|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 18 ] |
|
Автор |
Сообщение |
интерпресса
|
Заголовок сообщения: Православные тоталитарные секты Добавлено: 25 окт 2009, 14:58 |
|
|
Внутрицерковное дело?
svobodanews.ru/content/article/1859416.html
"Синодальная комиссия РПЦ продолжает расследование происходящего в Свято-Боголюбовском монастыре. 20 октября в результате доследственной проверки Следственный комитет Прокуратуры РФ по Владимирской области отказал в возбуждении уголовного дела по жалобам воспитанниц приюта при Свято-Боголюбовском женском монастыре "за отсутствием события преступления".
Одна из девушек, 16 -летняя Валентина Перова, сбежавшая из монастыря, недавно написала письмо президенту России и Патриарху Московскому и Всея Руси, в котором рассказала о жестоком обращении со стороны монахинь.
"Нас лишали еды и били до синяков", "Мы били по 1000 поклонов", "Когда утром наш хор пел службу, а потом сразу два акафиста, я и одна девочка, Света Кузнецова, присели… они решили нам отрезать волосы" - это отрывки из письма 16-летней воспитанницы приюта при Боголюбовском женском монастыре Вали Перовой. В августе этого года она не выдержала издевательств монахинь и сбежала из приюта вместе с другой воспитанницей Кристиной Федоровой. Девочки жили в одном из московских приютов, которым руководит врач, член Общественной палаты Олег Зыков.
... Восемь лет она провела в особых условиях, где не дают представления о современном окружающем мире, где у человека формируют подчиненное состояние специфической среде, которая там создана. Это так называемая духовная семья, где основное - это подчинение. Нельзя открыто смотреть в лицо другому человеку, нельзя проявлять свои чувства, надо научиться смирять свои страсти, нельзя общаться с лицами противоположного пола, даже стакан из рук в руки нельзя передать. Валю как раз наказали за то, что она дала одному мальчику стакан компота из рук в руки, а не на стол ему поставила.
Человек не имеет представления о деньгах, о роли денег, о семье, о взаимоотношении полов. Восемь лет ее содержали в такой атмосфере, где задача - смирять страсти, беспрекословно подчиняться, демонстрировать послушание. Человек не умеет играть - в детские игры нельзя было играть, смотреть телевизор нельзя, человек не знает, что такое мультфильмы. Как государство устроено, человек не знает."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Левел Ван
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 22 ноя 2009, 05:19 |
|
|
а что ж вы хотели?
без толпы зомби нет церкви, а из кого проще всего делать зомби - из детей...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 22 ноя 2009, 14:36 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Левел Ван писал(а): а из кого проще всего делать зомби - из детей...
Из еврейских детей. Занимается этим классическая тоталитарная секта "Ортодоксальные иудеи" с помощью хасидов и еще нескольких мелких сект в секте. Что мы и наблюдаем на этом форуме.
Ты- пример, Лэвэл Зироу. Тебе даже до Вана еще далеко.
Но- будешь напрягаться- начнет получаться!
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 ноя 2009, 12:32 |
|
|
Левел Ван писал(а): а что ж вы хотели? без толпы зомби нет церкви, а из кого проще всего делать зомби - из детей...
Смирение и послушание есть не самоуничтожение человеческой воли, а просветление и свободное подчинение ее истине. К обретению смирения надо стремиться непрерывно. И только смирение может сделать нас сынами Б-жими, и без добрых дел представит Б-гу, потому что без смирения напрасны все дела наши и добродетели. Нынешней распущенной молодежи очень не хватает кротости и покорности. Я считаю, что очень хорошо, что хоть кто-то в наш век упадка морали и нравственности занимается благим Б-гоугодным делом наставления молодежи на путь истинный.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 24 ноя 2009, 04:36 |
|
|
не простое это дело детей воспитывать.если были перегибы -разберутся
и нечего злорадствовать,сильно умный-возьми сирот на воспитание посмотрим каков ты гуманист
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ген79
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 24 ноя 2009, 17:20 |
|
|
Православных сект не бывает. Либо православные, либо сектанты.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Часики
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 02 апр 2010, 23:02 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51 Сообщения: 1934 Откуда: Запорожье
|
ген79 писал(а): Православных сект не бывает. Либо православные, либо сектанты.
Ух ты!
Значит, католики - сектанты?
Про другие религии вообще молчу! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 03 апр 2010, 11:05 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
ген79 писал(а): Православных сект не бывает. Либо православные, либо сектанты.
+1
А католеги- это уже не совсем христиане, это- иудеохристиане.
В случае иудеизации обычаев и традиций Православной Церкви она действительно тоже рискует стать тем же. И терять свое значение. Тенденция есть.
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
славянин Z
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 03 апр 2010, 13:29 |
|
 |
ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 09:13 Сообщения: 152 Откуда: Запоріжжя
|
ген79 писал(а): Православных сект не бывает. Либо православные, либо сектанты. Интересно знать, по-вашему архангел Гавриил который явился пророку Муххамаду и ниспослал Коран тоже сектант? А почитаемые прородители ислама Пророк Авраам, пророк Мусса (моисей) , пророк - мессия Исса (Иисус) , Мариам (Мария) это тоже сектанты ??? Всё гораздо ближе чем кажется.На языке иисуса (арамейском) бог переводится как халлах а вторая книга после корана - Инджиль это евангелие  смит писал(а): В случае иудеизации обычаев и традиций Православной Церкви она действительно тоже рискует стать тем же. И терять свое значение. Тенденция есть.
И слава богу. Разделение Авраамической религии это от сатаны что бы мы споря кто круче Моисей, Иисус или Муххамад забыли о нашем общем Боге.
Зы. Интересно кем меня сейчас обзовут смит и восток иудеем или мусульманином 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 03 апр 2010, 14:46 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Я тебя обзову просто нормальным язычником, пытающимся обрести Веру- самым длинным и самым трудным путем- через Разум.
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
славянин Z
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 03 апр 2010, 18:00 |
|
 |
ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 09:13 Сообщения: 152 Откуда: Запоріжжя
|
смит писал(а): Я тебя обзову просто нормальным язычником, пытающимся обрести Веру- самым длинным и самым трудным путем- через Разум.  Язычество это политеизм (многобожие) а у меня стопроцентный монотеизм (единобожие) . То есть я ставлю бога-отца на ступень выше его пророков.  Всё остальное - борьба за паству (вернее за её пожертвования) Цитата: "Я и Отец — одно (сказал Иисус). Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которые из них хотите побить Меня камнями?
…хотим побить Тебя камнями за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом… Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте мне; а если творю, то когда не верите Мне, верьте делам Моим чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне а Я в Нем." (Иоан.10:30-39)
Ну и чем не многобожие(язычество)???? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 апр 2010, 08:17 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 апр 2010, 09:20 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
смит писал(а): ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Воистину Воскресе!
_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лиля
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 апр 2010, 13:59 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32 Сообщения: 3811 Откуда: Запорожье
|
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ С ПРАЗДНИКОМ,ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, МИРА.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мясоедоff
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 апр 2010, 17:16 |
|
 |
без статуса |
 |
Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15 Сообщения: 2912 Откуда: Греческая провинция
|
Бухать на кладбище, жрать неосвященные куличи, не поститься перед Пасхой и всюду совать "ХРЕСТОС ВОСКРЕС" (ТМ).
Эти действия достойны НАСТОЯЩЕГО БЫДЛА, ога.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 апр 2010, 20:52 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Цитата: Толковый словарь украинских иллюзий
АМОРАЛЬНЫЙ - имеющий шансы на выживание в украинской политике.
АНТИНАРОДНЫЙ РЕЖИМ - власть, отказавшаяся трудоустроить народ в лице требовательных оппозиционных лидеров.
БОРЬБА - традиционное украинское развлечение, заменяющее созидательную деятельность.
Борьба с бедностью - естественный демографический процесс, ежегодно избавляющий от бедности около двухсот тысяч украинцев.
Борьба с безработицей - расширение Кабинета министров до 29 вакантных мест.
Борьба с коррупцией - кампания по устранению конкурентов, инициированная украинским руководством.
БЫДЛО (зомби) - наши сограждане, голосующие за другого кандидата.
ВЛАСТЬ - люди, взявшие на себя всю безответственность за судьбу государства.
Исполнительная власть - управляющая своим имуществом, которое мы ошибочно считаем нашей страной.
Законодательная власть - создающая комфортные правила игры для 450-ти граждан и обязывающая жить по этим правилам 46 миллионов человек.
Судебная власть - см. вымысел.
Предыдущая власть - главный виновник всех проблем, бед и несчастий. Как правило, подрывная деятельность предыдущей власти ощущается в течение пяти лет после ее ухода.
ВЫМЫСЕЛ - 1) украинское гражданское общество 2) украинская толерантность 3) украинский консенсус 4) украинский унитаризм 5) украинский президент Виктор Янукович, выучивший все эти слова.
ГЕРОЙ УКРАИНЫ - политик или исторический деятель, которого ненавидит как минимум половина страны.
ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ - позиция, совпадающая с нашей собственной. В случае несовпадения - см. быдло и зомби.
ДЕМОКРАТИЯ - самый лучший и справедливый политический строй, при котором большинство принадлежит нам. Если в большинстве оказались не мы, превращается в дерьмократию, плутократию, охлократию и т. п.
ДУХОВНОСТЬ - мифическая добродетель славянских народов, позволяющая объяснить досадные провалы в экономической, политической, социальной и правовой сферах.
ЕВРОПЕЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ - эрзац-заменитель светлого коммунистического будущего. Курируется бывшими специалистами по строительству коммунизма с аналогичным рвением и результатом.
ЗЛОРАДСТВО - единственная позитивная эмоция, доступная украинскому избирателю.
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - 0,00002 кубометров леса, погубленные зря.
КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА - программа трудоустройства уроженцев г. Донецка и Донецкой области.
КОАЛИЦИЯ - группа депутатов ВР, чья любовь к деньгам временно перевесила патологическую ненависть друг к другу.
КОНСТИТУЦИЯ - закон, попираемый чаще других и потому именуемый Основным. Регулярное и своевременное нарушение Конституции гарантируется президентом Украины.
КРИЗИС - естественное состояние нашего государства.
Глобальный экономический кризис - событие, обеспечившее нам хорошую компанию.
ЛЕГИТИМНОСТЬ - способность власти жестко разобраться со всеми, кто не считает ее легитимной.
МВФ - основная доходная статья украинского бюджета.
МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ - уродливое явление, отсутствующее в нашей цивилизованной европейской стране. Клеветническая информация о межнациональной розни в Украине распространяется проклятыми москалями, хохлами и жидами.
МОСКВА - 1) Обитель святых праведников, наставляющих украинцев на путь истинный. 2) Логово сатанинских созданий, пожирающих украинцев живьем. Примерная граница между райской и адской Москвой проходит по р. Днепр.
НАРОД - многомиллионная общность, мешающая жить украинским интеллигентам. Напрочь лишена эстетического чувства и поэтому не желает вписываться в очень стройные и красивые идеологические схемы.
НАТО - необычайно коварное и хитрое чудовище. Умудряется затягивать Украину в свои сети, отказывая нам в ПДЧ.
НЕКОНСТИТУЦИОННЫЙ - относящийся к деятельности президента, парламента или правительства.
НОВОЕ ЛИЦО - политик, не обладающий никакими достоинствами, кроме горячего желания присоединиться к старым лицам.
ОЛИГАРХ - негодяй, мерзавец и сукин сын, успешно реализовавший нашу собственную мечту о хорошей жизни.
ОППОЗИЦИИ (в единственном числе не употребляется и не наблюдается) - неудачливые претенденты на роль преступной власти.
Конструктивная оппозиция - мечтающая договориться с антинародным режимом, радикальная оппозиция - мечтающая занять его место.
Объединенная оппозиция - двое и более политиков, решившие сообща бороться с другими оппозициями.
ПАТРИОТ - 1) человек, борющийся с недостатками и пороками своей страны. 2) человек, защищающий недостатки и пороки своей страны. В независимой Украине прижилось второе значение этого термина.
ПЕРЕБЕЖЧИК ("тушка") - искренний и честный депутат, не скрывающий, с какой целью он пришел в парламент.
ПОЛИТОЛОГ - специалист, постфактум объясняющий украинским политикам, какой хитроумный расчет заставил их сделать очередную глупость.
ПРАВОВОЙ - находящийся за пределами Украины.
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА - высокоточный инструмент для предсказания будущего. Позволяет с 99-процентной вероятностью спрогнозировать, чего не будет в Украине в ближайшие пять лет.
ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - досадное препятствие на пути к высшим государственным должностям. Степень профессионализма обратно пропорциональна вероятности назначения на ответственный пост.
РЕАЛЬНОСТЬ - terra incognita для экс-президента Виктора Ющенко и пяти с половиной процентов украинских избирателей.
РЕФОРМЫ - дорогое лекарство, которое мы бережем до тех пор, пока больной не отдаст Богу душу.
СВОБОДА СЛОВА - публичное разоблачение бандитов, коррупционеров и воров без каких-либо последствий для разоблачителя и разоблаченного.
СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ - завидная способность видеть принципиальную разницу между нашими и чужими негодяями.
СТАБИЛЬНОСТЬ - уверенность в том, что завтрашний день будет так же плох, как и сегодняшний. Предлагается населению в обмен на гражданские права и свободы.
ТРЕТЬЯ СИЛА - разборчивый политик, еще не определившийся, какую из двух сил выгоднее обслуживать.
ФАШИСТ - наш идеологический противник. Может придерживаться либеральных, консервативных, националистических, социал-демократических, коммунистических или монархических взглядов.
ЭЛЕКТОРАТ - тупая, наивная и агрессивная совокупность мудрых, проницательных и миролюбивых граждан.
ЯНУКОВИЧ - универсальное средство психологической поддержки и аутотренинга. Позволяет любому украинцу почувствовать себя необычайно умным, образованным, эрудированным и красноречивым. По совместительству - действующий президент Украины.
Без купюр, дабы не обвинили в предвзятости.
Смеёмся над собою, господа!
Только истинно мудрый народ способен смеяться над собою!

_________________
http://r-img.fotki.yandex.ru/get/3/chitach37.0/0_fb16_a711905a_L.jpg
"Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя." "Потім з голодухи почали їсти коней. А хто шмат не вирвав - той лаяв москалів."
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
смит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 11 апр 2010, 11:04 |
|
 |
просто смит |
 |
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43 Сообщения: 11596 Откуда: Местный
|
Вот вам типичные католеги.
Папа Римский Бенедикт XVI лично скрывал педофилов10 Апреля, 14:42
Агентство «The Associated Press» опубликовало письмо Папы Римского Бенедикта XVI, изобличающее его в сокрытии фактов педофилии.
В документе, датированном ноябрем 1985 года, и подписанным будущим понтификом, кардинал Йозеф Ратцингер запрещает лишать сана священника Стэфана Кизле, уличенного в сексуальных домогательствах в отношении детей.
Ратцингер советует не лишать должности Кизле, так как это «может негативно отразиться на авторитете церкви». В течение трех лет — с 1978 года по 1981 год Кизле находился на испытательном сроке, а покинул свой пост только в 1987 году. Он скончался в 1998 году.
В пресс-службе Ватикана отказались комментировать это письмо, однако подтвердили, что подпись кардинала Ратцингера «является подлинной».
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3640908/
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
1-1
|
Заголовок сообщения: Re: Добавлено: 11 июн 2011, 22:38 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38 Сообщения: 757
|
славянин Z писал(а): :smile: Язычество это политеизм (многобожие) а у меня стопроцентный монотеизм (единобожие). Язичництво не завжди політеїзм (!!!). Політеістичне язичництво було, наприклад у Стародавній Греції, пам'ятаєте? Слов'янське язичництво монотеістичне, оскільки на чолі був один головний бог-Перун, всі решта-його підлеглі, або вороги, але суті рангом нижче .
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 18 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|