Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 11:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Совсем недавно, 29 марта, произошло событие, которое, почему-то прошло незаметно - вступило в силу решение "Базель-3"
СМИ его, в большинстве своём, проигнорировали.
Речь о том, что что физическое золото переводится из статуса сырьевого товара в статус валюты.

И это событие претендует на весьма серьёзную роль.
Оно приближает конец гегемонии доллара США и закат криптовалют.

Предлагаю вашему вниманию весьма подробную статью на эту тему
http://www.iarex.ru/articles/65626.html

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 09:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Еще одна напоминалка!

Кратко по датам

6 марта РФ сказала НЕТ продлению сделки ОПЕК+

11 марта ФРС удвоила ежедневные интервенции
12 марта ФРС объявила о выделении 1,5 трлн долларов на новые объекты РЕПО, но рынки продолжали падать. Европа и Япония массово скинули бумаги США
Через несколько дней глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила о выкупе активов.
Доллар начал немного укрепляться.
В мире больше нет валюты по выплатам по резко растущим долгам, что не очень понравилось Трампу.
Цена на нефть и газ на минимумах, значительно меньших, чем цены на добычу в США, отдаляя Штаты от европейских рынков

Продолжаем наблюдать дальше!

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 00:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
В обалденное время мы живем!
Пробежался сейчас по статьям на тему жития ФРС - это лучше, чем секс! (с)
Запасайтесь попкорном с расчетом на примерно месяц-полтор, максимум - до осени.
Как тут недавно прочитал, местные производители туалетной бумаги думают о приобретении Apple

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 07:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Мне кажется, что вы зря ждёте каких-то серьёзных изменений.

Понятно, что после кв изменения будут, но они вряд ли коснутся сути.

Вспомогательная система стала основной и она неубиваема никакими экономическими кризисами.

Суть неоколониальной системы в том, что Запад производит деньги и долги, а весь остальной мир производит всё остальное.

Произведённое миром обменивается на цифры в компе и бумажки, а на полученные цифры и бумажки покупаются долги.

Это не обязательно гос.долги западных стран. Деньги могут просто размещаться в банках, а уже через них покупаются долги штатов, городов, муниципалитетов, отдельных граждан золотого миллиарда, компаний и даже животных.
Акции, облигации, фьючерсы, опционы, деривативы, страховки первого уровня и прочее - все эти бумаги выдуманы, чтобы собирать деньги и сжигать долги.

Сколько бы ФРС не напечатала денег, мы их все заберём, отдав за них последнюю рубашку.
Пусть и не сами, а за нас это сделают абрамовичи, коломойские, хуньвани или санчесы.

Они из миллиардеров станут триллионерами, затем, когда произойдёт очередной обвал на биржах, снова станут миллиардерами, потом опять триллионерами, потом опять...

И это будет длиться всегда, пока существует эта система. А система будет существовать, пока существует военно-политическое доминирование Запада.

Может, конечно, и вы правы, но я уверен, что всё лежит вовсе не в экономической плоскости.

После кризиса 8-9 годов тоже говорили, что мир изменится, но как только успокоилось всё, так тут же амеры отказались от всех своих обязательств по реформированию мировой валютной системы.

Пока Китай, или кто-то ещё, или все вместе, не возьмут под контроль все мировые потоки товаров, англо-саксы и Запад в целом будут рулить миром.

Ради интереса посмотрите на то, как наш единственный трубоукладчик, способный достроить сп2 идёт к месту строительства постоянно меняя маршруты и под охраной военных кораблей. И я не уверен, что он дойдёт - очень много развелось в мире "никем не контролируемых" террористов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 08:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Гость2016 писал(а):
Мне кажется, что вы зря ждёте каких-то серьёзных изменений.

Понятно, что после кв изменения будут, но они вряд ли коснутся сути.

Вспомогательная система стала основной и она неубиваема никакими экономическими кризисами.

Суть неоколониальной системы в том, что Запад производит деньги и долги, а весь остальной мир производит всё остальное.

Произведённое миром обменивается на цифры в компе и бумажки, а на полученные цифры и бумажки покупаются долги.

Это не обязательно гос.долги западных стран. Деньги могут просто размещаться в банках, а уже через них покупаются долги штатов, городов, муниципалитетов, отдельных граждан золотого миллиарда, компаний и даже животных.
Акции, облигации, фьючерсы, опционы, деривативы, страховки первого уровня и прочее - все эти бумаги выдуманы, чтобы собирать деньги и сжигать долги.

Сколько бы ФРС не напечатала денег, мы их все заберём, отдав за них последнюю рубашку.
Пусть и не сами, а за нас это сделают абрамовичи, коломойские, хуньвани или санчесы.

Они из миллиардеров станут триллионерами, затем, когда произойдёт очередной обвал на биржах, снова станут миллиардерами, потом опять триллионерами, потом опять...

И это будет длиться всегда, пока существует эта система. А система будет существовать, пока существует военно-политическое доминирование Запада.

Может, конечно, и вы правы, но я уверен, что всё лежит вовсе не в экономической плоскости.

После кризиса 8-9 годов тоже говорили, что мир изменится, но как только успокоилось всё, так тут же амеры отказались от всех своих обязательств по реформированию мировой валютной системы.

Пока Китай, или кто-то ещё, или все вместе, не возьмут под контроль все мировые потоки товаров, англо-саксы и Запад в целом будут рулить миром.

Ради интереса посмотрите на то, как наш единственный трубоукладчик, способный достроить сп2 идёт к месту строительства постоянно меняя маршруты и под охраной военных кораблей. И я не уверен, что он дойдёт - очень много развелось в мире "никем не контролируемых" террористов.


Ну, вы, блин, даете! (с)
Как это зря жду? Да оно вовсю вокруг уже давно!
Писал же я, что самым понятным критерием будет уровень безработицы! Смотрите хотя б на него, даже не обязательно сводки смотреть...

Вкратце схема по промышленности на пальцах следующая:
1. Поставок из Китая нет.
2. Производство останавливается
3. Платить работникам нечем
4. Отдавать долги банкам предприятию нечем
5. Людям отдавать долги банкам нечем.
6. Смотрим, сколько человек обращаются за пособием
Вы читали про планы Штатов подать у себя внутри, в свой суд, иска к Китаю за бойкот поставок? Если нет - рекомендую!
Обхохочитесь! ))
Там такие цифры иска обсуждают, чуть ли не половину их ВВП

По фин сектору ситуация еще короче.

Как справочная цифра - величина отношения среднего долга по кредитам к абсолютному доходу семьи.

В этой связи дикостью выглядят радостные реляции украинского правительства о том, что Украине скоро дадут очередной кредит в сколько-то там ярдов...

А наш трубоукладчик... что-то мне подсказывает, что швейцарские трубоукладчики скоро сдадут нам в аренду.
Но это так, вишенка на торте.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 09:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
А как Боингу сейчас с Эйрбасом хорошо. Рынок лег года на два. А там узкоглазые потомки маугли допилят свой ближнемагистральник, аналог 737 боинга и 320 Эйрбаса и двум вышеперечисленным конторам станет совсем кисло.
Как в свое время все потешались над китайскими жоповозками? А сейчас - вполне нормальные консервы, конечно не мерседес, но по соотношению цена/качество - нормально.
Да и сейчас на фоне коронавируса заводы по производству ИВЛ пашут в три смены, и цена них сейчас хорошая.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 11:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Я больше скажу. Не только Штатами увлекаться надо!
Приближается посевная, а где сезонные рабочие в Европе? Кто будет посевную проводить, чьими руками?
Как вы думаете, что будет с "общеевропейскими проектами" типа общеевропейской армии?
Кирдык этим проектам.
И что теперь будет с т.н. "европейскими ценностями"? ((

Вобщем, повторю, нас ждет веселуха в ближайшие пару-тройку месяцев

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Виталий, вы так и не поняли, что я вам написал, а, скорее, и не прочитали, кроме первого предложения.


Да Западу, по большому счёту пофигу все их заводы и фермы.

Ещё с 80х годов прошлого века всё их производство планово убыточно - они получают убыток с любого, произведённого у них автомобиля или подсолнуха.
А покрывают эти убытки продажами бумаг под увеличение производств у нас.

Всё, что им надо, им привезут наши дерипаски и ахметовы за набранные в компе цифры, которые потом опять кратно уменьшатся после очередной эпидемии или терактов вроде 11.09.

Это вечный двигатель, который запустили с грабежа Константинополя и Иерусалима, и который будет работать до тех пор, пока у Запада есть дубинка, способная заставить терпил менять золото и рабов на ржавые ружья для туземных вождей и стекляные бусы для их жён.

Понятно, я не спорю, что после кризиса они подожмутся. Они уже и так хреново себя чувствуют, отсюда и скрипали с мельдониями, и озхо с Россией вмешивающейся в выборы и не дающей Западу вернуться к старому доброму разбою.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 12:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Гость2016 писал(а):
Виталий, вы так и не поняли, что я вам написал, а, скорее, и не прочитали, кроме первого предложения.


Да Западу, по большому счёту пофигу все их заводы и фермы.

Ещё с 80х годов прошлого века всё их производство планово убыточно - они получают убыток с любого, произведённого у них автомобиля или подсолнуха.
А покрывают эти убытки продажами бумаг под увеличение производств у нас.

Всё, что им надо, им привезут наши дерипаски и ахметовы за набранные в компе цифры, которые потом опять кратно уменьшатся после очередной эпидемии или терактов вроде 11.09.

Это вечный двигатель, который запустили с грабежа Константинополя и Иерусалима, и который будет работать до тех пор, пока у Запада есть дубинка, способная заставить терпил менять золото и рабов на ржавые ружья для туземных вождей и стекляные бусы для их жён.

Понятно, я не спорю, что после кризиса они подожмутся. Они уже и так хреново себя чувствуют, отсюда и скрипали с мельдониями, и озхо с Россией вмешивающейся в выборы и не дающей Западу вернуться к старому доброму разбою.

Тогда да, я не понял.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 10:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Читая сегодняшние новости, заметил у нескольких авторов схожий тренд.
Мол, Трамп приговорил ФРС, и что власть переходит к Казначейству.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 10:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
на сегодняшнее утро чёткий тренд на снижение доли саудитов.
покупатели сталкиваются с проблемой нехватки хранилищ. Из-за этого им сложнее приобретать дополнительные объемы у Saudi Aramco. При всём при этом, российскую нефть они покупают активно.
Суммарные поставки морских партий нефти из портов России, которые обслуживает “Транснефть”, в апреле должны увеличиться на 9,3% по сравнению с текущим месяцем, до 2,97 млн баррелей в сутки (12,26 млн тонн). Это лишь немногим меньше рекордного уровня октября 2019 года. Тогда в результате отгрузок объемов, накопленных в системе “Транснефти”, экспорт достиг 2,98 млн баррелей в сутки (12,73 млн тонн)

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 13:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Минэнерго Саудовской Аравии заявили, что страна планирует в мае увеличить экспорт нефти на 600 тысяч баррелей в сутки, до общего объема 10,6 млн баррелей в сутки.

Саудовская Аравия рекордно снизит цены на сжиженный газ
Саудиты активно демпингуют на рынке энергоносителей
Анонсировано снижение цены на пропан в апреле на 46,5% – до $230 за тонну, а на бутан – на 50% – до $240.

https://korrespondent.net/business/econ ... hennyi-haz


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 18:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Арбуз, саудиты даже остановили работу нефтеперегонных заводов.
Боюсь, у них столько нефти в сутки не будет.
Посмотрите отчеты Сауди Арамко на конец прошлого года, когда они тоже щёки надували - мол, ща как увеличим добычу после атаки дронов...
И н и ч е г о...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 05:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Vltalii писал(а):
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276


Мне кажется, что наши согласятся.
Да и не верю я, если честно, что наши специально это всё устроили, чтобы навредить сланцевикам.

По большому счёту, соревноваться-то приходится не со сланцевиками, а с печатным станком.

Сланцевики просто будут объявлять американские банкротства, то есть такие банкротства, когда они продолжат добывать нефть, а то, что они должны вложившимся в их акции и облигации дерипаскам, коломойским и банкам с мировыми сбережениями ивановых, степаненко, гонсалесов или хреньвеней, они простят.

Говорю же, это вечный двигатель.
Так банкротились дженерал моторсы и энроны.
Эта система позволяет илонам маскам каждый год работать с убытком в десятки миллиардов долларов.

Система специально сжигает все долларовые бумажки и цифры, которые мы получаем за свои ресурсы, мозги, технологии и золото с алмазами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 22:11 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
Vltalii писал(а):
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276

Мне кажется, что наши согласятся.

Господа! А ВАШИ - это КТО?
Вам больше негде поговорить как на "ЗАБОРЕ", небольшого украинского города?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 22:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Микрон писал(а):
Гость2016 писал(а):
Vltalii писал(а):
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276

Мне кажется, что наши согласятся.

Господа! А ВАШИ - это КТО?
Вам больше негде поговорить как на "ЗАБОРЕ", небольшого украинского города?


Вам жалко, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 22:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
Микрон писал(а):
Гость2016 писал(а):
Vltalii писал(а):
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276

Мне кажется, что наши согласятся.

Господа! А ВАШИ - это КТО?
Вам больше негде поговорить как на "ЗАБОРЕ", небольшого украинского города?


Вам жалко, что ли?

Я ВЫНУЖДЕН переходить "смотреть". Мне не интересно. Согласятся ли Ваши и будут ли против наши.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 23:07 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Я ВЫНУЖДЕН переходить "смотреть". Мне не интересно. Согласятся ли Ваши и будут ли против наши.

А не могли бы вы "трындеть" дома?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 06:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Гость2016 писал(а):
Vltalii писал(а):
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276


Мне кажется, что наши согласятся.
Да и не верю я, если честно, что наши специально это всё устроили, чтобы навредить сланцевикам.

По большому счёту, соревноваться-то приходится не со сланцевиками, а с печатным станком.

Сланцевики просто будут объявлять американские банкротства, то есть такие банкротства, когда они продолжат добывать нефть, а то, что они должны вложившимся в их акции и облигации дерипаскам, коломойским и банкам с мировыми сбережениями ивановых, степаненко, гонсалесов или хреньвеней, они простят.

Говорю же, это вечный двигатель.
Так банкротились дженерал моторсы и энроны.
Эта система позволяет илонам маскам каждый год работать с убытком в десятки миллиардов долларов.

Система специально сжигает все долларовые бумажки и цифры, которые мы получаем за свои ресурсы, мозги, технологии и золото с алмазами.

Ситуация немного другая.
Не забывайте про то, что несколько недель ФРС вела выкуп активов, т.е. тех самых бумажек.
Также не забывайте, что те же сланцевики имеют сильную закредитованность.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 07:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
А как я рад за пенсионные фонды что вложились в акции Боинга.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 07:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
Vltalii писал(а):
Гость2016 писал(а):
Vltalii писал(а):
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276


Мне кажется, что наши согласятся.
Да и не верю я, если честно, что наши специально это всё устроили, чтобы навредить сланцевикам.

По большому счёту, соревноваться-то приходится не со сланцевиками, а с печатным станком.

Сланцевики просто будут объявлять американские банкротства, то есть такие банкротства, когда они продолжат добывать нефть, а то, что они должны вложившимся в их акции и облигации дерипаскам, коломойским и банкам с мировыми сбережениями ивановых, степаненко, гонсалесов или хреньвеней, они простят.

Говорю же, это вечный двигатель.
Так банкротились дженерал моторсы и энроны.
Эта система позволяет илонам маскам каждый год работать с убытком в десятки миллиардов долларов.

Система специально сжигает все долларовые бумажки и цифры, которые мы получаем за свои ресурсы, мозги, технологии и золото с алмазами.

Ситуация немного другая.
Не забывайте про то, что несколько недель ФРС вела выкуп активов, т.е. тех самых бумажек.
Также не забывайте, что те же сланцевики имеют сильную закредитованность.


Так я и не забываю. Я вам только об этом и долдоню.

В 2008 году Дженерал Моторс также имел сильную закредитованность. Он объявил банкротство по американской процедуре.
И не стал больше никому ничего должен.
Дерипаска обеднел на миллиард баксов, так как акции и облигации ДжиЭм того, фьють.

Стал после этого Дерипаска хуже жить?
Нет. Как были у него яхты и дворцы, так и остались.

А доллары, в основном цифрами, бумажками такие люди не берут, он опять получал в обмен на продажу наших товаров и ресурсов.
Эти доллары находятся или в банках, или в хедж-фондах, которые и купили бумаги - акции и облигации сланцевых компаний, и которые сейчас будут годны только на то, чтобы, извиняюсь, ими задницу подтереть.

А сланцевые компании выпустят новые бумаги, которые у них напрямую выкупит ФРС и положит себе на баланс.
Через пару лет, когда очередной этап пылесоса закончится, ФРС опять выкинет эти акции и облигации на биржу, где их купят банки и хедж-фонды на деньги в виде цифр, которые будут на счетах Дерипаски, как оплата за поставленные из России товары и услуги.

Я, как вы, наверное, поняли, специально для простоты, немного утрировал.

Понятно, что не только деньги дерипасок так выжигают, но и коломойских, и ахметовых, и абрамовичей, и даже жесятков миллионов людей помельче.
Правда, у последних этот пылесос вытянет всё и конкретно этот десяток миллионов лохов уже играть в эти игры не будет, да им и нечем будет играть. Зато придут другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 07:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
КотМатроскин писал(а):
А как я рад за пенсионные фонды что вложились в акции Боинга.

ФРС выкупит их по той цене, которую согласует с правительством США.
Если будет такая необходимость.

Нет, понятно, что кто-то в США разорится, кто-то выбросится из окна нeбоскрeба.
Боинг или сланцевые компании поменяют владельцев, но система обновится и продолжит работу в прежнем режиме.
Получение золота и рабов в обмен на ржавые ружья для вождей и стеклянные бусы для их жён, я, всё же подумав, считаю более честным обменом, чем сейчас, когда реальные ценности обменивают на цифры и бумаги, которые потом изымают с помощью 11.09, ипотечного пузыря 8го года, или с помощью коронавируса.
КВ это не миф, как по мне, а реальность, но ничто ведь не мешает эту реальность использовать для старого доброго мусоросжигания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 09:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Гость2016 писал(а):
Vltalii писал(а):
Гость2016 писал(а):
Vltalii писал(а):
Штаты инициировали переговоры, пригорает, видать
https://www.bfm.ru/news/440276


Мне кажется, что наши согласятся.
Да и не верю я, если честно, что наши специально это всё устроили, чтобы навредить сланцевикам.

По большому счёту, соревноваться-то приходится не со сланцевиками, а с печатным станком.

Сланцевики просто будут объявлять американские банкротства, то есть такие банкротства, когда они продолжат добывать нефть, а то, что они должны вложившимся в их акции и облигации дерипаскам, коломойским и банкам с мировыми сбережениями ивановых, степаненко, гонсалесов или хреньвеней, они простят.

Говорю же, это вечный двигатель.
Так банкротились дженерал моторсы и энроны.
Эта система позволяет илонам маскам каждый год работать с убытком в десятки миллиардов долларов.

Система специально сжигает все долларовые бумажки и цифры, которые мы получаем за свои ресурсы, мозги, технологии и золото с алмазами.

Ситуация немного другая.
Не забывайте про то, что несколько недель ФРС вела выкуп активов, т.е. тех самых бумажек.
Также не забывайте, что те же сланцевики имеют сильную закредитованность.


Так я и не забываю. Я вам только об этом и долдоню.

В 2008 году Дженерал Моторс также имел сильную закредитованность. Он объявил банкротство по американской процедуре.
И не стал больше никому ничего должен.
Дерипаска обеднел на миллиард баксов, так как акции и облигации ДжиЭм того, фьють.

Стал после этого Дерипаска хуже жить?
Нет. Как были у него яхты и дворцы, так и остались.

А доллары, в основном цифрами, бумажками такие люди не берут, он опять получал в обмен на продажу наших товаров и ресурсов.
Эти доллары находятся или в банках, или в хедж-фондах, которые и купили бумаги - акции и облигации сланцевых компаний, и которые сейчас будут годны только на то, чтобы, извиняюсь, ими задницу подтереть.

А сланцевые компании выпустят новые бумаги, которые у них напрямую выкупит ФРС и положит себе на баланс.
Через пару лет, когда очередной этап пылесоса закончится, ФРС опять выкинет эти акции и облигации на биржу, где их купят банки и хедж-фонды на деньги в виде цифр, которые будут на счетах Дерипаски, как оплата за поставленные из России товары и услуги.

Я, как вы, наверное, поняли, специально для простоты, немного утрировал.

Понятно, что не только деньги дерипасок так выжигают, но и коломойских, и ахметовых, и абрамовичей, и даже жесятков миллионов людей помельче.
Правда, у последних этот пылесос вытянет всё и конкретно этот десяток миллионов лохов уже играть в эти игры не будет, да им и нечем будет играть. Зато придут другие.


Да, вы снова правы.
Но неужто вы считаете, нынешняя ситуация не отличается от 2008 года?

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Цены на нефть по формулам в России стали отрицательными
Беспрецедентное падение мировых цен на нефть привело к парадоксальной ситуации на рынке нефти России в конце марта: ценовые формулы начали соответствовать отрицательным значениям. Эти формулы служат основным ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке.
https://www.argusmedia.com/ru/news/2092 ... 0%BC%D0%B8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29 марта 2019 года.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 13:29 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
У арбуза какой то фетиш на российскую нефть? Треш творится во всём мире, ему покоя не даёт рос нефть v_v

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ExpertProjects, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия