Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 16:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
(0_<) :o :o :o

Минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, повысится в 3,3 раза — до 3600 грн за тысячу кубометров. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Данные тарифы будут действовать только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля) на объем до 200 куб. м в месяц. Объем свыше этого показателя, а также газ, потребленный не в отопительный сезон, будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров.

Столько же (7188 грн) будет стоить газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды (раньше было 1182 грн).

Как отметили в комиссии, тарифы на газ для населения в среднем повысились на 280%, что является одним из пунктов меморандума с МВФ, подписанном Президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Новые тарифы начнут действовать с 1 апреля этого года.

Ах.... ительно, это ж надо было так извернуться, чтобы перейти с системы учета годового потребления газа, к месячному.
Другими словами если по состоянию на сегодня в среднем мы на свой дом в феврале израсходовали 400м газа на 432 грн, то по новым тарифам будет 200 мх3.6=720 + 200х7. 19=1438 =2158........ даже не знаю что и сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ЗАЗ писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
Утеплить дом можно и за 100грн. Главное пытаться это делать, а не опускать руки (как многие поступают).

Это конечно правильно, но всё равно это уже делать поздно. Хотя нет не поздно, а время прошло выгодное. И материалы подорожали, и тарифы уже выросли. Хотя до следующего сезона можно успеть. Что делал я :
1) регуляторы на все батареи.
2) наружное утепление стен.
3) наружные роллеты.
4) экраны за каждую батарею
5) котёл на пиллетах поставил.
6) купил и установил тепловые насосы в виде кондиционеров, когда не холодно топлю ими.
Результат есть. Нужно заниматься своим жильём независимо от размера.

что сделал мой тесть, подключил газ, отдал за это 20 000 грн минимум, когда я ему говорил что не связывайтесь, сказал что я ничего со своими интернетами не понимаю, следующее что он сделал, это купил дочке смартфон и себе телик на пол стены
когда я ему говорил утеплите хоть пенопластом, благо тогда это для него вылезло бы 3000 грн, опять сказал что я ничего не понимаю
Результат? Да переходят обратно на дрова тк денег нет и сейчас в тихом ах....е от повышений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:23 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Ksuxa писал(а):
Вам повезло в жизни?

Повезло? Везет когда человек в лотерею выигрывает, а не развивает свой бизнес.

Ксюш, если он зарабатывает больше вас или меня, то ему теперь стыдиться об этом говорить?

Альбинка, я где-то написала, что ЗАЗу нужно этого стыдится? Никогда и никому, не заглядываю в карман. Даже более того! Скажу так.... Кто мне и другим таким как я, мешал в своё время учится или стремится к чему-то большему? Ну, а может и мозгов маловато, для таких дел Боженька, отвесил. Не всем дано и винить в этом никого не стоит. Это сугубо личная проблема каждого. Кто кем стал и чего добился, это зависит только от определённого человека, поэтому, тут опять мимо. Я ни в коем случае, не укоряю ЗАЗа, в том, что он обеспеченный человек, а наоборот написала, что аплодирую ему стоя, в связи с тем, что он смог, сумел, благодаря своим знаниям и умениям. Или, это воспринялось, как сарказм? Так это не издёвка! Я, реально уважаю людей, которые смогли пробиться в этой жизни.
Я писала, о несколько ином, если Вы не поняли! Тем не менее, повторятся не буду! Тема не об этом. Я высказала накипевшее, после определённой фразы и реакции, на сообщения других участников общения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Todd писал(а):
vvvv писал(а):
Todd писал(а):
газ украина у россии покупает по 9000 грн, сейчас для населения подымают до 3000 грн, где брать 6000 грн на каждый куб? воровство тут причем?

Цену до 7188 подымают, в 200 кубов реально никто не уложится зимой. Украина добывает газ, себестоимость его добычи 30 баксов максимум, если не 5. И продает и так уже нищему населению по 300 долларов.

до 7000 это в не отопительный сезон
ну ок продадут вам по дешовке газ собственной добычи, а запорожсталь будет платить на полную и завтра же закроется и будете вы сидеть без работы и рассказывать, ой ай работы нет, газ по 30 баксов это дорого
помните как ферик людей сокращал?

До 7000 это свыше 200 кубов, а 200 кубов никто не уложится, тут писали, что тратят от 400 до 3600.
Никуда Запорожсталь не денется. А продолжать дотировать Ахметова, заставляя людей мерзнуть и голодать это уже совсем мерзко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
vvvv писал(а):
В Дагестане за газ меньше 10% населения платит. У них газ отрезают, они сами обратно подключают. Газовщики толпой ходят с автоматами газ отрезать. Они хотят, чтобы и у нас так было?

у нас тогда будут отрезать просто селами и подключайте обратно, делов то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
vvvv писал(а):
Todd писал(а):
vvvv писал(а):
Todd писал(а):
газ украина у россии покупает по 9000 грн, сейчас для населения подымают до 3000 грн, где брать 6000 грн на каждый куб? воровство тут причем?

Цену до 7188 подымают, в 200 кубов реально никто не уложится зимой. Украина добывает газ, себестоимость его добычи 30 баксов максимум, если не 5. И продает и так уже нищему населению по 300 долларов.

до 7000 это в не отопительный сезон
ну ок продадут вам по дешовке газ собственной добычи, а запорожсталь будет платить на полную и завтра же закроется и будете вы сидеть без работы и рассказывать, ой ай работы нет, газ по 30 баксов это дорого
помните как ферик людей сокращал?

До 7000 это свыше 200 кубов, а 200 кубов никто не уложится, тут писали, что тратят от 400 до 3600.
Никуда Запорожсталь не денется. А продолжать дотировать Ахметова, заставляя людей мерзнуть и голодать это уже совсем мерзко.

так вас же дотируют, вот и ахметов хочет
ну так завтра без заводов вообще останетесь, где работать будете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
ЗАЗ писал(а):
Это конечно правильно, но всё равно это уже делать поздно.

Вообще неправильно сказано :)
Сначала все кричали "невыгодно!", сейчас будут кричать "дорого!", завтра придумают еще какую нибудь кричалку. Для этих людей нет понятия "поздно" или "рано". Они не привыкли к действиям. Они способны лишь на критику. Поэтому хоть рано, хоть поздно, но им лучше поорать, чем действовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:27 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
vvvv писал(а):
До 7000 это свыше 200 кубов, а 200 кубов никто не уложится, тут писали, что тратят от 400 до 3600.
Никуда Запорожсталь не денется. А продолжать дотировать Ахметова, заставляя людей мерзнуть и голодать это уже совсем мерзко.

А кто дотирует Ахметова?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Интересные расчеты заложены в тарифы. В формуле расчета цена газа напрямую зависит от цены нефти, нефть уже сколько ниже 60 долл/б, при самой высокой цене на нефть - газ был 485 долл, расчетная цена на газ через пару месяцев будет 200+, и тем не менее тариф считают под 300. Ну и продажа собственного газа по такой же цене, да еще и в сложившейся ситуации - скотство.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
В связи с актуальными вопросами с ценами на газ и тепло. Кто-то из жителей многоквартирных домов уже задавался вопросами, не пора ли "кубышку" вытрясать и счетчики ставить? Газовый, так думаю, надо. Окупится - 100%.

А вот что с теплом? Если знатоки? Вроде как если подъезд мы не топим, но дом старый, имеет смысл вскладчину на подъезд ставить? Или есть какие-то другие варианты? (еще раз - дом старый, и система отопления также).

Тяжко, конечно, все это. Но никто и не обещал, что будет легко. Пока пытаюсь вот думать в конструктивном ключе. И беру пример с Альбинки. Утеплиться - почти все утеплила, что можно, еще год назад. Еще одну стену наружную (квартира угловая) таки утеплю, хотя и сомневалась все время, что надо. Но лучше перебдеть. И ставлю себе на повестку дня вопросы счетчиков. Уже узнала, знакомые с газовым счетчиком в квартире:
В месяц даже 1 куба не накручивается. Исключение - если очень много пекут. Плита там старая, газовая и духовка тоже на газу. Если еще и плиту поставить как я хочу гибридную - то жить становится вроде как можно. )))

Кто думает что о таких вариантах решения вопроса?

(По частным домам - увы, я не спец, здесь считайте сами :)) )

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Цитата:
Яценюк говорил что будет очень тяжело. Ну вот.

Яценюк как раз говорил, что у нас есть собственный дешевый газ, которого полностью хватит для потребностей населения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
ЗАЗ писал(а):
vvvv писал(а):
До 7000 это свыше 200 кубов, а 200 кубов никто не уложится, тут писали, что тратят от 400 до 3600.
Никуда Запорожсталь не денется. А продолжать дотировать Ахметова, заставляя людей мерзнуть и голодать это уже совсем мерзко.

А кто дотирует Ахметова?

Да вся Украина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
vvvv писал(а):
Цитата:
Яценюк говорил что будет очень тяжело. Ну вот.

Яценюк как раз говорил, что у нас есть собственный дешевый газ, которого полностью хватит для потребностей населения.

не хватило :-) дальше что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:32 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Это конечно правильно, но всё равно это уже делать поздно.

Вообще неправильно сказано :)
Сначала все кричали "невыгодно!", сейчас будут кричать "дорого!", завтра придумают еще какую нибудь кричалку. Для этих людей нет понятия "поздно" или "рано". Они не привыкли к действиям. Они способны лишь на критику. Поэтому хоть рано, хоть поздно, но им лучше поорать, чем действовать.

Понимаете, самое сложное в жизни человека-это правильно расставить приоритеты в своих действиях. Что делать сначала, что потом. И как правило никто не угадывает. Думаешь , что поступаешь правильно, пройдёт время оказывается ошибся. Каждый мыслит по своему и поступает как считает нужным. Вы правы в одном - предъявлять потом можно только себе. Но это сложно. Самоанализ не всем доступен. Мне например такое понимание снизошло после того как я бросил пить. Пока бухал то же всё виноватых искал. То жена виновата, то родители, то начальник тупой. Когда пересмотрел взгляды, жизнь стала меняться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ХорошаЯ писал(а):
Интересные расчеты заложены в тарифы. В формуле расчета цена газа напрямую зависит от цены нефти, нефть уже сколько ниже 60 долл/б, при самой высокой цене на нефть - газ был 485 долл, расчетная цена на газ через пару месяцев будет 200+, и тем не менее тариф считают под 300. Ну и продажа собственного газа по такой же цене, да еще и в сложившейся ситуации - скотство.

Вот статья до сих пор висит на оф сайте газовщиков, где утверждается, что при цене нефти 50 долларов газ будет 120 долларов:
104.ua/ua/analytics/id/jakscho-nafta-koshtuvatime-50-to-vartist-gazu-vpad-9561
Реальность почему-то действительно другая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ЗАЗ писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Это конечно правильно, но всё равно это уже делать поздно.

Вообще неправильно сказано :)
Сначала все кричали "невыгодно!", сейчас будут кричать "дорого!", завтра придумают еще какую нибудь кричалку. Для этих людей нет понятия "поздно" или "рано". Они не привыкли к действиям. Они способны лишь на критику. Поэтому хоть рано, хоть поздно, но им лучше поорать, чем действовать.

Понимаете, самое сложное в жизни человека-это правильно расставить приоритеты в своих действиях. Что делать сначала, что потом. И как правило никто не угадывает. Думаешь , что поступаешь правильно, пройдёт время оказывается ошибся. Каждый мыслит по своему и поступает как считает нужным. Вы правы в одном - предъявлять потом можно только себе. Но это сложно. Самоанализ не всем доступен. Мне например такое понимание снизошло после того как я бросил пить. Пока бухал то же всё виноватых искал. То жена виновата, то родители, то начальник тупой. Когда пересмотрел взгляды, жизнь стала меняться.

золотые слова
интресно когда у населения украины наступить прозрение, что в их бедах виновато не сша с путиным и не яценюк с порошенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Todd писал(а):
vvvv писал(а):
В Дагестане за газ меньше 10% населения платит. У них газ отрезают, они сами обратно подключают. Газовщики толпой ходят с автоматами газ отрезать. Они хотят, чтобы и у нас так было?

у нас тогда будут отрезать просто селами и подключайте обратно, делов то

Дык у них селами и отрезают, они обратно подключают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Todd писал(а):
ну так завтра без заводов вообще останетесь, где работать будете?

Мне для работы только компьютер нужен и интернет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Семен Семенович писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Интересные расчеты заложены в тарифы. В формуле расчета цена газа напрямую зависит от цены нефти, нефть уже сколько ниже 60 долл/б, при самой высокой цене на нефть - газ был 485 долл, расчетная цена на газ через пару месяцев будет 200+, и тем не менее тариф считают под 300. Ну и продажа собственного газа по такой же цене, да еще и в сложившейся ситуации - скотство.

Вот статья до сих пор висит на оф сайте газовщиков, где утверждается, что при цене нефти 50 долларов газ будет 120 долларов:
104.ua/ua/analytics/id/jakscho-nafta-koshtuvatime-50-to-vartist-gazu-vpad-9561
Реальность почему-то действительно другая.

Спасибо *^_^* Вопросов к правительству стало еще больше :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
vvvv писал(а):
Todd писал(а):
ну так завтра без заводов вообще останетесь, где работать будете?

Мне для работы только компьютер нужен и интернет.

щасливчик XD вперед под ода, требуйте газа по 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
ХорошаЯ писал(а):

Альбинка D-M, ваша "осведомленность" во всех вопросах и вездевсуйчатость, последнее время вызывают дикое желание вас послать...

:) Я не против
Если раздражаю вас - пошлите.

Цитата:
В том то и дело, что Украина, не Польша. Там, на момент начала реформ не было ...

Конечно же у Польши были свои нюансы в начальных этапах реформ, у нас свои. Главное ведь не это. Главное то, что мы стремимся к тому же идеалу, к которому так же стремилась когда то Польша
Цитата:
И ваша готовность терпеть до "лучших времен" может пригодится вам на доооолгие годы.

У меня нет готовности терпеть. У меня есть лишь готовность жить по новым правилам, которые могут привести Украину к успеху.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
vvvv писал(а):
Todd писал(а):
vvvv писал(а):
В Дагестане за газ меньше 10% населения платит. У них газ отрезают, они сами обратно подключают. Газовщики толпой ходят с автоматами газ отрезать. Они хотят, чтобы и у нас так было?

у нас тогда будут отрезать просто селами и подключайте обратно, делов то

Дык у них селами и отрезают, они обратно подключают.

ну значит у нас будут отключать областями, если это не поможет, то просто газ отключит россия и вообще ни у кого не будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Todd писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Сложить свой газ с покупным, сложить цены и вывести среднюю, не?

ну сложите 10% по 30 баксов и 90% по 300, сколько средняя? 273 бакса и как сильно легче?

Только не 300 должно быть http://104.ua/ua/analytics/id/jakscho-nafta-koshtuvatime-50-to-vartist-gazu-vpad-9561


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые тарифы на газ!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:47 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Альбинка! На своем примере могу сказать - ЗАБУДЬТЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ! Будем платить по 7 с копейками. У меня В ГОД - ДО 1000 /тысяча/куб, при ГАЗОВОМ ОТОПЛЕНИИ. 90% из них - отопительный сезон /5 месяцев/. Так это небольшая времянка./40м/. А в остальных?

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия