Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Больше всего мне не хотелось бы, чтобы эта заметка была воспринята как национализм или разжигание национальной розни. Это скорее попытка понять - почему? Почему более 80% русских людей с ненавистью относятся к украинской национальной идее? Почему считают своим долгом навязать нам свой образ жизни, свое отношение к цивилизации, свою страну в конце-концов? Чтобы избежать подобных обвинений, вначале хотелось бы привести цитату великого русского ученого, Нобелевского лауреата академика Павлова из его публичной лекции "Об особенностях русского ума": "Вы спросите, для чего я читал эту лекцию, какой в ней толк. Что, я наслаждаюсь несчастьем русского народа? Нет, здесь есть жизненный расчет. Во-первых, это есть долг нашего достоинства - сознать то, что есть. А другое, вот что...". В нашем случае, другое - значит непосредственное влияние этой русской особенности на нашу с вами жизнь, на мир и согласие в украинском обществе, на будущее украинского государства.
Другим важным для понимания моментом, является и тот факт, что значительная часть нашего общества подвержена тем же особенностям ума будучи по сути порождением тех же национальных традиций. Как мне кажется, лучше всего ответ на поставленные в начале этой заметки вопросы дает приведенная выше статья, с которой предлагаю ознакомиться всем желающим: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... russum.php. А здесь просто коротко приведу ряд цитат, выбранных мною в качестве ответов на поставленные вопросы:

1. Вы видите, до чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует... Это не забавно, это ужасно! Это приговор над русской мыслью, она знает только слова и не хочет прикоснуться к действительности...

2. Перейдем к следующему качеству ума. Это свобода, абсолютная свобода мысли,... Есть ли у нас эта свобода? Надо сказать, что нет. Я помню мои студенческие годы. Говорить что-либо против общего настроения было невозможно. Вас стаскивали с места, называли чуть ли не шпионом...

3. Вы родили идею, она ваша, она вам дорога, но вы вместе с тем должны быть беспристрастны. И если что-нибудь оказывается противным вашей идее, вы должны ее принести в жертву, должны от нее отказаться... Посмотрим, что в этом отношении у нас. Привязанность у нас есть. Много таких, которые стоят на определенной идее. Но абсолютного беспристрастия - его нет. Мы глухи к возражениям не только со стороны иначе думающих, но и со стороны действительности...

4. Все дело в детальной оценке подробностей, условий. Это основная черта ума. Что же? Как эта черта в русском уме? Очень плохо. Мы оперируем насквозь общими положениями, мы не хотим знаться ни с мерой, ни с числом.

5. Возьмите вы наших славянофилов. Что в то время Россия сделала для культуры? Какие образцы она показала миру? А ведь люди верили, что Россия протрет глаза гнилому Западу. Откуда эта гордость и уверенность? И вы думаете, что жизнь изменила наши взгляды? Нисколько! Разве мы теперь не читаем чуть ли не каждый день, что мы авангард человечества! И не свидетельствует ли это, до какой степени мы не знаем действительности, до какой степени мы живем фантастически!

Написано 100 лет назад, а как будто о дне сегодняшнем. Для примера, предлагаю любому желающему зайти на российский ресурс Yaplakal. Знаете, иногда бывает ощущение, что находишься на средневековой площади во время акта сожжения ведьм. Очень часто основным аргументом бывает тот, что - вот по отношению ко мне применяли подобное насилие - и ничего, только на пользу пошло. Вот вам пример обсуждения насилия учителя по отношению к ребенку: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1231669.html. Пропорция, примерно та же - 80%, и даже более, это насилие по отношению к маленькому, затравленному и испуганному существу поддерживают и с гордостью приводят примеры собственного воспитания. Я не хочу даже говорить о политических актах насилия, в том числе и по отношению к Украине, которые поддерживает 100% пользователей данного ресурса. Что уж говорить о чужом народе, если к собственным детям подобное отношение. Ну, ладно, чужие - а как же собственные борцы за их же гражданские права и свободы - те же Немцов, Сахаров, Политковская и др.? Каких эпитетов удостаиваются эти люди? Да взять того же Сахарова - чего не хватало этому человеку? У него было все - почести, деньги, слава, которые он променял на стремление к свободе, причем не столько для себя, сколько для своего народа. Человек, де-факто живший при персональном коммунизме, стал изгоем и еще при жизни предан анафеме обществом за свободу которого он боролся. Лично мне это напоминает идеологию раба, считающего смыслом всей своей жизни разделить свою участь со всеми представителями человечества. Очень точно эту мысль выразил Ленин в статье "О национальной гордости великороссов": "Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам". Поэтому, пока у русского народа не появится желания стать свободным самому, он не станет уважать этого стремления в других народах. Вот это, скорее всего, и есть ответ на вопрос, поставленный в начале заметки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Альбинка D-M писал(а):
Ну хватит уже про китайцев и Сибирь)) Это не соответствует действительности.

Джекин писал(а):
Правительство презирают да, но страну... Я, например, люблю свою страну.

Посмотрите даже на этот форум. Тут у многих Украина, это ассоциации с Порошенко, воровством, нищетой и прочей хренью. Лично для меня Украина ассоциируется с моей жизнью тут. Если я себя комфортно здесь чувствую, значит эта страна для меня. Но это мы с вами, а есть еще множество других людей, которые мягко говоря не испытывают гордость за свою страну. В своих жизненных неудачах они привыкли винить страну.
В России так же как и в Украине, есть часть населения которая адекватно оценивает свою страну, но есть и такие, кто фанатично всем доказывает что они живут хуже (или лучше) других. Вот именно такие больше всего создают шум в пространстве. Именно эти украинцы постят тонны мусорных цитат о хреновой жизни в Украине, именно эти россияне соревнуются кто из них считает свою страну более могущественной в сравнении с другими странами. Поэтому на информационном поле создается иллюзия у обычного читателя, что соседняя страна сошла с ума. Мы с вами, делаем выводы о россиянах исходя их писанины этих неадекватов, а они делают выводы исходя из слов наших неадекватов. Вот гость2016 пишет о украинцах исходя из слов какой то там Ницой, хотя на мой взгляд он из числа адекватных людей, но находится в информационной иллюзии

Ну по такой логике можно раз в четыре года менять мнение о стране. XD
Отделяйте зерна от плевел. Страна и государство есть не одно и тоже, в моем понимании.
Да ладно бы у 2016 была иллюзия насчет нашей страны, но он и своей не знает. Или троль пригоженский. ну то такое. Если есть иллюзия то она навязано искусственно. Соответственно человек, которому ее навязали, не способен к критическому мышлению. Отсюда и беда. Им комфортно когда им вливают пургу про могущество и великую страну. Ну право же, не обоссаным же лифтом и подъездом гордится. А "крымнаш" и ядерные ракеты незбиваемые - это корм для быдла, который "работает". Имхо.:)
Я уже писал когда-то, что в некотором роде благодарен роспропаганде. Они научили нас критически относится и перепроверять любую информацию поступающую из ТВ или интернета. Но то - нас. А вот судя по постам гражданина из запоребрика - там "все ху*во".
А винить страну в своих жизненных неудачах есть признак ущербности. Не находите?
В остальном согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Джекин писал(а):
Да ладно бы у 2016 была иллюзия насчет нашей страны, но он и своей не знает.

А его страну вы знаете? Знаете какова жизнь обычного россиянина? Знаете чем он доволен, чем нет? Как вы делаете такие выводы, если информация у вас только из СМИ и возможно знакомых (родственников), которые там живут? Почему вы не допускаете, что у вас такая же иллюзия о его стране, как и у него о вашей? Только если вы сами там живете, то можете адекватно оценить жизнь.

Вот вам мой пример с китайцами. Я всю свою жизнь жила с общепринятыми и популярными стереотипами о них. Но когда узнала эту страну поближе, была шокирована, что практически все мои представления были ложными. Сейчас, когда в инете встречаю упоминания о китайцах мне всегда становится смешно, когда вижу какую ерунду о них пишут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Вернитесь к началу нашего разговора. Я выложил пост россиянина, историка и политолога. Который там живёт. Это не мои мысли, а его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 17:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Джекин писал(а):
Вернитесь к началу нашего разговора. Я выложил пост россиянина, историка и политолога. Который там живёт. Это не мои мысли, а его.

Нет, это не его слова, что Гость2016 не знает свою страну.
А по поводу мыслей отдельных людей которые там живут, то тот же Гость2016 вспомнил о Ницой. Она живет в Украине и ее слова тоже нужно воспринимать всерьез?
Вот я писала о комментах на ютубе, вы привели цитату кого то там. Все это нужно смотреть как комменты и цитаты конкретно этих людей, которые лишь частично отображают реальность в стране. Иначе скатимся к мнению, что в Украине одни фашисты и русофобы, а в России алкоголики и тунеядцы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 17:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Альбинка D-M писал(а):
Джекин писал(а):
Вернитесь к началу нашего разговора. Я выложил пост россиянина, историка и политолога. Который там живёт. Это не мои мысли, а его.

Нет, это не его слова, что Гость2016 не знает свою страну.
А по поводу мыслей отдельных людей которые там живут, то тот же Гость2016 вспомнил о Ницой. Она живет в Украине и ее слова тоже нужно воспринимать всерьез?
Вот я писала о комментах на ютубе, вы привели цитату кого то там. Все это нужно смотреть как комменты и цитаты конкретно этих людей, которые лишь частично отображают реальность в стране. Иначе скатимся к мнению, что в Украине одни фашисты и русофобы, а в России алкоголики и тунеядцы.

Отчасти согласен. Да, полноту реальности можно ощутить только когда в нее погрузиться полностью. Но мне не хочется в эту их реальность погружаться. Мое мнение основано на оценочном суждении, сформированном на личном опыте пребывания в россии (до 14го года был там регулярно) и да, действительно из интернета. И оценка гостя о его незнании собственной страны у меня не совсем на пустом месте.
К слову, увидя какашку нам не обязательно ее трогать или нюхать, что бы понять, что это какашка. Ведь так? Достаточно понимать что она вылезла из жопы, а ничего другого из нее не выходит. Вы уж извините за такое сравнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Джекин писал(а):
Мое мнение основано на оценочном суждении

Фишка в том, что эту оценку вы делаете с украинским менталитетом и украинским взглядом на то, как должна быть устроена жизнь. Россия это другая страна и люди там другие. Если бы родились там и прожили всю жизнь, то смотрели на многие вещи иначе. Вы, имея "украинское" мышление пытаетесь доказать россиянам то, что они живут не правильно. Но не это ли вас раздражает в них? Вас же наверняка бесит, когда россиянин пытается учить жизни и указывать что правильно, а что нет? Какая между вами и этими россиянами разница?
Я прожила в России бОльшую часть своей жизни. Я верю в то, что очень многие поддерживают ввх при власти. Они это делают глядя на то, как изменилась их жизнь при его правлении. Если бы к примеру при Яныке так же начала развиваться страна, то уверена сейчас в Украине так же закрывали глаза на воровство власти. Но, сейчас в России стало жить похуже. Не то чтоб совсем плохо, но уже нет той роскоши, которая была до всех этих событий с Украиной. Конечно народ потихоньку начинает не довольствоваться властью. Но это скорее кухонные разговоры, чем серьезный протест власти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Мне кажется, что обсуждение, когда дело касается более глубоко взгляда на русскую сущность, всегда вертится вокруг одной и той же русской особенности - а именно рабской природы русского человека. Ну во такова, вероятно была история русского народа, которая несомненно отложила отпечаток и на всех нас. Татары, Иван Грозный, позорное крепостное право в то время, как в Европе на протяжении сотен лет уже существовал парламент, Сталин.

А идеология раба состоит в том, что ненавидя хозяина, он никогда не решится открыто выступить против него, разве что безумный бунт отпетых разбойников. А с другой стороны, раб ненавидит и того, кто нашел в себе бросить вызов хозяину, ибо это еще более демонстрирует ему его унижение и ничтожество. И сто раз прав был Ленин, говоря отом, что "Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

И вот, вроде бы какой прок этим холуям и хамам, так ненавидящим украинцев, ломиться на украинские форумы со своей рабской идеологией? Зачем это им? Ответ простой - чтобы не чувствовать себя изгоями на окраине цивилизации, и доказать другим, что они ничуть не лучше и что стремление других к свободе является бесполезным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Вот он, настоящий русский человек, которого я уважаю и которого готов считать своим братом. И не потому, что он ругает свою власть, а потому что я готов подписаться под его словами и в отношении власти собственной, потому что природа их абсолютно одинакова. И то, что хотя бы один из россиян понял это и не побоялся открыто выступить против этого зла вызывает огромное уважение. Значит не все еще потеряно и когда-нибуть с русским народом мы станем братьями. Не с блуждающим здесь шакальем, в рабской покорности пришедшим сюда отстаивать барские интересы и свое право быть рабом, а с людьми свободными и не боящимися подать свой голос против несправедливости.



И, судя по отзывам на форуме, на котором размещено это видео, таких людей становится все больше. И, чувствуя это, русская власть усиливает свою агрессию против всех и вся, нагнетает национальную ненависть, пропеведует шовинизм, рядится клоунами и шутами как во внутренней, так и во внешней политике. Только пусть эти воинствующие шовинисты не забывают чем закончилась первая мировая война и против кого было в конце-концов повернуто оружие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401

https://ic.pics.livejournal.com/kolllag ... iginal.jpg
Чет меня часы смутили на руке "ударника комтруда"...Это же сколько украсть нужно было v_v ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 18:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Не мог пройти мимо этой новости.

В Ижевске пьяный врач изнасиловал пациентку после операции. Кате удалили миндалины, но осматривать хирург стал отнюдь не ее горло.

Недавно девушку прооперировали в местной клинике. Период адаптации проходил плохо, Катя не ела и почти не ходила по палате. Спустя сутки она пошла на осмотр к своему врачу - 53-летнему Константину Королеву. Зря.

Во-первых, Королев прямо при ней хлопнул спирта. Во-вторых, силой заставил выпить ее. В-третьих, стал осматривать девушку против воли. Осмотр быстро перешел в пальпацию, она - в домогательство, оно - в изнасилование. При этом Королев просил называть его “плохим доктором".

Сопротивляться у Кати не было сил: врач был огромным, а она - ослабевшей. Сразу после этого она пошла в полицию и написала заявление на изнасилование. Врача отстранили, уголовное дело возбудили, делом занимается СК.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:05
Сообщения: 4401
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:02 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:59
Сообщения: 136
Почитал некоторые посты в теме. Заметил довольно распространённую ошибку в рассуждениях. Человек берёт неверный базис, строит верную надстройку, получает в итоге ошибочный вывод, но всем рассказывает про свою верную надстройку, в который действительно нет ошибок, и тыкает всем (в хорошем смысле) этим фактом. Раз ошибки в рассуждениях нет, то индивидуум делает вывод о правильности своего вывода. И громит всех, кто не согласен с его выводом. В итоге имеем замкнутый круг, индивидуум не может найти ошибки там, где её вовсе нет, но менять и даже смотреть туда, где находится ошибка, он не желает. И в его голове всё кажется логичным. Теперь на конкретных примерах.

Если бы январе 1992 кто-то бы вне Львова и прочих областей ЗУ начал восхвалять бандеру, то ему бы наваляли сами украинцы. Если бы кто-то вне ЗУ начал кричать СУГС, то ему бы наваляли сами украинцы. Если бы захотели признать упа ветеранами, то наваляли бы сами украинцы.
Мы видим четкий расклад, что ЗУ имела и имеет совершенно иное представление на многое, чем остальная Украина. Почему я беру январь 1992? Потому что в советское время человек часто хоть и ходил на митинги, но на кухне говорил совершенно иное. Я январе 1992 все митинги прошли, осталась только кухня. Как человек считал на самом деле, так он говорил в январе 1992. Советская пропаганда уже спала, а украинская или российская ещё не набрала силу. Именно этот период очищен от пропаганды.
Ошибка пишущих здесь в том, что вы искусственно объединяете себя с жителями ЗУ и и искусственно отдаляете себя от русских, а потом, выстраивая цепочку логики, приходите к выводу о плохих русских. А вы доверьтесь правде, а потом посмотрите, к кому вы ближе.
герои одни, вера одна, язык один. 95% всех достижений Украины за свою историю это достижения той территории Украины, которая не входит в состав ЗУ.
В ЗУ совершенно искренне считают бандеру героем, там совершенно искренне массово убивали евреев, русских, украинцев (которые не поддерживали их взгляды). Там совершенно искреннее не разговаривают на русском. Ещё раз повторяю важное определение - они НЕ не знают русский, они на нём НЕ разговаривают. Во всей остальной Украине разговаривают на русском.
ЗУ - это не русские люди в широком понимании слова русские, которое включает в себя современных украинцев, белорусов, русских. Они никогда не жили ни с вами, ни с русскими вместе. Поэтому, чтобы прийти к правильному выводу о русских, нужно взять правильный базис:
язык
вера
герои
научные достижения
культурные достижения
совместные сражения против врагов

потом воспользоваться вашей правильной логикой (она действительно правильная) и вы придёте к правильным выводам. А пока вы будете делать вид:
ой,
язык
вера
герои
научные достижения
культурные достижения
совместные сражения против врагов

это всё ерунда, самое главное, где проходит юридическая граница, вы будете всегда приходить к неправильному выводу о русских. Потому что государство образует всё вышеперечисленное, а не юридические формальности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 18:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
В Уфе три начальника полиции подозреваются в изнасиловании коллеги в отделении. Над девушкой издевались всю ночь.

По ее словам, сегодня ночью в отделе полиции три друга — начальник полиции Уфимского района, начальник Карамаскалинского района и руководитель отдела по вопросам миграции УМВД — устроили застолье. В процессе вспомнили о хорошенькой сотруднице — девушке-дознавателе.

Самый смелый пригласил её в кабинет под предлогом рабочих моментов. Так как к ней обратился старший по званию, дознаватель не могла отказать, да и о плохом не подумала. А вот начальники подумали. Над девушкой издевались до самого утра. Молчать она не стала и сразу пошла с заявлением в СК.

По факту возбуждено уголовное дело. Сейчас в кабинетах полицейских работают следователи, их самих уже задержали.

​​Перед изнасилованием начальники полиции в Уфе напоили дознавательницу.

Устроил застолье 34-летний Павел Яромчук. Он и привёл девушку к своим друзьям — начальникам районных отделов. Яромчук уже был знаком с сотрудницей: они несколько раз пересекались по работе.

Следователям дознавательница потом расскажет, что в кабинете её напоили и она быстро отключилась. Полицейские ситуацией воспользовались и изнасиловали девушку. По ее словам, ад продолжался всю ночь.

Экспертиза подтвердила, что в крови всех четверых был алкоголь. Сейчас девушке предстоит пройти ещё ряд экспертиз, чтобы установить, кто и как над ней издевался.

По подозрению в изнасиловании 23-летней дознавательницы в Уфе задержаны:

– Матвеев Эдуард — 51-летний подполковник, начальник ОМВД России по Уфимскому району;
– Галиев Салават — 50-летний подполковник, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району;
– Яромчук Павел — 34-летний майор, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.
Изображение

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 22:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Во как! ))
Тема-то какая, ж с претензиями! )))
Я приведу один пример, который может показаться не соответствующим данной теме, но это не так.

Я живу в Питере, и, соответственно, совсем рядом и от Финляндии, и от Эстонии.
Нарва - эстонский город, который отделён от русского Ивангорода рекой Наровой.
И я люблю путешествовать.
Так вот, откатав положенные три года по европам, я решил-таки заехать в Эстонию, в Нарву.
И обомлел! За те 12 лет, что прошли с моего последнего посещения Нарвы, она стала чище. Да, это так.
Просто вылизана была, ну, или я не там ходил.
Но! Такого количества магазинов Секонд Хенд я не видел никогда и нигде, даже у нас в России, в начале 90-х годов.
Это было что-то невероятное. Практически в каждом доме был уголочек секонд хенд, торгующий поношенной одеждой.
Реклама типа "Новые поступления из Европы! Секонд Хенд лучших европейских модных домов!" висела на каждом углу.
И ещё. Люди в овощных магазинах покупали картошку не на вес, а штуками...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 23:07 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 19:59
Сообщения: 136
С Прибалтикой всё ясно, когда у Запада была надежда поставить Россию в своё стойло, то в неё вкладывались деньги. Когда надежд пропала, пропали и деньги в Прибалтике. Там недавно 3-ий банк в стране был "убит" Штатами за неделю. Причём, банк открыто говорил, что у него достаточно активов, чтобы покрыть всё потенциальное изъятие вкладов, всё равно не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 23:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Poroshvili писал(а):
С Прибалтикой всё ясно, когда у Запада была надежда поставить Россию в своё стойло, то в неё вкладывались деньги. Когда надежд пропала, пропали и деньги в Прибалтике. Там недавно 3-ий банк в стране был "убит" Штатами за неделю. Причём, банк открыто говорил, что у него достаточно активов, чтобы покрыть всё потенциальное изъятие вкладов, всё равно не помогло.


Я не слежу уж так пристально...
Кажись, да, что-то слышал такое...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Цитата:
Люди в овощных магазинах покупали картошку не на вес, а штуками...

v_v
Это, полный, "ахтунг".
"В США же уже несколько десятилетий люди покупают картошку поштучно, каждая обернута в полиэтилен и промаркирована штрихкодом. Этот сорт называется айдахо, такую картошку дарил Джон Керри российскому коллеге Лаврову на конференции «Женева-2»."
Одна картофелина 250-400 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 11:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Джекин писал(а):
Цитата:
Люди в овощных магазинах покупали картошку не на вес, а штуками...

v_v
Это, полный, "ахтунг".
"В США же уже несколько десятилетий люди покупают картошку поштучно, каждая обернута в полиэтилен и промаркирована штрихкодом. Этот сорт называется айдахо, такую картошку дарил Джон Керри российскому коллеге Лаврову на конференции «Женева-2»."
Одна картофелина 250-400 грамм.


Про такое я знаю, ещё в середине 90-х ездил в Европы на съёмки передач про картошку.
Я ж про другое говорил. Экономят.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Vltalii писал(а):
Джекин писал(а):
Цитата:
Люди в овощных магазинах покупали картошку не на вес, а штуками...

v_v
Это, полный, "ахтунг".
"В США же уже несколько десятилетий люди покупают картошку поштучно, каждая обернута в полиэтилен и промаркирована штрихкодом. Этот сорт называется айдахо, такую картошку дарил Джон Керри российскому коллеге Лаврову на конференции «Женева-2»."
Одна картофелина 250-400 грамм.


Про такое я знаю, ещё в середине 90-х ездил в Европы на съёмки передач про картошку.
Я ж про другое говорил. Экономят.

Послушайте, вот на кого рассчитан этот ваш "вброс" про картошку поштучно? Вы за кого местных форумчан держите?
Минимальная з/п в Эстонии 500 Евро. Средняя з/п 1 200 Евро. Уровень безработицы 7% максимальный. Пособие 5.5 Евро в день.
Цена картошки, в зависимости от сорта варьируется от 0.25 до 1.15 Евро.
Вы или путаете или просто лжете.
У меня друг детства в Таллине живет. Уже много лет. Я ему в месенджере ФБ написал про "картошку поштучно", так он долго ржал над этим и передавал "пламенный" привет от "нищих" Эстонии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 12:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Джекин писал(а):

...
Послушайте, вот на кого рассчитан этот ваш "вброс" про картошку поштучно? Вы за кого местных форумчан держите?
Минимальная з/п в Эстонии 500 Евро. Средняя з/п 1 200 Евро. Уровень безработицы 7% максимальный. Пособие 5.5 Евро в день.
Цена картошки, в зависимости от сорта варьируется от 0.25 до 1.15 Евро.
Вы или путаете или просто лжете.
У меня друг детства в Таллине живет. Уже много лет. Я ему в месенджере ФБ написал про "картошку поштучно", так он долго ржал над этим и передавал "пламенный" привет от "нищих" Эстонии.[/quote]

Не врал ни капли.
Про картошку - согласен, что да, это был спорный пример. Просто это меня впечатлило.
Неблагополучных людей и у нас хватает.
А статистика - дело прибыльное, я бы ей пользовался с осторожностью.

Вы, к стати, в Эстонии бывали?

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 12:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Vltalii писал(а):
Джекин писал(а):

...
Послушайте, вот на кого рассчитан этот ваш "вброс" про картошку поштучно? Вы за кого местных форумчан держите?
Минимальная з/п в Эстонии 500 Евро. Средняя з/п 1 200 Евро. Уровень безработицы 7% максимальный. Пособие 5.5 Евро в день.
Цена картошки, в зависимости от сорта варьируется от 0.25 до 1.15 Евро.
Вы или путаете или просто лжете.
У меня друг детства в Таллине живет. Уже много лет. Я ему в месенджере ФБ написал про "картошку поштучно", так он долго ржал над этим и передавал "пламенный" привет от "нищих" Эстонии.


Цитата:
Не врал ни капли.
Про картошку - согласен, что да, это был спорный пример. Просто это меня впечатлило.
Неблагополучных людей и у нас хватает.
А статистика - дело прибыльное, я бы ей пользовался с осторожностью.

Вы, к стати, в Эстонии бывали?
[/quote]
Пока нет. Хотя приглашают уже давно в гости. Может в следующем году поеду. Обещаюсь уже не первый год, да все никак не соберусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 13:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Джекин писал(а):
Vltalii писал(а):
Джекин писал(а):

...
Послушайте, вот на кого рассчитан этот ваш "вброс" про картошку поштучно? Вы за кого местных форумчан держите?
Минимальная з/п в Эстонии 500 Евро. Средняя з/п 1 200 Евро. Уровень безработицы 7% максимальный. Пособие 5.5 Евро в день.
Цена картошки, в зависимости от сорта варьируется от 0.25 до 1.15 Евро.
Вы или путаете или просто лжете.
У меня друг детства в Таллине живет. Уже много лет. Я ему в месенджере ФБ написал про "картошку поштучно", так он долго ржал над этим и передавал "пламенный" привет от "нищих" Эстонии.


Цитата:
Не врал ни капли.
Про картошку - согласен, что да, это был спорный пример. Просто это меня впечатлило.
Неблагополучных людей и у нас хватает.
А статистика - дело прибыльное, я бы ей пользовался с осторожностью.

Вы, к стати, в Эстонии бывали?

Пока нет. Хотя приглашают уже давно в гости. Может в следующем году поеду. Обещаюсь уже не первый год, да все никак не соберусь.[/quote]

Поедете - заезжайте в Питер.
Проживание - с меня.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия