Форум Запоріжжя
https://forum.zabor.zp.ua/forum/

Как запорожские почтальоны в Киев ездили
https://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=53&t=27106
Страница 1 из 1

Автор:  Почтальон [ 21 окт 2009, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Как запорожские почтальоны в Киев ездили

История рассказана мне практически из первых уст. Пересказываю услышанное.

Где-то в начале октября украинцы праздновали День почтальона. Ну-у, по крайней мере те украинцы, которые к этой профессии относятся.

По этому поводу в Киеве решили устроить праздник. Да не абы какой, а чтоб пригласить представителей из каждой области нашей "неньки", устроить им в столице концерт с банкетом, подарками и поздравлениями.
От Запорожской области выбрали троих представителей: самых почтальонистых почтальонов. Они то и отправились покорять Киев... И остались разочарованы...

Нет, Киев им очень понравился, тем более, что было пару человек из района. Для них столичные изыски стали диковинкой. Не понравилась организация. И еще больше певица и покорительница Евровидения Руслана, которая спела несколько песен и пригласила гостей из Западной Украины пройти на банкет. Ни Донецкую, ни Запорожскую области даже устно не поздравили, не то, что куда-то пригласить отметить сей знаменательный день! Запорожцы, не долго думая решили устроить себе праздник сами. Однако даже кофе попить в столице не получилось. Цена 11 гривен сильно смутила гостей и виновников торжества. Поэтому, как люди простые и непритязательные, скинулись, купили бутылку водки, закуску, сели в автобус и поехали домой. И уже в пути, как полагается, отметили свой профессиональный праздник - День почтальона.

Автор:  ЗИМА [ 21 окт 2009, 11:01 ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще один фрагмент, как наши политики и представители шоу-бизнеса "стараются" объединить Украину.

Автор:  Маринка [ 21 окт 2009, 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

Очень странно. Зачем было приглашать? Чтоб обидеть людей?

Автор:  Три_чатла [ 21 окт 2009, 11:05 ]
Заголовок сообщения: 

Маринка писал(а):
Очень странно. Зачем было приглашать? Чтоб обидеть людей?


Так может не хотели обидеть, думали обрадуются :)

Автор:  Параска [ 21 окт 2009, 11:40 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, жрать охота, а кормят только западенцев

Автор:  ОнБ [ 21 окт 2009, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

[правлено ОнБ], ну это вообще ни в какие ворота не лезет.

Цитата:
История рассказана мне практически из первых уст
ага...

Цитата:
От Запорожской области выбрали троих представителей
Отето да... Зажимают Запорожье, однако. Потому что вот тут говорят:
Кроме того, в этот день в Киеве состоится III Всеукраинский форум работников почтовой связи. Наш город на форуме будут представлять 26 делегатов И это от несчастного Мариуполя?!?!?!? А от Запорожской области - ТРОЕ?!?!?

Да и фотки с сайта "Укрпочты" показывают, что народу было не слабо на действе:
тыкать сюда
много кликабельных фото

И по поводу Русланы интересно. Она что, так вот со сцены и заявила - "Дорогие гости из Западной Украины! Приглашаю вас на банкет! А быдлота из Восточной Украины - [правлено модератором]!"
И это при живом премьере в зале?

Смешно...

Автор:  Гость [ 21 окт 2009, 13:48 ]
Заголовок сообщения: 

Если это официальный сайт Укрпочты, то на нем основательно пиарят Тимошенко! Доверия написанно на сайте не вызывает. Вы когда-нибудь читали на сайте мэрии, что все прошло плохо и остались недовольные. Там даже про приезд Ю.В. в Запорожье и выступление на Фестивалке рассказывалось, что запорожцы приняли премьера на УРА! Но те кто был на площади знают, что все было не так.

Автор:  ОнБ [ 21 окт 2009, 13:53 ]
Заголовок сообщения: 

Я вообще-то фотки собрания на сайте Укрпочты смотрел.
Или фотошоп? :smile:

Автор:  Почтальон [ 21 окт 2009, 13:58 ]
Заголовок сообщения: 

Может она так всех риглашала, но личное обращение было именно к западенцам.
На счет троих людей, может из района трое, не буду тут утверждать. Но то, что это рассказывал человек, лично беседовавший с одним из приглашенных почтальонов - 100% правда.

Автор:  ОнБ [ 21 окт 2009, 14:08 ]
Заголовок сообщения: 

:?
Цитата:
рассказывал человек, лично беседовавший с одним из приглашенных почтальонов - 100% правда.

Ну слава Богу, хоть это правда
:-o

Автор:  поштарочка [ 10 дек 2009, 12:41 ]
Заголовок сообщения: 

На самом деле правда такова:

В качестве компенсации за расходы в коммандировке в Киеве на праздновании дня Укрпочты 6 зам.директоров Запорожской дирекции Укрпочты получили премию в размере 4838грн.40коп. каждый. Т.е. в сумме 29030грн.40коп.

Компенсировали ли рядовым почтарям расходы на питание в Киеве неизвестно. Зато известно , что компенсировали расходы в Киеве директору Запорожской дирекции. Сумма его премии , несмотря на "кризу" , составила всего лишь :smile: 15040грн.

Итого:29030грн.40коп+15040грн.=44070грн.40коп - "компенсация" семи "незаменимым" работникам Запорожской дирекции за расходы на питание в Киеве во время празднования дня Укрпочты.

Чтобы как-то переложить расходы на доставку важных персон в Киев на рядовых почтальонов , решили бедолаг заставить оформить подписку на 2-3 издания. Ранее с момента создания Укрпочты , как отдельного от телекома предприятия ,такого не было ни разу. Работников Укрпочты в Запорожской области несколько тысяч.

В качестве одного из стимулов , кроме известного с советских времен запугивания , был выпущен приказ о поощрении подписавшихся почтарей за максимальную сумму подписки:
1-е место - 200грн.
2-е место - 100грн.
3-е место - 50грн.
Как проходит "прессовочная" подписка вы можете узнать по телефону 233-21-06

Еще про киевских чиновников Укрпочты - узнайте откуда у них растут ноги:

Почтмейстер вне конкурса (о подружке "прем'єрки" - директорше Укрпочты Таисии Замковой)
http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fb%2F59274

Тимошенко раздает должности... байкерам (о дружбане зятя Тимошенко - зам. директора Укрпочты Александре Кухарце)
http://blog.moto.meta.ua/communities/mo ... /@1499190/

В увольнении Винского обвинили байкера из "Укрпочты"(как разбираются с чиновниками другой полит.ориентации)
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-uvolnenii-v ... ochty.html

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
TOP.zp.ua