Заголовок сообщения: Re: Так где находится Израиль?
Добавлено: 22 июн 2010, 16:39
Аморал
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 01:29 Сообщения: 1410 Откуда: с вершин небесных, до которых вам, дебилам, в жизнь не добраться
пейсы мои пейсы писал(а):
Кто был на пресухе у Яныка? Чё Израиль у нас ласточки из Европы шлёт? Или это утка?
Да, был такой ляп у Виктор Федрыча. Сначала никто не обратил внимания, ибо эта тема нах никому не упала, а потом, как пресс-служба забегала и начала просить "не стебаться", люди начали переслушивать свои записи и проорали.
Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46 Сообщения: 2885
Корвин писал(а):
Суть прикола я так понимаю в том, что Янук(ович) решил, что Израиль это Европа?
Президент Украины Виктор Янукович во время рабочей поездки в Запорожье в очередной раз оговорился. В частности, во время общения с прессой, он назвал Израиль европейской страной. Отвечая на вопрос журналистов о возможной отмене визового режима с Израилем, глава государства заявил: «Мы стремились решить этот вопрос. Это, как говорится, первая ласточка из стран Европы. Безусловно, мы ратифицируем это соглашение», - сказал он. Отметим, что после этого заявления Януковича, представители его пресс-службы просили журналистов не упоминать о данном инциденте, освещая приезд президента. Справка: Изра́иль государство на юго-западе Азии, у восточного побережья Средиземного моря. На севере граничит с Ливаном, на северо-востоке — с Сирией, на востоке — с Иорданией и Западным Берегом, на юго-западе — с Египтом и сектором Газа.
В таком случае насколько мне известно- израиль вроде член Евросоюза и- участвуетв Евровидении- какого хера? Которые его туда принимали- знали, что Изра- в Азии?
И ежели Европа как ипанутая принимает азиатский Израиль своим членом- то при чем здесь Янукович?
_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27 Сообщения: 4550 Откуда: с вершины небесной
и че собственно не выкладывать или журналюги до того зализали жопы у сильных мира сего то не могут сами принять единственно верное решение. или мозгов не хватает найти комп с инетом и авудиосервер?
В таком случае насколько мне известно- израиль вроде член Евросоюза и- участвуетв Евровидении- какого хера? Которые его туда принимали- знали, что Изра- в Азии?
И ежели Европа как ипанутая принимает азиатский Израиль своим членом- то при чем здесь Янукович?
Европейский союз и Европейский вещательный союз это же две большие разницы Не европейские члены ЕВС :Алжир,Египет,Израиль,Иордания,Ливан,Ливия,Марокко,Тунис. А в Евросоюзе их никогда не было ( хотя территориалтная привязанность не обязательна (гренландия , североафриканские колоннии Франции) юзаем вики
А насчёт всего большого спорта так арабы с ними не гуляют Федерация Футбола Западной Азии их не берёт тоже
Цитата:
Несмотря на свою географическую принадлежность к Азии, Израиль в настоящее время на континентальном уровне участвует только в европейских спортивных соревнованиях. Это связано с политической ситуацией в регионе.
В самолете, на котором президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Запорожье, отказали двигатели.... «Самолет не смог завести двигатели из-за перегрева стартера», – отмечается в сообщении.
politsovet.ua/text/vo-vremya-vyleta-iz-zaporozhya-u-samoleta-yanukovicha-otkazali-dvigateli Пришлось как лоху в одном самолёте с вместе с министром топлива и энергетики Юрием Бойко тесниться. От соседнего самолёта надо было прикуриться А ещё ЗавГар.
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52 Сообщения: 1014 Откуда: Небесная канцелярия
смит писал(а):
В таком случае насколько мне известно- израиль вроде член Евросоюза и- участвуетв Евровидении- какого хера? Которые его туда принимали- знали, что Изра- в Азии?
И ежели Европа как ипанутая принимает азиатский Израиль своим членом- то при чем здесь Янукович?
Смит явный последователь Востока по идиотизму(или Восток Смита,хрен их разбереёт). 1.Израиль не является членом Евросоюза. 2.Участие в Евровидении ничего не значит,как пример: та же Россия. 3. Тут само собой понятно,что никто никого никуда не принимал, а Смит такой же как Восток и Лиля.
В таком случае насколько мне известно- израиль вроде член Евросоюза и- участвуетв Евровидении- какого хера? Которые его туда принимали- знали, что Изра- в Азии?
И ежели Европа как ипанутая принимает азиатский Израиль своим членом- то при чем здесь Янукович?
Смит явный последователь Востока по идиотизму(или Восток Смита,хрен их разбереёт). 1.Израиль не является членом Евросоюза. 2.Участие в Евровидении ничего не значит,как пример: та же Россия. 3. Тут само собой понятно,что никто никого никуда не принимал, а Смит такой же как Восток и Лиля.
Теперь придется переписать карту мира и признать Израиль Европой.
Рассказывая о саммите по взаимодействию и мерам доверия в Азиатском регионе, Виктор Янукович сказал, что- «Во встрече приняли участие представители стран Азии и Евразии». Это не первая оговорка украинского лидера. Янукович как-то перепутал Косово с Сербией, Стокгольм -- с Хельсинки, а курорт Буковель с областью Буковина. Кроме того, ранее президент Украины назвал поэтессу Анну Ахматову Ахметовой, а писателя Антона Чехова -- «великим украинским поэтом».
И это правильно. Не только Герман отдуваться, пусть и другие службы поработают. Впрочем, такие ошибки создают нашему недалёкому президенту какое-то человеческое лицо. Или нет?
И это правильно. Не только Герман отдуваться, пусть и другие службы поработают. Впрочем, такие ошибки создают нашему недалёкому президенту какое-то человеческое лицо. Или нет?
Определенно, медленно, но уверенно мы приближаемся к Бушу.
А вообще меня радует наш президент, вот Ющ был зануда занудой, а тут простор для креатива и художественной мысли
Как не спутать индийцев с индейками, или Шпаргалка для «проффесора» Януковича большинство ляпов Виктора Федоровича – номинативно-географические. То есть связаны с тем, что он путает или названия, или местность, или названия местности. журналисты сделали для президента Януковича шпаргалку.
Отечественные СМИ с радостью цитируют новый ляп Януковича. Комментируя результаты III саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, президент отметил, что в этой встрече приняли участие «немного более 40 представителей стран Азии и Евразии». «Евразия — крупнейший материк Земли, состоящий из двух частей света — Европы и Азии», — поясняют журналисты тем, кто не в теме.
Как можно заметить, большинство ляпов Виктора Федоровича – номинативно-географические. То есть связаны с тем, что он путает или названия, или местность, или названия местности. Проанализировав возможные смысловые и языковые «засады», «Вечерние вести» сделали для президента шпаргалку.
1. Итак, Виктор Федорович, следует быть осторожным с Индией. Потому что есть Индия, а есть Индонезия. Это две совершенно разные страны. В Индии живут индусы, это почти то же, что и индийцы. Но индийцев нельзя путать с индейцами. Индейцы – это те, которые живут в Америке, их жен зовут индианки. Поэтому, если назовете их индейками, они обидятся, потому что индейки — это такие курицы.
2. Существует как бы три Америки. Южная – она на карте внизу, Северная – наверху. Внутри Северной есть еще Соединенные Штаты Америки (США), там живет Обама. Южная и Северная Америки объединяют по много стран, поскольку они материки. Материки — это такие типа острова, только гораздо больше. В обеих Америках есть очень много понтовой братвы, поэтому там всегда неспокойно, но об этом – как-нибудь потом.
3. Также можно легко принять Арктику за Антарктику. Арктика, она находится наверху, если смотреть на карте и на глобусе. Антарктика – внизу. Они обе белые, только Антарктика – материк (большой остров). Арктика – просто кусок льда (очень большой, в бокал не влезет). Антарктика никому не принадлежит, и там есть пингвины. В Арктике (той, что наверху) есть Северный Ледовитый океан. Вот здесь особое внимание: дети на Северный Ледовитый океан говорят «Северный Ядовитый океан». Правильно говорить: Ле-до-ви-тый! Не попутайте, а то еще хуже, чем с Анной Ахметовой получится!
4. Кстати, насчет Ахматовой-Ахметовой. Там был еще один мужик — Рахметов. Рахметов – герой. Только не такой герой, который герой-спасатель, а литературный герой. Литературный герой – это когда кто-то пишет о нем книгу. Он и называется литературный герой. Если кто-то выйдет под Ваш офис с плакатом «Рахметов – герой!» — это чисто кидалово, потому что Рахметов, конечно, герой, но литературный, то есть как бы не настоящий.
5. Еще можно спутать тайцев с китайцами. Они, конечно, не обидятся, а народ будет ржать. Тайцы отличаются от китайцев тем, что живут в Таиланде, это немного справа книзу от китайцев. И те, и другие монголоиды, но это не то же, что и монголы. Монголом был Чингисхан, но это было давно.
6. Существование шведов, швейцаров и швейцарцев и может вызвать еще ряд ошибок. Чем они отличаются? У шведов есть: стенка, семья, король и королева. Швейцарцы – часы. У швейцаров ничего нет, поэтому они просят деньги возле гостиниц, а чтобы все было прилично, открывают людям двери. Давайте швейцарам мелочь (только не украинскую), шведам (у которых стенка и семья) и швейцарам (часы) не давайте ничего.
7. Анна Герман – Ваша помощница. Это та, которая всегда объясняет, что вы хотели сказать. Но была еще одна Анна Герман. Она была певицей, пела про Киев, столицу Украины. Еще часто говорят: «Уж полночь близится, а Германа все нет». Это не про помощницу и не про певицу. Просто так написал один поэт – Пушкин. Поэт – это который типа что-то пишет, а потом оказывается, что у слов, которые он там написал, одинаковые окончания. Тот, который пишет «век-человек», называется поэт. Чехов так не писал.
Ну, это основное. Надеемся, наша шпаргалка позволит уменьшить количество Ваших ошибок.
P.S.: Чили называют и соус, и страну. Соус очень острый, и его надо есть, а в Чили-стране раньше был Пиночет. Сегодня там есть горы. Они очень высокие.
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения