Обо всем, что делает женщин красивыми и здоровыми
Ответить

Лето, жара - чем матируете лицо?

22 июн 2011, 12:24

Девчонки, подскажите надежное средство, чтобы лицо поменьше лоснилось, особенно Т-зона. Хорошая сильно матирующая пудра или специальные салфетки - какие? Ну и желательно, чтобы кожу не сильно перегружать.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

22 июн 2011, 15:23

Победа писал(а):Девчонки, подскажите надежное средство, чтобы лицо поменьше лоснилось, особенно Т-зона. Хорошая сильно матирующая пудра или специальные салфетки - какие? Ну и желательно, чтобы кожу не сильно перегружать.

А что такое Т-зона? (<_<)

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

22 июн 2011, 16:37

maxzpua писал(а):А что такое Т-зона? (<_<)
Изображение

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

25 июн 2011, 13:54

Пудру,как и тон. ср-во летом вообще не рекомендую использовать, в крайнем случае-100% минеральную,не забивающую поры и пр. А специальные салфетки -так их море в разных средствах (последнее что вспомнила- в Мери Кее есть, в NYX)- а вообще дучше периодич. протирайте лицо спец.тоником, лучше даже собственного приготовления (на травах+ яблоч.уксус (неплохо обезжиривает кожу в летнее время))

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

02 ноя 2011, 22:15

Летом "матирую" частым мытьем лица! ) Забивать поры в жару косметикой не рекомендую.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

05 ноя 2011, 13:38

+1)) частое умывание лица+увлажнение термальной водой (в спрее)

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

07 ноя 2011, 22:43

Косметикой летом пользуюсь по минимуму. А термальная вода - это супер! Еще тоником можно регулярно очищать лицо.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

26 мар 2012, 21:31

увлажняю лицо термальной водичкой и стараюсь почаще умываться.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

27 мар 2012, 00:54

салфетки Мэри Кей-супер средство!

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

27 мар 2012, 21:26

матирующие салфетки и термальная водичка Авен - :cool:

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

08 апр 2012, 19:12

Летом косметикой практически не пользуюсь. Только матирующая пудра, на матирующий увлажняющий крем (подобрать можно в любом бренде). Матирующая пудра у меня Клиник. Хорошая.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

10 апр 2012, 22:00

бесцветная пудра от Фанкхаузер

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

22 апр 2012, 00:07

несколько раз в день умываюсь +пудра

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

22 апр 2012, 08:40

Тоник и тональный крем-пудра dior forever SPF 25! Обязательно применение солнцезащитных средств не ниже 15. При применении пудры или тона пусть лицо лучше ими будет забито, чем пылью и грязью с улицы! Современные средства содержат ухаживающие компоненты. Летом пудры применяйте только с солнцезащитным фактором. И к 30-40-50-60 будете выглядеть моложе своих сверстниц!

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

01 июн 2012, 00:43

Пудрой Мэйбеллин.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

07 июн 2012, 01:51

Маски из глины хорошо уменьшают "блеск" лица.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

11 июн 2012, 15:37

можно пудрой, но она забивает поры

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

14 июн 2012, 17:20

Мне ничего не помогает. Матирующие кремы не матируют, матирующие салфетки - ну, ненадолго, а термальная вода бестолку. Умываюсь, припудриваю.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

14 июн 2012, 17:32

Девочки,не знаю как в этом, а в прошлых сезонах блеск был - комильфо!
Ведущие марки специально выпускали косметику придающую блеск.
Так что все – класс……
Мне например даже нравится , когда лицо блестит. Во всяком случае, у меня любимой

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

14 июн 2012, 17:37

О чем вы? Хайлайтеры придают эффект сияния и фотошопа, за который никак нельзя выдать блестящую от жира кожу.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

14 июн 2012, 17:39

орднунг писал(а):О чем вы? Хайлайтеры придают эффект сияния и фотошопа, за который никак нельзя выдать блестящую от жира кожу.



не , не хайлайтеры.
пудры, румяна, основы

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

22 июн 2012, 23:54

ничем не матирую,умываюсь мылом и все.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

02 июл 2012, 17:42

Улечка писал(а):ничем не матирую,умываюсь мылом и все.

о ужас. вам мыло кожу не сушит?

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

11 июл 2012, 22:44

орднунг писал(а):Мне ничего не помогает. Матирующие кремы не матируют, матирующие салфетки - ну, ненадолго, а термальная вода бестолку. Умываюсь, припудриваю.

Я бы рекомендовала Вам, во-первых, определить причину:
неправильно подобран основной уход(очищение,тонизация), и кожа остается недостаточно очищенной, или это физиологические моменты(чрезмерная работа сальных желез, закупорка пор, наслоение и огрубевание чешуек кожи). В первом случае, проблему решит адекватный подбор препаратов по уходу за кожей. Во втором-ультразвуковая чистка кожи, а с уменьшением солнечной активности-химические пилинги. В любом случае, лучше посетить специалиста, т.к. причин может быть много: от неправильного питания до гормональных нарушений.

Re: Лето, жара - чем матируете лицо?

16 июл 2012, 11:45

…………полуматовую кожу не обязательно припудривать – легкий блеск всегда лучше цементной маски. Можно просто промокнуть Т-зону или воспользоваться бесцветной абсорбирующей пудрой ……….

Эрнест Мунтаниоль ведущий визажист Шанель в России // июльский «Мари Клэр»
Ответить