дремучесть?! Внятные и понимающие люди, если почитать другие темы, а тут.. башню сносит начисто. Куда девается логика и простой, здравый смысл? Никто ведь не кричит и не призывает за или в "Рашу", просто предлагают вспомнить - как все начиналось? Кому это выгодно и кто будет все ЭТО расхлебывать? Ну ладно Солоха.. молодняк. Как говорится ни в голове ни в ...., но ведь много реально за 40! Уж должны понимать кто есть ху? Ан нет.. туда же. Вот и думай после этого, кто от кого и чем отличается (((((


Это называется - неспособность людей признавать свои ошибки.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Baun писал(а):
В основном, пишут женщины, как я понял. Никакой логики. Вот, все пишут как обманули их надежды и прочее.. но почему никто не вспоминает что весь сыр-бор начался аккурат после волеизьявления Украины податься в ЕС и НАТО. То есть, это фактическое объявление экономической войны, и предоставление баз к услугам НАТО, считай Штатам. И вот ЭТО, почему-то не воспринимается как то, что вешают на русских. ... Так что желание Путина не допустить НАТОвские ракеты и танки вна Украине, выглядит вполне нормальным. .

Даааа... выделенное очень наглядно подчеркивает логичность ваших "умозаключений" v_v
А уж подвывание местных любителей "по-русски" - прям саундтрек к очередной серии нудотного мыла "Как вы не понимаете, украинцы".
Шлак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Baun писал(а):
С большим интересом прочитал тему. ))) В основном, пишут женщины, как я понял. Никакой логики. Вот, все пишут как обманули их надежды и прочее.. но почему никто не вспоминает что весь сыр-бор начался аккурат после волеизьявления Украины податься в ЕС и НАТО. То есть, это фактическое объявление экономической войны, и предоставление баз к услугам НАТО, считай Штатам. И вот ЭТО, почему-то не воспринимается как то, что вешают на русских. И если РФ сворачивает экономическое сотрудничество, то это всего лишь желание самой Украины. Порошенко с гордостью говорит об этом. Да и газ.. не дороже того, что продают Германии. А откуда такие цены. спросите у своих царьков. ))) Так что желание Путина не допустить НАТОвские ракеты и танки вна Украине, выглядит вполне нормальным. По поводу "братства" можно сказать лишь одно, зажрались и расслабились. А грядущие евро-мусульманские войны, поставят все на место.
У женщин хоть женская логика есть, у мужчин вообще никакой (с)
И как вы живете, с такой слабой памятью :)
Это же при вашем Янеке, Украина уже не на словах, а на деле начала собираться в ЕС, дело было еще до Майдана. По вашей логике, именно он поддержал, фактическое объявление экономической войны? Правильно?
Цитата:
Виктор Янукович, вступивший на пост президента Украины в марте 2010 года, продолжил движение Украины в сторону евроинтеграции. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заверял, что «стремление к полномасштабному сближению с ЕС остаётся неизменным стратегическим приоритетом развития Украины и одним из ключевых вопросов национальной безопасности»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 1%8E%D0%B7

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Baun писал(а):
С большим интересом прочитал тему. ))) В основном, пишут женщины, как я понял. Никакой логики. Вот, все пишут как обманули их надежды и прочее.. но почему никто не вспоминает что весь сыр-бор начался аккурат после волеизьявления Украины податься в ЕС и НАТО. То есть, это фактическое объявление экономической войны, и предоставление баз к услугам НАТО, считай Штатам. И вот ЭТО, почему-то не воспринимается как то, что вешают на русских. И если РФ сворачивает экономическое сотрудничество, то это всего лишь желание самой Украины. Порошенко с гордостью говорит об этом. Да и газ.. не дороже того, что продают Германии. А откуда такие цены. спросите у своих царьков. ))) Так что желание Путина не допустить НАТОвские ракеты и танки вна Украине, выглядит вполне нормальным. По поводу "братства" можно сказать лишь одно, зажрались и расслабились. А грядущие евро-мусульманские войны, поставят все на место.
Я главное забыла спросить, а то вы как то без конкретики :)
Кому именно, по вашей логике, Украина фактически, объявила экономическую войну, изъявив податься в ЕС и НАТО, (хотя в НАТО никто и не собирался, но то таке, не будем вдаваться в мелочи)?

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
ХорошаЯ писал(а):
Даааа... выделенное очень наглядно подчеркивает логичность ваших "умозаключений" v_v
А уж подвывание местных любителей "по-русски" - прям саундтрек к очередной серии нудотного мыла "Как вы не понимаете, украинцы". Шлак.

То есть, желание Украины вступить в НАТО, не более чем милая шалость, так прикажете вас понимать, милейшая?! :=(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия