Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба бывшего завода "Гамма" в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:27 
Более месяца назад в Хозяйственном суде города Киева состоялось два судебных заседания по иску некой ООО «Триплет-Сервис» и ООО "Новум-Сервис" к фирмам Бориса Шестопалова. По искам этих двух фирм, имущество, которое принадлежит Шестопалову – а именно корпуса бывшего ОАО «Гамма» за долги переходят в собственность киевских фирм. Представители ответчика (Б.Шестопалова) в который раз не явились на заседание.
Ранее у Шестопалова уже успешно отбирали имущество, правда незаконно прихваченный земельный участок в центре города, недалеко от Амстора. В том случае государство в лице ФГИ отобрало у подконтрольной "Инвестиции и недвижимость" тот участок, который ей ранее был продан Гаммой.

Так что будем наблюдать, как судисполнители с поддержкой ЧОПов и милиции вынесут весь хлам из строящегося и примыкающих зданий.
Что значит поддержка и представительство одного из кандидатов в Президенты. Сразу отняли «кровно нажитое», чтобы не было желания поддерживать на выборах будущего кандидата. Что будет делать сам Шестопалов, будет ли использовать свои рычаги давления на суды и исполнительную власть покажет время. А возмодно Борис просто поднимет шумиху, показав, как обижают невиновного, только за то, что тот является представителем будущего кандидата в Президенты.

Елена Сухомлий


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:43 
так ему и надо. Давно пора запустить по ветру тех, кто в свое время прихватизировал за бесплатно такие заводы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:47 
Вас послушать, так Шестопалов агнец божий невинно обиженный. 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 00:07 
Да что и говорить. Рейдеры рейдеров рейдуют. Вот банкротят Радиоприбор по приказу сверху, бердянский завод стекловолокна. Сосуды из платины умыкнули на миллиард грн, а теперь банкротят завод, чтобы и металлоконструкции на метал сдать. А рабоче места => в объятия фонда безработных


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 15:35 
Вы напишите за сколько ваш протеже приобрел эти здания - пусть народ посмеется... И не надо политику шить! Судебный процесс начался за долго до похода сего "господина" в представители...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Хіба ревуть воли, як ясла повні?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 21:33 
Это все происки киевских рейдеров в лице нашего украинского руководства.
Хіба ревуть воли, як ясла повні?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Вот оно продолжение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 03:28 
Запорожских бизнесменов Бориса Шестопалова и Максима Дрозденко подозревают в рейдерстве


Как стало известно корреспонденту «ЗВ», причиной обысков офисов Бориса Шестопалова и Максима Дрозденко стала их совместная атака по рейдерской схеме на конструкторское предприятие ЭЛМИС.

По словам правоохранителей, при этом Шестопалов выступал в качестве заказчика, а Максим Дрозденко - в качестве исполнителя захвата капитального строения ЭЛВИС и участка земли в Хортицком районе. Кроме этого, обыск Украинской товарной биржи, принадлежащей Дрозденко, связан с целым рядом других эпизодов его рейдерской деятельности.

Наш корреспондент информирует, что в офисе Бориса Шестопалова изъяты компьютеры, другие носители информации и два сейфа. В них обнаружили несколько сот тысяч неоприходованных долларов и печати подставных фирм, которые были задействованы при реализации рейдерских схем.

Как сообщается с места событий, в офис на помощь хлебному монополисту и ударнику капиталистического труда прибыл народный депутат, первый секретарь Запорожского областного комитета Компартии Украины Алексей Бабурин.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:02 
26 февраля сотрудниками УБОПа, проводящими обыск на Украинской Товарной Бирже был изъят главный компьютер газеты "БИРЖА", содержащий информацию, обличающую деятельность мэра Запорожья - Е.Г. Карташова. Следователь Ленинского РОВД, участвовавший в обыске, намекнул, что эти действия проводится "по заказу" самой высокопоставленной особы в городе.
И так все запорожские сми его "честь и совесть" просклоняли, поэтому и решил теперь бомбить наверняка. Чтоб еще больше информации о его "славной деятельности" не вывалилось на головы горожан. Они и так сейчас под впечатлением о подвигах мэра.
А если б рванула бомба абсолютно отмороженной газеты БИРЖА....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:06 
HALB писал(а):
Вы напишите за сколько ваш протеже приобрел эти здания - пусть народ посмеется... И не надо политику шить! Судебный процесс начался за долго до похода сего "господина" в представители...


Это у вас и у прочих исключительно от зависти! И от собственной никчемности! Беситесь, что у самого нехватило мозга, чтоб завод отхватить? Или вы слесарь на заводе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 22:31 
Ну вот к валсти пришел Янукович. Прийдут донецкие рейдеры и отнимцут у Шестопалова все что у него есть. Ведь если обратить внимание то рейдеры отнимают в основном то, что досталось даром их владельцам. Всмопнить тот же магазин Метро, ведь все стороны порвали на части бывший завод
Так что Шестопалову теперь надо ждать прихода судисполнителей и отадавать все что он в свое время "приобрел" с помощью все тех же судей. А судьи что у нас честные? Где видели таких?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:03 
Все эти действия вокруг Шестопалова - это определенные шаги в попытке отобрать у него собственность. Сперва решения суда в Киеве насчет корпусов 77 завода ОАО "Гамма", потом ряд заказных публикаций в прессе, затем в будущем последует решения Хозяйственного суда об отмене права собственности на здания ОАО Гамма, но только после того как в области поменяют руковдство милиции и прокуратуры. Уже первые шаги ощущаются - 26 февраяле областная милиция и СБУ провели обычки с офисе Шестопалова. Такого себе силовики не смогли бы при власти Ющенко-Тимошенко. Это второй из трех ступеней по переделу собственности. А оно так и будет

А вот то что писали недавно на сайте Запорожского времени:

Запорожский миллионер Шестопалов украл «Гамму» у государства?
Сотрудник правоохранительных органов на правах анонимности предположил, что обыск в офисе Бориса Шестопалова, который расположен в Запорожье, в помещении гостиницы цирковых артистов на проспекте Ленина возле «Интуриста», может быть связан с сомнительной приватизацией завода полупроводников «Гамма».
Напомним, что Производственное объединение «Гамма» несколько лет назад было приватизировано Борисом Шестопаловым под гарантии восстановления производства радиоэлектронной продукции, составлявшую основу электронного оснащения Вооруженных Сил СССР, а позже - независимой Украины. Однако, корпуса завода перешли в собственность частных предпринимателей: Максима Дрозденко, Максима Александрова и самого Бориса Борисовича. Производство продукции не восстановлено.
Сейчас на месте завода действует скандально известный магазин строительных материалов «Метро» Максима Александрова, который ведет спор за остальную часть корпуса с Максимом Дрозденко. Корпуса, находящиеся в собственности Бориса Шестопалова, стоят заброшенными.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ну вот, подожгли "Гамму"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:22 
Ну вот, подожгли "Гамму"

Пожар на шестом этаже неработающего завода «Гамма» в Запорожье произошел сегодня, 15 марта, около часа дня. Как рассказал «РепортерUA» начальник ГУМЧС в Запорожской области Алексей Лепский, на месте работают 5 пожарных автоцистерн, одна автолестница и 23 человека личного состава ГУМЧС региона.
«При проведении сварочных работ загорелся строительный мусор на шестом этаже неработающего предприятия «Гамма». Прибывшие звенья газо-дымозащитной службы МЧС ввели два ствола и потушили огонь. Угрозы для людей и распространения огня на другие этажи здания нет», - рассказал Алексей Лепский.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 01:41 
да все просто. На 3-6 этажах находится остатки оборудования а также железные каркасы, на которых держится перекрытие этажей. Работали не для того чтобы там сделать ремонт, а для того чтобы оторвать кусок металла и сдать на приемку. Людям надо жить, а то что потом будет со зданием - ну рухнет, ну разберут на камни, ну построят новое здение, к примеру торговый комплекс. Почему бы на базе существующего корпуса не сделать например магазины или отдать сдание бесплатно предпринимателям, чтобы они там сделали ремонт и занимались каким либо производством.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба бывшего завода "Гамма" в Запорожье
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 17:27 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
В Запорожье вскоре появится новый интересный объект: бывший завод "Гамма" ожидает сильное преображение.

http://zabor.zp.ua/www/content/byvshii- ... ostranstvo
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба бывшего завода "Гамма" в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 11:10 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:13
Сообщения: 597
Это будет оченедное кидалово. Виртуальные замки. Впереди мировой кризис , доллар по 50 грн, и тут кто-то предлагает что-то строить. Конечно он не дурак, он сейчас привлечет чужие деньги а потом на кртзис спишет. Свои туда он влаживать не будет.
Перед кризисом 2008 г одни умники строили из говен типа домики, брали под них немалый кредит. Теперь эти говнодомики стоят по 40$, а кредит брали под 300$. И стоят без полного завершения. И ремонтировать не выгодно и впарить тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия