Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Мировая экономика: Украина движется в идеальный шторм

На мировых рынках растут цены на нефть, газ и уголь, от импорта которых зависит Украина.

В Европе цены на поставки угля в следующем году превысят 90 долл. за тонну. Росту цен способствует увеличение спроса в Китае и ослабление доллара. Подключился и временный фактор: штормы в водах Австралии и Индонезии, крупных экспортерах угля.

Марка Brent за 12 месяцев подорожала с 50-52 до 78 долларов за баррель, то есть в 1,5 раза. К ценам на нефть привязаны и цены на газ. В Европе 1000 кубов выросли в цене со 170-180 долл. прошлой осенью до 250 долл. в мае.

Рост цен связан с политикой нефтедобывающих стран, которые сократили экспорт для поддержания высоких цен. Кроме того, существует вероятность принятия санкций против Ирана. Это увеличит дефицит нефти на мировом рынке еще больше.

С учетом этих факторов аналитики Bank of America прогнозируют рост цен на нефть до 90 и даже 100 долларов за баррель. Таким образом, газ может подорожать и до 300 долл.

В 2017 году Украина импортировала угля на 2,5 млрд долл., газа — на 3,1 млрд, нефти и нефтепродуктов — на 4,1 млрд. Таким образом на закупку топлива ушло 9,7 млрд долл.

Рост цен на энергоносители не только приведет к удорожанию транспорта и продуктов питания (в первую очередь — хлеба и выпечки), но и вынудит коммунальщиков пересмотреть тарифы на газ, отопление, горячую воду и свет.

Кроме того, увеличение импорта и растущий дефицит платежного баланса Украины могут привести к девальвации гривни. Риск особенно велик, если правительство не сможет договориться с международными организациями о новых кредитах.
https://www.facenews.ua/news/2018/406947/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 00:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

подробнее (<_<) https://www.minprom.ua/news/266288.html

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 23:37 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 21:15 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Увеличение налоговой нагрузки на украинскую промышленность на 40 млрд грн приведет (https://gordonua.com/news/money/sredstv ... 45606.html) к полной потере промышленности и к деиндустриализации Украины v_v

Украине необходимо компенсировать финансовый дефицит, возникающий (https://t.me/theironmask/1533) за счет выпуска «зеленых» евробондов в ЕС, иначе будет практически невозможно достичь целей по сокращению выбросов СО₂ без критического ущерба для национальной экономики. И уж точно средства от эконалога (https://t.me/theironmask/1217) нужно направлять на модернизацию.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 23:47 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Виктор Суслов, экс министр экономики Украины : Топливный кризис — очередной кризис в копилку Украины


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 19:35 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 17 июн 2021, 22:53 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Пару слов по потере транзита газа. Было бы наивно думать, что Газпром будет прокачивать газ через Беларусь, если через СП-2 гораздо дешевле. Украина выбила себе транзит до 2024 года, а дальше все.

Потери Беларуси от транзита не так уж и велики - $285 млн. Они будут с лихвой компенсированы по другим направлениям - (налоговый маневр, цены на углеводы и т.д.).

Для Украины все гораздо серьезнее.

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что после запуска «Северного потока — 2» Украина ежегодно будет терять от 5 до 6 миллиардов долларов. https://day.kyiv.ua/ru/news/180521-mako ... d-dollarov

По подсчетам Макогона, эти убытки складываются из потерь оплаты за транзит российского газа (1,5 миллиарда долларов в год), а также из подорожания самого газа, ведь его придется транспортировать из ЕС. Это повысит стоимость одного кубометра голубого топлива примерно на 50 долларов. В сумме это даст еще от 2 до 3 миллиардов долларов убытков для Украины.

При этом, как отмечает эксперт, рост стоимости газа приведет к удорожанию всего украинского экспорта, а населению потребуется больше субсидий от государства, чтобы оплачивать газ.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 22:54 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Шмыгаль и Марченко продолжают наращивать госдолг Украины. v_v

Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 95.02 Кб | Просмотров: 1226 ]


Это простой рецепт правительства на все случаи жизни. Любые дыры в бюджете затыкаются кредитными средствами. :-)

Если спросить этих не очень уважаемых экономистов, какой эффект принесли взятые кредиты, они начнут мычать что-то неконкретное о сохраненных рабочих местах.

Шмыганомика должна быть шмыганомной. :-Q


Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 52.81 Кб | Просмотров: 1223 ]


Дебилом можешь ты не быть, но идиотом быть обязан.(с) :?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 23:14 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
А и Б сидели на трубе... (с) Кучма
Цитата:
Путин объяснил, почему Россия не увеличит поставки газа через Украину

Президент России заявил, что если увеличить поставки газа в Европу через Украину, наша ГТС может лопнуть из-за «изношенности на 80%», так как она не ремонтировалась «десятилетиями». И тогда Европа останется без газа.

В украинской ГТС обвинения Путина опровергли (https://www.unn.com.ua/uk/exclusive/194 ... osti-ogtsu):
«Оператор проводит масштабную программу модернизации ГТС. В частности, в этом году было потрачено почти 4,6 млрд гривен на ремонт, диагностику, техническое обслуживание и капитальные инвестиции».
И заявили, что строятся две компрессорные станции - «Бар» и «Яготин», еще восемь планируется закончить до 2025 года.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 19:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Реальная экономика Украины или о чем вам соврали


_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 00:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
В Укрэнерго заявили, что Славянская ТЭС прекращает работу из-за отсутствия угля.

Тем временем запасов газового угля менее, чем на неделю, оставалось у Запорожской ТЭС, Углегорской ТЭС, Змиевской ТЭС и Кураховской ТЭС. Антрацитового угля на семь дней было у Трипольской ТЭС. На складах Криворожской ТЭС запасов тощего угля оставалось лишь на шесть дней.


Давайте ещё пару эфиров о свободе слова сделаем, погрустим о Саакашвили и обсудим новое голосование за переименование села. (с) v_v


Изображение

Ааа, ну ладненько))) :-Q

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:10 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Более 40 стран, среди которых и Украина, на Климатическом саммите в Глазго решили постепенно отказаться от угля. Об этом пишет The Guardian.

Согласно взятым на себя обязательствам, страны постепенно откажутся от строительства новых угольных электростанций и больше не будут инвестировать в эту отрасль. Более богатые государства обещают, что сделают это в 2030-х годах, а более мелкие - в 2040-х годах.

Словом, если кто-то надеялся на возрождение угольной отрасли в Украине - зря. :-)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Вот что подумал. Похоже, мы и так плаваем в дерьме.Ну, на поверхности. А тут каждый вечер приходит народ и своей изящной ножкой нас туда ещё и макает )

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Begemot писал(а):
Вот что подумал. Похоже, мы и так плаваем в дерьме.Ну, на поверхности. А тут каждый вечер приходит народ и своей изящной ножкой нас туда ещё и макает )
а я типа, остаюсь вся в белом и на берегу? Я там же , но сидеть молча не намерена - иначе может прийти крамольная мысль, что народ все устраивает, и я, лично - в восторге от происходящего.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 09:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Begemot писал(а):
Вот что подумал. Похоже, мы и так плаваем в дерьме.Ну, на поверхности. А тут каждый вечер приходит народ и своей изящной ножкой нас туда ещё и макает )

Именно так, только когда ей об этом говоришь, вылезает чёрт в юбке и начинается: мне закрывают рот, я пишу только правду (хотя не один раз была словлена на брехне и в основном из пророссийских и российских источников) где она, в основном, и пасётся. :-Q

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 10:20 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
poruchik писал(а):
хотя "народ" не один раз была словлена на брехне и в основном из пророссийских и российских источников) где она, в основном, и пасётся. :-Q
На чем именно она была " поймана на брехне"? Не подскажите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 10:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
На чем именно она была " поймана на брехне"? Не подскажите ?

Ну "народ" в курсе, именно поэтому я у неё в черном списке, не выдержала её тонкая душевная организация моей конструктивной критики XD
А тебе-то оно зачем? Шо правда что ли жОна? :-Q

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 11:55 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Да просто что то сомнительно, что вы " народ" на каком то там враньё поймали за руку.

Рассказывать можно , что угодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 12:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Да вот только недавно была брехня за СЦКК, а вот вообще класс: https://forum.zabor.zp.ua/viewtopic.php ... 4#p1030614

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 18:27 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
poruchik писал(а):
Да вот только недавно была брехня за СЦКК, а вот вообще класс: https://forum.zabor.zp.ua/viewtopic.php ... 4#p1030614


Вы про этот пост форумчанки "народ" ?

народ писал(а):
Ох ты и шустрый, ЗАЗ :) . Я за Порошенко, я с ним ещё не знакома, а Юлей сыта по горло. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 21:28 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Класс, это было когда ЗАЗ сделал опрос из двух кандидатур, причём одну мы у власти уже видели но не президентом , а второй только обещаниями кормил. Круто народ сбрехал когда выбор был данн только из двух кандидатур XD

Кстати, такая же ситуация была при выборе Петя или Вова в 19 году и все позналось в сравнении.
Так вот сравнение и показало, то чем была сыта по горло - теперь вспоминается как лучшее, того чем потом нас скормили. А вот про Петю и Вову я так сказать и сейчас не могу . Так что Юля лучше - я очень быстро учусь на своих ошибках
А вот про ложь, на которой меня пустозвон типа словил, так это в его альтернативной реальности - ложь, а в адекватной - это правда , происходящая в нашей стране.
Я конечно понимаю, что в методичке СНБО , где критикующие происходящее сайты, названы пророссийскими, и другими шаблонами, переданные со времён Порошенко его последователям, но кого волнует , что там временщики написали, пытаясь удержаться у власти. Меня уж точно - нет.
И про чёрной список, так смысл реагировать на тявканье бегающей за тобой дворняги ? Ну не будете же вы гавкать ей в ответ? Лучше игнорировать пустобреха, пусть и дальше бегает, мне оно не мешает. (С того момента до вот этого , я даже не знала что оно там тявкает мне вслед , если бы вы не подняли этот вопрос.
А игнор и черный список - это отличная идея, я и далее буду ей следовать )

Кстати, что Порошенко, что Зеленский пришли ко власти совершенно с другими риториками , а потом переобулись , сейчас просто дежавю какое-то

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 22:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
о трех сценариях будущего для Зеленского (<_<)
Цитата:

Главный редактор "Страны" Игорь Гужва считает, что сейчас на фоне значительного падения рейтинга президент Украины Владимир Зеленский быстро теряет всякие шансы на переизбрание. Более того, не исключено, что Зеленского могут убрать с поста раньше истечения срока его полномочий.

Об этом Игорь Гужва написал на своей странице в Фейсбуке, описав несколько возможных сценариев развития ситуации.

"Все опросы показывают падение рейтинга президента до уровня января-февраля этого года, когда он имел минимальные значения.

И, судя по всему, падение будет продолжено. Потому что в открытое противостояние с Зеленским перешел Ринат Ахметов и его телеканалы. Другие олигархи хоть пока и не разворачивают свои медиа-машины против Банковой, но настроения у них (кроме разве что Коломойского) такие же как и у Ахметова. Все пришли к выводу, что Зе – беспредельщик, которого нужно попустить.

Зеленский хочет выстроить систему как в России, когда олигархи во всем следуют "линии партии и правительства". Но Украина – не Россия, а Зе – не Путин.

Когда российский олигархат после показательных мер против Березовского, Гусинского и Ходорковского ушел в подчинение к государству, он понимал, что он за это получит. В обмен на полную лояльность и следование определенным правилам игры он получал гарантии неприкосновенности бизнеса и поддержку не самого слабого в мире государства. И российские олигархи знают – какие бы санкции не вводили бы против них американцы, их заводы в России продолжат работать, правительство подставит плечо (в том числе и финансовое) а продукцию всегда будет куда продавать (например, в Китай). Если, конечно, соблюдают установленные правила.

Зеленский олигархам в обмен на полное подчинение ничего предложить не может, потому что его гарантии ничего не стоят, так как что-то гарантировать в глобальном плане могут только американцы (ну или Путин, если на то у него будет желание). Мало кому хочется превращаться во второго Коломойского, который фактически сидит в заложниках в своем поместье под Днепром.

Но даже не это главное. 20 лет назад Путин, который проводил "равноудаление" олигархов имел поддержку большинства населения и работающие силовые структуры.

И это явно не о Зеленском, который штурмует высоты в рейтинге недоверия. А украинский госаппарат находится в разваленном состоянии и на Зе с его проблемами ему глубоко наплевать.

Поэтому олигархам идти в услужение к Зе бессмысленно.

И это не единственная проблема для президента.

Продавив по совету перепуганного угрозами американцев своего окружения судебную реформу Зеленский резко ослабил влияние Офиса на судебную систему. Теперь ключевую роль в отборе членов ВСП и ВККС будут играть назначаемые Западом "международные эксперты", а не люди президента. Но пока будут отобраны члены этих органов и начнется чистка судей еще пройдет немало времени. И судейское сообщество сейчас хочет воспользоваться ситуацией "междуцарствования", чтоб вырваться из под контроля Банковой (который, к слову, и до того был далеко не полный).

Знаковым событием стало избрание главой Верховного суда Князева, против которого выступал Офис, ставя на другого кандидата.
А это перспектива отмены Указов президента о санкциях через суд. После чего дальнейшие санкции СНБО станут бессмысленными.


При сохранении всех этих тенденций Зеленский потеряет всякие шансы на переизбрание. Выборы в Раду в 2023 году "слуги" проиграют, будет сформирована новая коалиция, она выдвинет премьером условного Разумкова, который в роли "новой надежды нации" победит Зе на выборах президента. После чего и Зеленского, и все его окружение, и весь творческий коллектив "Квартала" начнут беспощадно догонять. Причем бежать им будет особо некуда. И это еще не самый худший для Зеленского вариант, так как, не исключено, что он и не до сидит до конца срока – если будет подходящий повод, то его снесут еще раньше.

Может ли Зеленский избежать этой участи? Теоретически да - у него есть три варианта как поломать гибельный для себя инерционный сценарий.

Малый компромисс, переход к парламентской республике
. Зеленский вносит изменения в закон о санкциях, по которым они не могут применяться к гражданам Украины. Вводит в правительство и силовые структуры представителей других политических сил. Дает команду "слугам" голосовать за изменения в Конституцию по переходу Украины к парламентской республике, становясь последним полновластным президентом Украины. Далее – выборы в парламент, вне зависимости от результатов которых Зе и творческий коллектив "Квартала" продолжает спокойную жизнь в Украине или за ее пределами.
Большой компромисс. Тоже самое, что и в предыдущем пункте, только добавляется еще один модуль - геополитический компромисс с Россией. По нему восстанавливаются отношения с РФ, решаются самые болезненные вопросы (вода в Крым, восстановление транспортного сообщения между странами, экономических связей и т.д.). При этом внутри страны даются гарантии свободной деятельности "антимайдановских" политических сил и СМИ. На Донбассе – реальное перемирие и прекращение огня. Восстанавливаются на неком уровне связи с неподконтрольными территориями. Вопрос по реинтеграции региона откладывается до момента, когда этому будет соответствовать политическая ситуация в Украине. В то, что Зеленский пойдет на такое сейчас, конечно, выглядит фантастикой. Хотя это для него реальный шанс войти в историю как миротворец и с этим знаменем пойти на второй срок.
Игра ва-банк. Зеленский может прибегнуть к жестким методами, которые уже обсуждаются на Банковой. Ввести санкции СНБО против Ахметова, закрыть его телеканалы и ввести внешнее управление на его предприятиях. Завести уголовное дело против Авакова и Разумкова и отправить их в тюрьму. Спровоцировать обострение на Донбассе и обвинить всех внутренних врагов в работе на Россию, запретить оппозиционные партии.

Впрочем, из всего этого перечня единственное, что реально сделать – это ввести санкции СНБО. Посадить Авакова и Разумкова не дадут судьи (они это уже продемонстрировали на примере Медведчука). А разморозка конфликта на Донбассе, судя по многочисленным сигналам из России, может иметь фатальные последствия для украинской власти.


Что касается санкций СНБО против Ахметова, то технически это, конечно, возможно. Но это открытая война. Потому что для всех очевидно, что если Зеленский сумеет здесь ситуацию переломить в свою пользу, то и остальных он тоже додавит и на выборах себе потом нарисует любой результат. Поэтому против президента выступят многие. При этом поддержка Запада Зеленского будет под вопросом (американцам усиление Зе тоже не нужно).

С учетом разваленных силовых структур и разбалансированного госаппарата шансы Зе победить в этой войне, прямо скажем, не очень велики", - написал Гужва.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 10:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
Круто народ сбрехал когда выбор был данн только из двух кандидатур

Да какая разница сколько кандидатур, "круто" вот это:
народ писал(а):
Что бы я была хоть на секунде за Порошенко

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 16:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
А народ не имеет право изменить свою точку зрения?

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:09 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Begemot писал(а):
А народ не имеет право изменить свою точку зрения?
причем не на пустом месте, вы посмотрите какая риторика была у Порошенко во времена майдана, перед самыми выборами, и после? И у его последователя Зеленского - ну один в один.
И войну они закончат , и язык им не помеха, и про мед.разрушение, и про веру, и про бизнес/офшоры и т.п. - хоть к ране прикладывай, и что на деле вышло? Вот почему отклонение в противоположную сторону от своей предвыборной программы, не приводит к автоматическому импичменту?

теперь вернусь к натягиванию совы на глобус :ЗАЗ перед выборами в 2014 году создал опрос, за кого бы кто голосовал, выйдя во второй тур, мы остановимся на опросе2

Изображение


условия понятны? На выбор 2 кандидата, мой ответ ниже

Изображение



дальше два альтернативных, делают вывод, что я этой фразой - топила за Порохе и обвиняют меня в брехне.


Изображение
Изображение

ну как я могу топить за и против уже все знают, и это явно не одна фраза в рамках опроса из двух кандидатур. :grin:
p/s/ Кстати, это уже не первый раз, когда я вывожу на чистую воду обоих альтернативных извращающих информацию. И меня это даже развлекает. А что? Имею право XD


и да, это бордовый цвет, а не красный - ну если кто правила вспомнит - кто может им писать. :)

вновь повторю, свою же фразу
народ писал(а):
Так вот сравнение и показало, то чем была сыта по горло - теперь вспоминается как лучшее, того чем потом нас скормили. А вот про Петю и Вову я так сказать и сейчас не могу . Так что Юля лучше - я очень быстро учусь на своих ошибках


ну и что бы уже окончательно вызвать взрыв мозга у альтернативных и повеселить сторонних наблюдателей ( добрый вечер , товарищ майор :? ), напомню, что я таки за Петю и не голосовала, Бог миловал, правда и за Юлю тоже - увы.

Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Последний раз редактировалось народ 08 ноя 2021, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина движется в идеальный шторм
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 22:15 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Народ снова, впрочем как обычно, элегантно и по полочкам напхала недоразумениям по самое небалуй XD

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия