Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 май 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:34 
Учителя Западной Украины отказываются преподавать основы теории известного ученого о происхождении человека от обезьяны (Отлично! но читаем дальше!)

В декабре минувшего года несколько общественных организаций написали гневное письмо в Министерство образования Украины с просьбой официально добавить гипотезу о том, что Вселенную и ее обитателей - создал Бог.

Мать одного из учеников, жительница города Дрогобич Тамара Козий, вот как объяснила свое желание поставить точку в безбожестве украинских школ:

- Чтобы получить хорошую оценку, мой ребенок должен лукавить, утверждая, что человек произошел от обезьяны, хотя он знает, что человек - венец Божьего творения.

Ее соседка в суде привела такой аргумент: современная молодежь гадит в подъездах, матерится и пьет именно потому, что им с детства закладывается мысль, что они произошли от обезьян. Другими словами, человеку годами внушали его неблаговидное происхождение, он в это поверил и стал похожим на приматов.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Блин, какой же фейспалм!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:44 
Ну что тут скажешь, идиоты. В школе должны учить наукам, а теология не наука. А вот биология вполне себе наука и относиться к ее результатам надо без мракобесия. Человек ведь не обезьяна, этого же не может отрицать даже ярый ПГМщик. Так с чего это они сами так акцентируются на происхождении? А наверно с того, что биология поставила под сомнение сказку про Бога. И если для атеистов и агностиков в этом нет трагедии, то для церковников это удар по их власти над человеческим стадом. Вот они и сопротивляются как могут. Жалкое зрелище.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Вынести б данный пункт из школьной программы и дело с концом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 16:30 
Ёщкоровертунг писал(а):
Вынести б данный пункт из школьной программы и дело с концом


Юрич, вынести пункт из программы - значит нарушить целостность научной теории... Это ж не президентоа "Алекса" менять: захотел - ферзь, захотел - королева, захотел - Пивень... Не буйствуй!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:43 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
какой я ... юрич?
если ты дебил неспособен осознать что я никаким боко не отношусь не к власти не к журналугам, не к быдлобизнесьменам твои проблемы

спрашиваешь че я тут делаю?
тыкаю всяких мразей в их же гавно. да так на халяву не оплачено, чисто в свободное от дел время.
ит ты не поверишь псих зависимости тоже нет, справочку показать? (проходил для одного места, куда тебя и на порог не пустят)

да и обьясни мне такой факт 16-30 рабочий день. хули ты сидишь на форумах, а не пашешь? слабо что ли? не ты ли протестуешь против отрубки былоресурсов офисному планктону. который нихера и так не способен решать, все узаеть выясняет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:54 
Ёщкоровертунг писал(а):
какой я ... юрич?
если ты дебил неспособен осознать что я никаким боко не отношусь не к власти не к журналугам, не к быдлобизнесьменам твои проблемы

спрашиваешь че я тут делаю?
тыкаю всяких мразей в их же г.... да так на халяву не оплачено, чисто в свободное от дел время.
ит ты не поверишь псих зависимости тоже нет, справочку показать? (проходил для одного места, куда тебя и на порог не пустят)

да и обьясни мне такой факт 16-30 рабочий день. хули ты сидишь на форумах, а не пашешь? слабо что ли? не ты ли протестуешь против отрубки былоресурсов офисному планктону. который нихера и так не способен решать, все узаеть выясняет


Кипятишься? Значит в точку! Зачем фейс поменял, с медведем у тебя хоть имена схожи, правда он - Потапыч, а ты Юрич. И для какого места ты справочку добывал ведомо. Не буйствуй, Миша!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 00:47 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
ооо дебылил ты конкретный.. ты хоть понимаешь что если б был я этим Юрьевичем, ты б уже завтра улицы подметал?

а,фейс это для таких дебилов как ты, которым уже говоришь что не троллю, а они и знать ничего не знают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 02:19 
Ёщкоровертунг писал(а):
справочку показать? (проходил для одного места, куда тебя и на порог не пустят)

Это значит ты пришел, а они на тебя посмотрели и сказали, "неее - этого психа без обследования не пущать"... Верю, так быть могло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 10:25 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ёщ, не надо стрелять из пулемета по тараканам :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:05 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
... патроны не ограничены, можно и поржать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 17:28 
Так ты сегодня дома, на Запорожской или на работе на Вересаева?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
А как по мне - учителя правы на все 100.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
в чем правы? В том, что если человек не верит в то, что его создал Бог, то он свинья и деградант?
Как бы не в средние века живем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:53 
Alive писал(а):
в чем правы? В том, что если человек не верит в то, что его создал Бог, то он свинья и деградант?
Про свинью и деграданта ты, кстати, сам додумал. Таким как ты приятнее верить, что произошли от обезъяны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Гость писал(а):
Про свинью и деграданта ты, кстати, сам додумал.

Почему додумал? Гадить в подъездах=разводить грязь, бухать и вести себя аморально это и есть "свинья и деградант", разве нет?

А что значит "таким как ты?", я нормальный человек, мусор и бычки выкидаваю в мусорное ведро, на лавках пиво не жру, в подъездах семки не плюю. У меня есть семья, дом, который я поддерживаю в чистоте, ну и т.д.
Зачем нужна религия, если быть нормальным человеком можно и так? Достаточно не быть козлом и м*даком по жизни.
Или гость просто не знает к чему бы дое... и генерирует случайные слова?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 02:45 
Alive писал(а):

Зачем нужна религия, если быть нормальным человеком можно и так?
Нельзя. Не может быть нормальным бездуховный человек. Не может лгать нормальный так, как ты здесь постоянно. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 02:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Гость писал(а):
Нельзя. Не может быть нормальным бездуховный человек.

эвоно как. А как соотносится духовность и религия, а тем более принудительное оцерковление? Если пойти дальше в этой цепочке "логики", то получается, что только люди, принявшие религию есть нормальными автоматически, а значит лучшими, среди прочих. Чем-то расизм напоминает, только более изощренный - расизм проще выявить, а ту все поглубже зарыто.
И второй момент и главный - вера человека всегда при нем, а каким боком тут религия, а тем более навязывание чьего-то мнение через волю других людей - вот как пример с эим заявлением учителей. Хотят люди познать таинство сотворения мира Богом - пусть в церковь идут, при чем тут дети в школе? Пусть лучше читать и писать без ошибок цчаться и знания получают.

Гость писал(а):
Не может лгать нормальный так, как ты здесь постоянно.

*рукалицо.жпг*
Я даже не буду просить пруфа для таких заявлений, т.к. ответом скорее всего будет - "это же и так понятно" XD

Хотя нет, интересно все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:04 
Гость писал(а):
Alive писал(а):

Зачем нужна религия, если быть нормальным человеком можно и так?
Нельзя. Не может быть нормальным бездуховный человек. Не может лгать нормальный так, как ты здесь постоянно. :-)

нельзя? почему так категорично? Духовность не равно религия :( как раз нормальный человек в состоянии без церковно-религиозных манипуляций держать себя там где надо в руках, там где надо в узде, контролировать свои поступки и мысли. а религия была внедрена как раз для руководства массами, которые не способны на все вышеперечисленное и все предписания выполняют из чувства страха перед карой, адом и т.п. и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Гость писал(а):
как раз нормальный человек в состоянии без церковно-религиозных манипуляций держать себя там где надо в руках, там где надо в узде, контролировать свои поступки и мысли.

типа того


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 04:09 
Alive писал(а):

эвоно как. А как соотносится духовность и религия, а тем более принудительное оцерковление?

И кого у нас "принудительно оцерквляют"?
Alive писал(а):
Если пойти дальше в этой цепочке "логики", то получается, что только люди, принявшие религию есть нормальными автоматически, а значит лучшими, среди прочих. Чем-то расизм напоминает, только более изощренный - расизм проще выявить, а ту все поглубже зарыто.
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я же утверждал, что верующие люди духовней неверующих.
Alive писал(а):
И второй момент и главный - вера человека всегда при нем, а каким боком тут религия
Вот и я спрашиваю, каким? Я как раз о Вере в Бога речь вел.
Alive писал(а):
а тем более навязывание чьего-то мнение через волю других людей - вот как пример с эим заявлением учителей.
Тебе приятнее осознавать, что ты произошел от обезьяны? Пожалуйста.

Alive писал(а):
Хотят люди познать таинство сотворения мира Богом - пусть в церковь идут, при чем тут дети в школе? Пусть лучше читать и писать без ошибок цчаться и знания получают.
Ты научился? И толку? Разве, что "мусор и бычки выкидаваешь в мусорное ведро, на лавках пиво не жрешь, в подъездах семки не плюешь". Зато гадишь на форуме.

Alive писал(а):

Хотя нет, интересно все-таки.
Ты все прекрасно знаешь сам.

Гость писал(а):
как раз нормальный человек в состоянии без церковно-религиозных манипуляций держать себя там где надо в руках, там где надо в узде, контролировать свои поступки и мысли.
И наверное именно поэтому говорят, что в окопах и под бомбежкой не бывает атеистов. Наверное именно поэтому в наиболее критический период ВОВ коммунисты-безбожники вдруг вспомнили про Бога и гонимую ими Церковь.
Вам говорят про Веру, а Вы про какие-то "церковно-религиозные манипуляции". Неужели не видете разницы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:47 
Уважаемый Alive, к сожалению, не зная Вашей профессии и Ваших пристрастий, не могу судить о личностях, которые являются для Вас авторитетными, потому приведу слова наиболее авторитетного ученого ХХ века - Альберта Энштейна: "Я верю в Бога как Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты жизни я не был атеистом....Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове...Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени , и эта Личность - Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю".

Альберт Энштейн (1879 - 1955) - один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист, иностранный почетный член АН СССР.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:28 
Гость писал(а):

Гость писал(а):
как раз нормальный человек в состоянии без церковно-религиозных манипуляций держать себя там где надо в руках, там где надо в узде, контролировать свои поступки и мысли.

Вам говорят про Веру, а Вы про какие-то "церковно-религиозные манипуляции". Неужели не видете разницы?

сам читаешь че пишешь?:
Гость писал(а):
Alive писал(а):

Зачем нужна религия, если быть нормальным человеком можно и так?
Нельзя. Не может быть нормальным бездуховный человек. Не может лгать нормальный так, как ты здесь постоянно. :-)

неужели ни видишь разницы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Alive! Я полностью присоединяюсь к мнению уважаемых Гостей и Библиотекаря. Думаю, Вы полностью получили ответ на Ваш вопрос.
Будьте уверены, человек создание рук Господа Бога!
Ответьте пожалуста - Вы, верите в Бога?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Крах образования) Учителя Украины: Вселенную создал Бог
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:41 
Alive писал(а):
в чем правы? В том, что если человек не верит в то, что его создал Бог, то он свинья и деградант?
Как бы не в средние века живем.

В том, то и дело, что те, кто верят, что землю и человека создала разумная человекоподобная всемогущая всезнающая субстанция это люди безграмотные, со средневековым кругозором. В век науки культ Бога только демонстрирует, что люди не хотят ничего понимать, им проще принять на веру простую и красивую сказку, чем учить биологию, математику, физику и прочие науки. У невежества есть разновидности - одни верят в бога, чтобы не обижаться глядя на обезьян, хотя это так же глупо как болиду Формулы 1 обижаться, глядя на Запорожец. Другие ищут в религии психологическую защиту от смерти, выслуживают себе рай, некоторые ради этого убивают невиновных, как глубоко верующие шахиды. Третьи используют религиозные догмы ради самовосхваления - смотрите какой я духовный, как ропчу перед всевышним, порицаю атеистов, поклоняюсь Христу-Магомету-Моисею. Это всё разновидности психологических отклонений и недоученности.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия