Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 июн 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 18:36 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Сегодня США ввела санкции, завтра будет интересно посмотреть на падение московской биржи онлайн

Вот ссылочка

http://moex.com/

10% биржи это 50 миллиардов долларов. Скорее всего с утра будет резкий обвал, а потом Россия будет экстренно выравнивать покупками акций через структуры, связанными с госбанками и госкорпорациями.
Предельны порог 800 пунктов, дальше эффект домино.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:34
Сообщения: 313
Kykywka писал(а):
дед барадед писал(а):
А наша ГТС подходит для экспорта сланца?

У сланца при всех своих плюсах есть один жирный минус - это огромная опа экологии в округе.


Вот я попытался вопрос изучить и понял, что вообще теперь не могу сказать точно относительно экологии абсолютно НИЧЕГО. Ровно 50/50 статей со смыслом вредно/не вредно - а по источникам можно четко отследить, что пишут те кому выгодно/не выгодно. Так что вопрос открытый. Как с коллайдером.
Плюс все как всегда относительно - вот в Запорожье с экологией все в порядке? :cool:


Последний раз редактировалось Провинция 31 мар 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
90% фоток ваших чуть ли не с высоты птичьего полета. А вот если ближе глянуть, то будут фото как у Варламова. Вот и всё. Так любую помойку можно сфотать со стометровой высоты и рассказывать как там красиво и гейропа курит в стороне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Провинция писал(а):
Kykywka писал(а):
дед барадед писал(а):
А наша ГТС подходит для экспорта сланца?

У сланца при всех своих плюсах есть один жирный минус - это огромная опа экологии в округе.


Вот я попытался вопрос изучить и понял, что вообще теперь не могу сказать точно относительно экологии абсолютно НИЧЕГО. Ровно 50/50 статей со смыслом вредно/не вредно - а по источникам можно четко отследить, что пишут те кому выгодно/не выгодно. Так что вопрос открытый. Как с коллайдером.
Плюс все как всегда относительно - вот в Запорожье с экологией все в порядке? :cool:

Для экологии это вредно 100%, дебаты в основном насколько тяжелые последствия, и насколько цель оправдывает средства. Газовая независимость это конечно круто, но не такой ценой я считаю. Вы просто про технологию гидроразрыва пласта почитайте


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:13
Сообщения: 745
дед барадед
Вы б чем что то выискивать забили бы Сами в "гугл-картинки" Омск и посмотрели бы.
Пока же могу добавить в Вашу копилку омских видов еще один.В Омске даже самолеты не такие ,как у всех:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:34
Сообщения: 313
Kykywka писал(а):
Провинция писал(а):
Kykywka писал(а):
дед барадед писал(а):
А наша ГТС подходит для экспорта сланца?

У сланца при всех своих плюсах есть один жирный минус - это огромная опа экологии в округе.


Вот я попытался вопрос изучить и понял, что вообще теперь не могу сказать точно относительно экологии абсолютно НИЧЕГО. Ровно 50/50 статей со смыслом вредно/не вредно - а по источникам можно четко отследить, что пишут те кому выгодно/не выгодно. Так что вопрос открытый. Как с коллайдером.
Плюс все как всегда относительно - вот в Запорожье с экологией все в порядке? :cool:

Для экологии это вредно 100%, дебаты в основном насколько тяжелые последствия, и насколько цель оправдывает средства. Газовая независимость это конечно круто, но не такой ценой я считаю. Вы просто про технологию гидроразрыва пласта почитайте


Читал. И про многое другое читал, и спорить не буду, потому что вопрос открыт. И обратил внимание на то, что очень сильно суетился против "Украинский Выбор" Медведчука - думаю не от беспокойства за экологию, а как раз от беспокойства, что влияние у кума может снизится в значительной степени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Kykywka писал(а):
Провинция писал(а):
Kykywka писал(а):
дед барадед писал(а):
А наша ГТС подходит для экспорта сланца?

У сланца при всех своих плюсах есть один жирный минус - это огромная опа экологии в округе.


Вот я попытался вопрос изучить и понял, что вообще теперь не могу сказать точно относительно экологии абсолютно НИЧЕГО. Ровно 50/50 статей со смыслом вредно/не вредно - а по источникам можно четко отследить, что пишут те кому выгодно/не выгодно. Так что вопрос открытый. Как с коллайдером.
Плюс все как всегда относительно - вот в Запорожье с экологией все в порядке? :cool:

Для экологии это вредно 100%, дебаты в основном насколько тяжелые последствия, и насколько цель оправдывает средства. Газовая независимость это конечно круто, но не такой ценой я считаю. Вы просто про технологию гидроразрыва пласта почитайте


Согласен с юзером Провинция. О вреде сланца любят писать те кто кормится у газпрома. Кстати, добыча обычного газа тоже не самая полезная для экологии.

Вот история про "мирный ядерный взрыв" в Харьковской области http://www.segodnya.ua/life/stories/jadernyj-fakel-pod-kharkovom.html Чтоб затушить газовый факел. В соседнем селе люди жили больше года без ночи. Светло было всё время. А сколько людей получило онкологию одному богу известно.


Фотограф Джастин Джин в своем фотопроекте «Зона абсолютного дискомфорта» постарался показать всему мира реалии жизни и загубленные судьбы людей в условиях вечной мерзлоты.


В невероятно тесном грузовом контейнере, стоящем посреди ледяной пустоши, группа российских геологов пережидает еще один день арктической бури. Антон печет блины. Андрей уже по второму кругу смотрит один и тот же фильм ужасов. Алексей пытается сделать держатель для зубных щеток из пустой консервной банки. Собака Лиза, нашедшая прибежище в лагере №2, свернулась калачиком как можно дальше от двери.




Рабочие лагеря одной из нефтегазовых компаний несут горячую воду в жилые помещения. Вода нагревается в большом резервуаре с помощью дизельного топлива


Изображение

А это рабочие проверяют устройство бурения с очисткой газа на территории Кумжинского газового месторождения, расположенного в дельте реки Печора, в 60 км от Нарьян-Мара. В 1979 году взрыв в одном из колодцев привел к появлению неконтролируемого газового фонтана, а его конденсат загрязнил огромные территории близлежащей тундры, в том числе реку Печора. 25 мая 1981 года власти попытались завалить месторождение с помощью подземного ядерного взрыва на глубине 1470 м. Взрыв привел к еще большему загрязнению окружающей среды. После этого территорию закрыли и сделали заповедником. В последнее время газа здесь стало еще больше. В 2007 году Путин подписал указ о лишении территории статуса заповедника, чтобы продолжить здесь газоразработку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Да вообще вся добыча ресурсов из недр матушки Земли вредна. Вы наверное догадываетесь по аватарке про мое отношение к россии? Просто мое личное мнение - против, я тоже довольно много уделял внимание этому вопросу, с тех пор как на донбассе шелл захотел работать, и местное население тоже мягко говоря против.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Ну донбасс специфический район и легко управляемый. У нас урановые рудники в 100 км от города и живы как-то) И в сланце я не вижу ничего плохого, если это даст толчок к развитию экономики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
дед барадед писал(а):
Ну донбасс специфический район и легко управляемый. У нас урановые рудники в 100 км от города и живы как-то) И в сланце я не вижу ничего плохого, если это даст толчок к развитию экономики.

Вот ударение на слове как-то :) У нас и так в городе экологическая обстановка мягко говоря мрачная, мне кажется добавлять еще как то не разумно.
Сугубо ИМХО экономику надо толкать ВПК. Ну и в идеале развивать высокотехнологичное производство, даже он россия и та свои микропроцессоры начала делать, правда по 90нм технологии, сколково style XD Но без внешней помощи почти нереально. Почитайте нпаример про Японское экономическое чудо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Про Японию нам читать вредно) Они там работали(-ют) много. А у нас народ раслаблен -пиво много любит. И всё надеется, что кто-то придет и денег выделит. Пенсию в сто раз больше или еще какую-то шару. Микропроцессоры - не для нас. За Китаем не угнаться в этой отросли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Отож, народ у нас к сожалению хочет много получать и мало делать и при этом еще в идеале налоги не платить. Микропроцессоры да, но кроме них есть тот умственный труд, сейчас к сожалению все разработчики работают на забугор, но эту тему тоже можно поднимать. Промышленность в которую надо инвестировать колоссальные средства, но зато в итоге получим конкурентоспособные товары на мировом рынке, а не хрень для продажи в россию. Тот же ВПК на экспорт много хороших вещей делают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
Америка уже поджимает хвост. Диктат США закончился. Россия тверда в своих намерениях.
Кипр заявил, что ни при каких условиях не согласится с санкциями против России.
Напомню, что для санкций нужно согласие всех 28 субъектов ЕС. Кипр мстит за своё ограбление.
Греция не согласна тоже и мстит ЕС за своё разграбление.
Германия не может согласиться из-за товарооборота с Россией в $80 млрд., это для неё погибель.
Англия не соглашается из-за обрушения банковской системы, российский сектор очень велик.
Франция не соглашается из-за
миллиардных военных контрактов типа "мистраль".
Депутаты парламентов Бельгии, Англии, Германии против санкций.
США задрожали после заявления России о сворачивании договора СНВ-3 и прекращения военного сотрудничества.
Китай и Япония заявили, что уходят в юань и отказываются от
доллара. Китай намерен потребовать возврат долгов от США золотом, что вызовет обвал экономики США. Россия заявила, что уйдёт в другую валюту и создаст свою расчётно-финансовую систему.
США и Запад припёрты к стенке. Мы наблюдаем сейчас последовательное перераспределение мировых доминант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:16
Сообщения: 395
Откуда: Запоріжжя
Медведев о российской экономике: "Ситуация весьма и весьма непростая"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обеспокоен ситуацией в российской экономике, которую он охарактеризовал как «весьма непростую».
«До этого я проводил совещание по сценарным условиям развития страны. Не скажу, что оно добавило мне позитивных эмоций, потому как ситуация весьма и весьма непростая», - сказал Медведев* на встрече с руководством партии «Единая Россия» по подготовке ежегодного отчета правительства РФ в Госдуме.

Россия признала проблемы с экономикой в результате захвата Крыма
Министр экономики Российской федерации Алексей Улюкаев сегодня признал замедление российской экономики, в частности, из-за "худшей международной ситуации" и "бегство капитала", с которыми столкнулись россияне после захвата в марте украинского полуострова Крым.
 Улюкаев во время своего выступления в российской Думе сказал, что за первые три месяца года инвесторы вывели из России больше средств, чем за весь прошлый год, а экономическая ситуация была самой трудной за последние 5 лет.
"Кроме внутренних факторов, добавилась неуверенность на глобальных рынках, отток капитала, отсутствие готовности инвесторов принимать инвестиционные решения в трудной международной ситуации, возникшей за последние два месяца", - сказал министр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:16
Сообщения: 395
Откуда: Запоріжжя
Японские банки отказываются кредитовать бизнес РФ

Крупнейшие японские банки — Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) и Bank of Tokyo — Mitsubishi UFJ (BTMU) сокращают бизнес в России из-за санкций Запада. «Японцы более осторожны, чем все остальные», — отмечает московский банкир, передает Financial Times

Так, SMBC в последнюю минуту отказался от сделки по экспортному финансированию для компании Металлоинвест богатейшего гражданина России Алишера Усманова. Сделка была объявлена в конце марта, спустя несколько дней после аннексии Крыма Россией. Кроме того, банк также заморозил кредитные линии для компании другого российского олигарха Геннадия Тимченко, Gunvor. Отметим, Тимченко значится в санкционном списке США. По словам осведомленных лиц, Gunvor по-прежнему ведет переговоры с SMBC. BTMU же отказался участвовать в сделке по пре-экспортному финансированию компании Tenex, которая занимается экспортом урана.

По словам топ-менеджера одного из японских банков, такие решения продиктованы не политиками из Токио, а нежеланием оказаться втянутыми в конфликт, связанный с Украиной. «Они (главы финучреждений - ред.) не хотят, чтобы их связывали с чем-то неправомерным», — указывает банкир.

Таким образом, все явственней проявляется беспокойство, которое испытывают зарубежные банки на российском рынке. Финучреждения других стран также замораживают кредитные линии для российского бизнеса. С марта такие компании, как Уралкалий, НЛМК и Сибур не могут дождаться заключения финансовых сделок.

Действие санкций почувствовали на себе не только бизнесмены и чиновники из санкционного списка, но и российский рынок в целом. Размещение облигационных займов бизнеса на внутреннем и внешнем рынке снизилось на 74% до $9,1 млрд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 06:36 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:16
Сообщения: 395
Откуда: Запоріжжя
Экомомика России откатилась на 5 лет назад

Прибыль отечественных компаний упала до уровня 2009 года

За прошедший год крупные российские предприятия примерно на треть снизили свои доходы. Если в январе-феврале 2013 года они заработали более 1,12 трлн рублей, то за аналогичный период этого года — лишь 769,4 млрд рублей. Также сильно российская экономика падала только в октябре 2009 года. Еще через год все может быть гораздо хуже. Представители Минфина уже предрекают рецессию по итогам полугодия. Дополнительным отрицательным фактором станет отток капитала, который до конца декабря обещает вырасти до $100-110 млрд.

Источник: http://www.mk.ru/economics/article/2014/04/24/1019949-ekomomika-rossii-otkatilas-na-5-let-nazad.html

S&P понизил рейтинг России с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило суверенный рейтинг Российской Федерации в иностранной валюте до "BBB-" с "BBB", прогноз по рейтингу негативный.

Напомним, по прогнозу Минфина РФ, экономика России может уйти в рецессию по итогам II квартала 2014 года. В I квартале была зафиксирована отрицательная динамика ВВП по сравнению с IV кварталом 2013 года. Эксперты считают, что девятая в мире экономика будет давать усадку как минимум два квартала, поскольку штрафные санкции за присоединение Крыма будоражат рынки, сдерживают инвестиции и поднимают стоимость заимствований.

Источник:http://finance.liga.net/economics/2014/4/25/news/38365.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 09:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:16
Сообщения: 395
Откуда: Запоріжжя
ДОЛЛАР И ЕВРО РАСТУТ, РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ ПАДАЕТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЕЖДУНАРОДНОЕ АГЕНТСТВО STANDART & POORS ПОНИЗИЛО КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ СТРАНЫ

Это связано, в том числе, и с оттоком капитала из страны.

Рынок акций сегодня утром откатился к уровням более чем месячной давности. ММВБ обвалился более чем на процент, РТС – почти на полтора. Подешевели акции ведущих российских сырьевых компаний. Усилил падение рубль. Курс доллара на торгах вырос на 23 копейки. Впервые за 9 дней превысив отметку в 36 рублей. Евро подорожал почти до 50 рублей. Ослабление российского рынка акций и валюты происходит на фоне снижения рейтинга России международным рейтинговым агентством S&P. Суверенный кредитный рейтинг страны в иностранной валюте понижен до значении три B -. Эта оценка означает, что платежеспособность удовлетворительна, однако, это самый низкий рейтинг в «инвестиционной» категории.
Следующая ступень S&P относится уже к «спекулятивному» уровню.

Понижение рейтинга специалисты S&P объяснили оттоком капитала в первом квартале этого года. Организация EPFR, которая отслеживает притоки и оттоки средств в инвестиционные фонды сообщила, что отток капитала из фондов, ориентированных на российские акции на этой неделе продолжился и составил 67 миллионов долларов. На прошлой неделе это был 161 миллион долларов в иностранной валюте. «Напряженность между Россией и Украиной может привести к еще более значительному оттоку капитала из российской экономики - как иностранного, так и российского, а значит, еще больше ухудшить и без того слабые перспективы роста», - отмечают аналитики агентства. Прогноз международного агентства «негативный». Экономисты не исключают дальнейшего снижения рейтинга России в случае ужесточения санкций в отношении страны и ослабления финансовых позиций на внешних рынках.

Источник:http://www.echo.msk.ru/news/1307550-echo.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 19:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:14
Сообщения: 1480
Откуда: Запорожье
forced to win писал(а):
Было, да не так. Тогда спекулятивный капитал выходил. А теперь капитал будет отходить из-за боязни того что предприятиям-экспортерам искусственно сделают ухудшенный условия торговли и усложнят пользование финансовыми инструментами, поэтому компании будут терять прибыль, где-то так. Да и облигации это вещь относительная... Были и нет...

Фондовый рынок в России обвалился более чем на 2%
Падение рынка 24 апреля достигало 3%. Всего за текущую неделю снижение достигло 4,5% по индексу РТС. Начало локальных военных действий на Украине и спешно объявленные учения вблизи ее границ заставляют инвесторов продавать рублевые активы, ожидая серьезных экономических санкций со стороны Запада. Эти санкции и слабость экономики России могут опустить индексы еще на 10% в течение пяти недель.
Фондовый рынок 24 апреля обвалился из-за обострения напряженности на Украине. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 2,15%, до 1300,54 пункта, индекс РТС – на 2,25%, до 1145,66 пункта. Так низко индекс ММВБ не закрывался месяц, с 24 марта. К 18.00 падение достигало 3% по индексу РТС...
...В итоге по сравнению с уровнями закрытия пятницы, 18 апреля, по состоянию на закрытие торгов в четверг основные биржевые индикаторы России зафиксировали потерю 4–4,5%....
...Не исключено падение рынка еще на 10% в течение мая, заключает Суверов.
Полностью здесь http://www.gazeta.ru/business/2014/04/24/6005205.shtml

_________________
Шакальё! Идите на север!
Путину удалось разделить Украину на две части: одна послала его в жопу, а другая - в дупу.(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 21:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
«Яндекс» потерял 1 млрд долларов из-за слов Путина
Накануне на проходившем в Петербурге медиафоруме президент России Владимир Путин заявил, что «Яндекс» на первых этапах своей работы подвергся западному влиянию.

«Когда они («Яндекс» – ред.) только начинали работу, их тоже поддавили: должно быть столько-то американцев у них, столько-то европейцев, и они вынуждены были с этим соглашаться», – сказал Путин.

«Яндекс» – национальная система, но «часть регистрации у них за границей, но не только в целях налогообложения, но и по другим соображениям», – продолжил свою мысль российский лидер.

На последовавшим за этими словами открытием торгов в США акции компании упали сразу на 5%.
http://rus.postimees.ee/2774798/jandeks-poterjal-1-mlrd-dollarov-iz-za-slov-putina


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:09
Сообщения: 996
Откуда: Запорожье
Да, либералы уже Путина пропоносили, за не сдержанность языка.
Еще и что-то про интернет "проект ЦРУ". Ну вообще уже.

Путину надо поменьше болтать, имхо. А высказываться только по существу, а не вести просторечные диалоги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
ayoe писал(а):
«Яндекс» потерял 1 млрд долларов из-за слов Путина
Накануне на проходившем в Петербурге медиафоруме президент России Владимир Путин заявил, что «Яндекс» на первых этапах своей работы подвергся западному влиянию.

«Когда они («Яндекс» – ред.) только начинали работу, их тоже поддавили: должно быть столько-то американцев у них, столько-то европейцев, и они вынуждены были с этим соглашаться», – сказал Путин.

«Яндекс» – национальная система, но «часть регистрации у них за границей, но не только в целях налогообложения, но и по другим соображениям», – продолжил свою мысль российский лидер.

На последовавшим за этими словами открытием торгов в США акции компании упали сразу на 5%.
http://rus.postimees.ee/2774798/jandeks-poterjal-1-mlrd-dollarov-iz-za-slov-putina


Добавлю-

Цитата:
Путин подчеркнул, что считает нужным и важным размещать на территории России серверы крупных национальных интернет-ресурсов, что защитит хранящуюся информацию. «Это можно, нужно делать, но это требует времени и капитальных вложений», — приводит его слова ИТАР-ТАСС. Путин добавил, что сейчас основной поток данных идет через серверы, расположенные в США, где все контролируется. «Всё это [интернет] возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается», — напомнил Путин. Он подчеркнул, что американцы стараются удержать свою монополию, «но это невозможно в современном мире, и нам нужно целенаправленно бороться за свои интересы».
http://www.vedomosti.ru/tech/news/25796811/putin


Всё это закончится построением государства в Рунете, останутся тонкие "ручейки-каналы" для связи с внешним миром для избранных, что-то похожее на "китайскую модель" интернета
Прощай фейсбук, твиттер....

Уже скоро Россия запускает государственный поисковик

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
Оказывается не только Яндекс страдает.
Visa пожаловалась на последствия санкционной политики против России
Крупнейшая в мире платежная система Visa опасается негативных последствий для своего бизнеса из-за санкций, введенных США против России в конфликте вокруг Украины. "Мы оказались заложниками политики США и политики России", - заявил директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт, представляя отчет за последний квартал в четверг, 24 апреля.
По его словам, объем трансакций в России уже заметно сократился, и санкции негативно скажутся и на других деловых операциях. В то же время Поллитт выразил надежду на то, что Visa и впредь будет активно работать в России. "У нас в России 100 миллионов клиентов, и никто, в том числе и русские, не может быть заинтересован в том, чтобы люди больше не могли пользоваться этими кредитными картами", - подчеркнул он.
Новость о снижении деловой активности Visa в РФ вызвала негативную реакцию на финансовых рынках: акции Visa подешевели почти на пять процентов, сообщает агентство Reuters.
http://www.dw.de/visa-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-17590927


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 12:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:16
Сообщения: 395
Откуда: Запоріжжя
Застой, паровоз. Что ждет экономику России?

Дмитрий Медведев говорит о том, что возможности роста российской экономики исчерпаны. Неутешительная динамика.

Главный экономист ВБ по России Бриджит Ханзль заявила: «В случае реализации сценария высоких рисков мы ожидаем, что чистый отток капитала из РФ частным сектором в этом году составит 150 миллиардов долларов, в 2015-м — снизится до 80 миллиардов долларов».

По мнению аналитиков банка HSBC, быстрое обесценение российского рубля в январе–феврале несет риск перехода к более высокому росту цен, «что побуждает нас повысить прогноз по инфляции на конец года до 5,5% с 5% в 2014 году и до 4,7% с 4,5% в 2015 году» — отмечается в документе. Курс рубля при этом, по их мнению, продолжит ослабление в ближайшие два года.

Сомнений не остается: за падением инвестиций неминуемо следует падение ВВП.

Нет сомнений и относительно того, как поведут себя в ближайшее время цены. С тем, что они прыгнут, как лев в старом детективе, причем очень скоро, согласны российские чиновники.
Правда, сначала свой прогноз по росту цен в России обновил все-таки Всемирный банк. О том, что инфляция в РФ в 2014 году превысит целевой показатель ЦБ в 5% и, скорее всего, будет в интервале от 5,5% до 6%, заявила уже цитировавшаяся главный экономист ВБ по России Бриджит Ханзль. Было это 26 марта.
Неважно, кто чей прогноз повторял, важен консенсус: цены вырастут, и особенно будут стараться это сделать в начавшемся втором квартале. Утверждения, что потом цены удастся приструнить, оставим на совести чиновников. Известно: чем длительнее прогноз, тем свободнее прогнозист.

МЕЖДУ ТЕМ

Отток капитала в марте, по последней оценке Центра развития НИУ ВШЭ, составил $34 млрд. В больших масштабах капитал «убегал» из России лишь в октябре и декабре 2008 года — $54 и $45 млрд соответственно. Таким образом, за первый квартал чистый отток капитала составил $70 млрд. «Эта сумма отражает как бегство капиталов за рубеж, так и «уход» в валюту российского населения. Даже если этот процесс вдруг прекратится, с учетом возникших проблем с рефинансированием зарубежных займов российских компаний совокупный отток капитала до конца года может составить $120–130 млрд», — говорится в периодическом обзоре Центра развития НИУ ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» за 22 марта — 4 апреля.

«С учетом такого количества неопределенностей наш прогноз на 2014 год формируется в достаточно широком диапазоне: от полного отсутствия роста (0,0%) до достаточно сильного падения (до 1,5%). Но никаких возможностей для продолжения прошлогоднего конъюнктурного роста мы не видим», — дают неутешительный прогноз на 2014 год в Центре развития ВШЭ.

http://www.mk.ru/economics/purse/article/2014/04/08/1010818-zastoy-parovoz-chto-zhdet-ekonomiku-rossii.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 05:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:16
Сообщения: 395
Откуда: Запоріжжя
Внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 января 2014 года - 727 млрд. $
Из них 61 млрд. $ государство, остальное частный сектор.

Сайт центрального банка - http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est_new.htm&pid=svs&sid=itm_56777

К вопросу, как оплатить такие долги при падающей экономике, закрытых дешевых западных кредитах для перекредитования. В ближайшее время мы услышим о громких банкротствах и продажах предприятий за 1 доллар.

Россиянам надо срочно выходить в кэш, пока все не рухнуло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 20:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:14
Сообщения: 1480
Откуда: Запорожье
Акции «Роснефти» упали после введения санкций в отношении Сечина. Акции «Роснефти» упали после введения санкций в отношении Сечина

Акции «Роснефти» на Московской бирже 28 апреля упали после сообщений о введении санкций США в отношении президента компании Игоря Сечина. К 17:20 по московскому времени стоимость бумаг «Роснефти» снизилась более чем на 2% до 218 рублей. Котировки крупнейшей в РФ нефтяной госкомпании сократилась до минимума с июня 2013 года, указывает ИТАР-ТАСС...
... 28 апреля деловые СМИ также сообщили, что в Евросоюзе подготовили собственный санкционный список из 15 физических лиц. Кто именно в него войдет, неизвестно; предполагается, что поименный перечень будет опубликован во вторник, 29 апреля...
http://slon.ru/fast/economics/aktsii-rosnefti-upali-posle-vvedeniya-sanktsiy-v-otnoshenii-sechina-1091576.xhtml

_________________
Шакальё! Идите на север!
Путину удалось разделить Украину на две части: одна послала его в жопу, а другая - в дупу.(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московская биржа, запасаемся попкорном
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 22:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:16
Сообщения: 395
Откуда: Запоріжжя
Deutsche Bank: экономика России может рухнуть из-за санкций Запада

Цитата:
Главный экономист Deutsche Bank Давид Фолькертс-Ландау считает, что России придется заплатить весьма высокую экономическую цену за свои действия в отношении Украины и ее экономика может не выдержать из-за санкций Запада, сообщил Фолькертс-Ландау в интервью немецкой газете Die Welt.
Фолькертс-Ландау также заявил, что взгляд на Россию международных инвесторов “коренным образом изменится”. “Из-за своих действий в отношении Украины, больше напоминающих стереотипы мышления 19 века, Россия стала менее предсказуемой. Поэтому ей не стоит удивляться, если впредь ее не будут воспринимать как надежное место для иностранных инвестиций”, – подчеркнул эксперт.
«Отныне всем, кто вкладывает деньги в российские ценные бумаги или напрямую в бизнес, придется исходить из значительно более высоких рисков, связанных с Россией» – убежден он.
Помимо прочего среди западных инвесторов обострится осознание структурных проблем страны. “Россия упустила возможность создать функционирующую экономику, обладающую международной конкурентоспособностью”, – отметил Фолькертс-Ландау.
Указав на такие издержки российской “экономической монокультуры” как командно-административные методы управления, коррупция, недостаточная правовая защищенность, а также на “вызывающее беспокойство демографическое развитие”, он сделал вывод: “Иностранцы сильно переоценивают экономический потенциал России”.
Но постепенно они начнут это понимать, что в среденесрочной перспективе отрицательно скажется на экономических связях с Россией, убежден главный экономист Deutsche Bank, который, как напоминает газета Die Welt, крайне редко высказывается публично и предпочитает напрямую работать с крупными клиентами банка.


Обычные заголовки прессы о экономике России:

Экономический спад — новая норма российской экономики
http://www.vedomosti.ru/finance/news/26142191/ekonomicheskij-spad-novaya-norma-rossijskoj-ekonomiki

МВФ: экономика России уже находится в рецессии
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/04/140430_imf_russia_recession.shtml

Россия на пороге системного кризиса
http://www.mk.ru/economics/2014/05/04/rossiya-na-poroge-sistemnogo-krizisa.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия